[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крипторхизм (как и где лечили?)
Крипторхизм
ИннаИФДата: Среда, 21.11.2012, 10:25 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мэри, как ваши дела? Есть изменения или еще прошло недостаточно времени? Пожалуйста напишите результат! Очень жду!
 
natali1501Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:03 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
девочки, у нас несколько другая проблема, но поделитесь, пожалуйста, местами, явками и паролями урологов детских в Чел и Миассе,
а также, где проводятся операции, в каких больницах
у нас вообще что ли не проводятся?
 
МэриДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:45 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
natali1501, мы ходим к урологу и эндокринологу на Романенко. Я считаю, что смысла, ходить в платную клинику, нет. В Че. ездим по записи, бесплатно, можно и платно без записи. Оперируют нашу проблемку В Че.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:26 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мы вот недавно были с водянкой яичка у Лейсле в Нью-Медика, мне он очень понравился, все четко, подробно объяснил, посмотрел все очень внимательно и аккуратно. Сказал, что в операции не видит абсолютно никакой необходимости.
Полуэктова даже ничего не заметила, хотя неоднократно у нее были, осматривает за секунду и ничего не объясняет, поэтому платно идти к ней же не захотела.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 26.11.2012, 11:30
 
МэриДата: Вторник, 27.11.2012, 15:57 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ну да, согласна, что врач в поликлинике смотрит очень быстро, может и для галочки, но мы и в Че два раза ездили и оба раза 5 минут не пробыли в кабинете. Куда еще поехать то ?Просто зная все о нашей проблеме и + опыт тех, кто это уже пережил, просто сидим и ждем 1,5 года, а там операция. Конечно если есть подозрения что врач что то не увидел, то нужно идти до конца.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
natali1501Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:37 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Мэри, LisaAlisa, спасибо!
мы тоже у Лейсле были уже
у нас тоже вроде как водянка выявилась....
а вот что дальше с ней делать think
 
МэриДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:37 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
ИннаИФ, в личку написала.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:36 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Девочки, сегодня были на приеме у нашего хирурга на Романенко, она сказала что теперь у нас крипторхизм оперируют в Миассе, даже детям до 3 лет. У кого нибудь есть какие новости?
 
МиЛенаДата: Среда, 09.10.2013, 17:24 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
=^рысь^=, как-то боязно доверяться в миассе раз только что практиковать начали эту операцию. У нас вот то опустится то опять уходит яичко. Когда опустилось обрадовались его прям явно видно стало и на осчупь тоже....побежали к хирургу... она подтвердила что все ок, в карточке "выздоровление" написала, а потом оно опять ушло. Вот в декабре пойдем покажемся снова...

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 09.10.2013, 17:25
 
asanytaДата: Среда, 09.10.2013, 17:50 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Девочки, сыну делали такую операцию по опущению яичка в Миассе в апреле месяце 2013 года ре было почти 4 года. Запись аж на полгода вперед. Но мы удачно попали - кто-то отказался в последний момент и мы попали через неделю. Как и писала Nutella, операция не сложная, сложно без еды ре держать. Там таких как мы море - каждый день выписывают по 3-4 человека. Держат всего 2 дня (вечер перед операцией, утром операция и на следующее утро выписывают!!!) . Нас тоже спасала электронная книжка с мультами.
Сейчас все нормуль.



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
МиЛенаДата: Среда, 09.10.2013, 21:18 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
asanyta, рады за вас!!! а кто оперирует как фамилия врача?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 09.10.2013, 21:19
 
=^рысь^=Дата: Среда, 09.10.2013, 22:16 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
МиЛена, а вам сколько лет?

asanyta, спасибо, что написали flowers а у вас где было яичко? В паху или брюшной полости?

Цитата (asanyta)
Там таких как мы море - каждый день выписывают по 3-4 человека.

таких же с крипторхизмом?
 
МиЛенаДата: Среда, 09.10.2013, 23:26 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
=^рысь^=, В декабре полтора будет, выжидаем пока...В челябинске с полутора же только принимали вроде на операцию....у нас вот теперь узнать надо что к чему. А у вас тоже крипторхизм?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 09.10.2013, 23:29
 
=^рысь^=Дата: Среда, 09.10.2013, 23:57 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
А у вас тоже крипторхизм?

да cry
 
МиЛенаДата: Четверг, 10.10.2013, 00:21 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
=^рысь^=, и что говорят? вы в пн у полуэктовой были? направляет на операцию? У вас одно или оба яичка? У нас одно норм, а второе в паху было изначально ..теперь вот опускалось и ушло опять...гормоны прописывали я не стала ставить.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Четверг, 10.10.2013, 00:26
 
=^рысь^=Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:46 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
МиЛена, да на операцию направляет. У нас одного нет, сначала определялось в паховой складке, теперь его там нет, наверное в брюшную полость ушло.
 
МиЛенаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:01 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
=^рысь^=, напишите потом каку вас дела будут..где делать решите.. а теперь что выбора нет в челяб или у нас делать? куда она направление выписывает?

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
asanytaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:11 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
а кто оперирует как фамилия врача?

у нас в хирургии-урологии работают Галя"мов сын и Галя"мов отец (зав.отделением). Нам делал сын, а доделывал отец...
Цитата =^рысь^= ()
а у вас где было яичко? В паху или брюшной полости?

на следующий день после операции пришел Галя"мов старший и сказал - яичка нет вообще. Сын начал делать операцию и так как сложилось непредвиденная ситуация прискакал старший Галя"мов. Проштудировали всю брюшную полость - яичка нет. Еще т.к. все равно нужно было бы потом делать - подрезали крайнюю плоть.
девочки, бывает и такое!!! Но мы и с одним яичком будем МНОГОДЕТНЫМ ПАПАШЕЙ!!!!



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
asanytaДата: Четверг, 10.10.2013, 15:13 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
хотела еще добавить!!! Пока не сделаешь операцию - не увидеть, что яичка нет!!! Даже на УЗИ!!!
Самое в этой ситуации неприятное - просто так мучали моего мужика!!!



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
МиЛенаДата: Четверг, 10.10.2013, 15:28 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата asanyta ()
девочки, бывает и такое!!! Но мы и с одним яичком будем МНОГОДЕТНЫМ ПАПАШЕЙ!!!!

Конечно, все будет хорошо, плохо было бы если б оно было и осталось внутри.
Цитата asanyta ()
Пока не сделаешь операцию - не увидеть, что яичка нет!!! Даже на УЗИ!!!

как это? вроде узи делают перед операцией смотрят в каком состоянии яичко какого размера и т.п. Вы не делали?
Цитата asanyta ()
Самое в этой ситуации неприятное - просто так мучали моего мужика!!!

да это точно wacky


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
=^рысь^=Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:09 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
а теперь что выбора нет в челяб или у нас делать? куда она направление выписывает?

выбор есть, врач предлагает и то и то, но все же "советует" Миасс pardon

Цитата asanyta ()
Проштудировали всю брюшную полость - яичка нет.

asanyta, у вас один шов получился или два? большой?

Цитата МиЛена ()
вроде узи делают перед операцией смотрят в каком состоянии яичко какого размера и т.п.

мне кажется узи в паху может показать а в брюшной полости нет
 
МиЛенаДата: Четверг, 10.10.2013, 20:07 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата =^рысь^= ()
выбор есть, врач предлагает и то и то, но все же "советует" Миасс

и на том спасибо...
Цитата =^рысь^= ()
мне кажется узи в паху может показать а в брюшной полости нет

ну я только по интернету сужу..читала что Установить наличие яичка в мошонке помогает тщательное ультразвуковое исследование (УЗИ). УЗИ обязательно проводится как до операции, так и после лечения, для контроля состояния оперированного яичка и его размеров.
НО в нашей жизни всякое возможно...


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Четверг, 10.10.2013, 20:17
 
ataliДата: Среда, 01.01.2014, 16:31 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
девочке здраствуйте!!!у нас опперация 5 февраля!!!!у кого это было расскажите!!!сколько длится опперация!!на какой день выписывают??как относятся???вообщем всё????заранее спасибо

Добавлено (01.01.2014, 16:31)
---------------------------------------------
по криптахризму!!!!


ання
 
=^рысь^=Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:26 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
atali, вы в миассе будете делать?

Я все тянула с записью на операцию, прям рука не подднималась звонить - все надеялась что может опуститься. Но время идет,изменений нет sad Сегодня позвонила, запись уже только на конец августа wacky
 
МиЛенаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:10 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
atali, у кого уже были операции и опыт все отписались так что читайте выше. Будем ждать только от вас новостей раз у вас в феврале уже.
Нам на последнем приеме в 1.6 хирург сказала что с таким положением яичка как у нас можно ждать до 4 лет, а если уж нет то вмешательство небольшое. Я бы лучше бы в Челябинске делала операцию если что. В 2 года снова пойдем на прием..говорят Полуэктова уволилась кто теперь врач не знаете? И оперироваться не охото и ждать до 4 лет тоже как-то...оно же не в естественных условиях там находится.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Пятница, 17.01.2014, 14:14
 
МэриДата: Пятница, 17.01.2014, 20:48 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Нам 27 ( 2 года, раньше не взяли) сентября 2013 сделали операцию в Че. Все прошло хорошо. Яичко было в паху. Пришили его ко дну мошонки. После наркоза отходил тяжело (все по разному). Уже вечером стал ходить сам. Держали три дня, на четвертый выписали. Швы снимали у нас, не больно, даже не пикнул. Заклеивали шов хирургическим пластырем. Шовчик один, см. 3-4. Иногда жалуется, что шовчик болит. А так все нормально. Врач сказал наблюдать за внешним видом шва и вокруг, если все хорошо значит прижилось. Всем удачи и скорейшего выздоровления! PS: ТО ЧТО ОДНО ЯИЧКО НЕ ОПУСТИЛОСЬ, НО ИХ ДВА, УВИДЕЛА ЕЩЕ ОГИЛЬКО НА ПЕРИНАТАЛЬНОМ УЗИ В 35 НЕД. А ПОТОМ МЫ ЕЩЕ И В ГОД ДЕЛАЛИ, ТО ЖЕ ВСЁ УВИДЕЛИ И НАШЛИ.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
=^рысь^=Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:25 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
Я бы лучше бы в Челябинске делала операцию если что


Ну незнаю, у меня племяннику в том году там делали операцию только на ногу, так отношение оставляет желать лучшего. В первй день про него тупо забывали. Говорили что завтра операция, с вечера ничего не есть не пить. В итоге прождали до 16 часов, ребенок голодный, без питья. Все ходят на вопрос про операцию не отвечают. Потом выяснилось что они вообще забыли про него. Ну ниче говорят завтра сделаем wacky surprised А врач когда на осмотр в палату приходил, так не ногу осматривал а порядок на тумбочке и отчитывал что кровать плохо заправлена. А на слова мамы "Ребенок на боль постояянную жалуется" сказал с сарказмом "Надо же! Какой ужас! засмеялся и ушел angry Я считаю что везде есть хорошие врачи и плохие. Просто здесь как то лучше мне кажется отношение. Ну это сугубо мое мнение pardon


Сообщение отредактировал =^рысь^= - Пятница, 17.01.2014, 21:31
 
МиЛенаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:18 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Каждая мама сама принимает решение.такие страшилки есть везде и в нашей больнице в том числе.просто опыт детских операции в челябинске больше.почему то у нас в миассе до недавнего времени их не делали.так что по мне грубо говоря лучше плохое отношение чем плохой хирург и не качественная операция.это к примеру конечно- ничего личного пока к нашим врачам не имею.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
ЮлЯДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:25 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Привет! Девочки ну как прошла операция у кого в феврале? Нам предстоит на 21 апреля в челябинской областной! Нам 1,10! Очень переживаю((
 
БетсиДата: Вторник, 01.04.2014, 16:51 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
не переживайте, все будет хорошо, молитесь и идете к хорошему опытному доктору. Я вот читала недавно, что у всех по разному, но некоторым деткам операцию вообще не делают, и это опасно. в будущем рак яичек именно у тех, у кого яичко не опустилось. А то, что эта патология часто встречается, тоже не удивительно, мочеполовая система формируется последней в организме, вот и не успевает у некоторых деток опуститься.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крипторхизм (как и где лечили?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru