[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
Безопасность первоклашек
ОлесяХДата: Вторник, 20.10.2009, 19:15 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Больная тема: старший пошел в первый класс, когда он сможет ходить в школу один? Как научить его быть осторожным, не отвлекаться в дороге ни на что: машины, собаки, кошки, друзья, мотоциклы! Тем более у нас в Комарово нет пешеходного перехода!


 
umrebenokДата: Вторник, 20.10.2009, 19:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Нам до школы 2 остановки ехать. Для нас тоже была это проблема, мы возили ее туда и обратно, деваться некуда. В этом году было уже пару раз, что добиралась из школы сама, по четким инструкциям, после каждого шага отзванивалась, ездит только на троллейбусе, считаем безопасней, до этого весь путь до дома шли вместе и проговаривали, где-что-как по дорогам. Вроде ничего.
Но у нас есть возможность забирать ее, или я с коляской гуляю, либо бабушка недалеко живет-забирает. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
NadejdaДата: Вторник, 20.10.2009, 19:32 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
ОлесяХ, я думаю, это "больная" тема любой мамы. Тем более, у нас в Комарово действительно нет пешеходного перехода, хотя он жизненно необходим в районе "Регионгаза". Ведь в прошлом году там был трагический случай. Может возьмемся за это и будем тормошить депутатов наших? wink
 
ОлесяХДата: Вторник, 20.10.2009, 20:38 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Nadejda, а мы сегодня с мамочками начали это делать!
Написали письмо Главе Администрации и нашему депутату Лукьянову, и на сайте ему вопрос задали, но для того, чтобы что-то сдвинулось с места одного нашего письма мало! Надо что-то посерьезнее, тем более все как всегда упирается в финансы!



 
Ann_FДата: Вторник, 20.10.2009, 21:26 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
У меня дочь ходит во второй класс, живем в Комарово, тоже приходится переходить дорогу напротив "Пятерочки". Второй год водим ее через дорогу, одну не отпускаем. Тема пешеходного перехода в этом месте осуждается не первый год, если быть точнее 3-ий!!! С момента открытия школы. В прошлом году писали письмо, собирали подписи. Результата никакого. Собирались писать письмо в областное ГАИ.


 
NadejdaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:35 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
ОлесяХ, с мамочками из класса? А то может и д/с группу подключим? Ведь всё это и будет тянуться до тех пор, пока наши дошколята пойдут в первый класс wacko
 
ОлесяХДата: Вторник, 20.10.2009, 21:49 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Это точно! У нас такие дела быстро не делаются! Может быть и стоит садику подключиться!


 
AleksДата: Вторник, 20.10.2009, 21:50 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Nadejda, трагический случай в этом месте 2 раза я наблюдала и в этом году.
Депутату Лукьянову можно позвнить. Однако, не знаю, насколько его полномочия распространяются.
Тем более, не такие уж там и деньги.
Моя дочь учится в школе 26, живем в Комарово. 6 класс. В основном возим. До сих пор.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ОлесяХДата: Вторник, 20.10.2009, 21:52 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
при большом желании депутат может что-то сделать! В крайнем случае найти спонсоров, другие депутаты и тротуары асфальтируют, и городки ставят, а Лукьянов что делает? Тем более дело к выборам идет!


 
NatashaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:45 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Наша дочь в третьем классе, у школы два перехода, три знака через небольшое расстояние, так еще бы все водитнли их видели! Один останавливается, машет: "Иди!", следом другой мчится, не снизив скорость.
Мы свою к самостоятельности постепенно приучали: встречали, но все дальше от школы, при этом со стороны наблюдали за её передвижением.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ЛюСиДата: Среда, 21.10.2009, 00:57 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Девченки!Выше писалось, что этот вопрос висит открытым в 21 школе 3-й год. Все верно! Что только Орленко не предпринимал! Точная информация: это решить полномочны в Челябинском Управлении ГИБДД. И в принципе, г-н Лукьяненко может и обязан это сделать! А еще нужно коллективное письмо от родителей учеников на имя Начальника Управления Обл. ГИБДД, продублировать его Ардабьевскому. Обоим им пообещать, что со следующим письмом отправляемся в приемную к Сумину и даем заявку на ТВ Россия на съемку сюжета о бездействии Администрации и ГИБДД не могу предвидеть результат, но это все-таки шаги! И, вообщем-то шаги серьёзные. А?

Добавлено (21.10.2009, 00:57)
---------------------------------------------
surprised cry Ай! Ой! Прошу прощения! Фамилию депутата написала по ассоциации со своим знакомым! Очень часто, к сожаленью, так делаю. Конечно же, это г-н Лукьянов. Еще раз извините.


 
NadejdaДата: Среда, 21.10.2009, 10:39 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
коллективное письмо от родителей учеников

ЛюСи, родители дошколят тоже готовы подписаться под этим письмом, нам в те же школы ходить придется smile
 
ОлесяХДата: Среда, 21.10.2009, 18:12 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вчера зарегистрировала письмо в приемной Главы, сегодня отправила по интернету вопросы Главе опять же и депутату нашему, в приемной Главы Администрации сказали, что ответ будет в течение 30 дней, дождемся, что ответят - посмотрим, что делать дальше! В ГАИ ответили, что они подпишут тех.задание на переход без проблем - если Администрация запланирует, ведь делаться это будет на деньги Администрации.

Добавлено (21.10.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Так что не сидим, сложа руки!



 
NadejdaДата: Среда, 21.10.2009, 22:20 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
ОлесяХ, молодцы!!! hands Будем держать кулачки, чтобы всё решилось положительно!!!
 
ОблачкоДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:07 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ну, прошло больше месяца, и как все продвинулось? cool
Тут нам кандидаты предлагают этот вопрос решить.


Мой дом на облаках!
 
ЛюСиДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:24 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Какие кандидаты предлагают решить вопрос?! Все 9 кандидатов предлагают решить эту проблему. Все потихоньку решается. Все не так просто. Всю информацию по этому вопросу можно получить у директора школы №21 Орленко. Он давно трясет всех по этому вопросу. А кому скажите это еще надо, кроме директора школы? И есть положительные сдвиги. Между прочим, он пытается решить много вопросов по безопасности наших детей. Но не хватает возможностей и средств. Поэтому директора школ и двигаются в депутатство, чтоб хоть как-то их услышали и помогли нашим детям. А школы(да и вообще бюджетные учреждения), поверьте, депутатам не нужны.

Имеется в виду Комарово




Сообщение отредактировал ЛюСи - Понедельник, 22.02.2010, 11:33
 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:39 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
мы месяца 2 встречали но у нас не опасная дорога и несколько человек в одну сторону хшли
 
HelgaStarДата: Четверг, 15.07.2010, 10:12 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
"Проблема", собираемся во 2-й класс и думаем , что делать? наверное нужно провожать, т.к впереди 3 дороги и две из них главные (4-х полосные), а движение сумасшедшее.
 
ОлечкаДата: Четверг, 15.07.2010, 10:29 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (HelgaStar)
Проблема", собираемся во 2-й класс и думаем , что делать? наверное нужно провожать, т.к впереди 3 дороги и две из них главные (4-х полосные), а движение сумасшедшее.

придется наверное встречать и провожать( если есть такая возмщжность) ,но по опыту знаю очень это не удобно,если вы конечно не на машине.
 
HelgaStarДата: Пятница, 16.07.2010, 17:54 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Олечка)
,но по опыту знаю очень это не удобно,если вы конечно не на машине.

К сожалению, машины нет. А отпускать ребёнка одного, это переживать весь оставшийся день до его возвращения из школы.
 
ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 22:22 | Сообщение # 21
Группа: Гости





а что у других школ нет таких проблем?
 
YlieaskaДата: Пятница, 10.09.2010, 13:02 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Сегодня дочь (первоклашка) вернулась из школы с огромной гематомой около правого виска, сказала, что упала на лестнице, две ступеньки пролетела, а об третью ударилась головой. К ней подошол охраник и отвел в медпункт, туда пришла ее учительница и повела ее к директору, показать, тот ничего не сказал и ее отпустили домой...........и это не успел начаться учебный год...........
 
NadejdaДата: Пятница, 10.09.2010, 22:03 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Ylieaska, хоть бы обошлось! Но может имеет смысл провериться на сотрясение?
 
YlieaskaДата: Пятница, 10.09.2010, 22:55 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Nadejda, я подумала про сотрясение, я ей холод сразу приложила - шишка спала, остался синяк, бадягой мажем, понаблюдала в течении дня, голова не болит, не кружится, апетит хороший.
 
ОлечкаДата: Пятница, 10.09.2010, 23:22 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
А у нас в школе №26 первоклашек встречяют ,в обязательном порядке.хотя бы первые пол года. А у вас как ?Надеюсь все обойдется . smile
 
YlieaskaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:43 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Олечка, в саму школу охраник не пускает, а к школе я когда прихожу, когда нет (второму ребенку 4мес), нам сама учительница сказала, что пускай дети самостоятельно ходят, типо что вдруг она их задержит, а родители стоят ждут... Да она у меня самостоятельная, последние пол года сама в садик ходила (дорогу не надо переходить), а тут вот грохнулась...
 
ОлечкаДата: Пятница, 10.09.2010, 23:49 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
аму школу охраник не пускает

А мы заходили в школу и ждали в фойе , хотьзадержит хоть не задержит, там у нас лавочки посидеть можно.А учитель наоборот говорила , предупреждайте,- кого из детей одних можно отпускать, что бы она знала.
 
YlieaskaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:35 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Олечка, на лавки то тожно можно зайти сесть, но дальше этих лавок не пускают, а она упала когда со второго этажа шла (класс находится на втором этаже). Со всеми случается такое и взрослые падают, меня единственное, что напугало, что около виска, а могла и виском ударится.....
 
ВИТАМИНКАДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:58 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Ylieaska, не беспокойтесь, все будет хорошо! Нам на следующий год в школу, вот тоже уже думаю как будет добираться, нам одну дорогу надо перейти.
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:29 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
o871em, за этот год научите самостоятельно переходить. Мы в садик когда ходили. она все бежала, а я за ней не успевала т.к. была на 4 месяце (живот был уже большой) пока я за ней дойду та уже в группе, потом я не стала с ней ходить, выходила на болкон смотрела как дорогу переходит (мы живем доме за аспектом, а в садик ходили в 50, рядом с 10 школой) там нет такого движения как на главной дороге. А вот главную дорогу самостоятельно не пробовали переходить, пока как то необходимости не было, да и она побаивается.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru