[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Простуда (профилактика)
Простуда
chicherinaДата: Среда, 08.04.2015, 11:15 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
капли жень-шеня тот же иммунал
 
KatrineДата: Четверг, 09.04.2015, 15:44 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Котойожка ()
А я шиповник завариваю в термосе постоянно. И пьем всей семьей.
На 1 литр воды 13-15 плодов и половину чайной ложки травы эхинацея (хоть там и написано детя старше 12 лет). И пить вместо чая. Нам врач гомеопат такой рецепт посоветовала. Когда мы часто болели.

Да, шиповник-хорошая штука, я тоже часто его завариваю и добавляю в чай, либо просто отвар шиповника пьем. Эхинацею никогда туда не добавляла.
 
ВоробейкаДата: Четверг, 16.04.2015, 14:17 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имбирь также хорош для профилактики - в чай можно добавлять. А вот настойки из жньшеня и эхиноцеи деткам не подходят, если только саму травку эту заваривать. Я правда еще не пробовала. Шиповник- вещь отличная, где его только взять хороший
 
muci1982Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:28 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
пьем настойку эхинацеи, ромашку, шиповник, витамин С, йодрмарин обязательно и ну фрукты желательно

танюшка
 
KatrineДата: Пятница, 19.06.2015, 00:32 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
Шиповник- вещь отличная, где его только взять хороший

Мы у друзей берем, у них на даче далеко от города растет большой куст
 
БетсиДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:48 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата Katrine ()
Мы у друзей берем, у них на даче далеко от города растет большой куст

у нас мама тоже на даче выращивает, так он красиво цветет! так я уже губу раскатала )) говорю, вот на зиму соберем, будем заваривать, а она говорит, нет, он декоративный, не дает таких плодов, а я и не знала, что так может быть )) придется искать у соседей ))


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
KatrineДата: Среда, 24.06.2015, 10:37 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
она говорит, нет, он декоративный, не дает таких плодов, а я и не знала, что так может быть ))

Да, у декоративного цветы значительно крупней, на дачных участках часто высаживают именно декоративный для живой изгороди и красоты.
p.s. мы увлеклись и ушли от темы:)


Сообщение отредактировал Katrine - Среда, 24.06.2015, 10:37
 
БетсиДата: Четверг, 02.07.2015, 17:55 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
простуда дело такое )) сезонное, не очень то и приятно про нее говорить ) тем более, когда на дворе лето и жара! но профилактику все равно надо проводить, вот сейчас на море поедем, закаляться в теплой морской водичке :) кушать фрукты натуральные и свежие!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВоробейкаДата: Пятница, 03.07.2015, 01:08 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
ох, если бы летом достаточно было такой профилактики. Порой бывает проблема - долететь без происшествий до моря и фруктов. Поэтому перед отпуском многие сталкиваются с такой проблемой как простуда, как ее лечить, либо потом как ее не допустить.
 
lunamiassДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:00 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девочки, а что используете для профилактики и укрепления иммунитета у совсем маленьких? Нам 11 месяцев, с НГ уже раз 8 болели, причем болеем так подолгу всегда... Столько уже антибиотиков перепили... cry
 
YlichechkaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:56 | Сообщение # 71
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет мамы) Открыла для себя новый способ лечения разных болячек не прибегая к антибиотикам и другим химическим средствам - препараты на натуральной основе. Они абсолютно безвредны, можно некоторые даже самым маленьким детям давать, не опасаясь за то, что они могут навредить организму. Вот собрала в единый список такие:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без .
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Добавлено (15.11.2015, 13:56)
---------------------------------------------
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.


Сообщение отредактировал Ylichechka - Воскресенье, 15.11.2015, 14:00
 
БетсиДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:55 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
не все прочитала, только стодаль увидела, так вот могу сказать, что гомеопатия на меня вообще никак не действует, не помогла ни мне ни ребенку. Пришлось лечиться нормально.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВоробейкаДата: Четверг, 19.11.2015, 15:33 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Тоже все не осилила, но оцилка как-то не помогала никогда, а вот тантум, канефрон, синупрет, аквалор и пару препаратов еще из этого списка очень даже уважаю.
 
KatrineДата: Четверг, 19.11.2015, 23:45 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
странный спиок:), и не совсем верный. Тантум никогда не являлся антисептиком, это противовоспалительный препарат, детям до 3 лет можно, но с оговоркой-распылять только на щечку, чтобы не было спазма. Оциллококцинум- интересно, а в самой Европе в курсе, что это у них популярное противопростудное средство? Они вообще о нем что-либо знают? lol
 
ЧерешняДата: Вторник, 01.12.2015, 17:35 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Еле осилила список. Ну неоднозначно, очень неоднозначно...Гомеопатию однозначно не люблю, не использую и другим не советую. Имхо все это исключительно эффект плацебо. Тантум очень любим, отличный препарат при болях в горле, аквамарис и акваоор очень хорошие для промывания, виферон в геле тоже очень достойный препарат, плантекс - очень рекомендую. Ну и персен - наше все.
 
МэриДата: Пятница, 04.12.2015, 10:25 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Здоровый образ жизни - вот главная профилактика. Больше на свежем воздухе, спорт, как можно больше свежих фруктов и овощей. Это мое убеждение. Лекарств минимум.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
БетсиДата: Четверг, 10.12.2015, 15:34 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а дома еще обязательно нужно проветривать и за влажностью следить! это в плюс к ЗОЖ :)

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ТамилКаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:41 | Сообщение # 78
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Мэри ()
Здоровый образ жизни - вот главная профилактика. Больше на свежем воздухе, спорт, как можно больше свежих фруктов и овощей. Это мое убеждение. Лекарств минимум.

Есть три основных способа укрепления иммунитета - солнце, воздух и вода. Поэтому, как можно больше летом купаться, бегать босиком по песке, гулять всегда в любое время. К выше сказанному я еще присоединю и кисломолочные продукты.


13485
 
ВоробейкаДата: Вторник, 15.12.2015, 17:38 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
а дома еще обязательно нужно проветривать и за влажностью следить! это в плюс к ЗОЖ


полностью согласна. Сейчас строго слежу за проветриванием, уходим, открываю все окна дома, также делаю перед сном, переходим из одной комнаты в другую, проветриваем. А вот увлажнитель воздуха есть, но мы его все никак не достанем, хотя мне кажется, что дома очень сухо.
 
БетсиДата: Четверг, 17.12.2015, 01:54 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас почему то очень влажно стало, даже купили специальный аппарат, который лишнюю влагу убирает из воздуха, а то дышать нечем :(мне кажется, это не очень хорошо, когда так. особенно для малышей

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ТаняйкаДата: Четверг, 17.12.2015, 07:57 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Ой),не в тему конечно,но скажу так для забавы))).Открылая в прошлом году зимой форточку на кухне и ушла погулять на пару часов.Прихожу,а у меня на полу лежат две полосы обоев)))) laugh

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ИрэнаДата: Пятница, 15.01.2016, 15:21 | Сообщение # 82
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я своей дочке для укрепления иммунитета делаю такую кашку - мед, орехи, курага, лимон, утром натощак. Также даю витамины аксорбинку и ревит. Но не всегда получается не подхватить вирус, особенно в садике. Вот только недавно переболели простудой, в садике заразилась. Еще и простуда температурой сопровождалась. Чтоб сбить температуру и облегчить состояние ребенка при температуре, обтирала ее охлаждающими салфетками, они пропитаны ментолом и пантенолом, хорошо помогают вывести лишнее тепло из организма. Они всегда под рукой, очень удобны и стоят не дорого.
 
ТаняйкаДата: Суббота, 16.01.2016, 11:50 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Согласна,мед с лимоном хороший дуэт.А еще эхиноцея.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
LubashkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:26 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я каждый раз ребёнка со страхом в садик отвожу - недельку походит, две на больничном сидим cry за эту осень переболела раза в два больше, чем за три года вместе взятые(

 
БетсиДата: Пятница, 22.01.2016, 16:39 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
да что ж такое у вас? вы к иммунологу не ходили? почему малышка так болеет? у меня сын в том году часто болел, а в этом вот первый раз на больничном. Сейчас с соплями и кашлем еще и отит, в общем по полной программе, виферон, отипакс, эффералган, стодаль..

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
KatrineДата: Пятница, 29.01.2016, 15:40 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Lubashka ()
Я каждый раз ребёнка со страхом в садик отвожу - недельку походит, две на больничном сидим cry за эту осень переболела раза в два больше, чем за три года вместе взятые(

Вам бы хорошо длительный перерыв сделать, если ребенок так часто болеет, значит просто не успевает восстановиться после болезни, и на ослабленный иммунитет снова цепляется вирус
 
lunamiassДата: Пятница, 29.01.2016, 22:11 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Бетси, а что это за аппарат такой, который влагу убирает? лучше стало?
 
LubashkaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:45 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 247
Статус: Offline
Katrine, мы и хотели на время карантина отпуск взять в садике, а получилось больничный! Уже третью неделю болеем wacky

 
ЧерешняДата: Среда, 17.02.2016, 19:25 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Lubashka ()
мы и хотели на время карантина отпуск взять в садике, а получилось больничный! Уже третью неделю болеем

А можно так в садике? У меня в семье брата хотели племянника забрать из сада на время эпидемии, так им сказали, что нужно все равно сад оплачивать. Или вы оплачиваете? Вот они пока ходят, но ребенок вроде привитой, сейчас мажут вифероновским гелем нос, промывают на ночь аквалором, алфавитовские витамины пьют, очень сейчас заболеть бы не хотелось, весна уже скоро,
 
БетсиДата: Пятница, 19.02.2016, 13:55 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата lunamiass ()
Бетси, а что это за аппарат такой, который влагу убирает? лучше стало?

знаете, есть такие большие аппараты, а есть маленькие, они сушат воздух, лишняя влага в них скапливается в виде синей жидкости, вот за месяц полный вылили, около 2 литров, но потом решили просто переехать, потому что начала расти плесень от влажности, а у нас маленький и старший к аллергии склонен. кстати, хорошо с влажностью борется кондей!


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Простуда (профилактика)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru