[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Кашель
NatalyaДата: Среда, 15.07.2009, 21:49 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Девченочки, поделитесь, кто-то как справляется с кашлем у ребенка. Интересует конкретно, как бороться с приступами кашля, как остановить? Ингаляции с физ.раствором не помогают, начила давать Эреспал (он подавляет кашель), поже ничего sad . Нос промываем, сопли прозрачные. Капаем альбуцид.
Врач слушал хрипов нет.
Помогите ребенок не есть , не спать не может. Кашляет без остановки. Ингаляции потогают на 15 минут максимум.




гимназия № 19


Сообщение отредактировал Natalya - Среда, 15.07.2009, 21:50
 
LonelyДата: Среда, 15.07.2009, 22:02 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Подруга лечила ребенка картофельным пюре. Варишь, делишь на две части, в марлю. Немного остужаешь, чтобы ребенок терпеть мог, прикладываешь на грудную клетку с обеих сторон, бинтом перевязываешь. Картошка остынет, убираешь. так дней 5. Им только это помогло.


 
NatalyaДата: Среда, 15.07.2009, 23:04 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
а в начале заболевания разве можно греть?



гимназия № 19
 
TogetherДата: Четверг, 16.07.2009, 00:09 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
останавливают приступы кашля - препараты, которые действуют на кашлевой рефлекс через мозг
это Коделак, Туссин плюс, Либексин (вроде)
эти препараты нужно давать при сухом кашле, иначе из-за них будет застой мокроты
Эреспал - это странный препарат (он убирает воспаление, поэтому уходит кашель wacko ) - я его сильно не понимаю, но давала пару раз, дочку рвало с него, потом пытались на бабушке его израсходовать, она сказала, что у него противный тошнильный приторный вкус
сейчас он в холодильнике стоит без дела

я бы давала ребенку много жидкости
типо щелочного питья (например минералку без газов)
в нос капала интерферон (на всякий случай)
постоянно бы прослушивала легкие

если температура стала бы подниматься, то дала антибиотики

раза 2-3 дала препараты, которые выше перечислила, потом перешла на что-то, типо бромгексина или лазолвана

ингаляции, если не надоели, продолжила делать

разогреванием не занималась - я к этому осторожно отношусь, мало ли что внутри нагреешь
вдруг гнойник какой-нибудь прорвется


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 16.07.2009, 00:11
 
La_VelataДата: Четверг, 16.07.2009, 07:25 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natalya, кашель подавляют препараты, содержащие кодеин, например, Коделак.
Но дают их не более 2 дней, потом уже отхаркивающие средства.
Приступ кашля можно снять очень дешевым средством Нашатырно-анисовые капли, их разводят в воде и дают выпить, на вкус вполне приятные, пахнут мятой.
Из народных средств - жженка, делают леденец на ложку и дают сосать. У меня Алёнка не стала, так я давала пить компот с добавлением не обычного сахара, а жженого.
 
NatalyaДата: Четверг, 16.07.2009, 20:33 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы.
Начала ставить свечи виферон .
Не знаю уж что нам помогло, но сегодня кашля нет. Кашель стал очень редкий и очень влажный. Оставила одни ингаляции.




гимназия № 19
 
СветланаДата: Суббота, 18.07.2009, 16:58 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Можно ингаляции делать с лазолваном - очень эффективная вещь.
А еще есть такая мазь "Бом-бенге", стоит рублей 10, но эффект от нее очень хороший, я старшую дочь от бронхита так вылечила. Втирать мазь на пяточки и икры ног, одеть гольфы или колготки и на ночь, можно немного грудь намазать, совсем чуть-чуть. Ну, естественно, процедуру делать, если нет температуры. Один-два раза и кашель пропадает.


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 18.07.2009, 16:59
 
AnastasijДата: Четверг, 29.10.2009, 10:56 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы проболели почти неделю, но сейчас нас беспокоит кашель по утрам с мокротой, было так у ваших деток! Какое лекарство принимали при кашле?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
IRISKAДата: Четверг, 29.10.2009, 11:01 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Аnastasij, на сыне перепробовала кучу сиропов!!!
Теперь лечимся Пертусином и Мукалтином(на солодку сыпь была-а от кашля хорошо помогала)


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
AnastasijДата: Четверг, 29.10.2009, 11:04 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У нас как бы остаточное явление (я так думаю), не знаю пить лекарство или само пройдет. Утром покашляет и все.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 11:18 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Аnastasij, надо еще давать, чтоб мокрота вышла, Мукалтин или От кашля. еще есть микстура от кашля, Молоко теплое , мукалтин с молоком теплым очень хороший эффект дает, массаж делать...кулаком своим стучать по спинке и по грудке (не стучать в области сердца).Выздоравливайте!

А вот еще ну это на будущее Есть такой препарат Биопарокс...вот в самом начале при первых симптомах в носик и горло брызгать. можно вообще простуды избежать.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 29.10.2009, 11:20
 
AnastasijДата: Четверг, 29.10.2009, 11:21 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мукалтин по ск. таблеток? Ск. раз в день?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Elena-SoДата: Четверг, 29.10.2009, 14:28 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.

Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.

Не кашель надо лечить, а конкретную болезнь, одним из симптомов которой кашель и является.

эффективное воздействие на мокроту даже самыми современными препаратами невозможно без соблюдения двух обязательных условий: режим чистого прохладного воздуха и достаточное количество выпитой жидкости.
самолечение противокашлевыми препаратами может быть исключительно опасным. Кашель ведь не просто неприятный симптом, это один из важнейших способов организма добиться очистки легких. Отключая или угнетая кашель, несложно добиться скопления в легких мокроты, что, в свою очередь, с высокой степенью вероятности может привести к бронхиту или пневмонии, к нарушению вентиляции легких и к другим неприятностям.
При простудах, бронхитах и всяких разных ОРЗ использование отхаркивающих средств растительного происхождения почти всегда безвредно и эффективно.
Результативность используемых растительных препаратов может быть существенно повышена при их сочетании с современными муколитическими средствами (бромгексином, амброксолом входящие в состав препаратов Лазолван, Флюдитек. и т. д.). Несмотря на минимум осложнений и противопоказаний, совет врача, и касательно имени конкретного препарата, и касательно дозы, и касательно длительности применения, очень нужен.
Этот материал взят с forums.rusmedserv.com и с сайта Комаровского. Самое неприятное что встречаются индивидуумы, которые к кашлю ребенка относятся как к обычному делу. Ну да кашляет, да он всегда так кашляет у меня. Хотя невооруженным ухом слышно как ребенок давится от мокроты.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
OksanaДата: Четверг, 29.10.2009, 14:33 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Аnastasij, Вот про дозировку не знаю...Я дочке пол таблетки давала 3 раза в день...а вам не знаю, лучше у врача спросить или в инструкции как написано.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ole4ka79Дата: Среда, 10.02.2010, 18:04 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
у ребенка (7 мес)началось все с соплей, на сегодня кашель с обильной мокротой, которую не откашливается, сопли.. Пьем, флемоксин 2р в день, лазолван, 2 р в день ингаляции.. чем еще помочь, то ему(((( :'( болеет уже 5 дней..



Сообщение отредактировал ole4ka79 - Среда, 10.02.2010, 18:04
 
БусинкаДата: Среда, 10.02.2010, 18:26 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ole4ka79, Мукалтин- безвредно и помогает. А еще травы-Грудной сбор
 
julizzzДата: Среда, 10.02.2010, 18:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ole4ka79, моей доче хорошо помогал сироп Стодаль. у нас в 3 мес. был обструктивный бронхит. Ингаляции мы делали каждые 2 часа из них 2 раза в день с беродуалом (все по назначению врача). Еще после ингаляции хорошо сделать массаж отхаркивающий, мне Дюков показывал как его делать....
Травки в 7 мес. осторожно надо.... А что врач говорит? Он вас хорошо слушал?
 
vvalkiria74Дата: Среда, 10.02.2010, 18:46 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
ole4ka79, Поделайте ребёночку массаж по дренажной методике. Хорошо помогает баночный массаж, но детка маленькая и поэтому делайте так:положите малышку на подушку животом , чтоб головка была ниже попки и разогрейте спинку растиранием, потом сильнее разомните, потом можно легонечко постукать по спинке ребром ладони, пощипать ,можно кожицу , собрав в валик катить от поясницы к шее, потом снова погладить Все движения делать от поясницы к шейке, затем укрыть малыша потеплее. Если переносит мёд приготовить горячее молоко с мёдом и если есть добавить туда немного Апибальзама -1Его продают в компании "Тенториум"И его же хорошо капнуть в носик( 1 капельку) Если капать, чтоб стекало по горлу тоже помогает от кашля, но большие дозы могут спровоцировать обострение заболевания( так было у нас)А вообще Здоровья малышке и терпения вам.


 
La_VelataДата: Среда, 10.02.2010, 20:33 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ole4ka79, ингаляции можно делать чаще, 4-6 раз в день, но уже не с Лазолваном, а с физраствором.
Лазолван вообще-то дольше 3-5 дней не делают...
Нам хорошо помогают сиропы Проспан и Геделикс, а если сильные приступы кашля, то 2-3 дня давали Туссин.
Почаще промывайте носик, брызгайте Аквамарис или Салин.
Перед сном закапайте коланхоэ с водой 1:3, чтобы ребенок прочихался.
Обильные сопли провоцируют дополнительный кашель.
Перед дневным сном смазывайте пяточки, грудку и спинку согревающей мазью, хорошо укутайте малыша, чтобы очень тепло было, а после сна обязательно простукайте аккуратно по спинке или сделайте массаж, как писали выше, чтобы мокрота отходила.
 
psyheiДата: Среда, 10.02.2010, 21:56 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
ole4ka79, рбёнок не отхаркивает потому,что просто не умеет. Врач Вас слушал? И ещё вопрос есть ли у вас температура? если температуры нет - ингаляции лучше ультрозвуковые каждый час с натрием хлоридом 0,9%, утром и вечером сок каланхое (домашнее растение) в разведении с водой по 1 капле, что бы отчистить носик от слизи. Чём осасываете сопли? промывать нос можно не только салином, хорошо натрия хлорид 0,9% по 2-3 капли в нос. затем обязательно отсосать сопли спринцовкой, на крайняк сами ртом (если не брезгуете). массаж грудной клетки постоянно можно просто постукивание кончиками пальцев, как будто идет дождик. Натирать спинку и грудь мазями можно "Барсучонок" или любыми с барсучим жиром, а если он (жир барсучий) у вас есть, то им. Нам помогло от кашля микстура Амбробене, а ещё есть микстура от кашля для детей с алтейным корнем, то же не плохо помогает. Не забывайте проветривать квартиру не реже 3-х раз. свежий воздух он сам по себе лечит. А так настройтесь, что насморк лечится - неделю, а ренит - 7 дней (так говорят лорврачи).

 
ole4ka79Дата: Среда, 10.02.2010, 22:02 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
спасибо всем, буду заниматся лечением , а у нашего врача один ответ на кашель в -инфекционку, и все biggrin

 
NadejdaДата: Среда, 10.02.2010, 22:14 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
2 р в день ингаляции..

как уже говорили, ингаляции надо делать почаще, даже просто с физраствором.

Quote (psyhei)
отсосать сопли спринцовкой, на крайняк сами ртом (если не брезгуете).

я покупала специальную штучку, типа спринцовки, только с силиконовым наконечником, в общем, соплеотсос biggrin только им и спасались, пока высмаркиваться не научились smile
 
СветлаяДата: Суббота, 03.04.2010, 12:39 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Вот уже почти месяц Виолетта кашляет. У меня сердце разрывается.
Заболели на 8ое марта, вроде пролечились, походили неделю в сад, в середине недели опять стала подкашливать и засопливила....Вчера пришла за ней, в саду сказали - кашляла весь сон час. Сегодня до 3х не спали. Кашель душит! Был влажный, но во сне стал уже сухой. Встали, через слёзы выпили облепиховое масло, тёплое молоко, закапали в носик персиковое масло, вроде уснула дочка, не так часто кашляла уже.
Утром у дежурному пошли. Опять тоже самое прописали - ингаляции, Лазолван, я говорю - "вот только этим лечились". Ответ врача "Ну и что?!" wacko

В понедельник к маленькой придёт наша участковая, вот думаю на лечение что ли попросить направление??? Бедная моя доченька, так её жалко!

Год назад, в мае у нас было подобное! Правда началось в конце мая, а закончилось в июле cry
Куда я только не бегала с ней! И к аллергологу, и на лечение (правда дочка не далась, плакала, не стали ходить)

Хочу спросить у вас, может есть какие-то народные средства от такого приставучего кашля?
Я слышала про жжёный сахар, только вот как сделать????и ещё, мне посоветовали пр
препарат Эреспал, может кто пил....


Семейный и детский фотограф
 
НаточкаДата: Суббота, 03.04.2010, 12:44 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Светлая, мне Парамонова тоже его выписала, но мы не купили еще, да наверное уже и не будем. Вылезли редькой с медом, и ингаляциями с Беродуалом, написано на нем, что при отдышке, но он и от навязчивого кашля оч хорошо помагает.


 
СветлаяДата: Суббота, 03.04.2010, 12:44 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Вот тут нашла много про леденцы из жжёного сахара.....попробовать, что ли? http://www.shef-kulinar.ru/cook/123.html

Семейный и детский фотограф
 
персикДата: Суббота, 03.04.2010, 12:52 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
мы пили Эреспал, препарат, разжижающий мокроту. но мне последнее время не нравятся все эти противокашлевые препараты. такое ощущение, что от них наоборот кашляешь сильнее и натужнее.
самое простое, это делать ингаляции с физраствором. можно ещё горло каким-нибудь антисептиком брызгать. и если нет температуры, то на ночь горчичники или что ещё. главное прогреть. я своему грудь, спину и подошвы ног на ночь мажу бальзамом Звёздочка. очень помогает
 
AnastasijДата: Суббота, 03.04.2010, 13:06 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Вылезли редькой с медом
мы так же кашель лечили

еще грудной сбор пили (в аптеке всяких полно)
еще делали так: воду в кастрюле скипячу - насыплю туда эвкалипт сухой, капну масла пихтового....и дышим всей семьей, по всей квартире аромат))) (это когда ингалятор надоест)
еще в баню с веником)))) smile , а после бани чай с молоком и медом!!!!!

ЛЕЧИТЕСЬ))))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Natulia0107Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:11 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Светлая, Мы Эреспал регулярно пьем. Только он не от кашля, он противовоспалительный. Т.е. если начался сильный кашель и начать пить его вовремя, то можно проболеться без повышения температыры - у нас так, замечено.
Quote (Наточка)
Вылезли редькой с медом
- из народых тоже этим пользуемся.
 
AnastasijДата: Суббота, 03.04.2010, 13:34 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Еще пили (с молоком теплым) и мазали спину и грудь барсучим салом (жиром)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
СветлаяДата: Суббота, 03.04.2010, 14:01 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Да, да....всё это и делаю, когда нет Т. На ночь греем ножки с горчицей, потом натираемся "Барсучком" - стопы и спинку, и массаж перкуторный. И ингалятор без конца включаем!
По скольку дыхание чистое, склоняюсь к тому, что это сезонный аллергический кашель... cry


Семейный и детский фотограф
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru