[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Кашель
МамаЛоДата: Суббота, 03.04.2010, 14:44 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
У нас такая же история, 4-ю неделю кашель, сделали анализ крови, аллергены завышены, плюс к этому нащли лямблиоз, сказали что они вызывают кашель и диатез.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
СветлаяДата: Суббота, 03.04.2010, 15:01 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
сделали анализ крови

Клинический сдавали или из вены? И у кого направление брали, у участкового?


Семейный и детский фотограф
 
МамаЛоДата: Суббота, 03.04.2010, 15:24 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Сдавали клинический анализ крови, а ляблии - кал сдавали 3 раза.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Суббота, 03.04.2010, 15:25
 
walentina_uДата: Суббота, 03.04.2010, 15:31 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У нас тоже открылся кашель и насморк. Принимали Лазолван, Эреспол, но ничего не помогает. Сегодня уже в аптеке у фармацевта стала спрашивать какие еще есть средства от кашля для годовалых детишек, но ничего новог мне не предложили. А после фармацевт сказала, что кашель вызван наличием соплей (сопли "спускаются" по задней стенке горла и этим вызывают кашель) и пока мы их не вылечим, кашель не пройдет. sad

 
NatashaДата: Суббота, 03.04.2010, 16:34 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Светлая, моей дочке с ясельного возраста от сухого приставучего кашля помогает такое народное средство:
столовая ложка хорошего сливочного масла + 10 капель йода; смешать в кремушек и намазать на грудку и спинку, не задевая область сердечка, сверху положить полиэтиленовую пленочку (разрезаю обычный мешочек) и тепло укутать (или теплую кофту надеваю, т. к. укутывать не дается), на ноги - теплые носки. Подержать минут 20, снять, проверить, если вспотела, вытереть насухо эти же пленочки снова приложить (уже без масла), опять в тепле держать, проверять, вытирать и снова накладывать до тех пор, пока не перестанет потеть. Некоторые делают это на ночь, мне жалко тревожить спящую, делаю часа за 2 до сна. На второй день кашель мягче, затем и совсем проходит. А главное - никаких антибиотиков! Всем подругам советую, все довольны результатом. ( Если в легких, бронхах чисто, нет воспаления, вы сразу это поймете, т.к. девочка потеть не будет. И рентгена не надо!)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NadejdaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:25 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Сейчас что-то много деток с этим кашлем!!! Похоже, что в феврале опять выброс был, мы в конце февраля начали кашлять, без темпы и соплей, пролечились, в садик неделю проходили, ДР отметили, а потом ещё на неделю дома засели(((
 
olya1Дата: Среда, 14.04.2010, 14:42 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Привет всем, я недавно на вашем сайте, читаю про кашель. У нас тоже кашель, что только мы не пробовали, какие серопы не пили. Последний раз кашель был в крнце марта, и вот с субботы опять начился я уже не знаю что пить, пока пьём броигексин. Что за напасть только недавно переболели и опять... sad

Добавлено (14.04.2010, 14:42)
---------------------------------------------
извините за ошибки, быстро писала biggrin


 
СветлаяДата: Четверг, 15.04.2010, 00:26 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я уже ни чего не даю wacko
Подкашливает дочка, редко, но подкашливает.
Мне врач говорила, что плохо у деток кашель лечится, мокрота плохо выводится, что-то типа такого. Вроде как особенность детского организма, что ли?! Это я недавно вспомнила, перебираю в голове наш прошлогодний 3х месячный кашель cry


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Четверг, 15.04.2010, 00:28 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлая, а у вас какой кашель?
 
СветлаяДата: Четверг, 15.04.2010, 00:31 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Светлая, а у вас какой кашель?

Да хз! Вроде отхаркивающий, она вроде как откашливает, будто что-то мешает, но бывает, что может несколько раз кашлять подряд, и тогда сухой wacko
сама не поняла что написала surprised


Семейный и детский фотограф
 
ОблачкоДата: Суббота, 01.05.2010, 11:18 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, кто знает, у дочи жестковатое дыхание, что можно ей дать, только не лекарства, ингаляции с физраствором деламе, но ничего не отхаркивается...

Мой дом на облаках!
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 01.05.2010, 16:04 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
ли4ка, я в таком случае натираю грудку и спинку,минуя область сердца,кремом Тенториум.Он расслабляет гладкую мускулатуру спазмированных бронхов,оказывает рассасывающее действие в очаге воспаления,разжижает мокроту,оказывает отхаркивающее действие.
Кроме того,является мощным иммунокоректором,оказывает обезболивающее и антибактериальное действие,вызывает выраженный противовоспалительный эффект за счёт стимуляции деятельности надпочечников(противопоказано при повышенной температуре тела)



 
санечкаДата: Суббота, 01.05.2010, 16:29 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А своим при начинающемся кашле даю либо трав.сбор (покупаю несколь видов трав и завариваю).Они такой лучше пьют,чем готовый аптечный.Либо делаю так: в равных пропорциях (н-р ст.л.) измельченный лук-репка,мед,ягоды-веточки калины.Кладу все в глинянный горшок,закрываю, ставлю в духовку на самый-самый маленький огонь на 6 часов и томлю.Потом добавляю немного воды,а то густо получается, процеживаю.Сколько получилось - это ваша норма.По 1 ч.л. 3-раза в день.Если реб. в садике,то утром до еды и вечером перед сном.Рецепт от Малахова,сама 2 года проверила-действует.А еще этот рецепт от склероза. doctor


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ОблачкоДата: Суббота, 01.05.2010, 17:29 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
(противопоказано при повышенной температуре тела)

Вот и я боюсь, мы 3 дня назад температурили...
санечка, да кашля нет совсем, не кашляет, сегодня 1 раз кашлянула и все. sad Горлышко красное, может это горлышко першило... sad Траву пьем, но хотелось бы чтобы прокашлялась побыстрее...


Мой дом на облаках!
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:12 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
ли4ка, конечно.если горло красное


 
СветлаяДата: Суббота, 08.05.2010, 23:21 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девы, хелп!
Мне уже так жалко дитенка, опять у старшей кашель cry
Как начало месяца, так этот жуткий кашель, не понимаю - что происходит????
Может уже надо обследовать....куда идти, к лору?
Вся в расстройствах сижу sad


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:27 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Как начало месяца, так этот жуткий кашель, не понимаю - что происходит???? Может уже надо обследовать....куда идти, к лору? Вся в расстройствах сижу

И у нас тоже самое у младшенькой. Недел-полторы назад переболели, кашля почти не было, был насморк, тем-ра. А дней 5 назад сильно закашляла, сходила к врачу, горло нормальное, хрипов нет. Но как ночь опять сильный кашель приступами, аж взахлёб. А вчера ещё и сопли присоединились. Сегодня всю ночь был жуткий кашель. Чего мы только не делаем, но не помогает cry
ЧТО ДЕЛАТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СХОЖУ С УМА!!! cry
 
СветлаяДата: Суббота, 08.05.2010, 23:30 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
горло нормальное, хрипов нет. Но как ночь опять сильный кашель приступами, аж взахлёб

у нас так же sad

Виолетка закашляла, когда торф разгорелся....я на это грешу.....думаю надо к аллергологу.... wacko


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:31 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Светлая, а мы на строительном живём, может мы тоже от него? Как думаешь?
 
NatikДата: Суббота, 08.05.2010, 23:37 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Мы сильный кашель снимаем только небулайзером.
Могут сопли стекать по задней стенке, чем они гуще тем навязчивее будет кашель, опять же как можно больше пить и увлажнять вдыхаемый воздух.
Ксли совсем спать не дает давала Бронхолитин, ненадолго но помогает
Можно в ванну набирать кипяток и сидеть рядом
Сухой навязчивый кашель бывает при аденоидах, это слизь стекает и раздражает, у старшей такое, ей помогает закапать сосудосуживающие капли Виброцил, он еще с антигистаминным эффектом
 
NatashaДата: Суббота, 08.05.2010, 23:38 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
У нас у старшей тоже кашель начался неделю, наверно, назад. Нам опять помогло проверенное не раз средство, о котором писала раньше. Уже всё в норме. Попробуйте, не пожалеете. Я очень благодарна женщине, поделившейся со мной этим средством. Всегда работает smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:40 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Natik, а что делать если кашель сильно влажный? Когда доча кашляет, то у неё как будто булькает в груди, но кашель несколько дней совсем не проходит, а только сильнее становится.
 
NatikДата: Суббота, 08.05.2010, 23:46 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Aha-007, главное чтобы он не высох - пусть лучше булькает, при таком кащле надо много пить и можно сборы отхаркивающие травяные если будет пить, или просто мать-и-мачеху или подорожник, вобщем основное - не дать мокроте засохнуть, чтобы она легко откашливалась+почаще делать массаж постукивающий,помогать откашливать
 
NatashaДата: Суббота, 08.05.2010, 23:49 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Aha-007, сейчас так многие кашляют! Может, и впрям ь торфянники виноваты dry Или выброс был... Но среди знакомых мало тех, кто не кашлял бы в последнее время sad

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
СветлаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:22 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Да, сейчас часто слышу, что детки кашляют....
Natasha, мы ваш рецепт пробовали месяц назад! Теперь снова будем. Наверно придётся пару дней после вых в садик не ходить.
Сегодня с утра доча так сухо и долго кашляла, да же отказалась кушать sad , немного успокоилась после ингалятора, минут по 5-7 дышим...с уговорами, что после шоколадка happy
Значит всё же нужно идти к ЛОРу....меня беспокоит, что это повторяется каждый месяц cry

Дома невозможно воняет горелым торфом, у самой в горле першит и болит нос! Что уж о детках говорить cry


Семейный и детский фотограф
 
Elena-SoДата: Вторник, 11.05.2010, 17:58 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Девочки, а ваши врачи спрашивают - сколько раз кашляет ребенок??? у меня сегодня муж был на приеме- он чуть не взорвался- как говорит я вам должен это посчитать? больше 10, меньше 10. издеваются над мужской психикой biggrin мы кашляем с 2 мая. кашель влажный- тоже подозревают аллергическое происхождение. анализы через неделю. хотя на что аллергия ?? дома ничего не менялось, на улице что то???

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СветлаяДата: Вторник, 11.05.2010, 18:19 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Была врач сегодня. Послушала - в легких чисто. Опять лазолван пить (уже третий раз за 3 месяца). А кашель такой ужасный, грубый, но редкий и отхаркивающий. Ну хоть ночами не заходится....

Семейный и детский фотограф
 
СветланаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:37 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
А мой младший со вчерашнего дня опять с кашлем, всю ночь бухал, вроде бы и влажный кашель, но не может до конца откашлять мокроту, даже вырвало один раз. Температура максимум 36,6, соплей немного. Небулайзер с физраствором и лазолваном, аскорил сироп, в носик промываю салином и капаю альбуцид, а также даю отвар шиповника и теплое молочко. Пока изменений нет, все также кашляет, в основном, когда в горизонтальном положении - спать не дает кашель.

ЕЦ Автозавод
 
TogetherДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:53 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлана, высадились?

МГ
 
СветланаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:57 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Together, ну, вот не выдержал и Егоркин организм sad

ЕЦ Автозавод
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru