[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ПАНТОГАМ (кто-нибудь давал деткам)
ПАНТОГАМ
UlitkaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:53 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ кто-нибудь давал своим деткам пантогам. нам его прописал невролог, как улучшения для сна, но в инструкции написано, что он наоборот возбуждает мозговую деятельность...начала давать и в итоге у нас сплошные истерики, вот и не знаю то ли от него, толи зубы у нас так лезут...а ночью спать стали еще хуже :(( если кто применял его поделитесь впечатлениями

 
lenok1584Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:17 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы пили пантогам, никаких побочных действий небыло и лечебных тоже. От него такая реакция может быть, он улучшает кровообращение. Нам еще назначали энцефабол, мы после него ни днем, ни ночью не спали, через неделю мучений я его отменила сама. Врачу об этом сказала.
 
ТаняДата: Четверг, 01.12.2011, 15:28 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Ulitka, мы тоже пьем пантогам. Когда начала только давать, первые два дня, тоже стали хуже спать, нервная стала. Потом мне сказали, что давать надо постепенно, можно по полдозы, но два месяца. И еще, самое главное-не давать этот препарат после 15.00, т.к. он возбуждающе действует. Неделю давала по полпакетика, сейчас стала по целому и теперь ничего особенного, а пить пантогам продолжаем.
 
TANYSIKДата: Четверг, 01.12.2011, 15:30 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Ulitka, нам назначали по 2 порошка в день. Щеки стали розоветь. Перешли на 1 раз вдень. Лучше не стало. Пили орали и не пили также орали. Улучшений я не заметила

 
UlitkaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:34 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
вот и мы тоже всю ночь орем, спим только на руках, а мы уже тяжеленькие, руки отваливаются сил нет уже, надеялись, что пантагам нам спать поможет, но видимо зря:((

 
ТаняДата: Четверг, 01.12.2011, 15:52 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Ulitka, еще знающий человек сказал, что около недели нервничать может, потом вроде должно пройти.
 
ТУСЬКАДата: Четверг, 01.12.2011, 16:45 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Вам Мамонтова прописала? Нам тоже прописывала, эффект был такой же как у вас! Мы попили два дня и бросили это пагубное дело!!! Потому что не видили смысла в таком "успокении" . Потом и так безо всяких лекарств стали спать спокойнее. Да вообще дети, наверно, совершенно спокойно спать не умеют :)

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!

Сообщение отредактировал ТУСЬКА - Четверг, 01.12.2011, 18:10
 
sveti-kДата: Четверг, 01.12.2011, 17:17 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ulitka, мы пили Пантогам.
Его принимают в нарастающей до индивидуального уровня дозе. После окончания курса Пантогам не отменяют резко, а снижают дозу в течение 1-2 недель. Мамонтова это не объясняет почему то, видимо проще прописать 1\4 Х 2р\день на 1 месяц и все angry Я находила правильную инструкцию на мед.портале и так делала, итог -никаких нервных плачей, беспокойств. И принимать до обеденного времени.


Англия по Выгодным Ценам
 
UlitkaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:31 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
нам прописала Порядина, она прописала сироп, а Мамонтова прописывала порошки,но я решила, что сироп проще давать и даю сироп, хотя купила и порошки, может от них разное действие...и нам тоже никто не говорил, что нужно постепенно к суточной дозе приходить, мы сразу начали пить1/2 мерной ложечки 2 раза в день, сейчас уже наверно поздно что-то менять

 
ТУСЬКАДата: Четверг, 01.12.2011, 18:11 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Насчет порошков Мамонтовой- у многих Челябинских специалистов волосы дыбом встают от таких рецептов surprised

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
ХомаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:57 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Мы пили пантогам лет с четырех, как стимулятор для мозга. Выписывал невролог(честно уже не помню какой) у нас бала задержка речевого развития. Но как лекарство для сна я об его назначении слышу впервые!!
 
sveti-kДата: Пятница, 02.12.2011, 18:56 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Хома)
Но как лекарство для сна я об его назначении слышу впервые!!

скорей всего автор этой темы имела ввиду, что ребенок возбужденный и с трудом укладывается в т.ч. спать. по крайней мере я так поняла. нам назначали при тонусе.


Англия по Выгодным Ценам
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 19:07 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы тоже пили при задержке речи, он стимулирует мозговую деятельность. Но он вроде вообще безопасен.
 
ГостьДата: Суббота, 03.12.2011, 00:19 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Вот здесь почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29579&highlight=%EF%E0%ED%F2%EE%E3%E0%EC+%EC%E0%EB%FB%F8%F3 .
 
LilaДата: Суббота, 03.12.2011, 12:42 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Нам невролог тоже назначил пантогам,мы писаемся по ночам.Истерики начались страшные,психи по поводу и без,воспитатели в садике в ужасе.Бросили их пить и только недели через 2 ребенок стал адекватным,правда и писаться продолжаем

 
SVETIK1982Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:03 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
мы пьём его регулярно при нервной возбудимости...эфект есть если правельно его принимать по дозеровки....она у всех разная)
 
UlitkaДата: Суббота, 03.12.2011, 15:41 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
SVETIK1982, а вы по сколько пьете? У нас тоже гипервозбудимость

 
osa0608Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:57 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
А при нервной возбудимости, если нет никаких отклонений (задержка речи, тонус ит.д.) очень советую попробовать гомеопатию "тенотен". Я многое перепробовала - и пустырник, и нервохель и др. , ничего не помогало.
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:33 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Ulitka, мы пьём по одной трети три раза в день...главное не передозировать..эфекта не будет,но это индивидуально каждому!
нам сначала назначали по половинке два раза в день...в челябе сказали неправельная дозировка и главное если забыли таблетку выпить(это для всех лекарств)не надо её допивать...пейте по часам точно...курс 30 дней раз в пол года wink
это опять же с консультацией врача!не занимайтесь самолечением это серьезный препарат,а не аскорбинка! wink

Добавлено (03.12.2011, 20:33)
---------------------------------------------
еще очень хороший препарат когитум,но мы его еще не пили,хотим попробовать)если кто знает про него напишите!

 
UlitkaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:08 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
SVETIK1982, спасибо большое, за ответ. Нам тоже назначили по половинке 2 раза в день, ребенок стал нервным, я чуть убавила стали мы пить 2 мл и вроде вроде стало лучше ттт, а вообще эффекта я от него не заметила

Добавлено (04.12.2011, 15:08)
---------------------------------------------
osa0608, а тенотен, он с какого возраста?


 
ИгуаночкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:07 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Ulitka, мы пили Пантогам.
Его принимают в нарастающей до индивидуального уровня дозе. После окончания курса Пантогам не отменяют резко, а снижают дозу в течение 1-2 недель. Мамонтова это не объясняет почему то, видимо проще прописать 1\4 Х 2р\день на 1 месяц и все Я находила правильную инструкцию на мед.портале и так делала, итог -никаких нервных плачей, беспокойств. И принимать до обеденного времени.

+100 Нам пантогам помог . Я видела явный положительный эффект .


 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:08 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Ulitka, результат виден не сразу только через несколько курсов приминения)ждите) wink
 
osa0608Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:29 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ulitka, к сожалению, возраст подсказать не могу - коробочку выбросила, но он есть в любой аптеке и аннотацию можно там прочитать. Когитум- хороший препарат, но он больше для развития умственных способностей.
 
diskaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:01 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Нам тоже прописывали пантогам. Истерики были, но пить продолжали. А вот сестра племяннику перстала давать, так как он у неё вообще стал не управляемым.

 
SCKORPIONДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:45 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
А Вам мама тоже давала в детстве пантогам или что-нибудь еще подобное, чтобы лучше спали? Почти все малыши плохо спят, потому что сначала живот болит, потом зубы растут, потом всякие страхи и перевозбуждения добавляются. Это просто надо пережить, а если есть серьезные опасения за здоровье малыша надо к хорошему врачу. В Челябинске хорошие неврологи пантогам вообще не назначают, считают его препаратом каменного века и пустышкой.
 
UlitkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:58 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
SCKORPION, меня купали в валериане и мне помогало. Конечно у детишек бывают моменты, когда они плохо спят, но когда на протяжении года мы каждую ночь встаем через каждые 30мин или час, тут причина явно не в зубах...вот и думаешь как же снять это перевозбуждение

 
volyaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:14 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Нам тоже невролог прописал в месяц, потому что подбородок трясся, и спала плохо, пили месяц, два раза в день по пол пакетика (дали рецепт на машгородке выкупали в аптеке на Жуковского). Перенесли хорошо, спать лучше стали только после трех месяцев, подбородок не трясется. Ни чего плохого сказать по лекарство не могу.

 
SVETIK1982Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:31 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
SCKORPION, препарат только для тех у кого проблемы с неврологией!никто и не говорит про здоровых детей!мы например на учёте у невролога....поэтому и пьём!я бы рада вообще ничего своему ребенку не давать!а вы так говорите как будто мы от нечего делать пичкаем....... cry
 
ЖеняКомаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:33 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я читала в интернете, что это витамины для мозга. Долго разбиралась в составе, врач невролог на сайте объясняла химический состав- все для улучшения мозговой деятельности. Успокоилась и купила. Довольны результатом. У нас был ночной энурз.Теперь все в норме.
 
SCKORPIONДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:04 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Если что, то тема для меня выстраданная - мой младший сын родился в конце 33 недели, т.е. 7-ми месячным. Две недели был в ПИТе, еще две недели вместе лежали в больнице в Челябинске. Диагнозов при выписке была куча и все неврологические, стояли на учете у Порядиной, мотались в Челябинск к Просековой (не с одним назначением за весь период наблюдения сына , в том числе и с пантогамом она не согласилась). Я понимаю Ваше сейчас состояние - вроде объективно нет ситуации, когда нужно пичкать, а не давать - вдруг что-то проглядела и будет у него потом голова болеть или учиться будет плохо (стандартная формулировка наших неврологов), тоже была в этой шкуре. Вам решать, но по мне пантогам не тот препарат, который может решить какую-нибудь неврологическую проблему , если она есть.
Здоровья вашему малышу, а вам терпения, все у вас наладится.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ПАНТОГАМ (кто-нибудь давал деткам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru