[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
Безопасность первоклашек
ВИТАМИНКАДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:20 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
спасибо за совет!
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:22 | Сообщение # 32
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нужно пройти с ним весь маршрут, указать на все опасности. А потом ходить с ним, пусть он будет "поводырем", а вы будете исправлять его ошибки.
 
lunamiassДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:48 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Ой, нам тоже в след году в школу. Как будем ходить, аж страшно подумать.. Вроде и недалеко (около мед. центра Бреднева, а школа 16), а перейти эту дорогу перед вокзалом, аж страх берет... sad . Они ж такие малявки, куда они без нас...
 
НаташкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:11 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Моя хоть еще и маленькая, я часто задумываюсь над эим вопросом и думаю, что долго не смогу отпустить дочу одну. Смой иногда страшновато через дорогу преходить (даже на регулируемом пешеходном переходе).

 
BOLGAДата: Суббота, 15.01.2011, 23:25 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Пока я с маленьким сижу такой проблемы нет, мы сейчас в первом классе: учимся в лицее №6, а живем на Вернадского... А вот со следующего учебного года прийдется ей ходить самой... Поэтому потихоньку приучаем... пока только проговариваем как ехать, где переходить дорогу...но все равно очень страшно...
 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:38 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Очень серьезно надо подойти к обучению ребенка переходить дорогу. Я сама её переходить боюсь. Весь первый класс буду встречать и провожать, думаю что и второй тоже.... Ребенок все-таки, ему все интересно, все кроме дороги... А сейчас машин все больше и больше, и водители все кудато торопятся. Можно стоять по середине дороги, а некоторые все равно не остановятся даже на пешеходе! И одежду школьникам надо покупать с светоотражаюшими полосками, как водитель знаю что они отлично светятся при свете фар, очень хорошо придумали!!!
 
swetwasДата: Четверг, 20.01.2011, 08:34 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня дочка учится в лицее №6 ,через месяц переходит учиться в корпус №2,прийдётся переходить дорогу с большим движением,если бы поставили светофор напротив школы было-бы спокойней


 
Oks@n@Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:26 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Я тоже очень боюсь за ребенка, он такой невнимательный, постоянно забывает смотреть на дорогу и прет как танк. Сейчас мы подходим к пешеходному переходу и стоим пока ребенок не посмотрит по сторонам дальше не идем. Не знаю поможет ли happy
 
Снегурка29Дата: Вторник, 25.01.2011, 14:03 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (swetwas)
У меня дочка учится в лицее №6 ,через месяц переходит учиться в корпус №2,

ОГО, классно! значит, это теперь называется корпус №2


*8*908*042*54*88
 
паниКэтДата: Пятница, 28.01.2011, 16:35 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
вот именно что если бы все зависело только от умения наших детей дорогу переходить, научить ребенка соблюдать правили в принипе задача решаемая и приучать ребенка к самостоятельности тоже надо, другое дело, что эти самые правила не соблюдают водители, поддвергая тем самым наших детей опасности
 
swetwasДата: Пятница, 28.01.2011, 18:27 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
snegurka29, Это теперь называется ........ вобщем ерунда!!! Моей дочке придётся теперь 2 раза переходить дорогу! А 6 школу выбрали из-за того, что дорогу не нужно переходить и бабушка рядом со школой живёт. А теперь полная шняга!


 
safonovanadyaДата: Пятница, 28.01.2011, 22:35 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Самое обидное, когда мы всей семьёй стоим и ждём зелёный свет даже если нет машин и тут же рядом прямо на красный переходит бабушка с внуком и не запаривается вообще насчёт светофора со словами машин же нет. Ребёнок на всё это смотрит. Культуры поведения нет. Куда то всё торопится бабуля.



 
АнхентДата: Суббота, 29.01.2011, 18:37 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Меня тоже всегда возмущает когда на красный идут, да еще с детьми или рядом со светофором но в стороне перебегают.
Мало нам водителей, которым уже секунд 5 красный горит, а они все летят


 
Снегурка29Дата: Среда, 02.02.2011, 15:08 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
у меня дочь в этом учебном году пошла в первый класс. утром ее отводил папа, а после занятий я забирала. а с 10 января 2011 года дочь стала учиться во вторую смену. неудобно, но куда деваться? но в этот же день ребенок заявил, МЕНЯ В ШКОЛУ НЕ ПРОВОЖАТЬ и НЕВСТРЕЧАТЬ. и сказала-то так КАТЕГОРИЧНО. прямо как МАМА !!!!!Ну что же сижу дома и жду ее прихода.

*8*908*042*54*88
 
legikaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:11 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я вчера хотела свою второклассницу первый раз одну во вторую смену отправить (некому вести), а сын говорит - одну? через дорогу?! (да таким тоном!) . Бегом с 1 смены прибежал и бегом ее увел. Получается больше чем я переживает... Такой бальзам на душу...

 
НатаниэльДата: Четверг, 03.02.2011, 21:19 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы ходили встречать-провожать первый месяц. Потом сама стала ходить. Но у нас дорогу не надо переходить wink

 
РапунцельДата: Пятница, 04.02.2011, 12:51 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
а как до дому доходила, ну там двери открывала, закрывала?

[/url
[url=http://chudetstvo.ru/]
 
санечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 17:42 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Первый год мы ее провожали и встречали, хотя живем практически "забор в забор" со школой.Научили пользоваться ключом и телефоном.Во втором стала сама ходить.страшно стало,когда в бассейн пошла.Днем еще ничего, а вот вечером жутковато.Переходила только со взрослыми и постоянно отзванивалась.Дебилов на машинах полно,нервов не хватает...


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Снегурка29Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:14 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
как я говорю своей дочери, осторожно переходить дорогу, никто не знает, что за человек сидит за рулем каждой машины, никто не знает, что он ел и что пил.....

*8*908*042*54*88
 
ОЛЬГА74Дата: Среда, 02.03.2011, 23:07 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Да это точно сказано - ел или пил, всякого насмотришся, если окна выходят на большой перекрёсток

Добавлено (02.03.2011, 23:07)
---------------------------------------------
особенно когда светофор отключат

 
shenДата: Суббота, 05.03.2011, 20:16 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
мой сынок пойдет в первый класс, у нас проблемы с усидчивостью cry
 
молодецДата: Четверг, 31.03.2011, 12:17 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Пришлось во втором полугодии первого класса одну отпускать ( я не могла провожать, второй ребенок родился). Хотя школа рядом, всеравно через дорогу переходить нужно. Звонит, как приходит в школу.
 
ФотяДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:40 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
очень страшно в наше время детей отпускать одних, или дорога, или какие-нибудь уроды.....у нас в классе 29 человек (первоклашки) , и практически 80% родителей провожаю и встречают детишек. А кого нет, то сами стараемся хоть через дорогу перевести или, если по пути, и до дома доводим.... Потому что реально страшно за них!

 
ЕсенияДата: Вторник, 12.04.2011, 20:14 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
у меня ребенок идет в первый класс, школа рядом с домом, даже дорогу не нужно переходить, думаю почти сразу ребенку придется ходить в школу без сопровождения, правда с нашего подъезда трое детей идут в один класс, может первый месяц и будем провожать

1
 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:48 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня дочь учится в 4 классе,так её одноклассниц до сих пор родители встречают,а хотя некоторые живут рядом!

 
ClaireДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:53 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Моя дочь учится во втором,до сих пор провожаем, т.к впереди две дороги.

 
iri6a_84Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:44 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сын в первом классе ходит один, пока все нормально, если не считать что после школы мы погулять можем пока до дому идем все турнекеты соберем.

Ирен

 
olvaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:58 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
В этом году идём в 1-й класс - пока что НЕ представляю чтоб сын САМ ходил в школу, в планах любыми способами отводить и забирать, со временем по нему посмотрю готов или нет на самостоятельность он, ну и мы-родители тож должны быть готовы доверять ребенку - что он справится, хотя сейчас есть сотовые + можно GPS жучок в рюкзак бросить и наблюдать за ним со спутника, вобщем я над обеспечением безопасности работаю, так сказать....
 
oreon3006Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:53 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
У меня сын в следующем году пойдет в первый класс. Боюсь безумно!!!!(((((((((( Слава богу дорог по пути от школы к дому нет , но а все остальное...............
 
Мария1983Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:37 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
У нас школа далеко от дома, так что будем всю начальную школу водить и встречать.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru