[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
Безопасность первоклашек
ВаслисаДата: Четверг, 30.06.2011, 15:09 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
нам пришлось с первого класса и в школу одна ходила и дома одна и разогревала себе сама и ключи доверили, очень переживала, лучше когда бабушки помогают

 
ЯДАДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:24 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
идем в первый класс в этом году, очень переживаю, думаю, что будем отводить и забирать...
 
капелькаДата: Вторник, 09.08.2011, 23:17 | Сообщение # 63
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы первое время встречали сына из школы, то я, то бабушку просили, наверное месяца два-три, а потом он сам привык, более самостоятельней стал, сам приходил из школы.Ну конечно, звонили по несколько раз в день, напоминали, чтобы ключи не потерял, не гулял после школы, а сразу домой шёл.

BB code
 
diskaДата: Среда, 10.08.2011, 10:20 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
У меня страх заключается в том, как будет сын через дорогу переходить. Столько ненормальных водителей на дороге.

 
ШериДата: Среда, 10.08.2011, 20:56 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня сын сам ходил в школу в первом классе, к тому же мы ещё и переехали, хорошоо хоть недалеко( 2 остановки) показывала сначала дорогу, следила как сам доходит, на телефоне постоянно!!!! сейчас во второй класс и всё равно боюсь!

Я могу быть разной-иногда красивой, иногда прекрасной)))
 
colnzeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:07 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ох уж этот первый класс, мы в этом году то же идем в первый класс, у кого мандраж больше у мамы или ребенка не понятно. То что первое время придеться отводить и забирать это однозначно, надеюсь что привыкним!
 
Irina78Дата: Среда, 14.09.2011, 13:24 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мы в следующем году пойдем в школу, а мондраж уже начался................
 
БерёзкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:01 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (diska)
У меня страх заключается в том, как будет сын через дорогу переходить. Столько ненормальных водителей на дороге.

я тоже переживаю только из-за этого. У нас перед школой "лежит полицейский", и знак пешеходный, и зебру нарисовали, и то водители не все замечают, Сама перехожу эту дорогу и наблюдаю что 1 из 3 водителей пропустит.


 
ЛидокДата: Суббота, 24.09.2011, 15:52 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы через полгода одни ходить начали.
 
OiKaДата: Вторник, 27.09.2011, 00:42 | Сообщение # 70
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый ночер, мамочки)))!
Мой сын уже в 3 пошёл.А я как сейчас помню свои переживание по поводу 1 класса.........

Добавлено (27.09.2011, 00:38)
---------------------------------------------
я с мужем в разводе, работаю как пчёлка, а бабушки у нас тоже работают ещё, так что некому сына в школу водить и забирать....

Добавлено (27.09.2011, 00:42)
---------------------------------------------
дык, я его пару раз в школу проводила и забрала, а потом говорю. ты сам иди, как будто один, а я за тобой пойду. если что помогу.......он - справился!!!
и потом, на телефоне...........О ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ МОБИЛА!!!очень помогает!!!

 
Prosto-svetaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:46 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (diska)
У меня страх заключается в том, как будет сын через дорогу переходить. Столько ненормальных водителей на дороге.

и у нас через дорогу, тож боимся. Доча 1 класс заканчивает. Все равно ходим провожаем и встречаем!
 
psvДата: Суббота, 28.04.2012, 16:31 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
моему почти 7, так он с потеплением начал ходить по-тихоньку сам везде: с собакой, за хлебом, с великом... Вчера ездил вообще через дорогу в др. двор... для меня тоже было страшно слышать о такой самостоятельности...но т.о. вопрос проводов и забора из школы отпадает сам собой! pardon
 
М@муличкаДата: Суббота, 12.05.2012, 21:16 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Отводили и встречали сына почти весь первый класс, с 4 четверти стал ходить сам. Дорога для него, как выяснилось, не проблема, ему просто скучно ходить одному.


 
sveta_nikДата: Пятница, 29.06.2012, 14:39 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Мы живем рядом с 19 школой но ребенок стал возвращаться домой один только весной а в школу всегда провожали

 
kateДата: Четверг, 26.07.2012, 01:03 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы уже в 4-ый класс пойдем,а я переживала,переживаю и буду переживать,мне кажется все мамочки такие!



 
Nastya070880Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:22 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А мы в 3-й перешли, а все равно переживаем.Хотя с первого класса сын просил оставить его дома одного.Остается чудо техники мобильник.
 
ЮККАДата: Четверг, 30.08.2012, 22:29 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Nastya070880)
Остается чудо техники мобильник.

главное, чтобы они его не выключали, когда мамины звонки будут надоедать, или мешать за компом сидеть laugh laugh laugh
 
МанончикДата: Суббота, 08.09.2012, 15:14 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
у нас через дорогу к школе проложен пешеходный переход, и все равно страшно отпускать, полно всяких.....
 
ЛюбэДата: Пятница, 05.10.2012, 22:29 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Когда моя дочь пошла в первый класс, мы её провожали и встречали только первую неделю, а затем нам было заявлено, что в провожатых она не нуждается. Ключами учили пользоваться еще в подготовительной группе детского сада. И у нас большой плюс: ни главных, ни второстепенных дорог на пути в школу нет!
 
Olechka83Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:12 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
В этом году пошли в первый класс, до школы две остановки, дороги, поэтому и провожаем и встречаем.
 
psvДата: Вторник, 09.10.2012, 17:52 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Кто уже задавался вопросом страхования жизни ребенка? Какая страховая компания лучше и чем? Какая стоимость страховки? Какой размер выплат.... think
 
MonikaДата: Вторник, 09.10.2012, 19:42 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (psv)
Кто уже задавался вопросом страхования жизни ребенка? Какая страховая компания лучше и чем? Какая стоимость страховки? Какой размер выплат....

У страховых компаниях практически одинаковые условия, только если дешевле страховой взнос, то меньше страховая выплата, если взнос больше, то, соответственно, выплата больше.



 
мокраяДата: Вторник, 09.10.2012, 20:20 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
в первом классе надо провожать!

автозавод

 
Елена_РДата: Вторник, 06.11.2012, 22:16 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а у меня мандраж по поводу всего с рождения wacky А уж про то, как сын в школу пойдет вообще страшно думать....... Я даже перестала всякие передачи-страшилки (типа ЧП) смотреть. Насмотришься, да наслушаешься как с маленькими детками обращаются (от родителей до учителей), всё внутри сжимается..... лучше не смотреть. То, что настанет время, когда ребенок будет самостоятельно ходить не только в школу, но и погулять, в гости и т.д. - неизбежно. Так что каждой мамочке придется это пережить. А если есть бабушки, готовые оказать помощь, это просто замечательно. Дай Бог каждой семье таких бабушек mommy Я думаю, что однажды каждый поймал себя на мысли: "Так вот почему мама так беспокоилась за меня". Пока мы сами не стали мамочками, реально было не понятно почему родители так за всё беспокоятся. Всё же нормально, ну что с нами случится?

В любом возрасте день должен начинаться с поцелуя и заканчиваться поцелуем. Родители, любимый человек, дети, внуки. Если кто-то непрерывно, всю жизнь, каждый день тебя целует — ты счастливый человек!
 
IRUSAДата: Пятница, 09.11.2012, 12:19 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы весь первый класс водили и встречали, а во втором они с подружками собираются и стайкой идут,а то у нас через дорогу надо переходить. Но мы все равно каждый шаг на дозвоне , мало-ли по дороге что может случиться. Ну а на дополнительные все равно ещё водим, сейчас рано темнеет.
 
zaykatyaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:28 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
почти каждый день напоминаю, что нельзя разговаривать с незнакомыми,говорю, что могут предлагать(котят посмотреть и т.д.), а она должна говорить"нет"или "сейчас у мамы спрошу".
 
Све4каДата: Суббота, 02.02.2013, 23:45 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
А мы уже в 3 кл. , все равно провожаем, т.к. утром еще темно, а забирать у нас в обязательном порядке до 4 кл.
 
МурёнаДата: Вторник, 12.02.2013, 23:40 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
а как забирать, что уволится с работы теперь. Какой работодатель будет отпускать, а если ехать еще через полгорода
 
LiLiTДата: Четверг, 14.02.2013, 10:57 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Мы хоть и живем со школой в 5 минутах ходьбы,но 2 года провожали до школы,к концу 2-го класса возвращаться самостоятельно стала.Сейчас в 3-м справляется с дорогой сама!
 
9000598NataliДата: Среда, 20.02.2013, 16:37 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Моя дочь тоже ходит в 3 класс, но мы ее возим в школу и обратно, я считаю, что дело не только в пешеходных переходах по пути в школу ребенка, а в росте преступности. Очень бы не хотелось, чтобы ребенок по глупости угодил в руки преступников.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru