[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » На юг с малышом (посоветуйте, как быть)
На юг с малышом
малинкаДата: Среда, 23.03.2011, 16:48 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
что взрослые, что дети -все по-разному переносят климат другой. У меня, например, знакомый уже во взрослом возрасте не перенес климат юга нашего, все время там проболел.

у меня тоже на 4 день почему то температура поднялась, отлёживалась а муж в аптеку местную бегал, т.к с собой ничего не брали, не дети вроде как, чё с нами будет! все смеялись что я как маленький ребёнок wacko
 
ValentinkaДата: Среда, 23.03.2011, 17:06 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
мы в сентябре хотим ехать на машине на море, сыну будет 1г. и 3 м., вот и думаем, ехать втроем иль все таки вдвоем????


школа № 18

 
natashamiassДата: Среда, 23.03.2011, 19:16 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Valentinka, wacko , я бы сама не знаю как выдержала поездку в машине до юга, а для малыша помоему это мучение просто ..... Почему бы на самолете не улететь если уж хотите с ре ....
 
IrinkaДата: Среда, 23.03.2011, 21:42 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Valentinka, мы ездили на машине на юг с сыном, когда ему было 1, 9 - дорогу малыш пернес прекрасно ! В этом деле главное - настрой родителей : если мы от путешествия получали удовольствие , то ребенку и вовсе все здорово - ведь рядом папа и мама счастливые и довольные!
 
ValentinkaДата: Среда, 23.03.2011, 23:18 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
я бы сама не знаю как выдержала поездку в машине до юга

а что тут такого? Едешь и едешь себе на здоровье smile Тем более водителей двое (я и муж), по очереди машину ведем

Quote (Irinka)
В этом деле главное - настрой родителей : если мы от путешествия получали удовольствие , то ребенку и вовсе все здорово - ведь рядом папа и мама счастливые и довольные!

Спасибо smile



школа № 18

 
natashamiassДата: Четверг, 24.03.2011, 10:20 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Valentinka, ну не знаю, если для вас это отдых, для меня нет, ездила до Москвы на машине (на большой машине, где можно было лежа ноги вытянуть) - ничего кроме усталости за эти сутки не получила, хотя тоже рулили оба ...... Конечно настрой самое важное в любом деле, я просто отдых видимо такой не понимаю, два дня по жаре в машине wacko , потом на юге пару дней отдыхаешь от того что вообще сюда приехал, потом начинаешь настраиваться на обратную дорогу ну а когда приезжаешь домой весь уставший .... ДА ещё наши дороги, так то в Екб вон страшно ехать, а через всю страну ..... wacko Почему не полететь на самолете то ???? Экономить так собираетесь ??? Чем ехать на машине на наш юг, лечше в Турцию в три звезды .... да и не дороже получится, если конечно на юг не к родственникам wink

Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 24.03.2011, 10:20
 
ValentinkaДата: Четверг, 24.03.2011, 11:06 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Почему не полететь на самолете то ???? Экономить так собираетесь ??? Чем ехать на машине на наш юг, лечше в Турцию в три звезды ....

Самолет конечно хорошо, экономия тут не причем, а в Турцию принципиально не хочу wink я б лучше куда-нибудь в Европу, но на нее пока денег нет....
Каждый отдыхает как ему хочется, ну естественно по возможности. Мне наше море нравится, а сервис и все прочее, конечно хорошо....НО...заграничное есть заграничное (ИМХО)



школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Четверг, 24.03.2011, 11:07
 
natashamiassДата: Четверг, 24.03.2011, 18:51 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Valentinka, так я не против отдыха на нашем море, я спрашиваю зачем с малышом на машине то ???? почему такой выбор ? Вы сами то как думаете, ему радость принесет эта дорога ???
А за границу вы сами ездили ??? откуда такой негатив ???

для меня самое главное это минимум нервов моего ре и его безопасность, дорога на юг на машине - для меня это издевательство для малыша, вот когда ре лет так 12 к примеру и по дороге смотреть какие то достопримечательности это ещё куда ни шло, а вот так - для чего ???

 
ленаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:19 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мы этим летом ездили с детьми на юг. На машине очень удобно. Проехали от Кучугур до Сочи. Детям 5 лет, дорогу перенесли нормально. ДВД плеер очень выручал. Вернулись все в восторге. Этим летом дети опять собираются)).
Считаю, что с детьми лучше на самолете(потому что быстро) или на машине (можно остановиться в любой момент и не првязан к одному месту, в любой момент собрался и поехал), а вот на поезде не представляю даже дорогу.




Сообщение отредактировал лена - Пятница, 25.03.2011, 13:27
 
CBM1Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:03 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Valentinka)
мы в сентябре хотим ехать на машине на море, сыну будет 1г. и 3 м., вот и думаем, ехать втроем иль все таки вдвоем????

Вдвоем, если на машине. Такой возраст тяжкий... Нужно двигаться постоянно, а тут машина на весь день. sad


Сообщение отредактировал CBM1 - Суббота, 26.03.2011, 00:04
 
LarinaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:18 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Мы летали в турцию Елизаветке было 1,1. Жара было до +52. Переносили хорошо. Дети были в восторге. Считаю что надо с детьми.

 
CBM1Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:20 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы в Турцию в 6 мес первый раз двинули прошлым летом, но одно дело на самолете, другое на машине...
 
LarinaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:25 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Мы на машине ездили за 1200 км. Леське было 1,5. Мне показалось что ей понравилось. По крайней мере она не конючила.

 
KattyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:25 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
natashamiass, на машине наверное мы едем, потому что экономнее
 
подованДата: Вторник, 07.06.2011, 00:44 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
ездили прошлым летом на машине - сыну 2.2 было. Раз в два часа остановка на полчаса с активным движением- ну или искупаться там. А если спит в своем кресле - то прем пока не проснется. Нормально дорогу переносит. Тем более ему все интересно .

Я чуйстую изменения в Силе
 
IrinkaДата: Вторник, 07.06.2011, 10:24 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
я спрашиваю зачем с малышом на машине то ???? почему такой выбор ? Вы сами то как думаете, ему радость принесет эта дорога ???

хочу еще раз акцентировать внимание: если родители будут напрягаться и психовать, то тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, ребенок будет капризничать. Если при прочих норм.. условиях (ре не болеет) , и родители в хорошем настрое, то никто мучаться в дороге не будет! Дети намного проще все принимают, чем вы думаете. wink
 
lenuskaДата: Четверг, 14.07.2011, 13:49 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы ездили в Египет сынуле было 1г 7 мес, все хорошо перенес, до поездки болели горло не долечили там все прошло, отдохнули хорошо, правда из-за разницы вовремени 4 часа он засыпал уже за ужином

 
ИннаФадДата: Суббота, 23.07.2011, 22:44 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
мы тоже собираемся в Турцию осенью ребенку будет пол года думаю все хорошо будет... в прошлом году были в Египте так там с ляльками с маленькими много кто был...
 
bublicДата: Суббота, 23.07.2011, 23:08 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ИннаФад, про Турцию здесь wink

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kiss85Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:43 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
для меня самое главное это минимум нервов моего ре и его безопасность, дорога на юг на машине - для меня это издевательство для малыша,

у меня уже у мужа полное недоверие к самолетам(((уж очень часто падают wacko и за границу не выездной
один вариант: на юг на машине, но что- то боязно, 2 года будет нам, дорогу в 5 часов переносит отлично, а больше даже и не знаю wacko


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Vasilisa777Дата: Среда, 14.09.2011, 13:48 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы ездили в Египет доче было 1г 10м. перенесла хорошо. Только на одного ребенка надо как мин. двух взрослых, иначе отдых не получиться. А так с какими малютками только не ездят. Но мне кажетьмя ребенок как мин. должен сам ходить, иначе какя разница где няньчиться дома или на отдыхе.
 
Irina78Дата: Среда, 14.09.2011, 14:16 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы с 3-х лет ездим на юг на поезде, ни разу ребенок не капризничал, мы больше уставали от дороги, а ему интересно было по вагону побродить, с проводниками поболтать............... Самолеты ооооооооооочень дорогие, а в Турцию в три звезды я бы не хотела.............
 
ЁлечкаДата: Пятница, 23.09.2011, 00:26 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Мы летали с дочей в Турцию,когда ей было почти 2.Перелет туда и обратно перенесла отлично,адаптации не было ,отдохнули просто супер.


 
ValentinkaДата: Пятница, 30.09.2011, 15:25 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
съездили мы на юг, на машине :) Вот не большой отчет:
Вообщем план поездки такой. Я, муж, сын и двое наших друзей. Конечной точкой стал поселок Небуг, Туапсинского района.

ДОРОГА. Выехали из Миасса 9 сентября в 8 вечера, хотели наши перевалы пройти ночью чтоб фур было поменьше. Часов 6 утра покемарили часок на стоянке, это уже была Самарская область. Едим дальше. Всю дорогу от Уфы идет дождь, ехать тяжело. Повернули на Тольяти и через Сызрань на Саратов. В Саратов не заезжая едим на Волгоград, посещаем Мамаев Курган, и пошли на Ростов, дальше Краснодар, Джубга и Небуг. Прибыли мы 12 сентября в 4 утра. За Саратовом, кстати, остановились в гостинице одноименной(там еще на постаменте вертолет красный стоит). Номер с четверых 2500, за машину 70. Больше глобально не ночевали ни где, так кемарили.
Обратно из Небуга в 7 вечера 21 сентября, и 29 часов без сна за рулем. Родственники блин из Самары хотят видеть, спать не лягут, нас будут ждать. Пришлось еще 500 километров проехать, а то блин обид на всю жизнь. В Самаре мы 23 поздно ночью. В обед из Самары домой, всего то 800 километров, 12 часов максимум. А на деле 3 аварии и 4 часа в пробках. Дома мы 24 в 3 ночи. 5177км по суточнику. Штрафы -0р.....
Качество покрытия сносное с натяжкой, западный берег Волги дороги лучше, чем восточным берегом. А так по всему поволжью ГАВНО.

БЕНЗИН. Дома полный бак, потом по достижению трех "палок", 20 литров. Заправлялся на всех заправках, даже непонятных и не брендовых.
В Ростовской обл-и, заехал на с виду цивильную, а там заправщик кнопками на колонке набирает сколько литров надо залить, мдя думаем. Чек как на совдеповских кассах, толстая бумажка и синии чернила. Проехали я на этих 20 около 200км- недолив..... К остальным по качеству и наливу претензий не было. Самый дешевый в Тольяти 22р, самый дорогой на въезде в Краснодар 27,15р ДагОил. Дальше походу движения по Краснодару падала цена до 25р.

ДЕВАЙСЫ В ДОРОГУ. Речь пойдет о тех приблудах, которые берут против гаи, камер и всяких сглазов. У нас был один и самый наикрутейший, как оказалось- это рация настроенная на 15 канал, волна на которой общаются дальнобойщики. Все камеры, все "работающие машинки", все говорят и на каком километре. Где вкусно поесть, где переночевать с семьей- все вопросы к ним. А как лучше проехать?....... НЕ можешь обогнать (нам вообще с правым рулем), просишь помощи- помогают.
НО как обычно в бочке с мёдом есть ложка мату....... хорошего одборнога многоэтажного. Так что если с вами дети, рация вам не подходит. У нас сын хоть и маленький, но теперь по квартире бегает и издает звук- бля бля бля laugh

НЕБУГ. Маленький тихий поселок, галечный пляж. Есть аквапарк и дельфинарий. Аквапарк от 800 до 600р, Дельфинарий 500р.. Аквапарк гавно, стыки не проклеены, все локти ободрали себе. Есть Магнит, цены как везде, карточки не принимают. На базаре армяне лупят все в три дорога, на Урале фрукты дешевле. Продают домашнее вино, помои страшные, брали на разлив из заводской тары (паки 20литров), у нас в Миассе такое же вино на разлив дешевле рублей на 20 за литр.
Жили в частном секторе, дом в три этажа, в нем шесть квартир(я прикидываю квадратов 70 каждая). Две комнаты в квартире, душ, туалет, кухня и терраса с видом на море и горы. 500р\с лица, сына не считали. Море 26, воздух в тени 28, но солнце прячется и вечерами хоть джинсы одевай- осень однако.
Банкоматы в основном сбер, у нас была карта райфайзен, сбер тупо не читает. Нашли банкомат газпромбанка в санатории местном и сняли кэш. Как они ..ять олимпиаду делать хотят, если человек тратит два часа, чтоб снять кэш.

РЕБЕНОК. Очень беспокоило как он будет два с половиной дня в кресле? Вполне сносно пару раз капризничал, в основном перед ночным сном. Ехал без памперсов, мы ему ложили в кресло непромокаемые пеленки, брали штук 15 использовали от силы 5, они после его дел сохли в багажнике .На сон мы ему одеяло в кресло ложили и он там как в кровати, на любой бок лечь мог, не пристегнут был. Большую нужду делал в горшок, благо просится уже, переднее кресло вперед сдвигали и горшок на пол ставили и, пардон, какал . Останавливались мыли, выбрасывали. Туда приехали ни какой акклиматизации, как тут и жил, а вот дома сопли до колен. Но и дома холод. Из моря не вытащить, по началу волн боялся, потом не че. Единственное что мне не понравилось, эт то что там нет нормальной молочки, срок длинный, брали молоко, а оно на следующий день кисло sad Ели творог Агу=ша и йогурт пили.Отдохнули здорово!!!!



школа № 18

 
ValentinkaДата: Пятница, 30.09.2011, 15:30 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
вид с веранды





школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Пятница, 30.09.2011, 15:31
 
LuckyДата: Пятница, 30.09.2011, 22:42 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Первый раз с ребенком на юг выехали, когда Лапуле нашей было 3 года. Дорогу перенесли хорошо, отдыхали на Азовском море, пляж песочный, ребенок все возился у воды строил фигурки, копался в песке, уезжать не хотела, всегда теперь ждет лета и море :)
 
Ксю78Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:14 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Katty, Мое личное мнение, не имеет смысла тащить маленького ребенка (как тут было уже сказано, 8- 10 мес, 1,5 года) на море, с длительными перелетами да еще на 1-2 недели.Здоровья ребенку это точно не прибавит. Когда едут в Турцию на 10 дней с совсем маленькими детьми, как правило, это едут родители отдыхать а не дети. Детям, как советуют врачи, нужно не мене 21 дня пребывания на море, чтоб был какой- то эффект от пребывания там .А 7 дней на море, а еще если прилететь опять в нашу зиму- только стресс для организма ребенка. Это мое, сугубо субъективное мнение.

 
LisaMiassДата: Четверг, 01.12.2011, 14:59 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
мы планируем на след.год поехать на море. куда не определялись но однозначно нужен отдых и родителям и детям

 
OlenkaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:59 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Лично я очень против поездок в теплые края с ребенком в межсезонье, знакомые любят осенью в Египет. А потом детей лечат по 2 месяца, на фиг надо. А так, летом, в начале осени клево, кому как удобно, хоть на самолете, хоть на машине. Причем с ляльками до года вообще без проблем, если на ГВ, можно по поводу кишечных инфекций вообще не париться.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Angel-OДата: Среда, 30.05.2012, 23:13 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мы тоже хотим поехать с ребенком на юг через 1 месяц побаиваюсь немного, но нам уже 4 года


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » На юг с малышом (посоветуйте, как быть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru