[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это? (не пустил охранник в школу)
В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это?
ленаДата: Вторник, 16.06.2015, 11:37 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Я не считаю оскорбительным для себя, идя в школу, взять бахилы.

так никто и не считает, просто в школу иногда приходится зайти по пути, и бахилы не всегда в сумке лежат pardon я вот только не считаю, что грязь в школу родители несут)))


 
НиночкаДата: Вторник, 16.06.2015, 12:38 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата лена ()
Я не считаю оскорбительным для себя,

Описка :)
 
BelissimoДата: Вторник, 16.06.2015, 12:55 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Together,дело не в деньгах, потраченные на бахилы. Дело в неудобствах которые создали. Тут игра в одни ворота. Школа много требует, но ни в чем сама какие- либо условия не предоставляет.

И так везде. С родителей требуют по полной, а сами элементарных правил не соблюдают. А в школе про бахилы вообще впервые слышу. Там же есть уборщицы, которые моют полы. А дети, им что тоже нужно бахилы одевать? Их то в школе как раз побольше взрослых..
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 16.06.2015, 13:28 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Belissimo, у детей должна быть сменка, а не бахиллы

тел 89630873880
 
Между_деломДата: Вторник, 16.06.2015, 16:58 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Никто не против их надеть. Пусть либо их на вахте выдают, либо продают, что ли.....уж с родителей-то никто и никогда не требовал такой фигни. И уж грязи родители никак не больше сотрудников школы приносят. А они, между прочим, ни бахилы, ни вторую обувь не надевают, преждем чем до рабочего места дойти.

Польза
 
TogetherДата: Вторник, 16.06.2015, 17:38 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мы все таки в 21 веке живем, у нас много гаджетов современных, так пора бы, чтобы уже в голове автоматически срабатывало: идешь туда, где должно быть чисто, так тоже сделай что-нибудь для этой чистоты.
Есть все таки потребительское отношение к муниципальным заведениям (садики, школу, ЛПУ) по принципу: они все нам должны суперские условия предоставить, но при этом мало кто хочет быть там сотрудником, особенно уборщицей.
Кто бы вот тут захотел пойти полы в школу мыть или свою маму на пенсии подработать отправить?
И при этом заранее знаешь, что будут приходить родители и заявлять, вы обязаны тут все убирать, в какой обуви хочу, в такой топчу!


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 16.06.2015, 18:10
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 16.06.2015, 18:00 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
НЕ ПРОДАЮТ, ВОЗМУЩАЮТСЯ...
Цитата Между_делом ()
ogether,дело не в деньгах, потраченные на бахилы. Дело в неудобствах которые создали. Тут игра в одни ворота. Школа много требует, но ни в чем сама какие- либо условия не предоставляет.

Продают, тоже возмущаются..
Цитата Облачко ()
а в нашей школе вахтер продает выдает за деньги.

А кто то просто деньги тратить не хочет
Цитата Облачко ()
ну не знаю, а мне уже надоело покупать бахилы. И деньги уже жалко, чессллво.

В чем проблема? возьмите с собой вторую обувь и тратится не придется!


тел 89630873880
 
персикДата: Вторник, 16.06.2015, 18:23 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Сколько себя помню в школе, всегда требовали сменку... даже во всех советских фильмах и рассказах о школе эта тема постоянно всплывает. Свет, может ты забыла??

Скалолазочка, да в том то и дело, что не носили мы сменку. училась я с 1986 года. помню ещё, что жарко было в сапогах. ещё думала, а почему мы не носим сменку, как в фильме о Петрове и Васечкине.

вот у нас дети до раздевалки всё-равно идут в обуви,а там уже переобуваются, и многие родители их провожают-встречают, так зачем им бахилы? я понимаю, если бы раздевалка была сразу у входа.
а с другой стороны технички тоже нужны. не у всех высшее образование, и вообще есть люди без проф образования. а работа всем нужна pardon
а от грязи никуда не денешься, это только в стерильную камеру сесть и не вылезать.
 
TogetherДата: Вторник, 16.06.2015, 19:16 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
персик, могу по 2 школам сказать, где были: куда пойдет ребенок, там турникет стоит, поэтому перед ним скамейки, где все переобуваются и в чистой обуви через "КПП" и уборщицу проходят по одному.
В другой школе сразу большой холл, стоят скамейки, рядом стол и дедушка-охранник. Все под присмотром, еще и объявления о чистоте висят.

Тоже в школу пошла в 1986 г, но сменку носили, даже помню сумочку, которую бабушка сшила, коричневая такая из болоньки.


МГ
 
персикДата: Вторник, 16.06.2015, 20:33 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
в нашей школе сменная обувь висит в раздевалке. приходишь и спокойно раздеваешься и переобуваешься. я считаю это удобным, чем каждый день носить сменку с собой. потому что портфели тяжелые. и спортивная форма хранится в классах в специальных шкафчиках.

Цитата Together ()
Тоже в школу пошла в 1986 г, но сменку носили, даже помню сумочку, которую бабушка сшила, коричневая такая из болоньки.
видимо в Миассе посчитали это нужным :) до моего ТалдыКургана это просто не успело дойти. pardon
у вас тут и троллейбусы были бесплатные, а мы за 5 копеек ездили
 
La_VelataДата: Вторник, 16.06.2015, 20:51 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У нас в школе сменка точно была, строго следили. И в студенчестве мы часто носили сменную обувь, те которые любят свои ноги, т.к. сидеть 3-4 пары в сапогах просто жесть! Бывало зайдешь после лекции в аудиторию, а там... wacky

Штирлица Мюллер сильно пытал -
нюхать носки свои заставлял,
только не знал проклятый уродина-
Штирлицу нравились запахи Родины!!!
 
sveta66685Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:19 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Дети берут пример прежде всего с родителей, и если мы не уважаем чужой труд

А я вот считаю, что неуважение к труду уборщицы - это, например, пройти в грязной обуви по только что вымытому полу, а не тот факт, что я без бахил прошла в холл за час до мытья полов. У меня в школе тоже строго было со сменной обувью, но моя мама при этом могла свободно войти в школу, и ни у кого не возникало вопросов, и полы чистыми оставались. Суть-то в чем? Дети должны переобуваться, несомненно, их много, а родители-то в школу такими толпами не ходят, все детей провожают и встречают в холле, ну некоторые могут пройти до класса. Неужели они создадут слой грязи по всей школе, который потом отмыть невозможно. Модные гаджеты модными гаджетами. Если придумали такую вещь как бахилы, это не значит, что их нужно обязательно везде и всегда использовать. Бахилы для родителей в школе - полнейшая чушь (ИМХО). Давайте все завернемся в полиэтилен при входе в школу и упраздним должность уборщиц, облегчим их труд, а вернее - лишим его...


Сообщение отредактировал sveta66685 - Вторник, 16.06.2015, 21:20
 
ОблачкоДата: Среда, 17.06.2015, 00:10 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
к сожалению, асфальт не везде. Весной у нашей школы №7 просто очень большие лужи и такая грязь, что я заставляю ребенка одевать резиновые сапоги. И коврик проблему налипшей на обувь грязи не решит. Я не считаю обременительным для себя, идя в школу, взять бахилы.

так может начать с этого прививать уважение к школе, к людям- начать следить, чтобы грязи вокруг школы не было?


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Среда, 17.06.2015, 00:23 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
А кто то просто деньги тратить не хочет

не хочу тратиться. Бахилы -да, в сумке лежат, аж по 2 пары беру. Но тратиться уже не хочу. Школы же не хотят морочиться и искать, как закупить бахилы подешевле не по 5 руб, идут простой дорогой- устанавливают автоматы, закупают бахилы по розничной цене-не из своего же кармана платят, а давайте и труд родителей будем уважать, считаете 75 руб в мес-фигня? ну да, фигня для кого-то. А та же пенсионерка-уборщица в школе к своему внуку в другую школу бахилы одноразовые по 5 раз будет надевать, считаете, чистоты прибавится?
Я всегда была на стороне учителей, с уважением отношусь к их труду, к любому труду, но тут жалеют малооплачиваемых уборщиц, и тут же забывают, что их з\п не позволяют им лишний раз бахилы за те же 5 руб. купить.


Мой дом на облаках!
 
СкалолазочкаДата: Среда, 17.06.2015, 07:17 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
Но тратиться уже не хоч

Облачко, так берите с собой вторую обувь, переобуйтесь и не траттесь! Проблем то!

Цитата Облачко ()
А та же пенсионерка-уборщица в школе к своему внуку в другую школу бахилы одноразовые по 5 раз будет надевать

Не думаю... скорее она тапочки с собой возьмет и без проблем переобуется, без скадалов и разборок, в отличие от родителей


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 17.06.2015, 07:18
 
НиночкаДата: Среда, 17.06.2015, 08:08 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
так может начать с этого прививать уважение к школе, к людям- начать следить, чтобы грязи вокруг школы не было?

Не в силах родителей положить асфальт вокруг школы, предварительно заменив все трубы, проложив асфальтовые дорожки от каждого дома до школы и т.д, но в силах родителей, придя в школу за ребенком или на родительское собрание, одеть бахилы. Мы в школу не ходим каждый день на протяжении 11/9 лет учебы ребенка, а одеть бахилы- ну очень сложно...Это вопрос воспитания... К сожалению, в постсоветский период сформировалось уже не одно поколение молодежи, которые считают, что им все что-то должны, у них одни права, а вот обязанностей нет. Уборщицы должны, воспитатели должны, учителя должны, врачи должны и т.д и тп, а вот если вдруг встанет вопрос сдать деньги на благоустройство группы в садике или класса, то тут такой хай поднимается!!! Но это я что-то отвлеклась laugh Одевать бахилы или нет - каждый решает сам, просто, еще раз повторюсь, дети берут пример с родителей, и если мама не уважает технический персонал школы, что можно ждать от ребенка!!! И еще, дома никому в голову не приходит ходить в обуви, даже хорошо вытерев ноги о коврик, ведь мы сами там поддерживаем чистоту, а в школе можно можно все, там ведь есть уборщицы, пусть они ходят за каждым родителем и моют за ним, они же за это получают зарплату.
 
ОблачкоДата: Среда, 17.06.2015, 09:59 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Уборщицы должны, воспитатели должны, учителя должны, врачи должны и т.д и тп, а вот если вдруг встанет вопрос сдать деньги на благоустройство группы в садике или класса, то тут такой хай поднимается!!! Но это я что-то отвлеклась Одевать бахилы или нет - каждый решает сам, просто, еще раз повторюсь, дети берут пример с родителей, и если мама не уважает технический персонал школы, что можно ждать от ребенка!!! И еще, дома никому в голову не приходит ходить в обуви, даже хорошо вытерев ноги о коврик, ведь мы сами там поддерживаем чистоту, а в школе можно можно все, там ведь есть уборщицы, пусть они ходят за каждым родителем и моют за ним, они же за это получают зарплату.

Ага, тоже отвлекусь. Вот почему у нас в стране формируют мышление, что нам никто не должен, мы платим налоги, но в медучреждениях бахилы покупаем, не можем попасть к бесплатному врачу-идем платно, ремонт в группе делаем своими силами, и все думаем, что нам государство ничего не должно. Не, с моим воспитанием все нормально, меня уважать чужой труд научили, и труд воспитателей, дворников и менеджеров, но уважением должно быть взаимным. Торопился, забыл бахил- все, при детях взрослого человека из школы вытурят, перетерпит, нехай чужой труд научится уважать, или заставим уважать. Попробуй возмутиться- все, ты не уважаешь труд персонала. К слову сказать, я сама в давности техничкой в школе подрабатывала, и уж труд уборщиц представляю, как и большинство, если не все родители.
Ну да не в силах родителей положить асфальт, и это даже не в силах директоров школ, зато ровные асфальты лежат рядом с коттеджами наших депутатов. Снова никто не должен?
а раз нам "никто не должен", то спасение утопающих-дело рук самих утопающих, все верно Вы говорите. Я тоже детям купила резиновые сапоги, и слежу за сменной обувью, и бахилы для них тоже ношу.
Когда одного чиновника из образования спросили, ну как же быть, если не все родители могут позволить себе платное допобразование детям-ответ был тоже верный- пусть больше зарабатывают. Даже не поспоришь, прав дяденька, прав на все 100%.
Цитата Скалолазочка ()
Облачко, так берите с собой вторую обувь, переобуйтесь и не траттесь! Проблем то!
Цитата Облачко ()
А та же пенсионерка-уборщица в школе к своему внуку в другую школу бахилы одноразовые по 5 раз будет надевать

Не думаю... скорее она тапочки с собой возьмет и без проблем переобуется, без скадалов и разборок, в отличие от родителей

да со мной нет проблем, я ж сказала, что я бахилы беру всегда, к садиках разуваюсь, верхнюю одеду в гардероб сдаю.
Оно , конечно, так, пенсионеры тапочки возьмут с собой, все равно ж им нечего делать в их возрасте, и торопиться некуда, нехай с тапками ходят, и пусть гордятся своим гражданским долгом- соблюдением чистоты в государственных учреждениях.
Доживу до пенсии, тоже тапочки буду брать, глядишь, внукам ( дай Бог дожить) на мороженку сэкономлю.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Среда, 17.06.2015, 10:09
 
ХейлиДата: Среда, 17.06.2015, 10:09 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
а давайте и труд родителей будем уважать

Совершенно согласна. Что-то как-то мы в этот раз за двоих детей заплатили в школу, и поясочки-то подзатянули. А еще садик, совсем уж не стесняясь, собрал со всех выпускников на ремонт садика. А уж в школе тоже то на ремонт школы, то на ремонт класса, то на двери, то на окна.
Ну, так пусть и на поддержания труда уборщицы собирают по 20 рублей в месяц с каждого ученика, например. Что уж мелочиться-то. На учебники тоже незаконно собирать деньги. А бахилы. Я, например, в школу часто спонтанно захожу. Например, повела младшего в садик и тут: О, зайду-ка я в школу. Какие бахилы? Какая вторая обувь? Я с пустыми руками, без сумки и без денег. И вообще. У меня 42-ой размер ноги. Представляете, какую мне сумочку надо иметь, чтобы таскать с собой сменную обувь. А бывает, что ребенок что-то забыл дома. Звонит, просит принести. Муж как раз на работу поехал. Я прошу завезти по пути. А теперь скажите, у кого мужья носят в барсетках вторую обувь? Или просто в машине? И что потом вам муж скажет, когда его в школе тормознут без второй обуви или бахил?
Правильно девочки говорят, не надо впадать в крайности. И плюс ко всему, надо уважать родителей, на которых школа держится. Мы, родители, - спонсоры школы. А отношение к родителям иногда просто хамское. И деньги уже готовы по поводу и без повода качать из родителей.
 
ОблачкоДата: Среда, 17.06.2015, 10:14 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
А теперь скажите, у кого мужья носят в барсетках вторую обувь? Или просто в машине? И что потом вам муж скажет, когда его в школе тормознут без второй обуви или бахил?

ну, Хейли, скажут, что мужа плохо воспитали laugh сначала мама, потом жена не довела до сознания.
А насчет сумки-рюкзаки надо покупать. cool и тогда не только вторая обувь поместится)


Мой дом на облаках!
 
ХейлиДата: Среда, 17.06.2015, 10:20 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
так берите с собой вторую обувь, переобуйтесь и не траттесь! Проблем то!


Цитата Хейли ()
У меня 42-ой размер ноги. Представляете, какую мне сумочку надо иметь, чтобы таскать с собой сменную обувь.

Вот как раз и проблема. А если я спонтанно решила в школу зайти. Вот вышла утром на пробежку и решила добежать до школы. Почему я должна постоянно думать о второй обуви.
Цитата Облачко ()
Вот почему у нас в стране формируют мышление, что нам никто не должен, мы платим налоги, но в медучреждениях бахилы покупаем, не можем попасть к бесплатному врачу-идем платно, ремонт в группе делаем своими силами, и все думаем, что нам государство ничего не должно

+1000000 Вы попробуйте москвичам такое сказать. У меня подруга вышла зимой на каток во дворе - лед неровный. Она тут же накатала жалобу в администрацию. На следующий же день приехали и залили идеально ровный лед. И так по любому поводу. Она говорит: А что, я зря налоги плачу?
Так и здесь. Почему мы вваливаем в школу достаточно прилично средств, почему мы возим наших детей на конкурсы и конференции, простите, за свой счет (только не надо говорить, что я это делаю для своего ребенка. Да, для своего. Но школа тоже имеет неплохие бонусы за достижения наших детей, иногда не приложив ни грамма усилий), а потом я не могу зайти в школу, потому что забыла вторую обувь? Вам самим не смешно?


Сообщение отредактировал Хейли - Среда, 17.06.2015, 10:22
 
ленаДата: Среда, 17.06.2015, 10:25 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Облачко, jury
Цитата Облачко ()
Доживу до пенсии, тоже тапочки буду брать, глядишь, внукам ( дай Бог дожить) на мороженку сэкономлю.

laugh laugh laugh


 
НиночкаДата: Среда, 17.06.2015, 11:32 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
У меня подруга вышла зимой на каток во дворе - лед неровный. Она тут же накатала жалобу в администрацию. На следующий же день приехали и залили идеально ровный лед. И так по любому поводу. Она говорит: А что, я зря налоги плачу?
Так и здесь. Почему мы вваливаем в школу достаточно прилично средств, почему мы возим наших детей на конкурсы и конференции, простите, за свой счет (только не надо говорить, что я это делаю для своего ребенка. Да, для своего. Но школа тоже имеет неплохие бонусы за достижения наших детей, иногда не приложив ни грамма усилий), а потом я не могу зайти в школу, потому что забыла вторую обувь? Вам самим не смешно?

Ну что ж, прокуратура Вам в помощь, и сразу Путину жалобу накатать можно на незаконное требование одеть бахилы cool
 
sveta66685Дата: Среда, 17.06.2015, 12:18 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Мы в школу не ходим каждый день на протяжении 11/9 лет учебы ребенка, а одеть бахилы- ну очень сложно...Это вопрос воспитания...

Так давайте будет воспитанными и в каждый магазин, супермаркет, школу, любое учреждение будем входить только в бахилах, дабы показать, что мы воспитанные люди, и уважаем труд уборщицы, которая здесь работает. Чушь. То есть если я не одела бахилы, я не воспитанный человек, и ребенку своему прививаю эту самую "невоспитанность". Так что ли? Интересная у Вас логика, конечно.
Цитата Ниночка ()
К сожалению, в постсоветский период сформировалось уже не одно поколение молодежи, которые считают, что им все что-то должны, у них одни права, а вот обязанностей нет. Уборщицы должны, воспитатели должны, учителя должны, врачи должны и т.д и тп,

Да, именно так. Но ведь и я в определенных сферах тоже кому-то что-то должна: на работе, дома и т.д. Это нормально.
Цитата Ниночка ()
пусть они ходят за каждым родителем и моют за ним, они же за это получают зарплату

Это уже крайность. Никто никогда не за кем не ходит НИГДЕ. Есть определенное время, когда моются полы.
Цитата Скалолазочка ()
так берите с собой вторую обувь, переобуйтесь и не траттесь! Проблем то!

Ну Вы пошутили laugh :laugh: laugh :laugh:


Сообщение отредактировал sveta66685 - Среда, 17.06.2015, 12:19
 
ОблачкоДата: Среда, 17.06.2015, 12:21 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Ну что ж, прокуратура Вам в помощь, и сразу Путину жалобу накатать можно на незаконное требование одеть бахилы

sad скромность человека- это достоинство, и это надо ценить тем, кто жизнь простых людей не может сделать лучше, а не стыдить их лишний раз.
Если рядовые горожане не могут изменить существующее положение дел, то уж давайте не будем гордиться своим бессилием и своей пассивностью.
жаль, что власти на эту тему и выходить не станут.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Среда, 17.06.2015, 12:23
 
ХейлиДата: Среда, 17.06.2015, 12:41 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
Ну что ж, прокуратура Вам в помощь, и сразу Путину жалобу накатать можно на незаконное требование одеть бахилы

Если у вас аргументы кончились, то не надо начинать чушь нести.
А я написала о том, что так же как мы платим налоги, мы в праве ожидать за это определенных действий от государства. Точно так же мы достаточно платим взносов в школу, чтобы ожидать определенного отношения к нам от работников школы. И я не о том, что меня должны встречать с поклонами и красную дорожку от входа к классу раскатать. Простого уважительного отношения вполне достаточно. А вытурить из школы за то, что забыли вторую обувь или бахилы - вряд ли это проявление уважения.
Если школе не хватает средств на оплату труда уборщицы, то пусть введут небольшую плату с каждого ученика. Даже 10 рублей в месяц с каждого - в сумме довольно значительная прибавка к зарплате уборщицы получится. А нам не привыкать помогать школе финансово. Но уж лучше так, чем вторая обувь в сумочке (рюкзаке) или унизительное выдворение из школы.
 
ОблачкоДата: Среда, 17.06.2015, 12:48 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Даже 10 рублей в месяц с каждого - в сумме довольно значительная прибавка к зарплате уборщицы получится. А нам не привыкать помогать школе финансово. Но уж лучше так, чем вторая обувь в сумочке (рюкзаке) или унизительное выдворение из школы.

а еще вариант- организовать дежурство по школе для малоимущих родителей) как отработка в колектиных сад. товариществах. laugh не могут найти 10 рэ в месяц, пусть сами и моют школу.


Мой дом на облаках!
 
ХейлиДата: Среда, 17.06.2015, 12:55 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
давайте не будем гордиться своим бессилием и своей пассивностью

+100000
Цитата Облачко ()
организовать дежурство по школе для малоимущих родителей

А такое есть. Например, надо помыть окна в классе. Кто- то может заплатить 50 руб, а кто-то не может - он и моет. У меня подруга беременная мыла вот так окна. И ни у кого даже не ёкнуло. Правда, вот не помню, вот эти сданные деньги на мытье окон ей отдали или в фонд класса внесли.
 
НиночкаДата: Среда, 17.06.2015, 12:59 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Если у вас аргументы кончились, то не надо начинать чушь нести.

Если Вы посмотрите название темы, то увидите "законно ли это?". В случае сомнения законности тех или иных действий администрации школы, любой усомнившийся вправе обратиться в прокуратуру. Куда я и направила laugh
Я остаюсь при своем мнении, Вы при своем...Проблема выеденного яйца не стоит, цена вопроса -пара рублей за бахилы
 
ХейлиДата: Среда, 17.06.2015, 13:08 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
цена вопроса -пара рублей за бахилы

Если бы пара рублей - то да, яйца выеденного не стоит. Дело в другом. И об этом ни раз говорили. Планово мы ходим в школу 4-5 раз в год на собрание. Тогда, да, я возьму и бахилы, и вторую обувь. Но чаще всего забегаем в школу спонтанно. А на пробежку, когда отвожу младшего в садик, в магазин, просто на прогулку, ну, не беру я вторую обувь. И обидно, если выдворят из школы.
Поэтому и спорим. Дело не в деньгах, дело в отношении.


Сообщение отредактировал Хейли - Среда, 17.06.2015, 13:19
 
ХейлиДата: Среда, 17.06.2015, 13:26 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Ниночка ()
любой усомнившийся вправе обратиться в прокуратуру. Куда я и направила

Знаете, а вот мне не смешно. В школе много чего не законного. Но мы входим в положение школы и не бежим по любому поводу в прокуратуру (куда вы меня направляете). И ситуация с бахилами тоже не вполне законна. Но нам теперь хочется, чтобы школа вошла в наше положение (чтоб уж мы не бегали по мелочам в прокуратуру и письма не строчили президенту). Даже в поликлинике можно разуться перед кабинетом, если я забыла бахилы.
А как быть в школе?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » В школе требуют бахилы с родителей, законно ли это? (не пустил охранник в школу)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru