[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » На юг с малышом (посоветуйте, как быть)
На юг с малышом
KattyДата: Среда, 26.05.2010, 20:22 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Скажите пожалуйста правда ли что на юг с малышом нельзя ехать до 3х лет,какие могут быть последствия... может кто знает?
 
TogetherДата: Среда, 26.05.2010, 20:58 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Katty, у все по-разному получается.
Кто-то специально ездит на наш юг, кто-то ждет опереденный возраст.
Все зависит от малыша и оттого, что хочется получить от юга.


МГ
 
ЕваДата: Среда, 26.05.2010, 22:19 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Я особо не верю про то что нельзя....Каждый раз когда мы туда ездим,видели очень много мам с маленькими детьми,которые приезжали точно так же.
Мы едем через 2 недели)))

Самое главное,мне кажеться,просто днём не выходить,когда сильное солнце....но в это время,как раз можно идти спать дома.



 
IRISKAДата: Среда, 26.05.2010, 22:27 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Ева)
Я особо не верю про то что нельзя....Каждый раз когда мы туда ездим,видели очень много мам с маленькими детьми,которые приезжали точно так же. Самое главное,мне кажеться,просто днём не выходить,когда сильное солнце....но в это время,как раз можно идти спать дома.

Согласна!!!
С сыном ездила первый раз в 2,2 - не пожалела...
С дочей в сентябре собираюсь!
Смотреть надо по ребенку - как дорогу переносит,новую обстановку и все такое!!!
Это мое мнение.......


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
KattyДата: Среда, 26.05.2010, 22:29 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
А вы на чем поедите ?на поезде?
 
NatashaДата: Среда, 26.05.2010, 22:58 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Katty, нам Никитенко (лор) объяснил так: до 3 лет нельзя из-за того, что все органы и системы (и в частности лор органы) формируются, и для малыша тяжелое испытание - новый климат. Сказал, что надолго можно ехать, а на пару недель - только малыша мучить sad Адаптация длится 2 недели. Потом только начинается закаливание. Он сказал так: если ехать на пару недель, то, скорее всего, малыш там 2 недели проболеет (адаптация) да потом дома 2 недели еще проболеет (обратная адаптация). Но вот, видите, практика иногда это и не подтверждает. smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ОльчикДата: Среда, 26.05.2010, 23:23 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Мы летели на юг ре было 7 месяцев (мы были только на ГВ).Очень боялась. Было все отлично. Не там, не после отдыха не болели. Обратно , когда ехали разговорились с одной мамочкой они вместо отдыха пролежали там в больничке (девочки было около 1,5 лет). Так что кто знает.....
 
БусинкаДата: Среда, 26.05.2010, 23:27 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
что взрослые, что дети -все по-разному переносят климат другой. У меня, например, знакомый уже во взрослом возрасте не перенес климат юга нашего, все время там проболел.
 
ЕваДата: Четверг, 27.05.2010, 00:52 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ну мы уже немного климат поменяли один раз...из Москвы когда сюда приехали...всё прошло бесследно)

А поедем мы на самолёте....так быстрее и легче(мне так кажеться)Уже летали.



 
vvalkiria74Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:54 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Natasha)
, нам Никитенко (лор) объяснил так: до 3 лет нельзя из-за того, что все органы и системы (и в частности лор органы) формируются,

Вообще-то органы дыхательной системы формируются до 7 лет.



 
СветлаяДата: Четверг, 27.05.2010, 11:24 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы тоже летали на юг с дочей старшей, ей было 10-11 мес. Жили там месяц. Ни какой адаптации небыло.
Но ехать на пару недель нет смысла, правда!


Семейный и детский фотограф
 
romawkaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:42 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ева,а куда летите если не секрет? Как вы уже перенесли самолет? Нам очень интересно т.к. в августе собираемся на отдых полететь на самолете
 
ЕваДата: Четверг, 27.05.2010, 15:12 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Мы летим в сочи....
Уже летали из москвы сюда в миасс....нормально...Я её в слинге носила....улетали ночью, так она заснула ещё в аэропорту(несмотря на шум и гам) и проснулась только уже дома в миассе)
Ни взлёт ни посадка её не волновали....
В самолёте ещё дети были--тоже всё нормально...

А ещё с нами кошка летела...тоже тихо сидела ...в самолёте притихла,хотя в аэропорту орала....



 
romawkaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:31 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
а в Сочи нашли прямой рейс? или все таки пересадка через Москву. На курорте по путевке в санаторий едите или дикарями?
 
ЕваДата: Четверг, 27.05.2010, 15:36 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы едем отель....куда не знаю)))там свекровь была в прошлом году...и зовёт нас туда в этом...

нашли самолёт транзитный...с остановкой в красноярске кажеться....лететь около 5 часов..но без пересадок.



 
romawkaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:41 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
билеты где брали через инет или через тур-фирмы?
 
ЕваДата: Четверг, 27.05.2010, 15:43 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Напрямую в кассе....хотя иногда через инет можно найти супер дешовые...S7 например)


 
ГостьДата: Четверг, 27.05.2010, 16:29 | Сообщение # 18
Группа: Гости





мы ездили в сочи на поезде, когда доче было 2 года 2 месяца. Только переболела пневмонией и как осложнение ларингитом. Чуть не задохнулась - скорую вызывали. Очень боялась, посоветовалась с нашим педиатром и поехали на 3.5 недели. Адаптация прошла отлично, по приезду домой не болела дольше обычного. А сын 5.5 лет, болеет редко, иммунитет хороший, на 3 день затемпературил 39.6. за сутки все прошло. Из моря за уши вытащить невозможно было. В августе поедем на машине в Абхазию.
 
romawkaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:31 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ну хорошо вам отдохнуть. Отпишитесь как отдохнете. Ужась как интересно.
 
LeliДата: Пятница, 28.05.2010, 20:27 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Мы впервые с дочкой поехали на азовское море когда ей бы 10 месяцев на автомобиле (дочка была на ГВ). Нам понравилось, и на дочке негативно это не отразилось. Единственным неприятным моментом стало то, что мою девочку иногда тошнило во время длительной езды.
 
Окс@наДата: Вторник, 08.06.2010, 23:56 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
мы ездили с ребенком в турцию сыну было 3 месяца, отдохнули классно.последствий после поездки не было. 5-ти часовой перелёт перенесли нормально. Езжайте не задумываясь!!!!
 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 13:41 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы ездили с сынулькой когда ему было 8 месяцев на поезде на Украину. Дорогу перенесли нормально, он ел в поезде мороженное даже не болел., хотя было лето сквозняки. Все зависит от имуннитета ребенка. Конечно с маленьким на море я считаю не отдохнуть, надо чтобы хотя бы 3-4 годика было. cry
 
romawkaДата: Пятница, 25.06.2010, 13:40 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ева увидела что вы приехали с отдыха, давайте поделитесь впечатлениями. Как малышка перенесла самолет, адаптацию, купались ли вы в море, как кушали?
 
АйринкаДата: Четверг, 01.07.2010, 01:21 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
А мы катались со старшим на море первый раз, когда ему было 1,1. У него в 11 месяцев началась страшная аллергическая сыпь- по всему телу прыщики. Там за 10 дней всё прошло. Пару недель назад вернулись из Адлеркурорта. Младшему 1год ровно был, когда туда приехали. Здесь постоянно болеем, иммунитет слабый. Там, правда, тоже поболели. Но не из-за смены климата, а из-за того, что глупая мама холодный сок дала. Выздоровел зато там гораздо быстрее!!
Там всё сделано для отдыха с детьми. Я такого нигде не видела!!! Понравилось очень. Для друзей взяла телефончики из красивых частных домов - там гораздо дешевле, а все развлечения также доступны. Кого заинтересует, могу поделиться! wink
На их официальном сайте можно глянуть про пансионаты biggrin


 
ЕваДата: Четверг, 01.07.2010, 16:11 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы вот недавно вернулись из Сочи....
всё прошло просто супер.....дочке так море понравилось, что из воды еле выгоняли...
воздух тоже очень хорошо на неё действовал....на пляже могла спать просто часами...

с нашей разницей во времени всё выходило как нельзя лучше....
мы просыпались в 8 и после завтрака шли на пляж до 12....а потом ещё раз после 5...

никаких последствий--только плюсы)

но мы летели на самолёте--не представляю как на поезде с малышом.



 
vermontaДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:00 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
din145, если можно поподробнее про адлеркурорт) очень интересно
 
ГостьДата: Среда, 09.03.2011, 18:31 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Как обещала, отписываюсь про Абхазию. Ездили в августе2010 на машине (с палаткой в дороге, в Абхазии- в частном секторе). Сынуле было 6,6,а доче 3,1. Адаптация была у обоих с небольшой температурой. Из моря вытаскивали детей "с боем". Оба перед поездкой сильно болели (2 дня садик-2 недели больничного и так до бесконечности) Доче перед поездкой поставили 3 укола эхинацеи (эффект, говорят через 6 месяцев) За этот учебный год поболели немножко в сентябре(может "обратная" адаптация? biggrin ) До этого момента никакие болячки к нам не липли.ТТТ. В Абхазии очень красиво, люди нам встретились замечательные. Только это отдых не для тех, кто привык к удобствам. Хотим летом повторить, польза для детей бесспорная.
 
ku-kuДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:05 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мы тоже с дочей ездили в октябре 2010 в Египет,когда ей было 1,5.Поехали больные,там выздоровили.Перелет туда и обратно без проблем.а вот 6 часов до Уфимского аэропорта плакала непрерывно.Отдых с ребенком был в радость,иногда засыпала прям за обедом.с октября и до марта ни разу не болела.А перед египтом мы ездили на Украину на поезде,для меня 4 дня дороги туда и обратно показались КАТОРГОЙ!!!Она совсем не спала,т.к. резались зубки и было тесно со мной.Я ночами сидела около дочи, чтоб ей было просторно!

Добавлено (14.03.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Нас спасал ноутбук с мультиками в самолете,а в поезде не разрешали пользоваться розеткой!

 
Мальвин@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:38 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Мы ездили в Одессу, когда сыну было 2,5 года. В поезде было тяжело ехать. А там все было хорошо, никакой акклиматизации. И обратно приехали, все хорошо было. Мне кажется это все индивидуально.
 
KattyДата: Вторник, 22.03.2011, 09:36 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
спасибо!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » На юг с малышом (посоветуйте, как быть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru