[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детская поликлиника пос. СТРОИТЕЛЕЙ
Детская поликлиника пос. СТРОИТЕЛЕЙ
Aha-007Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЖАЛОБОЙ НА ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ? НАКИПЕЛО!!! angry
Ситуация такая.
Сижу дома с детьми, старшая в садик не ходила, тк была на больничном, младшая после перенесённой пневмонии тоже дома + ходим на лечение (в 10:00) каждый день. Помогает мне мама, тк нужно посидеть со
старшей, когда иду с млад. и наоборот, в добавок ко всему записала страшую на приём в ЦЗ. + ещё другие дела и очень серьёзные, которые отложить нереально. Но это вступление.
Мне с детьми нужно пройти невролога и ортопеда, которые принимают у нас в пол в опред. дни (каждый один раз в нед). Для того, чтобы записаться на приём, нужно записаться в опред день и время. Ещё летом это делалось по тел, проблем не было. Но сейсяс уже 2 недели, я не могу никак записаться к ним, тк 5 минут wacky записи постоянн совпадает с нашими походами, оп тел. это нереально дозвониться, тк всё время занято, а когда дозщвонишься, то талонов нет. В прошлый чет. (это была 2 попытка после телефона) я пришла в полик в 10:40 (в 11:00 мне нужно быть на автазе со старшей, а я в полик с младшей, забежала после массажа), запись начинается в 11:00. Прошу, чуть ли не умоляю медсестру записать нас, как только начнётся запись, тк я не могу ждать, она мне "я не МОГУ, тк ПОТОМ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУ!!" (не пойму, что и кому она собралась доказывать). Объяснила ей ситуацию, ей нас...ть. Ушла, тк и так времени много потеряла.
Сегодня опять запись к неврологу в 10: 00, отправила мужа в 9:40, пришёл, записи нет, тк в прошлый раз приём сорвалася и все записанные остались на этот приём. ПРИ МУЖЕ ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН, МЕДСЕС. БЕРЁТ И ОТВЕЧАЕТ "ЗВОНИТЕ ПОСЛЕ ЧАСУ, ЗАПИШУ ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ОТКАЖЕТСЯ". мУЖ НЕ В ПОНЯТКАХ wacky :wacky: "КАК ТАК??? ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ЗАПИСЫВЕТЕ ПО ТЕЛ????" Она "НУ ЕСЛИ КТО-ТО ОТКАЖЕТСЯ ИХ ЗАПИШУ", ОН "А НАМ ТОГДА ТОЖЕ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ?" ОНА "НЕТ, ВАМ НЕЛЬЗЯ"
Что это значит??? Как попасть на приёмы вообще ума не приложу. Они о...ли там что ли???? У меня нет слов. Может к зав идти, только мне кажется, что ей пофиг, может куда повыше сразу обращаться?

Можно ли вообще куда-нибудь ещё бесплоатно записаться к неврологу и ортопеду, кроме нашей с....ой поликлиники?


Сообщение отредактировал Aha-007 - Понедельник, 12.09.2011, 10:19
 
Aha-007Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Пять лет, которые мы ходим в это поликлинику запись всегда было по тел, объявления по поводу её отмены никакого нет, хотя медсестра утверждает, что отменили. Сегодня сфотографирую схожу.
Я понимаю, если бы родителей информировалаи об этом, тогда не было бы претензий. И тогда бы все записывались только при приходе, а не так
Quote (Aha-007)
ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН, МЕДСЕС. БЕРЁТ И ОТВЕЧАЕТ "ЗВОНИТЕ ПОСЛЕ ЧАСУ, ЗАПИШУ ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ОТКАЖЕТСЯ". мУЖ НЕ В ПОНЯТКАХ wacky "КАК ТАК??? ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ЗАПИСЫВЕТЕ ПО ТЕЛ????" Она "НУ ЕСЛИ КТО-ТО ОТКАЖЕТСЯ ИХ ЗАПИШУ", ОН "А НАМ ТОГДА ТОЖЕ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ?" ОНА "НЕТ, ВАМ НЕЛЬЗЯ"
 
bublicДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:35 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Aha-007, вариант 1 - зайти к зав.поликлинике и рассказать все это ей. Вариант 2 - позвонить в страховую компанию по номеру указанному на полисе
и еще вот:
Заместитель главы Администрации по социальным вопросам - Кощеев Николай Васильевич
Контактная информация:
Адрес: г. Миасс, пр. Автозаводцев, 55
Тел: 57-08-35
E-mail: info@gorod.miass.ru
Номер кабинета - 44
Режим работы: 8:00 – 17:00 ; выходные дни: суббота, воскресенье
Время приема граждан по личным вопросам: второй понедельник каждого месяца с 15 часов
Основные функции:
Управление социальной сферой, а именно координирование работы МУ МГО «Образование», МГУ «Культура», МГУ «Здравоохранение», Управления социальной защиты населения, Комиссии по работе с несовершеннолетними и защите их прав.
Решение вопросов, связанных с разработкой и реализацией социальной политики и социальных программ в сферах образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения.

Еще статья на эту тему: Алло, поликлиника?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Понедельник, 12.09.2011, 11:43
 
Aha-007Дата: Понедельник, 12.09.2011, 16:19 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
bublic, СПАСИБО!!!! Ценнейшая информация :)
 
Aha-007Дата: Понедельник, 12.09.2011, 16:23 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Жаль, что сегодня 2 понедельник, я только увидела информацию, а идти уже некогда(((
Схожу пока к зав.
А в страховой компании чем мне могут помочь? Даже не только мне я думаю cool
 
bublicДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:44 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
в страховой компании чем мне могут помочь?

наездом на поликлинику laugh
смотри, цепочка такая: мы платим взносы в страховую, из зарплаты или гос-во за неработающих в данном случае не важно, --> поликлиника/больница предоставляет в страховую данные о количестве принятых, времени и средствах потраченных на лечение --> страховая оплачивает часть расходов по лечению/приему/диагностике...
Quote (Aha-007)
я пришла в полик в 10:40 (в 11:00 мне нужно быть на автазе со старшей, а я в полик с младшей, забежала после массажа), запись начинается в 11:00. Прошу, чуть ли не умоляю медсестру записать нас, как только начнётся запись, тк я не могу ждать, она мне "я не МОГУ, тк ПОТОМ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖУ!!"

Quote (Aha-007)
запись к неврологу в 10: 00, отправила мужа в 9:40, пришёл, записи нет, тк в прошлый раз приём сорвалася и все записанные остались на этот приём. ПРИ МУЖЕ ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН, МЕДСЕС. БЕРЁТ И ОТВЕЧАЕТ "ЗВОНИТЕ ПОСЛЕ ЧАСУ, ЗАПИШУ ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ОТКАЖЕТСЯ". мУЖ НЕ В ПОНЯТКАХ wacky "КАК ТАК??? ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ЗАПИСЫВЕТЕ ПО ТЕЛ????" Она "НУ ЕСЛИ КТО-ТО ОТКАЖЕТСЯ ИХ ЗАПИШУ", ОН "А НАМ ТОГДА ТОЖЕ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ?" ОНА "НЕТ, ВАМ НЕЛЬЗЯ"

при наличии полиса сотрудники поликлиники препятствуют получению вами квалифицированной мед.помощи... Короче, из страховой им за такое должно хорошенько прилететь.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Sun_RayДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:03 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Aha-007, какая знакомая ситуация wacky . Мы когда жили в Тургояке, то относились к пос. Строителей. Это просто капец. Мы по два мес не могли попасть на прием. Тоже кипела как чайник. Принимают раз в неделю, а когда принимают, то такой вид у них как будто мы отбросы общества. Чем они там вообще занимаются, очень интересно. abuse
И еще нужно нам было сделать ЭКГ. Записались, слава богу. НО.. когда пришли на прием, это врачебное подобие нас так приняла wacky , Она настолько напугала моего ребенка, что он до сих пор шугается врачей wacky , в итоге она вообще отказалась делать ЭКГ. Мы с сыном вдвоем вылетели из кабинета в истерике. И как следствие нам не сделали УЗИ сердца.
Вот как с таким бороться? По какому праву они повышают голос на наших детей? Если посадили работать с детьми, так пусть ведут себя подобающе. angry
А вообще про врачей можно бесконечно приводить примеры, и лишь единицы будут лестными. Слава богу и такие встречались, но их слишком мало, если соотносить с временем пребывания в больницах.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:34 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я вообще не понимаю с чего вдруг в детской поликлинике теперь не записывают по телефону. Ведь ещё месяц назад записывали, никакого объявления я нигде не видела. Ещё возмущает, что кто-то может, а кто-то нет по тел записаться, не пойму что за критерии у них такие.
Раньше ведь я просто звонила и всё, без проблем записывали.
 
Sun_RayДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:40 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Aha-007, а нам вообще говорили что только приезжать нужно, что по телефону они не записывают. Вот мне с ребенком с Тургояка ближний свет ездить wacky . Они видимо сами не знают, договориться между собой не могут. Это от того что каждый хочет внести свою лепту, а не делать как положено.
 
elenika123Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:45 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote
при наличии полиса сотрудники поликлиники препятствуют получению вами квалифицированной мед.помощи... Короче, из страховой им за такое должно хорошенько прилететь.

Не надо никуда ходить натерать ноги до колен, набираете номер который который указан на с\ полисе , а дальше дело техники................. Вам после вашего звонка сами перезвонят с\агенство и в поликлинике примут как родных (была практика )


***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 13.09.2011, 00:51
 
NadejdaДата: Вторник, 13.09.2011, 12:30 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Aha-007, можно написать на сайт губернатора http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya
После обращения туда, эффективно отреагировали, но это относилось ко взрослой поликлинике в Челябе wink .


Сообщение отредактировал Nadejda - Вторник, 13.09.2011, 12:31
 
bublicДата: Вторник, 13.09.2011, 12:51 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Михаил Юревич продолжает держать ситуацию с очередями в медицинских учреждениях области на личном контроле. В ближайшее время в отношении "проштрафившихся" главных врачей будут приняты кадровые решения, сообщает пресс-служба главы региона.
"Благодаря программе модернизации здравоохранения в ближайшие два года мы сможем оптимизировать работу "узких специалистов", что частично позволит решить проблему очередей в поликлиниках. Однако по-прежнему остаются недоработки в организации самого процесса работы медицинских учреждений. Пример - больница Аргаяшского района. В ближайшее время в отношении главного врача примем кадровое решение. Если вопрос не решается, значит, пойдем на кардинальные меры", - сообщил Юревич.
ОТСЮДА


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:21 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем огромное. Такая ценная темка оказалась. Мы ведь не знаем оказывается совсем свои права. При случае даже не знаем куда обратиться. А оказывается столько мест куда можно пожаловатся и даже ждать помощи. Это ведь не только с детскими поликлиниками так. Очень много женщин элементарно на учёт не могут встать по бер, тк например к нашему гинек взять талон нереально без помощи родственников, которые вынуждены вставать в 6 утра и бежать за талоном, когда вы с маленьким ре дома. Я сама помню во второй раз на учёт встала с 3 попытки, тк ре тогда болела, муж к 7 на работу, а больше некому и всё тут. А врачи ещё ругают почему так поздно angry
И ещё меня возмущает до предела талонная система. Для меня проще посидеть в очереди хоть 2 часа с 12 до 3, чем с утра договариваться с родсвенниками посидеть с детьми, увести в садик и тд, самой взять талон в 7 утра, а потом ещё идти, например, к 2 на приём. Какая ж тут польза для больных? Считай целый день потерян.
Недавно у меня был такой ещё случай. Я вообще по больницам не хожу, стараюсь дома сама лечиться и всё из-за этих проклятых талонов и очередей. Вобщем страдаю очень серьёзным заболеванием уха. При обострении нужно каждый раз бежать к врачу быстрей. чтобы не угодить по нож. Заболело у меня ухо в общем утром (проснулась в 8 и поняла, что ВСЁ surprised ), позвонила в поликлинику, сказали что всё талонов на сегодня уже нет, до 8 все выдали, ещё и наехали почему заранее не позаботилась, но как, ведь оно начинает всегда болеть резко и в основном с утра это обнаруживается, с вечера всё нормально было. Вобщем по тел сказали приходите ( врач ШИЛОВА И. Б.), может врач вас примет без талона. Вобщем прибежала я. Прошу её со слезами, тк в больницу не могу лечь, детей не кому оставить надолго, а на завтра может быть уже гной. Шилова ни на какие уступки не идёт (причём знает какая у меня ситуация, и на учёте я у ней 15 лет), вобщем и я так и сяк, пошла купила за 400 рэ талон к ней же!!! Приём платников с 14:00. Пришлось целый день гулять с больным ухом. Пошла к 14:00, отсидела час, тк все платно. Захожу, а она мне возмущённо "Я же тебе сказала завтра приходить!???" Я говорю "платно". А она мне "А Я УЖЕ НЕ МОГУ ТЕБЯ ПОСМОТРЕТЬ, НАДО БЫЛО В 2 ЧАСА ПРИХОДИТЬ, А СЕЙЧАС Я УЖЕ ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ УБРАЛА". Я в ужасе surprised ей "как же мне быть тогда???" она "ну ладно посмотрю" (ест=но с недовольным лицом), посмотрела только ухо!!! а в карточке я потом прочитала, что провела осмотр и горла и уха и носа и всё с описанием wacky wacky , те получается мало того, что я целый день промоталась, тк ещё она и осмотр как следует не провела и деньги не отработала. Назначила она мне лечение. Начала я лечиться, никакого улучшения нет, через 5 дней я пошла в нью медика к Потапенко, он меня за 5 минут вылечил, а то что мне назначила Шилова, сказал, что с моим заболеванием делать нельзя, тк этим всё ещё усугубляется angry

Возможно эта ситуация тоже будет сообщена куда следует angry Надоело....

Интересно, если взяться всем дружно сообща, можно решить как-то эту проблему с поликлиниками? Ведь так много наше правительство об этом говорит, но ничего не делает совершенно. Может подписи для начала собрать?
 
NadejdaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:28 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Интересно, если взяться всем дружно сообща, можно решить как-то эту проблему с поликлиниками? Ведь так много наше правительство об этом говорит, но ничего не делает совершенно. Может подписи для начала собрать?

Вода, как говорится, и камень точит wink . А проблема с женской консультацией в ЦГБ - это уже "притча во языцех" cry
 
PuMAДата: Среда, 14.09.2011, 01:48 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Aha-007, все потому еще что наша регистратор Кореева в отпуске,, а вместо нее другая..
К неврологу я после приема, пришла с двумя детьми и лично ее попросила записать моего ре, потому как ужно лечеие назначить, а записаться не могу.



 
Aha-007Дата: Среда, 14.09.2011, 01:54 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (PuMA)
потому как ужно лечеие назначить, а записаться не могу.

Нам тоже в центре здоровья сказали быстрее к неврологу, тк возможно у нас проблемы, я на нервах, юыстрее надо на приём, а тут такое, ещё и мелкую надо показать.
Quote (PuMA)
Кореева в отпуске

Марина, а это кто? Я просто по фамилиям слабо ориентируюсь. Вроде сейчас тоже регистратор, которая там всегда сидит, она меня раньше записывала без проблем.
Quote (PuMA)
а записаться не могу.

почему? тоже из-за времени или как?

Я вот не пойму, неужели надо всю семью теперь перебаламутить, чтобы к спец-м записаться? Ведь мне получается, нужно мужа просить взять отгул или массаж пропустить, или ещё неделю ждать, а потом ещё неделю, тк запись у них заранее.... В четверг вот будет запись к ортопеду в 11, но унас как на грех опять массаж, тк нашему массажисту надо это время.
 
Vanilla_BearДата: Среда, 14.09.2011, 15:46 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Aha-007, ну как, в страховую позвонили? что они там сказали? мне жутко интересно, как продвигается дело.
Я, кстати, за сбор любых подписей - мало того, что сама подпишусь, так ещё человек 20-30 могу сагитировать - потому что реально всех задолбало.
Мне-то проще, у меня поликлиника под боком, в соседнем дома (на машгородке, правда, но ситуация с очередью, талончиками и записью там ничуть не лучше). Когда очередь - я занимаю, жду, когда займут за мной и спокойно иду с малышом гулять, если вижу, что очередь огромная. Если что - можно в свой родной домашний туалет заскочить, или попить домой - оченнь удобно. А когда надо было комиссию в садик проходить (ух мы с ней и замучались) - я подпрягала всех возможных родственников на занимание очередей - младшую сестру, бабушку свою, мужа - это когда у них время было. Когда его не было, конечно, приходилось и пораньше встать и в очереди в мороз часа полтора на улице постоять...
Когда совсем не получалось взять талончика - шла ругаться с заведующей, ругалась с регистраторами и т.д. А про то, что можно в страховую позвонить - это я только месяца 2-3 назад узнала, не приходилось ещё звонить.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
PuMAДата: Четверг, 15.09.2011, 00:37 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Aha-007, которая хромает немножко она кореева.

просто нехватате талончиков, вот и не могу записаться.



 
НатуськаДата: Четверг, 15.09.2011, 13:20 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (PuMA)
Кореева в отпуске,

Кореева не в отпуске, мы в поликлинике были в понедельник, она работала

Меня одно время тоже очень бесила наша поликлиника. Помню нам надо было попасть к заведующей, а грудничков она принимает только одни день в неделю и ее в этот день все время не было, то она в Челябинске, то она еще где-то. Короче мы позвонили в другой день, и спросили в регистратуре можно ли прийти на прием к зав., нам сказали можно. Мы собрались, пришли, а нам говорят, вас не приму, так как вы маленькие еще, грудничковый прием у зав. в другой день. Главное как маленького принять в другой день нельзя, а как 16-летние дылды приходят в грудничковый день на прием и из-за них очередь удлиняется, так это можно. Я тогда так расстроилась, что даже ничего сказать не смогла, просто развернулась и ушла. Потом была мысль даже к главному врачу сходить, но так как маленького ребенка не с кем было оставить, до него я не дошла.
Еще был случай зимой, нам с дочкой надо было попасть к неврологу. Я звоню и как раз попадаю на запись, регистратор начала записывать, а потом говорит "так ведь вам уже 3 года есть, прием для детей до 3 лет", я уже хотела возмутиться, но она вдруг говорит "ладно я вас запишу". Хотя сколько раз видела, что на прием к неврологу приходят дети, которым уже давно не 3 года.



Я верю в чудеса...
 
ЕваДата: Четверг, 15.09.2011, 19:56 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а у нас ситуация такая--послала как-то мужа записать дочку на прием к педиатру.
Так у него забрали её полис, а он дурак ещё и отдал.

по какому вообще праву такое сделали?я понять не могу?
вроде как это личная вещь, её никто не может забрать.Мне там скандал устраивать?



 
tatjana_2Дата: Четверг, 15.09.2011, 23:43 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
на поселке не только с талончиками проблема. да еще не одного педиатра толкового нет.


 
БусинкаДата: Пятница, 16.09.2011, 00:42 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Aha-007, с полисом мы можем же прийти к любому врачу в любую больницу области. Если у вас все так плохо, то на Орловской записаться можно по телефону или Лихачева.
Я вот, например, не хотела идти к лору на Автозаводе (не нравятся они мне) я пошла с ребенком на Машгородок. И никто мне не запретит, т к у меня есть полис. И они не имеют права отказать и еще обязаны записывать по телефону , хотя дозвониться, конечно, ну очень тяжело. Порой я трачу на это по 1,5 часа.
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:44 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (tatjana_2)
да еще не одного педиатра толкового нет.

+1000000000000000000000000000000000000000
Я ещё никуда не звонила, тк заболела и мне сейчас вообще не до разборок, схожу с детьми куда надо и отлёживаюсь. Но вот сегодня была последняя попытка записаться, думала если опять нет, тогда плюну на своё недомогание и начну бой. Но как ни странно получилось записаться к ортопеду без проблем. Только для этого мне вчере пришлось сдвинуть время массажа, чтобы в 11 быть в детской. Вобщем записалась.

А к неврологу мне сказала мадам Кореева до 26 числа не будет записи и приёма, по какой причине я не запомнила, тк она не мне говорила и я ест-но не услышала самой сути, когда выходила из пол.

Невролог к нам тоже приезжает отменный, хорошими манерами не отличается. Мне вот всегда интересно, если нашим врачам денег с порога дать, то они уже начнут себя вести прилично. ну хотя бы разговаривать вежливо.
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:46 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Aha-007, с полисом мы можем же прийти к любому врачу в любую больницу области. Если у вас все так плохо, то на Орловской записаться можно по телефону или Лихачева. Я вот, например, не хотела идти к лору на Автозаводе (не нравятся они мне) я пошла с ребенком на Машгородок. И никто мне не запретит, т к у меня есть полис. И они не имеют права отказать и еще обязаны записывать по телефону , хотя дозвониться, конечно, ну очень тяжело. Порой я трачу на это по 1,5 часа.

Я всегда про это думаю, но я не знала, что такое возможно pardon Надо попробовать записаться к неврологу в другой поликлинике.
 
LonelyДата: Пятница, 16.09.2011, 23:58 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Мне вот всегда интересно, если нашим врачам денег с порога дать, то они уже начнут себя вести прилично. ну хотя бы разговаривать вежливо.

Надюш, это ортопед у нас такая, Тимербаева, в Здоровой семье прям облизывать готова была, а пришли бесплатно в поликлинике по талону, так на такое хамство нарвались, ппц, больше и не ходили, хотя и показания есть для приема.



 
ЕваДата: Суббота, 17.09.2011, 00:14 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы уже частенько к специалистам записывались и ходили в другие поликлинники.Мне пока больше всего нравиться на лихачёва,на орловской.говорят тоже врачи к деньгами избалованы.
так вот мы просто приходили,давали полис и нас спокойно записывали)и по тел. тоже можно спокойно записаться.
так даже быстрее получаеться чем в нашей.



 
ksuttaДата: Четверг, 13.09.2012, 15:19 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Ева, уж не знаю как Вы там быстро записываетесь! Мне не лень было посчитать звонки на телефоне 186 раз!!!!!!!!!! я набрала номер пк,чтоб дозвониться и узнать,что на 2х спецов записи нет-закончились талоны,1 в отпуске,а на 2 пожалуйста записывайтесь. cool
 
МэриДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:07 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ой, как мне это знакомо. Буквально прошлой зимой то же кипела. Но я после того, как простояла целый час на морозе у поликлиники (Таких как я была целая толпа), что бы записать ребенка на прием, вообще взбесилась и сразу в министерство здравоохранения написала. Мое письмо переправили в Челябинск, они отправили Степовику, Степовик зав.поликлиникой и все. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Все перед друг другом отписались и радуются. Меня письмами завалили, что мол все будет хорошо. И все на этом. И я успокоилась.Ну что делать в нашей стране такой дебильной? Будем выживать своими силами. Пока есть возможность ходить в платную клинику. Можно конечно и дальше побороться, но жаль нервы и время. Один в поле не воин.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:30 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Charming)
Quote (Aha-007)Мне вот всегда интересно, если нашим врачам денег с порога дать, то они уже начнут себя вести прилично. ну хотя бы разговаривать вежливо. Надюш, это ортопед у нас такая, Тимербаева, в Здоровой семье прям облизывать готова была, а пришли бесплатно в поликлинике по талону, так на такое хамство нарвались, ппц, больше и не ходили, хотя и показания есть для приема.

Извини, Ира, не увидела твоё сообщение.
Про Тимирбаеву я не могу сказать ничего плохого. Ни разу не попадала на хамство с её стороны, с нами она всегда приветлива, хоть бесплатно, хоть платно. И как специалист она мне нравится. Были у неё уже много раз по состоянию здоровья. Кстати, нас вылечила она. Спасибо ей огромное.
Но я не про то. Мы вообще теперь больше не ходим в поликлинику бесплатно к тем врачам, к которым нужно пробиваться по неделям. Теперь только платно. Во первых, из-за того, что всегда надо быстрее, ждать бывает совсем некогда. А во-вторых, мои нервы дороже денег cool
За прошлую неделю пришлось ходить по врачам много. Ходили к кардиологу на 8 марта. вообще без проблем. Записались в пн по тел, во вторник уже прошли. Даже ни в одной очереди не ждали. В среду идём к иммунологу, так опять по тел. записались и опять легко и просто. В прошлый раз когда к нему ходили, тоже все просто было.
только в нашей пол-ке (прошёл год!) всё без изменений angry К ортопеду надо было срочно. Так надо было неделю ждать , чтобы записаться только, при этом ещё прийти очередь занять заранее и ещё неизвестно попадёшь или нет. Пришлось ехат в зд. семью.
Quote (Мэри)
Можно конечно и дальше побороться, но жаль нервы и время

да просто и время на это вообще нет, куда денешься, если 2 ребятёнка всё время болеют и на больничном, а в перерывах работа с 8 до 5 sad
 
ЕваДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:46 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
смешно)))чтобы записаться,нужно записаться на запись)))
у меня просто сил не хватает уже сдерживаться).
К тому же,наша педиатр ещё и спрашивает каждый раз--почему это я с двумя всегда прихожу?...а я блин,что должна со вторым сделать?..к тому же,мы же обоих записываем...так ей не нравится это...



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детская поликлиника пос. СТРОИТЕЛЕЙ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru