[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ПАНТОГАМ (кто-нибудь давал деткам)
ПАНТОГАМ
UlitkaДата: Среда, 20.03.2013, 14:54 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
isprina, нам пантогам выписывала наша Порядина, и предупреждала, что его дают в первой половине дня, я все делала верно, и дозировку постепенно до нужной доводила, вот только доча у меня истерила очень сильно, хотя для нас это вообще не характерно! Сейчас, когда уже прошло столько время, я вообще поняла что нашему ребенку просто не подходят химические успокаивающие средства, у нас на них на все такая реакция, поэтому мы принимаем только растительного происхождения. Да конечно, они не так быстро и сильно действуют, но и от них нет такого удара по нервам и по психике ребенка. :)

 
UlitkaДата: Среда, 20.03.2013, 14:56 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
isprina, а подскажите, для чего вы фенибут пили? Просто там выписывали атаракс, у них похожие показания, но я не стала давать, испугалась что это из семейства транквилизаторов

 
isprinaДата: Среда, 20.03.2013, 23:02 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ulitka, нам от заикания прописали...
на фоне приема препарата заикание поменьше стало, а сегодня она истерику закатила (у нас в группе девочка одна так истерит), с нами не прокатило...мы ее конечно успокоили, но как она требовала - не сделали...она успокоилась, но стала опять так же заикаться....истерить стала просто так, орать ни с того, ни с сего....


д/с №109
 
UlitkaДата: Четверг, 21.03.2013, 11:32 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
isprina, нам атаракс тоже от заикания прописали....мы его не давали, а давали микстуру Павлова и к Дюкову на массаж ходили...но тоже не до конца прошло, и иногда ни с того ни с сего начинает сильнее заикаться.... cry вот сейчас пробуем пить глицин

 
Ксения83Дата: Среда, 27.03.2013, 21:24 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Нам в 6 месяцев сыну прописывала невролог Эпифанова, у нас было смещение 1 шейного позвонка. Прочитав инструкцию я вообще непоняла почему нам его прописали, попили 2 недели, ничего не замечала ни в хорошую сторону не в плохую, перестали пить.

 
Елена77Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:53 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы пили пантогам, перенесли хорошо.
 
ДашунькаДата: Четверг, 11.04.2013, 00:30 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Пантогам, фенибут, атаракс - активизируют мозговую деятельность.Между Фенибутом и атараксом - атаракс посильнее. Вообще эти препараты прописывают и чтобы детки спали спокойнее, и если задержки развития небольшие есть,чтобы догнали. Нам пантогам прописывали чтобы задержки речевого развития не было (буквально на глазах дочка стала лучше говорить: в мае начали пить слов 15-20 говорили, а в августе пошли в садик, воспитатель сразу понимала, что ребенок говорит) и чтобы спали спокойно - одновременно от двух проблем. Так что не бойтесь, девочки препараты очень хорошие, новые и очень хорошие, врачи своим детям-внукам и то прописывают

[
 
9049796319Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:58 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
[
Цитата (Ксения83)
Нам в 6 месяцев сыну прописывала невролог Эпифанова, у нас было смещение 1 шейного позвонка. Прочитав инструкцию я вообще непоняла почему нам его прописали, попили 2 недели, ничего не замечала ни в хорошую сторону не в плохую, перестали пить.

Инструкция там вообще не понятная, мы пили при ЗРР, очень помогло , я читала на каком-то сайте , что Пантогам называют - "витамином для мозга"
 
isprinaДата: Вторник, 16.04.2013, 22:55 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
девочки, мы пропили пантогам, теперь пьем глицин, так врач выписал, так вот от пантогама она нисколько не изменилась, спала также, не очень хорошо, а вот от глицина прямо постоянно почти спит, в выходной вообще не могла ее поднять до 11.00, на нее это вообще не похоже и какая то вареная ходила, я думала заболевает, но перестала давать глицин и через день она опять бодрячком...вот теперь не знаю, давать глицин или нет??? это нормально, такое состояние сонное от него?

д/с №109
 
katyushkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:18 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мы пили Пантогам в 2 мес, выписывал невролог (была небольшая киста ГМ), так вот: сынок не спал практически днем! Это при том, что ребенок в 2 мес должен почти все время спать! По 20 мин спал, потом несколько часов гулял! Это был какой-то ужас!
 
ReshAnnaДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:13 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
мы после операции его пили, правда не знаю, насколько от него польза была. Правда, сейчас все наладилось, может, благодаря и пантогаму (назначали его в областной больнице)
 
СветА2009Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:20 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ТУСЬКА, вот-вот, там врачи вообще в шоке от наших "рецептов"... :)
 
LiLiTДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:07 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Видимо его всем неврологи прописывают.Нам тоже назначали,но в Челябинске нам его отменили.(Если честно я не стала давать его ребёнку)
 
БарниДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:30 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мы пили ПАНТОГАМ в 2 месяца, нам невролог прописал, т.к. было внутричерепное давление. Дочка до него практически не спала и все время кричала, реагировала на погоду и тд., после него стала спокойнее и спать стала чуток побольше. Давала не только в первой половине дня, хотя советовали. Видимо действует он на разных детей по-разному.

 
lubo4kaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:34 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мы тоже пили пантогам и все норм,но фенибут не стала давать,я видела,как после него у детей не свойственное им поведение появляется,например,если реб оч активный,то наооборот после препарата появляется пассивность.
 
Tanya_0912Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:55 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Нам тоже прописали Пантогам,мы после сотрясения ГМ.вот думаю,давать или нет?ребенок активный как всегда,не сказать что его что-то беспокоит...
 
LisaMiassДата: Вторник, 29.12.2015, 15:31 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Нам сегодня назначили, хотя невролог сказала что все хорошо, получается доя профилактики think вот думаю давать или нет дочке

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ПАНТОГАМ (кто-нибудь давал деткам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru