[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гиперактивный ребенок (как принять его поведение?)
Гиперактивный ребенок
Снегурка29Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:14 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
с таким ребенком тяжело и не только матери, но и бабушкам-дедушкам, братьям -сестрам.
когда ребенок возвращается с прогулки, весь грязнушшший, я СЕБЯ утешаю, что ребенок, вернувшийся с прогулки не настоящий ребенок, а подделка, что чем грязней ребенок с прогулки, тем развитей.
самое интересное, когда я была беременной, я была такой же, не могу слово подобрать...неутомимой что ли . какой то вечный двигатель беременный. ну неужели я виновата в том что у меня ребенок такой: везде лезет, везде прыгает , бегает, ковыряет. орет, если что не по его. дерется, если ему запрещают.
перед соседями очень стыдно: каждое утро мы начинаем с крика: НЕ ПОЙДУ в садик и начинаются круги по дому: не буду чистить зубы, не буду мыть глаза, не буду одеваться, не буду пить чай, не одену сапоги, не трогайте меня, я щас в милицию позвоню (и это в три неполных года!) и все это вместо того чтобы встать, одеться, умыться и пойти в садик. идем в садик, весь район нас слышит. потому что мы обсуждаем все: мужика, который сел в машину, машину в которую сел мужик, куртку, в которой мужик сел в машину, жену мужика, которая стояла под фонарем и ждала мужика на машине, фонарь, под которым стояла жена мужика, деревья, птиц. вот как АКЫН-поет песни, что вижу, о том пою, так и мы. да так громко! медсестра, каждый день нас встречающая в садике возле ворот, всегда говорит: вы опять с песнями?
что видим то и обсуждаем, внимание скачет только так! ход мыслей настолько неуловим, что просто удивляешься, как эти мысли могут так быстро скакать?
в садике, пока раздеваемся в приемной, бегаем по помещению, куртку снимем и бегаем, штаны снимем и бегаем и так минут 30. ВОТ как только заходим в группу, НАШ мальчик превращается в совершенно другого ребенка:спокойного, рассудительного и послушного. все воспитки говорят:золото, а не ребенок. заканчивается рабочий день и ВСЕ, наша активность, прячущаяся глубоко в мальчике, начинает просто переть при виде мамы! все, что творилось утром дома и в приемной группы, ВСЕ повторяется!
бывают дни, когда мальчик наш не такой активный, а бывают дни, что просто ужас!
мамы гиперактивных деток, помогите советом! как мне себя держать! валерьянку ребенку нельзя, говорят, что от валерьянки детки глупеют. мне валерьянку бесполезно давать, она мне не помогает, еще хуже становится.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Суббота, 27.10.2012, 15:15
 
CnegenikaДата: Суббота, 27.10.2012, 15:32 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Если в группе он другой - значит это вряд ли настоящая гиперактивность... Обычно у детей с проблемами в садике-школе, наоборот, еще заметней становится их отличие от нормы.
А что это? - нужно разбираться со специалистами-психологами и т.д.

А вообще всем советую: http://www.sdvg-deti.com/
На этом сайте просто кладезь информации о гиперактивности и близким к ней состояниям.
 
TogetherДата: Суббота, 27.10.2012, 16:13 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У меня крестник гипер.
Он везде гипер и дома, и в гостях, и в садике.
Все от него тихо стреляются, только маме деваться некуда.
Иногда мне кажется, что это полчище озорных мальчиков, а не один всего, т.к. за минуту он столько всего успеет натворить и накосячить, при этом пару шишек и синяков схлопотать.

Маме рекомендую постоянно пить витамины с в (неврологической) группой, отдыхать без ребенка. Если с таким куда-нибудь поедешь, то его нервная система еще больше возбуждается, будет просто караул (на себе испытала, и как бы не любила его, никуда вместе не поедем, если отдых планируется более 2-3 дней). Мама бы его сама в инете что-нибудь ответила, но ре реально не дает сидеть за компом и комп то уже почти сломал (в т.ч. и остальную бытовую технику).


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 27.10.2012, 16:14
 
Снегурка29Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:21 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Together)
что это полчище озорных мальчиков

я таких мальчиков называю Том Сойер
Quote (Together)
комп то уже почти сломал (в т.ч. и остальную бытовую технику).

ну что ж поделаешь, развивается. глядишь умным электриком будет или программистом.
все, что вы девочки написали, это все я прохожу. ЕЖЕДНЕВНО!!!!!
все что представляет опасность для ребенка, все прячем чуть ли не под потолок, а все равно бесполезно, достанет, найдет, изучит (в лучшем случае) в худшем разберет на запчасти.
Quote (Together)
за минуту он столько всего успеет натворить и накосячить, при этом пару шишек и синяков схлопотать.

вот это и опасно. сколько раз уже проходили через это: говорю, Данилка, не надо так то так делать, больно будет, упадешь, реветь будешь и т.д. и т.п. ВСЕ РАВНО, он делает так, как ему надо и итог Всегда один и тот же! расшибет себе всё, я же еще и крайняя останусь.


*8*908*042*54*88
 
CnegenikaДата: Суббота, 27.10.2012, 17:43 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
А у меня девочка такая... До 8 лет уж почти дожили (т-т-т). В школу, конечно, только в этом году пошли...
Никуда не ездим дальше Челябинска, - т.к. тормозов нет практически. Любое воздействие "выносит" ее в перевозбуждение.
Сама я просто смирилась. Это наш крест, нам его и нести.
Пишут, лет с 12-13 должно быть немного проще. Однако там ведь подростковый возраст начинается, так уж и не знаю, верить ли этому...


Сообщение отредактировал Cnegenika - Суббота, 27.10.2012, 17:44
 
Снегурка29Дата: Суббота, 27.10.2012, 18:14 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)
А что это? - нужно разбираться со специалистами-психологами и т.д.

у нас на работе есть психолог, но я как то не очень хочу к ней идти.
так вот вопрос, а есть ли у нас в городе, кто работает с "такими" детьми? ведь за каждым ребенком нужен глаз да глаз, как они работают, како ни заинтересовывают таких "шебутных" детей?
Quote (Cnegenika)
Однако там ведь подростковый возраст начинается

так может до подросткового возраста вся гиперактивность и кончится, иссякнет...(я надеюсь) cool


*8*908*042*54*88
 
LisaAlisaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:54 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У меня тоже такой ребенок - нет места в доме, куда бы мы не залезли и все оттуда не разбросали, сломали, на улице - весь мусор подберем и всю грязь одеждой подметем, другие мамочки на меня округлив глаза смотрят. Причем, слово "нельзя" вызывает такую истерику, что тысячу раз подумаешь, прежде чем это сказать wacky . Я пока все это списываю на зубки и на кризис одного года. Причем, что интересно - на людях мой малыш тише воды ниже травы, на занятиях в группе раннего развития самый примерный мальчик. Так что я очень надеюсь на садик, что там сделают "из него человека" laugh
Ну нервы конечно уже ни к черту тоже, тем более что помощи от бабушек-дедушек никакой (с бабушкой он никогда не капризничает), ну посидеть могут раза два в месяц от силы. А в инете я сижу только когда ре у меня на груди висит (по другому днем он дома не спит) или ночью.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 27.10.2012, 19:01
 
OlikaДата: Суббота, 27.10.2012, 21:43 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
А с какого возраста начинает проявляется эта гиперактивность у ребенка?
 
CnegenikaДата: Суббота, 27.10.2012, 21:58 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас гиперактивность проявилась с первого дня жизни :) Она даже грудь сосать нормально не могла, и спать тоже
 
LeaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:26 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
У нас есть такое, весь день как заведенная, у нас неврология, боюсь в школе ей тяжеловато будет, усидчивости ноль. А так я уже привыкла, меня больше настораживает когда доча притихла laugh

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
katerinaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:37 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
моему 4 ,5 года. С самого рождения, все тоже самое выше написанное, только в садике он чуть чуть попослушнее чем со мной. А так уже привыгла, возила и в челябинск , что только я непробовала - бесполезно. Смириться, набраться терпения и продолжать растить и воспитывать своего ребенка. Как врачи мне говорили: "Мама терпения вам больше ничего". Я сделала вывод, для того чтобы мой ребенок небыл таким активныс я должна забыть про себя, про мужа, про всё все и заниматься только им т.е. сидеть смотреть как он играет, терпеть как он переодически издевается, терпеть как он орет терпеть как он бьет. Ну это конечно только мой вывод, после посещения врачей или др. специалистов. Сейчас я уже привыкла, я как говориться постоянно "начеку" т.е. у меня убраны все опасные придметы, у меня углы сталы круглыми, у меня кошки даже знают что нужно скрываться. Конечно где-то не улавливаю, синяков много. Он просто круглые сутки в движении, и я сама уже стала такой, я забыла что такое посидеть, полежать, отдохнуть. Я так привыкла к тому что я постоянно двигаюсь и что-то делаю - благодаря моему сыну. Но есть одна проблемы - с нервами у меня стало оооочень плохо. И здесь я смирилась. Ну вот и всё , рассказывать можно много. Вывод : терпите девочки это ваш ребенок! Бог нам дает только, то с чем справиться можем только мы. Будет вам отдача и благодарность именно от этого ребенка. Я считаю так в маленьком возрасте тяжело, зато когда будет взрослым - ему это поможет (в наши времена та с нашим правительством). А любая мама будет счастлива тогда, когда счастлив ее ребенок. Да, и еще что касается садика, соседий и др.людей - ДЛЯ всех хорошим не будешь. !!! Удачи!
 
ole4ka79Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:42 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
постою послушаю, тоже с этой проблемой,страшно даже представить как в школу пойдем, он совершенно не может сидеть на месте , не более 30 сек. все праздники в садике на смарку, детки играют поют танцуют, а мой бегает по з-алу, круги нарезает.
сейчас понимаю что в школе поведение будет 2, но учиться будет хорошо, так как все запоминает и улавливает быстро. а еще воспитателей жаль. тяжело им с ним.




Сообщение отредактировал ole4ka79 - Суббота, 27.10.2012, 22:47
 
LeaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:52 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
с нервами это точно, моя то с горки упадет, то губу разобьет. Я постоянно в напряжении. Спасают мультики дома, хоть чуточку "подвисает" а так бегает по дому как заведенная. Врачи нам назначали в свое время кажется фенибут, так ребенок спал целыми днями, я решила пусть лучше бегает, чем спит неделями.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
bublicДата: Суббота, 27.10.2012, 23:29 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)
В школу, конечно, только в этом году пошли..

Cnegenika, а как в школе на уроках? У меня подруга так мучается с сыном. В первом классе уже в ноябре их настойчиво пытались всеми правдами инеправдами выдавить на домашнее обучение


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
LisaAlisaДата: Суббота, 27.10.2012, 23:47 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (katerina)
Я сделала вывод, для того чтобы мой ребенок небыл таким активныс я должна забыть про себя, про мужа, про всё все и заниматься только им т.е. сидеть смотреть как он играет, терпеть как он переодически издевается, терпеть как он орет терпеть как он бьет.

Это в точку, тоже очень часто посещают такие мысли. Даже у нас так - пососет грудь минуту, потом унесется играть, потом через минуту прибегает опять и на мне халат рвет - плачет "мама-титя" и так по пол-дня может. А на занятиях он все внимательно слушает, наблюдает - как подменяют ребенка.


 
TogetherДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:47 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
на занятиях в группе раннего развития самый примерный мальчик.

хоть в этом плюс
моего крестника боятся водить на занятия, т.к. он в обществе все разносит и всех лупит по-доброму так
меня хватило несколько раз сходить с ним в игровую
педагог взвыла от него, просила меня никуда не уходить
(очередной комп умудрился сломать, один мальчик зачем то принес его с собой в игровую)
Quote (Снегурка29)
Всегда один и тот же! расшибет себе всё, я же еще и крайняя останусь.

Точно. Еще и маму случайно стукнет, меня сквозь джинсы прокусит и кошку за хвост дернет!
Quote (Olika)
А с какого возраста начинает проявляется эта гиперактивность у ребенка?

Через неделю из роддома начался кошмар: почти 1,5 г сон был только по 40 минут, потом бодрствование, потом опять 40 мин - ночного сна вообще не было. Я в этот период в гости приходила крайне редко, т.к. не могла слышать орущего ребенка, при этом не знала, как угомонить (анализы, узи и т.п. были сделаны, все нормалек было). Еще наложился кошмар после прививки - полгода держалась температура wacky

Я ошибочно думала, что крестника нужно отдать в секцию, т.к. он выносливый, спортивный, в надежде, что там будет тратить энергию и станет спокойнее. А потом узнала, что наоборот, нужны спокойные секции и кружки, чтобы вырабатывалась усидчивость. Активные кружки еще больше растормаживают нервную систему.

Один раз заметили, что ре стал спокойнее, когда давали детский тенотен (мы дозу уменьшили, т.к. по возрасту не доросли до него). Ходили к психиатру, заключение: Нужно ждать. Ребенок нормальный, просто "гипер".


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 28.10.2012, 00:49
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:30 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Olika)
А с какого возраста начинает проявляется эта гиперактивность у ребенка?

Olika, не поверите, с первого дня жизни.
Quote (Lea)
когда доча притихла

даааа, это бывает страшней, даже когда от ребенка шум и гам, все ломается и звякает.
Quote (katerina)
(в наши времена та с нашим правительством)

я на этот счет говорю, что самые шустрые живут на отлично.
Quote (bublic)
их настойчиво пытались всеми правдами инеправдами выдавить на домашнее обучение

стоп! с этим не согласна ! педагог для какого черта получил образование ПЕ-ДА-ГОГ, для того чтобы найти к КАЖДОМУ ребенку индивидуальный подход? для того чтобы получать 18 тр и простите, работать с теми детьми, которые послушно выполняют все руководства учителя. а остальные, кто не подходит, их на домашнее обучение. да , с такими детками тяжело и трудно, но ТЫ ведь педагог-найди чем занять ТАКОГО ребенка. а домашнее обучение это не выход.
Quote (Together)
А потом узнала, что наоборот, нужны спокойные секции и кружки, чтобы вырабатывалась усидчивость

шахматы ?


*8*908*042*54*88
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:43 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
для того чтобы получать 18 тр

Это где так платят?? Скажите, я туда пойду.. в среднем педагог начальных классов получает 7-8 т.р..( в простой школе в Миассе). за полную рабочую неделю , за работу со всеми детьми, плюс проверка тетерадей, внеклассная работа...


тел 89630873880
 
icarlsonДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:14 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Снегурка29, мы тоже все это прошли, у меня язык отсыхал рассказывать куда этот мужик в машине поехал и зачем ему тетка laugh laugh
Мультики у нас очень редко и самые спокойные союзмультфильм. Вообще очень спасает рисование, она туда эмоции скидывает. Сейчас к 6 годам появилась усидчивость, может и по 2 часа сидеть рисовать. А 2 года могла целый день по комнате круги наворачивать и все что ты пишешь было. Тоже думала что гиперактивность, но когда начала изучать этот вопрос, поняла что просто очень активный и любознательный ребенок. Это же очень хорошо, такие люди живут полной жизнью, им все интересно, фантазия развита хорошо. Так что радуйся и прими его таким какой он есть ,он же твой любимый сыночек wink


 
malahovaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:28 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Снегурка29, прочитала и все как про нас - и про беременность, и про деток. Я думаю, это нормально, тем более, если мальчик. Одно утешает. что стирать не на руках, и одежда сейчас сохнет быстро, т.к. стираю куртки, штаны, перчатки - каждый день. У нас есть в группе девочка из многодетной семьи (младший ребенок), так вот ее держали в яслях 3! года, т.к. она не могла никак адаптироваться, привыкнуть к детям, все время ходила, держась за подол воспитателя (благо она была им как мама). И сейчас тихонько сидит на стульчике все время, и глазки такие грустные. Я думаю, вы бы не хотели видеть своего ребенка таким. Мои также одеваются по утрам, только один носится, другой в это время лежит на полу в коридоре и воет. В садике также носятся в раздевалке, а в группе - как вы сказали "золото". Вечером, все что сдерживали весь день, естественно, выпирает наружу. Я давно уже на нейтральные звуки не реагирую, на грязную одежду внимания не обращаю, стараюсь, конечно, объяснять, что нужно беречь одежду, но это пока бесполезно. Так что радуйтесь жизни вместе с вашим сыночком, сейчас столько приспособлений, чтобы маме было легче.

Гиперактивные дети, кстати, ведут себя немножко неадекватно, это бывает заметно.


Евгения
 
Kisochka06Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:50 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (katerina)
у меня кошки даже знают что нужно скрываться.

Quote (katerina)
Но есть одна проблемы - с нервами у меня стало оооочень плохо.

Quote (Together)
Еще и маму случайно стукнет, меня сквозь джинсы прокусит и кошку за хвост дернет!

вот под каждым могу подписаться.... это про моего...
гиперактивность у нас не стоит.... но она есть.... к вечеру мои нервы сдают.... разломать, залезть куда не надо... начинает беситься, начинает переть энергия... может снести из чувств ребенка с ног, лезет обниматься так...
бабушки наши в шоке постоянно откуда столько энергии... он их выматывает оч быстро....
в садике ведет себя спокойнее... дома отрывается на нас выплескивая не растраченную энергию.....
я хочу персенчику попить... чтоб хоть маленько к этому поспокойнее стать...


 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:55 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Это где так платят??

буквально на прошлой неделе, в пятницу у меня состоялся разговор с одной дамой, она работает в 26 гимназии, не буду писать , кем, так вот она сказала, что у них з/п В СРЕДНЕМ 18 тр. несколько дней назад у меня была беседа с другой дамой из другой школы, совершенной из лругой части города, 7. она заявила, что учителя-предметники получают 18 тр. естественно, я у них квиташку запрашивать не стала, как то совесть не позволила. но поверила на слово, потому что этих дам я знаю давно и ни разу ни та, ни другая, не ввели меня в заблуждение. еще замечу: получают 18 тр те, кто наиболее приближен к администрации школы, ведь администрация на свое усмотрение ставит стимулирующую часть. то есть, чем шире учитель улыбается своему директору, тем выше у него стимулирующая часть, а это не секрет для всех работников бюджетной сферы.
мне кажется, речь немного не в ту степь зашла. если есть вопросы по оплате труда учителей, давайте обсудим в другой теме или в личке.
Quote (Скалолазочка)
за полную рабочую неделю , за работу со всеми детьми, плюс проверка тетерадей, внеклассная работа...


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Воскресенье, 28.10.2012, 17:01
 
lmДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:13 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
malahova, +1
 
SunnyДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:26 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Снегурка29, у меня такая же, шило в попе. На одном месте сидеть не может вообще, я прямо не понимаю откуда в ребенке столько энергии может быть, как утром встанет (в 6 утра не важно выходной или будний) и понеслась, все что-то делать, любимая игра в догонялки, сейчас хоть рисовать иногда стала. И как акыны поем: солнышко светит-небо голубое-а дядя в носу ковыряет это нехорошо laugh -а какого цвета машина (и все в полный голос). Ну хоть в садик со скандалом не собираемся (ттт) хотя с одеждой по квартире тоже бегаю. Пытались в прошлом году в изумрудный город ходить, потом перестали, т.к. доча не хочет делать то, что говорят, а занимается тем что ей интересно. Я не понимаю как так может быть, когда вижу как родители с детьми в гости ходят, и те тихонько сидят за столом, а не носятся по всей квартре, не лазиют под столом, как могут посадить с игрушками и заниматься своими делами (у меня такое недавно стало с мультиками только прокатывать). Все лето Ульяшка ходила со сбитыми коленками и вечно в синяках. т.к она по моему не умеет ходить. только бегает и соответственно на все подряд натыкается.
Но я не считаю что это поведение какая-то патология, тем более требующая лечения. раньше в этом вообще ничего странного не видели, ну активный ребенок и все. У меня девочка знакомая есть, она тоже в детстве не могла сидеть на месте. В школе она с трудом высиживала урок, а на перемене просто бегала по коридорам чтоб энергию деть куда-то. Успеваемостью правда особой не отличалась, но это же не главное. Потом училище закончила, потом институт, сейчас вполне спокойная и уравновешенная (но по жизни активная).
Короче я решила дочку как можно раньше куда-то отдать, на танцы, в цирковой, в бассейн, короче чтоб было куда энергию пристроить. Мне конечно тоже тяжело, порой так хочется тишины и покоя. Правда у нас есть возможность дочку с бабушками оставить, а самим сбежать laugh
Если конечно ребенок неадекватно себя ведет (дерется например, истерит), тогда это уже к психологу



 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:42 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Правда у нас есть возможность дочку с бабушками оставить, а самим сбежать

а у нас бабушки отказываются с мальчиком сидеть, боятся его и откровенно об этом заявляют.
вот сейчас мы гуляли два часа, пробежались по всем городкам, пообнимались со всеми кошками во всех магазинах, полазили на все, на что можно залезть. и самый прикол в этой прогулке:заходим в магазин в подвальчике, мы пересчитали в этом магазине ВСЕ ступеньки носом, руками и ногами и животом. идем домой, Данилка говорит: я устал.....(о, радость-то какая) пришли домой, я думаю, ну угулялись, наверно свалится прям в коридоре, НИ-ЧЕ-ГО подобного! мы увидели, что папа готовит ужин, мы захотели помочь, ВСЁ, усталость как рукой сняло, мы что- то там готовим вместе с папой (мешаемся и путаемся под ногами у папы).


*8*908*042*54*88
 
bublicДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:48 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
стоп! с этим не согласна ! педагог для какого черта получил образование ПЕ-ДА-ГОГ, для того чтобы найти к КАЖДОМУ ребенку индивидуальный подход?

Снегурка29, подруга моя тоже не согласилась, да только... учитель как тогда для себя крест на ее сыне поставила, так у них вся начальная школа не учеба, а мучение. Получилось что учитель не смогла сналету к ребенку подход найти и мамины слова о СДВГ сказанные ей перед началом учебы стали как крест на ребенке. Не в помощь учителя, а в укор маме и сыну


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
katerinaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:52 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
вот когда читаешь от смеха можно умереть. С одной стороны прикольно, а сдругой очень тяжело. Мне многие неверили, непонимали почему я постоянно занята, почему я нервная, даже родственники вначале говорили, что мол я разнеженная женщина, что мол все мы справлялись а ты мол изнылась. НОоооо потом они уже передумали так думать и теперь они только звонят. Итог 5 лет: я всегда дома, отдых на расстояние исключен, посещение гостей исключенно, гости к нам оооочень редко, я сама стала психически больна, папа раньше наш был оооочень спокойным - стал гиперактивным Мы с папой научились делать всё что делается за 2 часа, мы делаем за 15 минут. Наш сын приучил нас кушать на лету, готовить со скоростью света, ножи у нас на потолке, кошка выходит только ночью, книги, диски, вазы, сувениры и т.п. у нас исчезли, а если появляются то их никто не видит. В морозильнло камере у нас находятся бумажки (на дверце) диски, которые неуспели убрать, в шкафак вместо кострюль и тп машины, проходить мы научились как по лабиринку причем ловко и умело , ночью я хожу так что сама иногда думаю я иду или лечу. Вообще вот так теперь мы живем, хотя до рождения сына были полная противоположность. Вот оно счастье, вот он смысл жизни. А раньше все было ерунда. :) :) :)
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:10 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (bublic)
учитель как тогда для себя крест на ее сыне поставила, так у них вся начальная школа не учеба, а мучение.

буквально дня три назад звонит мне одна мамуля и со слезами в голосе рассказывает о том, что ее ребенка "попросили" из школы. директор не желая иметь такого трудного мальчика (а он , действительно трудноват) просто подписала все необходимые документы, не поставив в известность мать, только на основании справки-подтверждении из другой школы, принесенной бабушкой.
Quote (katerina)
Наш сын приучил нас кушать на лету

оооо, как майор Пейн, прям на лету и не жуя! закидываешь как в кухонный комбайн, все равно переварится, куда ж еде деваться? у меня это привычное, я даже на работе во время обеденного перерыва ем с такой скоростью, что любой спецназовец обзавидуется. зато бдительность всегда -НАЧЕКУ!


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:24 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (bublic)
и мамины слова о СДВГ сказанные ей перед началом учебы стали как крест на ребенке.

не могу на этот счет ничего умного сказать. у меня старшая дочерь проходила в садик №50, у нее наоборот, замедленность. вышли мы оттуда со справкой, что можем учиться в обычной школе, в обычном классе. после линейки я подошла к учителю, предупредила ее об этой индивидуальности, попросила посадить девочку на первую парту. но то ли у нашей учительницы все мимо ушей пролетело, то ли чо, но ребенка пересаживали с одной парты на другую в течении всего учебного года по нескольку раз в неделю. я была мягко , говоря, в недоумении.
Quote (bublic)
а в укор маме и сыну

простите, за что укорять маму и сына? за то что он такой родился? а кто виноват в этом? ни мать, ни отец, ни деды-бабки, ни предки с динозаврами! это природа его таким сделала! я в таких случаях себе говорю: все люди-РАЗНЫЕ, если бы мы были все одинаковые, мы бы размножаться перестали, согласитесь, не очень приятно, вступать в интимные отношения с себе подобным?????
учительница родилась с пятью пальцами на руках и ногах и нос на месте и волос на голове ровно столько, сколько положено? что это за геноцид? млин! поэтому я и говорю: учитель проучился в универе целых ПЯТЬ лет, его научили такой дисциплине или науке, как ПЕ-ДА-ГО-ГИ-КА! педагог должен найти подход ко всем своим ученикам, а не бросаться в директора докладными, типа, этот не тянет среднюю программу в школе, его надо перевести на домашнее обучение. ну хорошо, переведем мы ребенка на домашнее обучение, а кто с ним будет дома сидеть?


*8*908*042*54*88
 
katerinaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:53 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
оооо, как майор Пейн, прям на лету и не жуя! закидываешь как в кухонный комбайн, все равно переварится, куда ж еде деваться? у меня это привычное, я даже на работе во время обеденного перерыва ем с такой скоростью, что любой спецназовец обзавидуется. зато бдительность всегда -НАЧЕКУ!

laugh
laugh laugh на каком-нибудь мероприятие у меня эта привычка не изсчезает, я быстро поела, выпила, потанцевала и домой баиньки laugh
еще у всех наверно женщин с появление ребенка улучшаеться слух: я слушаю телевизор (я сидеть не могу, обычно когда готволю) параллельно я слышу чем занят ребенок, и еще появляется попин голос , что то захотелось у меня узнать. Результат я всем все ответила и расскажу весь фильм, сготовила ужин, посуда чистая, белье постиранно. Когда оставляю папу с ребенком и прошу что-нибудь сделать (ну просто яичницу сготовить) неееее это для него нереально. Такое ощущение как-будто его оставили водиться с месячным ребенком. laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гиперактивный ребенок (как принять его поведение?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru