[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Простуда (профилактика)
Простуда
КсенюшкаДата: Среда, 18.09.2013, 18:20 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
ДевчОнки,сейчас осень и риск заболеть очень большой sad !Какие витамины или лекарства даете своим чадам для профилактики?И что лучше? :)

всё будет хорошо!всё уже хорошо
 
letuchkaДата: Среда, 18.09.2013, 18:30 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Витамины только натуральные -овощи и фрукты. На зиму многое замораживаю. А для профилактики капаю капли Деринат в носик. Потому что как не крути, но все ранво кто-то из родителей приведет больного ребенка в садик и он перезаразит полгоруппы.
 
pihtovnikovaДата: Среда, 18.09.2013, 21:40 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мы пьем Агри - в аптеке продается (антигриппин), нам нравится

Бери от жизни самое лучшее!
 
abramova85Дата: Среда, 18.09.2013, 21:43 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
нам Костецкая после очередной простуды выписала афлубин месяц пропить и мазать нос мазью Виферон для профилактики и еще пьем витамины Витрум. пока так

 
@ИрИшКа@Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:46 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
антигриппин нам прошлом году не помог(((
 
ТАША@НАСТЮШАДата: Среда, 02.10.2013, 19:36 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам тоже вчера врач сказала что надобы пропить курс афлубина для профилактики. Знакомые все им пользуются и говорят что помогает, дети реже стали болеть.

ТАША
 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 20:11 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Можно ромашку слабенько заваривать и пить как водичку

паночка
 
Evgenia10Дата: Среда, 06.11.2013, 15:03 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
А моей афлубин не помог, сколько пользовались результата не было, зато корилип нам очень подошел, болеть реже стали, недавно начала давать еще рыбий жир.
 
MonitaДата: Среда, 06.11.2013, 15:11 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
мы пьем ромашку, шиповник, мед добавляю вместо сахара, чеснок-лук добавляю в блюда.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Mary_berryДата: Четверг, 07.11.2013, 12:54 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мы так делаем: летом - море (по возможности) и озеро. С осени по весну - спорт (сын ходит в карате), сейчас в школе еще в бассейн ходят раз в неделю, утром вместо чая отвар ромашки или травяные чаи и витамины. Еще приучила хорошо промывать нос :)

ГОР
 
LigalaizzДата: Суббота, 09.11.2013, 22:53 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
ни верила в имунностимуляторы!болеели весь год даже кашель затяжной был 4 месяца!потом 4 дня в садике- фарингит потом 4 дня в садике -ларингит !и после я начала давать курс анаферона месяц для профилактики и чудо мы ходим уже 6НЕДЕЛЬ!не знаю толи он толи перебрали уже все но я довольна чт мой ре хоть успела к садику привыкнуть без больничных!а то раньше ходили раз в месяц или в 3 месяца так она садик ненавидела просто"
 
TogetherДата: Суббота, 09.11.2013, 23:57 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
ни верила в имунностимуляторы!

Цитата Ligalaizz ()
курс анаферона

можно пить его спокойно - он не иммуностимулятор
он как бы вообще ничего
но почему-то помогает периодически pardon

Нам в этом сезоне ничего не помогает - ни спорт, ни прогулки, ни витамины, ни промывание носа, ни нормальный отдыха летом - море, деревня, ни гомеопатия.
Цепляем "простудненькое" в новых коллективах.
Типо новая адаптациях похоже, как давно в яслях было.


МГ
 
KatrineДата: Четверг, 14.11.2013, 00:18 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Together ()
можно пить его спокойно - он не иммуностимулятор
он как бы вообще ничего

Как точно подмечено:) действительно, "как бы вообще ничего", кроме молочного сахара, анаферон больше ничего и не содержит:)
 
kseniya-1616Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:24 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня с самого детства на губе герпесс выскакивает когда то выскакивает, иногда вообще весь сизон нет ((( не знаю даже как с этим бороться ((( хотя бы сделать так чтоб она не так сильно выскакивала (

Ксения Фетисова
 
TogetherДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:38 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
kseniya-1616, я такая же: чуть простыну, понервничаю, тут как тут - на губе блямба.

Дочке сейчас даю витаминки облепиховые Иммуномишки (не иммуностимулятор!) и настойку эхинацеи (вот она иммуномодулятор, но растительного происхождения), потому что заколебала эта осень своими соплями и покашливаниями.


МГ
 
ЧерешняДата: Вторник, 19.11.2013, 05:22 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Вот если отвечать по теме - профилактика простуды - то мое мнение такое, что только укрепление организма поможет ребенку справляться с простудами. Может, я плохая мать, но мой сын бегает босиком по прохладному полу, не боится холодной воды, не боится никакого мороза. Главное тут - соблюдать простые правила: не ходить в мокром белье и носках, не сидеть на сквозняках (я имею ввиду целенаправленно, чтобы "освежиться") и т.п. Плюс витамины, конечно, плюс побольше фруктов, овощей, ягод, сама делаю морсы, компоты, чаи из полезных продуктов, если идем в людные места - типа магаз, детская поликлиника или просто знаю, что на детской площадке сейчас много сопливых детишек, то могу намазать нос вифероновским гелем и потом промыть морской водой (отривин, аквалор) или просто физраствором. И руки мыть обязательно после прогулки!
 
muliyДата: Четверг, 09.01.2014, 23:05 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Афлубин помогает
 
ВоробейкаДата: Пятница, 10.01.2014, 13:55 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата muliy ()
Афлубин помогает


Афлубин это вроде гомеопатия? Или я ошибаюсь? Мне как-то анаферона хватило - вот теперь о гомеопатии сложилось убеждение, что точно как .Комаровский объяснял- помните ролик, где он йод в воде разводил, и из стакана а в стакан переливал. Вот также и в таблетках, одна сотая грамма на миллион упаковок)
 
KatrineДата: Пятница, 10.01.2014, 16:03 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
Афлубин это вроде гомеопатия? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь, причем в классической гомеопатии афлубин не применяется, т.к. никаких гомеопатических исследований по этому препарату не проводилось, отсутствует полное описание свойств получившегося вещества (т.е. по отдельности составляющие изучались, а в целом-нет!), ну и немаловажно, что в составе этанол-43%.
 
АндрейкаДата: Суббота, 11.01.2014, 17:16 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы перепили много имуномодуляторов - ничего не помогает!!!
 
ВоробейкаДата: Среда, 15.01.2014, 18:17 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Katrine ()
ну и немаловажно, что в составе этанол-43%.


Ого, это прям можно от алкоголизма потом лечиться)))Да уж- я вот думаю, ну бог с ними - с перпаратами пустышками - но ведь они еще и опасны могут быть. Надо все читать - мало ли аллергия у кого-то на спирт, вот это вылечил простуду. Ну и во время беременности- лактации тогда точно нельзя.
 
БетсиДата: Пятница, 17.01.2014, 15:06 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
нам помогают травы и ягоды, которые мы заготавливаем с лета, черная смородина и шиповник в принципе содержат больше всего витаминов С, а это антиоксидант, который борется с вирусами, а в сезон простуды раскладываем везде чеснок и лук, но лук реже, а чеснок в принципе кушать любим )

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
нёнaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:29 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Каждый год весной и осенью пьём витамины витрум, вроде помогают.

нёна
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:37 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
но лук реже, а чеснок в принципе кушать любим )

Вот и я люблю, но только есть в нем польза, когда его съел?Сейчас мясо готовлю с чесноком- все понюхала, аромат стоит чудесный, вот бы еще и помогал) Травы и ягоды хорошо бы заготавливать, да нам особо собирать их негде- свекровь только мелиссу с мятой передает)
 
KatrineДата: Вторник, 21.01.2014, 14:06 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
Вот и я люблю, но только есть в нем польза, когда его съел?Сейчас мясо готовлю с чесноком- все понюхала, аромат стоит чудесный, вот бы еще и помогал)

Да, аромат чеснока во время приготовления блюд вызывает аппетит, особенно это чувствуется в странах Средиземноморья, когда плывешь неспеша вдоль берега, а из близлежащего прибрежного отельного ресторана доносятся такие ароматы...ммммм, сразу хочется заказать себе свежеприготовленные морепродукты с чесночком и ароматными гренками.
 
TogetherДата: Вторник, 21.01.2014, 14:21 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
обалдеть
как вкусно в теме Простуда laugh


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 21.01.2014, 14:21
 
БетсиДата: Среда, 22.01.2014, 23:20 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
зато отвлеченно от болезней и как хорошо, что нет заболевших или простывших деток, можно и про чесночный запах и его пользу поговорить и даже о средиземноморской кухне, а я люблю свежую рыбку :)

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
TogetherДата: Среда, 22.01.2014, 23:40 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
зато отвлеченно от болезней

Цитата Бетси ()
а я люблю свежую рыбку

точно
я еще такое нашла
Цитата Katrine ()
ну и немаловажно, что в составе этанол-43%.

laugh


МГ
 
ВоробейкаДата: Четверг, 23.01.2014, 09:31 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Katrine ()
с чесночком и ароматными гренками.

кстати как вариант кормить ребенка чесноком- так он не съест, ну или понюхает, а если со вкусными греночками, то самое то. По-моему уже где-то видела такие чудо рецепты, полезные и вкусные одновременно.
 
Звездочк@Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:26 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хорошо когда дети не болеют, как только начну давать профилактику так сразу заболеет и перестала, пусть сами организмы учатся.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Простуда (профилактика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru