[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ПАНТОГАМ (кто-нибудь давал деткам)
ПАНТОГАМ
SVETIK1982Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:23 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
SCKORPION, Я с вами полностью согласна)))ситуация была схожа с вашей...только чуть хуже...слава БОГУ мы уже далеки от этого тьфу-тьфу...царствие небесное Поддуренных Игорю врачу-реаниматологу СПАС ЖИЗНЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ....а сам через пару лет умер от инфаркта...парадокс! cry
ВСЕМ НАШИМ ДЕТЯМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)


Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Вторник, 06.12.2011, 00:28
 
ЖеняКомаДата: Вторник, 06.12.2011, 09:50 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
"Без дозировок и научных выкладок (поскольку мы не на симпозиуме) постараюсь доступно и кратко рассказать, что такое пантогам для детей – на мой взгляд, один из самых удачных и сбалансированных ноотропов.
Вообще, ноотропы – давняя, известная группа, применяемая при нарушении обмена в головном мозге, который часто случается при самых разных процессах – это и травмы головы, и нейроинфекции, и гипоксия в родах или еще до них.
Лекарства под названиями пирацетам, ноотропил и менее известные аналоги у многих на слуху. Конечно, препараты эти, и пантогам в том числе, используются и у взрослых, и даже в преклонном возрасте, но наша тема все-таки – дети.
Пантогам для детей: в чем отличие от других ноотропов?
Гопантеновая кислота (таково химическое название пантогама) – принципиально отличается от большинства ноотропов тем, что она хоть и синтетическая, но наполовину – витамин. Молекула ее представляет из себя известную пантотеновую кислоту (витамин В 15), в которой кусочек заменен на ГАМК – известный медиатор головного мозга, который отвечает за сон, процессы равновесия, которым (немного измененным и под названием ГОМК) лечат судороги, создают медикаментозный сон, который является одним из компонентов длительного наркоза. Направленность ясна – нормализуя обмен веществ в мозге, пантогам уравновешивает процессы возбуждения и торможения, нормализует сон, снимает судорожную активность – все знают, как часто и безрезультатно лечатся эти симптомы у детей после сотрясений и тяжелых ушибов мозга, при эпилепсии и ДЦП, при отставании в развитии любого происхождения.
Все, кто когда-нибудь был вынужден применять препараты-ноотропы, знает, что часто их побочные действия сводят на нет полезные эффекты. Ну, например, пирацетам, особенно, внутривенный, довольно эффективен при выводе из комы – алкогольной, наркотической, но если применять его обычным пациентам, живущим, работающим, учащимся, а не лежащим без сознания, он часто дает эффект возбуждения, нарушения сна и даже лунатизма (такие случаи описаны). И физиология этого понятна – лекарство ускоряет процессы метаболизма мозга, а чувство возбуждения является побочным, но неприятным продуктом этого лечения.
В отличие от них пантогам для детей сочетает стимулирующий и мягкий успокаивающий эффект, что исключает дискомфорт и применение вместе с ноотропом еще и транквилизаторов или других успокаивающих. Лекарство улучшает усвоение кислорода мозгом, что делает лечебный эффект более естественным. Назначить пантогам можно с самого рождения – для этого есть лекарственная форма сиропа.
Кроме неврологического применения – травмы, ДЦП и т.п. препарат эффективен при так называемых когнитивных расстройствах, задержке речи, сложностях общения и обучения, расстройствах памяти, синдроме гиперактивности – довольно частых, к сожалению, нарушениях у наших детей не чисто нервного или психического, а пограничного, психологического типа. Здесь тоже важно, что ребенок, получая лечение, живет дома, посещает детское учреждение, общается со сверстниками – поскольку ни сонливости, ни каких-то других побочных действий, свойственных «тяжелой артиллерии» психиатрии, пантогам для детей не обнаруживает. Конечно, нахождение ребенка в привычной среде способствует лучшему излечению и коррекции всех перечисленных расстройств без ярлыка «психа» и других последствий пребывания в определенного рода больнице.
Считаю пантогам отличным выбором, назначенным, конечно, вашим лечащим врачом." Педиатр Надежда Березина г. Москва

Добавлено (06.12.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Вот мы после судорог (не дай Бог кому это увидеть) согласны были пить все что угодно, лишь бы их больше не было.


Сообщение отредактировал ЖеняКома - Вторник, 06.12.2011, 20:10
 
SVETIK1982Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:49 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
ЖеняКома, я вас поддерживаю руками и ногами!!!у нас тот же синдром!ПАНТОГАМ нам оч помог!

Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Вторник, 06.12.2011, 22:14
 
ЭйвериДата: Четверг, 08.12.2011, 09:59 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
в год моему сыну назначали. я выкупила, почитала и решила не надо. если ребенок спокойный зачем пить, а спорить с врачом на стала. сейчас нам два с половиной золотой ребенок, а пантогам отдала подруге. им вроде помогает.
 
UlitkaДата: Суббота, 10.12.2011, 14:44 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
ЖеняКома, спасибо большое, за доступное объяснение, а то от нашего невролога ничего толком не добиться, просто сказала, что это вам для сна и все dry

 
AriДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:38 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Дочке выписали в 3 месяца, врач сказала у него одно побочное действие будет вялая и много будет спать. У нас было все наоборот спали мало плохо на руках, чтоб уснуть нужно было устроить истерику. Сейчас оглядываюсь и думаю с одной стороны надо было отменить (так многие мамочки делают ), а с другой стороны ребенок развивается хорошо все вовремя, возможно не пили были бы отставания, ведь нам его врач выписал, не просто так. Поэтому до сих пор не ришила за я или против.
 
semaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:06 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Ulitka)
когда на протяжении года мы каждую ночь встаем через каждые 30мин или час, тут причина явно не в зубах...вот и думаешь как же снять это перевозбуждение

Та же беда, хотя нам и полгода. Но мы спим по 40 минут. И так всю ночь!!!!!!!!
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Я просто не понимаю как может выспаться ребенок, если сама как зомби хожу третий месяц sad
Тоже сейчас стали пить пантогам в надежде, что может получше спать будем и никакого эффекта (хотя пьем только в первой половине дня) unsure


 
KudriashkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:57 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
sema, у нас ситуация с вами один в один, к сожалению(((
Выписывали нам Пантогам, пропили 2 недели вместо месяца, это просто был кошмар, дочь капризная, раздраженная, итак спала плохо, а тут вообще не уложишь, я перестала давать. Выписали нам другое лекарство, толку тоже ноль cry



 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 08.08.2012, 21:07 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девчонки, подскажите пожалуйста сколько нужно водички чтобы развести пантогам. А то написали по 1 порошку 2 раза в день, а воды незнаю сколько надо

 
Julashka1Дата: Среда, 08.08.2012, 22:00 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Мы пили сироп, наш малыш родился в срок но были признаки недоношенного (изменения в головном мозге), врач сказала попить ПАНТОГАМ, что ребенок будет посообразительней :), что для мозга это очень хорошо, и его дают еще деткам кто в школе отстает например, мне так она объяснила, мы попили, в 3 месяца пришли на узи и на прием и у нас все прошло, не знаю уж ПАНТОГАМ это помог или просто вопрос времени, но никаких истерик и перевозбудимости у нас точно не было.
 
LisaAlisaДата: Четверг, 09.08.2012, 01:17 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Первый раз мы начали пить пантогам в детской больнице, но там еще надо было каждые три часа кормить смесью и малыш был очень слабенький, вялый, постоянно спал, поэтому я просто не успевала дать. Второй раз нам выписали его в месяц, потому что дрожала нижняя губка - помогло, прошло, но полезли верхние зубки и губка опять начала дрожать. Нам выписали его в третий раз, пропили, эффекта никакого, но ре стал раздражительный до ужаса, я чуть не свихнулась за этот месяц.
Сейчас после отмены губка почти не дрожит и ре успокоился, решила, что не будем больше его пить...


 
diskaДата: Четверг, 09.08.2012, 08:44 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Зеленоглазая, я разбавляла 1 ч. ложкой воды (прямо в ложке и разбавляла).

 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 09.08.2012, 16:00 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (diska)
Зеленоглазая, я разбавляла 1 ч. ложкой воды (прямо в ложке и разбавляла).

Спасибо, а то я аж на пол стакана пакетик развела)))


 
OlenkaДата: Пятница, 17.08.2012, 18:02 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Нам назначала невролог в Челябинске, ребенок часто просыпался ночью. Но сразу сказала, что если вдруг что смутит в инструкции или при применении, есть альтернатива, для нас это Магне в6+ глицин+тенотен. Мне показалось, что ее саму пантогам смущает, хотя она говорила, что препарат отличный, чуть ли не прорыв в неврологии. Думаю, что жалобы от пациентов на побочные действия она слышала не раз.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
SVETIK1982Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:00 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Olenka, я думаю что ни одно лекарство дает побочное действие даже то что влияет на печень и сердце это уже факт sad
назовите мне хоть одно лекарство без них?
 
varvara05Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:44 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мы пропили, никаких побочек не было.
 
ЗолотинкаДата: Среда, 12.09.2012, 09:08 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
мы пили, нормально, ребенок лучше спал и улучшения есть по узи головы, не знаю уж он помог или как.
 
isprinaДата: Четверг, 14.03.2013, 00:14 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
девочки, помогите пожалуйста, вы пишите что пьете порошки, а нам прописали таблетки, 1/3 2 раза в день, до 16.00 давать...1 месяц....только не понятно как же я могу постепенно увеличивать дозу? мне что, 1/6 2 раза в день давать неделю, потом 2 недели 1/3 2 раза день и опять неделю 1/6???? Мы были у Сахаровой, она про нарастание ничего не сказала....мы от заикания пьем, вернее только будем...

д/с №109
 
tiramisuДата: Суббота, 16.03.2013, 10:44 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
isprina, мы пили уже 2 или 3 раза
по 0.5 таблетки 2 р в день по месяцу
для речи,нам очень помог
про увеличение дозы ничего не знаю пили постоянно так 0.5 табл


 
isprinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:04 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Татьяна, спасибо большое.
2 дня давала по нарастающей (так в инструкции написано) там написано 7 дней нарастать постепенно дозировку, но я прочитала про дозировку в этой же инструкции, и там она совсем другая, у нас что-то совсем маленькая, поэтому я и стала наращивать только 2 дня...теперь пьем по 1/3 табл. 2 раза в день....какая то странная дозировка...в инструкции написано от 0,25г в день ( это 1 таблетка), а у нас меньше получается...


д/с №109
 
kiss85Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:39 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
тоже купили... с дозами не могу разобраться только wacky нам для речи и дневного сна его прописали...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
tiramisuДата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:50 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
пожалуйста )))
дозу по 0,5 табл 2 р\день нам прописывала невролог Сахарова.
первое время он может действовать возбуждающе
но потом должно наоборот :)




Сообщение отредактировал tiramisu - Воскресенье, 17.03.2013, 08:50
 
isprinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:56 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
tiramisu, а нам тоже Сахарова прописала, но почему то по другому...может, диагноз разный

д/с №109
 
kiss85Дата: Понедельник, 18.03.2013, 00:30 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
isprina, нам по 1/2 *2р/день прописали- для речи
начнем завтра...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
PRYTEДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:00 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
нам Сахарова прописала совсем маленьким, было типо плохое Узи sad мы попили немногои бросили, я не стала пичкать свое дите всякими порошками.Эффекта никакого не было ни +, ни -. При осмотре я сказала, что все пропили весь курс и как в сказке у нас все прошло!по мнению врача!!консультируйтесь с несколькими врачами, у них как и всех есть свой план вот и назначают. а в инете про пантогам пишут что это разновидность пирацетама и глицина, очень слабенький
 
СарабиДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:38 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А нам тоже Сахарова прописала, и тоже после узи....сказала киста будет затягиваться и ребенок будет по спокойней. На счет спокойней не знаю, а киста уменьшилась!
 
UlitkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:01 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
насчет речи, может конечно и поможет, там вроде и по инструкции такие показания, но вот насчет спокойней и сна...ни фига не помогает, мы все это проверяли sad

 
isprinaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:02 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ulitka, главное соблюдать правила приема, последний прием до 15.00, в крайнем случае до 16.00....
мы пили фенибут, про это правило я не знала, и сама интуитивно заметила, что если даешь поздно (я вообще в 21.00 давала даже), то ребенок и ночами просыпается, и уснуть не может и весь день вареная ходила...стала давать по-раньше (так как я не знала, то до 19.00), все-равно плохо спала, но хотя бы ночами не просыпалась, когда отменили - она несколько дней только и делала что спала...а как потом оказалось - все проблемы были из-за нарушения часов приема...фенибут нам выписала Мамонтова, и ничего не сказала про прием, а потом мы поехали к Сахаровой и она нам говорит: принимайте пантогам как фенибут строго до 15.00...я была в шоке...ну разве сложно предупреждать о таких важных моментах...и ведь инструкции в аптеке тоже не дают если по рецепту делают лекарство..


д/с №109
 
NadejdaДата: Среда, 20.03.2013, 01:06 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (isprina)
фенибут нам выписала Мамонтова, и ничего не сказала про прием, а потом мы поехали к Сахаровой и она нам говорит: принимайте пантогам как фенибут строго до 15.00...я была в шоке...ну разве сложно предупреждать о таких важных моментах...

Меня тоже это всегда раздражает! Почему мы должны в инете вычитывать когда и как то или иное лекарство принимать! Врачи эти "мелочи" всегда из виду упускают wacky
 
PRYTEДата: Среда, 20.03.2013, 03:05 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Nadejda, чуть не по теме сказано будет, мой затемпературил тут на днях, вызвали врача участкового на дом. Она приехала-чем лечитесь? переписала наше лекарство в карту, послушала и уехала, меньше 5 мин. была, со словами ну и продолжайте этим лечиться!!!!!спрашивается, зачем вообще она нам нужна такая врач?????ребенку 8 мес!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ПАНТОГАМ (кто-нибудь давал деткам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru