[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Простуда (профилактика)
Простуда
БетсиДата: Пятница, 19.02.2016, 13:57 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
У меня в семье брата хотели племянника забрать из сада на время эпидемии, так им сказали, что нужно все равно сад оплачивать. Или вы оплачиваете?

оплачивать все равно нужно, у нас тоже в саду карантин вчера с ветрянкой, так мы ж вначале месяца оплатили, а три недели ходить не будем. это для сохранения места надо.


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
besstatДата: Вторник, 01.03.2016, 11:23 | Сообщение # 92
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Простуда это серьезное заболеванание в детском возрасте, а тем более во время эпидемии гриппа. Здесь нужно обращаться обяэательно к врачу специалисту данного профиля. И наилучшее когда один лечащий врач следит за здоровьем ребенка еще с младенческого возраста.
 
БетсиДата: Вторник, 01.03.2016, 15:37 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
конечно это серьезно, но все дети болеют, и кому как не врачам это знать, и многие выздоравливают самостоятельно...конечно надо обращаться за помощью, особенно когда эпидемия вокруг. но когда у меня ребенок из сада очередной раз с соплями приходит, я к доктору не пойду, уже сама знаю, что надо делать, физиомер стоит в ванной, промою носик, на ночь, если темпа будет подниматься, виферон поставлю, наделаю чая с малиной, буду выпаивать, это если реально заболеет, а так всегда обходится парой дней недомогания.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 07.03.2016, 00:02 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я в этом сезоне просила подругу с ребенком из сада не приезжать в гости в эпидемию, так как Надюшка очень-очень часто болела. Она только пошла в сад, и дома проводила болеюще больше времени, чем в саду. Подруга говорит, что стала более или менее привыкать через 2 месяца, пользовались какими-то витаминами прям курсом, нос промывали, мазали, вот так болела меньше намного
 
ЧерешняДата: Пятница, 18.03.2016, 15:54 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Адаптация к саду, наверное? У нас племянник очень тяжело привыкал к саду, тоже болел постоянно. Закаливания, нос промывать аквамарисом или аквалором, мазать вифероновским гелем дважды в день, витамины (нравятся алфавит в сезон простуд и супрадин детский), адаптогены (типа женьшеня или родиолы розовой)
 
marbo333Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:29 | Сообщение # 96
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Стараемся с сыном обязательно гулять на свежем воздухе, в любую погоду, ну в разумных конечно пределах. Дома проветривать часто и влажная уборка. Максимально сбалансированное питание, не зависимо от времени года. Перед садом всегда смазываю в носике оксалиновой мазью и даю аскорбинку, после сада промываю нос солевым раствором. В сезон простуд во время купания добавляю экстракт неболейка здравландия, он действует и как общеукрепляющее средство, и как противопростудное. Так же делаю смесь из кураги, орехов, изюма, инжира, лимона и меда, даю по чайной ложке утром и вечером причем всей семье, не только сынишке.
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:47 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Да уж, адаптацию детки так сложно переживают. Я думаю уже, может сперва в какую -то развивалку водить,в частный сад на пол дня. И все равно этого не избежать наверняка.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Простуда (профилактика)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru