[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Полиоксидоний (отзывы) (опрос тех, КТО ЕГО ПРИНИМАЛ)
Полиоксидоний (отзывы)
Помог ли вашему ребёнку этот препарат? (ребёнок перестал часто болеть после курса лечения?)
1.да[ 18 ][64.29%]
2.нет[ 8 ][28.57%]
3.болеем часто, но легче и быстрее выздоравливаем.[ 2 ][7.14%]
Всего ответов: 28
Aha-007Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:48 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Дочке назначили по моему желанию этот препарат. Лечимся уже 6 дней, всего нужно 10. Я попросила его нам назначить, тк доча ОЧЕНЬ часто болеет ОРВИ (если ходит в садик то каждый месяц и не по разу, причём ещё и подолгу всегда), жить так уже невозможно, тк к болезни старшей всегда ещё подключается и мелкая, а там по кругу идёт wacko wacko wacko Почти весь учебный год не ходили в садик, думала подрастёт, окрепнет, но чуда не произошло, только пошли началось всё по новой. Вобщем раз уж в садик надо ходить хоть как, значит будем восстанавливать иммунитет.

Отчечать прошу только тех, кто его действительно принимал. А все отзывы и предположения хотелось бы видеть в темке, обсуждать тоже будем здесь.
 
ленаДата: Пятница, 24.06.2011, 11:57 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Aha-007, нам не помог, как болели так и болели. Думаю, что нам помогло пребывание целый месяц на море.



Сообщение отредактировал лена - Пятница, 24.06.2011, 11:58
 
Не_ЛирикДата: Пятница, 24.06.2011, 12:25 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Aha-007, нам тоже не помог, зря ребенка только уколами мучили. Кололи в марте, уже 3-й раз болеем после этого, как в садик начали в начале мая ходить после четырехмесяного перерыва
 
OlenkaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:07 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Aha-007, нам назначали в Че, но не как отдельный препарат, а как дополнение к остальному лечению. И в порошке, который разводили и капали в нос. Про помог-не помог ничего не скажу, у нас тогда брали много анализов (причина тоже была частые ОРВИ), которые переросли уже в одну сплошную простуду. Нашли вроде много чего в носоглотке, пролечились и за год болели 1 раз зимой. В смысле я хотела сказать, что именно от него толк был или от чего-то другого не знаю. Думаю, просто устранили причину как следует, вот и результат. А так я его иногда капала при насморке, думаю это лучше, чем суживающие капли и остальное традиционно назначаемое.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Aha-007Дата: Пятница, 24.06.2011, 21:38 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
уже 3-й раз болеем после этого, как в садик начали в начале мая ходить после четырехмесяного перерыва

оооо, прямо как мы, точь в точь sad только мы после 9 месячного перерыва. Вот на этой неделе 2 дня сходили, пока вроде нормально, а вообще даже страшно говорить об этом. У меня очень большие надежды почему-то на этот препарат. Наш педиатр говорила ещё про какой-то (я не запомнила название к сожалению) с подобным действием.
Quote (Olenka)
И в порошке, который разводили и капали в нос

мы тоже такой принимаем, уколы ставить не хочу ей.
Quote (Olenka)
у нас тогда брали много анализов (причина тоже была частые ОРВИ)

Olenka, а какие брали анализы? что именно вы пролечили?
Нам лор написала увеличение миндалин 2-3 степени, это после месяца болезней.
Quote (лена)
Думаю, что нам помогло пребывание целый месяц на море.

Я в это очень верю, у меня в семье есть примеры хорошие, но в этом году море под вопросом, тут переезд срочный намечается sad и очень грустный, про море наверно придётся забыть до след года, но на след. год хоть как поедем, там уж в лепёшку расшибусь, но повезу их.
Не_Лирик, а какой возраст у вашего ребёнка? линеечки нет к сожалению. Вы всегда так часто болели?
 
Не_ЛирикДата: Пятница, 24.06.2011, 21:58 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Aha-007, дочке 3 в апареле исполнилось, в садик пошли год назад, до ноября относительно нормально ходили, по крайней мере не болели сильно и не затягивалось лечение. А с ноября начались трахеобронхиты, у нас еще с аллергическим компонентом, антибиотикаим лечится лишний раз нельзя из-за этого и отдышкой, по 3-4 недели лечились. Аосле нового года сходили пару дней в садик и в очередной раз заболели, решили больше не ходить. Возобновили посещение садика с мая, у же 2 эпизода ОРЗ и коньюктивит был, но хоть бронхита нет или дейтсвительно помог полиоксидоний или не сезон
 
МамаЛоДата: Пятница, 24.06.2011, 23:28 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Нам ЛОР назначила его в свечах, но мы не успели еще его принять, т.е. нас укусил клещ, и нам поставили иммуноглобулин. Теперь читая думаю, а стоит ли?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
НастюняДата: Пятница, 24.06.2011, 23:31 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Мы конечно не принимали этот препарат, но в том году доча тоже очень часто болела. Но у нас еще зубы коренные лезли и после болезни мы обнаруживали новый зуб))). И я проставляла 2 курса по 3 инъекции через день уколы эхинацеи. После этого болеть стали меньше. И в этом году всего один раз высаживались на больничный.

Прокофий Людмиловна)
 
lenchikДата: Пятница, 24.06.2011, 23:40 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Aha-007, мы его принимали в виде свечей, на тот момент ре был маленький, уже плохо помню, примерно около года, а свечи по инструкции идут с 6 лет. У ребенка по определенным причина иммунитета не было в принципе, мне посоветовала проставить Полиоксидоний моя очень хорошая знакомая, которая жила в Че и им выписал педиатр, но так как ре был маленький я делила свечу на три части и ставила ему как написано в инструкции, точно не помню, но что-то 3 дня ставишь потом перерыв. Мне показалось что эффект был, полгода точно не болели, но потом так жизнь завернула в клубок, что пришлось отказаться от всех мед препаратов, которые использует трад. медицина. Я помню перед тем как ставить весь инет перерыла и много хороших отзывов нашла, так что можно не только на нашем сайте поискать, кстати я когда нашего педиатра спросила про этот препарат, она мне ничего вразумительного не смогла ответить, я сделала вывод, что до Миасса видимо он еще не дошел.
 
Aha-007Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:49 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lenchik)
педиатра спросила про этот препарат, она мне ничего вразумительного не смогла ответить

наша мен показалось тоже не очень то с ним знакома wacko

Я совсем забыла написать, что я сама его тоже недавно пропила в таб. Начала пить как заболела и очень быстро пошла на поправку, я заметила, что на второй день приёма уже пропало чувство болезненности. Только не знаю надолго ли эффект. Теперь буду проверять (с прошлого лета очень часто болела, всегда вслед за детьми сама заболевала, хотя раньше никогда от дочки не заражалась, хоть как сильно она болела).

Quote (lenchik)
Миасса видимо он еще не дошел.

мне его назначила лор врач с автозавода, она принимала у нас на строительном, пока наша была в отпуске. Я так поняла, что она очень хорошо с ним знакома.
 
lenchikДата: Суббота, 25.06.2011, 00:26 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Я так поняла, что она очень хорошо с ним знакома.

ну уже три года прошло, видимо кто интересуется тот и знает biggrin
 
Irinavyd-KSДата: Четверг, 24.11.2011, 15:02 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот мы тоже начали пить Полиоксидоний в таблетках но пока только второй день пьем, но нам тоже назначили его еще ИРС 19, а потом Иммунорикс пить. иммунолог в Че выписал для повышения иммунитета. pardon



 
La_VelataДата: Пятница, 03.02.2012, 22:07 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Судя по отзывам в инете данный препарат не оправдывает ожиданий.

Несколько раз встретила информацию, что гораздо эффективнее Ликопид.

Может кто сможет поделиться информацией? Каковы результаты?
 
saraj4ikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:01 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девушки, наверное глупый вопрос, но тем не менее...
Нам выписали Полиоксидоний в свечах. Когда открыла сам белый полиэтилен, где находится свеча, пока я её достала оттуда, т.к. она мягкая она у меня деформировалась.Часть вообще открошилась, острая часть как-то отломалась, в итоге получилась не свеча торпедообразной формы, а какие-то крошки побольше и поменьше..Т.е. в таком виде её невозможно поставить,куда нужно angry
Подскажите, кто пользовался, как вы доставали свечку оттуда? Я делала вертикальный надрез вдоль самой свечки.. Может, как-то по другому надо.. think
Можете в личку написать)) Буду очень благодарна помощи)
 
SneginkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:05 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
не знаю как для детей, но сама принимала его в комплексе с другими иммуномодуляторами..простывать стала реже, а то в году по 6-7 раз болела
 
OlenkaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:55 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Про изопринозин детям: советую ВНИМАТЕЛЬНО почитать инструкцию перед покупкой, и оценить ожидаемую пользу с побочными эффектами этого препарата. От чего назначают? От сбоев в иммунной системе? Бред вообще, у детей она неустойчива, иммунограмма не дает представления о состоянии иммунной системы, мы это все уже прошли. Анализ достаточно дорогой, если его делать с разницей в 2 недели, можно получить совершенно разные результаты. Нам это дяденька профессор говорил. От применения изопринозина меня Куварзин отговорил, часто дает осложнения на нервную систему. Еще есть момент, дети имеют свойство "вырастать" из болячек, адаптироваться к окружающей среде, а нам кажется, что курс каких-то таблеток помог..

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:50 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мой первый ребенок очень сильно болел в детстве назначали и полиоксидоний и ликопид. Ликопид действительно хороший препарат. Но севет от души не злоупотреблять иммуностимулирующими препаратами . Это в будущем сильно подрывает свой иммунитет и организм сам не хочет бороться . Помог только гомеопат. .
 
РенатаДата: Суббота, 20.04.2013, 20:54 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Прошли курс полиоксидония. После этого год не болели. Потом стали болеть чаще за год 2-3 раза
 
StellaДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:23 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
моей дочке полиоксидоний вообще никак не помог. в начале прошлой осени начала его давать по совете педиатра, надеялась спокойно "пережить" осенне-зимний период простуд, плюс начала водить дочку в садик после лета дома, надеялась, что адаптация легче пройдет... в общем, в сентябре пропила доча полиоксидоний, а в октябре переболела пневмонией.
После этого я отрицательно стала относится ко всем иммуномодуляторам. от того же гриппферона тоже, по-моему, никакого толка нет, что с ним, что без него выздоравливают детки с одинаковым эффектом. лучше дейтсвительно проверенными "бабушкиными" рецептами пользоваться: чеснок давать ребенку в период эпидемий, с лимоном и травками чаи делать, бруснику и подобные полезности кушать, максимум свежего воздуха, увлажнитель в зимний период, босиком гулять летом и дома....


 
ЧерешняДата: Четверг, 20.02.2014, 00:46 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Неоправданно дорогой препарат вообще этот полиоксидоний, если б не реклама, наверно никто б его не покупал) Мне знакомый врач сказал, что в свечках и таблетках эта штука слабоэффективна, биодоступность у него в этих формах низкая, всасывается плохо. А в уколах... имхо садо-мазо :gy: еще и по почкам бьет... дофига кругом иммуномодуляторов, которые колоть не надо, чего мучить-то себя и детей за свои же деньги?
 
ВоробейкаДата: Четверг, 06.03.2014, 00:57 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Так я не пойму, этот полиоксидоний, и от ОРВИ, и от дисплазии, и для иммунитета?Как-то меня такое разнообразие даже смущает)))Конечно, есть средства, которые применяются в гинекологии, терапии, но так чтобы везде? А каким образом он на вирус герпеса действует? там вообще нуклеозиды должны назначаться обязательно.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 11.03.2014, 18:46 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У меня после приема Жанина (гормональное противозачаточное) упал иммунитет, проставила свечи. Полтора года не болела после полиоксидония, даже перестала использовать оклсолиновую мазь


Ничего себе, это вы думаете, что действие свечей растянулось на пол года?)))Еще впервые слышу, что от КОКов падает иммунитете, вроде нет таких побочных эффектов, это не преднизалон в огромных дозах, а всего лишь наши женские гормоны, причем вне большом количестве. А насчет садов - вы знаете, не везде деток морозят, но зато практически везде мамаши тащат в сад ребенка с соплями, больного, и как-то не очень хочется с такими детками в разгар болезни контактировать. Вы кстати с этой целью на ребенке хотите препарат опробовать.
 
RediskaДата: Вторник, 21.10.2014, 11:46 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
нам полиоксидоний назначили 6 дней назад для профилактики соплей, порошок разводить и капать в нос, но как профилактика, а не лечение, пока капали старшая заболела соплями, посмотрим как дальше будет, вдруг поможет и детки болеть меньше будут

 
MalyavkaДата: Вторник, 23.06.2015, 14:15 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
.
Цитата Rediska ()
нам полиоксидоний назначили


Я пока детям не давала его, изучаю инструкцию и отзывы
 
КаренинаДата: Среда, 24.06.2015, 13:58 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я всегда держу дома полиоксидоний, детей у меня трое,и как понимаете, если болеют то все вместе.Стала давать полиоксидоний всем троим, если даже один приболеет, так хорошо помогает, не заболеть здоровым детям, быстро , и без последствий поставить на ноги болеющего. Да что там греха таить, я и сама его принимаю, при болезнях.
 
AnettlavДата: Вторник, 30.06.2015, 15:46 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
В октябре прошлого года, после посещения иммунолога, решили проставить свечи полиоксидоний старшему. Надо сказать, что 1 год в садике дался нам очень тяжело. Ребенок очень болезненный, любое ОРЗ или ОРВИ, да даже банальные сопли у нас, к сожалению, заканчивалось тем, что все опускалось вниз, ре начинал хрипеть, и без антибиотиков было не обойтись...Так вот, проставив курс полиоксидония, по схеме, которую выписал иммунолог, мы с октября по май не болели совсем. Это был рекорд... Сейчас планируюснова ставить, но ближе к осеннему сезону. Но мне кажется это препарат не мгновенного действия, он помогает иммунитету, но не сразу.
 
lunamiassДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:06 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Anettlav, сколько было вашему ребенку, когда вы его принимали? я смотрела противопоказания: до 6 лет нельзя... У меня тоже младший как заболеет, так сразу все вниз спускается. кашель такой страшный и длительный... Сама ставила свечи по схеме: 1свеча через день, т.к. с ре сама стала часто болеть, не увидела от него никакого толка, горло как болело, так и болит периодически... Пью веторонь (пока пью, чувствую себя нормально wacky )
 
КаренинаДата: Пятница, 17.07.2015, 00:39 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
lunamiass, вам врач назначал по такой схеме свечи ставить? Я ставила первые три дня по одной свече каждый день, эффект был, причем достаточно быстрый. А деткам полиоксидоний с шести месяцев колоть можно, это болезненные уколы, но то что называется на ноги ставят (если бы еще и стоять хорошо могли в этом возрасте). А вообще я поняла что эффективнее всего его для профилактики принимать, болячек точно меньше будет.
 
БетсиДата: Пятница, 17.07.2015, 14:33 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а что он делает? это от аллергии? капельки же есть отличные :)

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
lunamiassДата: Пятница, 17.07.2015, 19:46 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Каренина, мне его лор по такой схеме прописывал при моем хр тонзиллите pardon , он в уколах есть? нужно поинтересоваться у педиатра, может проставить его ре...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Полиоксидоний (отзывы) (опрос тех, КТО ЕГО ПРИНИМАЛ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru