[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
Понос
Sun_RayДата: Вторник, 24.05.2011, 16:58 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Norko, За месяц 6 зубов вылезло. Первые и тяжелые. И понос и высокая температура. Чуть в инфекционку не увезли, но я решила что лучше кровохлебку попить чем в больницу.
 
Sun_RayДата: Вторник, 24.05.2011, 17:01 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Norko, мне кажется не важно на что понос, ребенку не комфортно и плохо. Он ничего месяц целый у меня не ел. Хорошо хоть на ГВ, этим и спасались. Сдали анализ на дисбактериоз, сказали мало лактобактерий, хотя все лекарства пили, и бифидум- и лактобактерин.
 
Sun_RayДата: Вторник, 24.05.2011, 17:04 | Сообщение # 153
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Кровохлебка лекарственная в народной медицине

В народной медицине отвар - при поносах различного происхождения, кровохарканье, маточных кровотечениях; наружно - для промывания кровоточащих и гноящихся ран, язв, пролежней; в виде примочек - при ожогах; полоскание - при воспалительных процессах полости рта; ванны (сидячие) - при геморрое; спринцевание - при воспалительных процессах матки, которые сопровождаются кровотечениями. Отвар дает быстрый эффект при лечении у детей острого гнойного конъюнктивита.
Рецепт отвара из корней и корневищ кровохлёбки лекарственной: 6 г (2 столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 30 мин, охлаждают при комнатной температуре 10 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный отвар хранят в прохладном месте не более 2 суток. Принимают по 1 столовой ложке 5-6 раз в день после еды как вяжущее и кровоостанавливающее средство.

Чай из травы и корневищ или только из корневищ применяют при слишком обильных менструациях, при поносе, легочных кровотечениях, при глистах и для обработки ран.
Рецепт травяного чая из кровохлебки лекарственной: 1-2 чайные ложки травы залить 1/4 л воды, довести до кипения и дать настояться 10 минут. После процеживания чай готов к употреблению. Дозировка: 2 чашки в день.
Распаренная трава кровохлебки: 3-4 столовые ложки измельченной травы заворачивают в марлю, опускают в кипяток и прикладывают к больному месту.
 
NorkoДата: Вторник, 24.05.2011, 18:22 | Сообщение # 154
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
svetlaya, спасибо за полезную информацию. А ещё всё-таки стоит сдать анализы на дисбактериоз? Я что-то не иду к врачу, тоже боюсь в инфекционку загреметь, а там ведь разбираться не будут, начнуть колоть антибиотики и пр.

Роспись стен в детской комнате.
 
Sun_RayДата: Вторник, 24.05.2011, 19:35 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Norko, Просто попросите направление на дисбактериоз. Всех подробностей думаю знать им не обязательно. Тем более если думаете из за зубов. В крайнем случае откажитесь и все. Н а аркане думаю не потащат. Хотя смотря какой врач. У нас врач как член семьи, с любым вопросом к ней можно обратится и без согласия ничего не сделает. И антибиотики у нас всегда в крайнем случае когда другие средства не помогают.
 
НатуськаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:03 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Темы объединила
Norko, выписка из правил форума 3.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также воспользуйтесь поиском и убедитесь, что похожая тема не обсуждается на форуме. Администратор (модератор) вправе либо удалить дублируемую тему, либо объединить ее с уже существующей.



Я верю в чудеса...
 
olga69Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:13 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки, поняла причину нашего сильнейшего поноса! Мясо из баночки тёма! Не ешьте! Вызывает ротовирус, у нас чуть снова рецидив не случилсчя и только это было новое что мы поели!
 
NorkoДата: Среда, 25.05.2011, 15:50 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Norko, выписка из правил форума 3.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также воспользуйтесь поиском и убедитесь, что похожая тема не обсуждается на форуме. Администратор (модератор) вправе либо удалить дублируемую тему, либо объединить ее с уже существующей.

Простите, не заметила. искать не было возможности и времни
Quote (olga69)
Девочки, поняла причину нашего сильнейшего поноса! Мясо из баночки тёма!

surprised surprised surprised Неужели в нем причина? Мы тоже его ели sad

Добавлено (25.05.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (svetlaya)
Кровохлебка лекарственная в народной медицине

Меня всё-таки смутила надпись в противопоказаниях : "детский возраст до 18 лет" wacko Вы всё равно пили?


Роспись стен в детской комнате.
 
Sun_RayДата: Пятница, 27.05.2011, 09:32 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Norko)
Меня всё-таки смутила надпись в противопоказаниях : "детский возраст до 18 лет" Вы всё равно пили?

да мы все равно пили. Когда ничего не помогает пробуешь все лишь бы ребенку стало легче. Это лучше, чем капельницы ставить в больнице. Тем более дозировка слишком мала, чтобы бояться. Свекровь говорит раньше только ей и спасались и детей с рождения ей поила в подобных случаях.
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 08:31 | Сообщение # 160
Группа: Гости





Не только из баночки.и не только "Тёма"!Мы с внучкой лежали в инфекции,употребив творожок(не помню,чей).Девочки в палате тоже попали из-за каких-то детских консервов.Врачи ругали нас за эту безоговорочную веру в рекламируемые "баночки и пакетики".Начали готовить сами,чего и вам советую-и вкусно,и полезно.и безопаснее,чем магазинные.
Но это моё мнение.Да и понос может быть по разным причинам и отличается даже по составу(если я понятно выразилась)!Так что не спешите делать выводы...
 
NorkoДата: Суббота, 28.05.2011, 13:52 | Сообщение # 161
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Гость)
Начали готовить сами,чего и вам советую-и вкусно,и полезно.и безопаснее,чем магазинные

Я тоже начинала готовить сама, врач меня раскритиковала, говорит, что сейчас многов о-первых, геномодифицированнных продуктов, а во-вторых, вот например, нужна цветная капуста или брокколи, она ввиде заморозки, где гарантия, что её по 100 раз не разморозили. Весной свежих кабачков не найдешь, а если найдешь, где гарантия, что они без нитратов. Убедила меня, что надо брать детское питание. Вообще-то я ей склонна доверять, она тетека серьезная, не из тех, что будет рекламой за деньги заниматься. Вот когда будут свои овощи, тогда, говорит и готовь из них.


Роспись стен в детской комнате.
 
Sun_RayДата: Суббота, 28.05.2011, 22:33 | Сообщение # 162
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Norko, как самочувствие у малыша? Попробовали кровохлебку дать?
 
NorkoДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:17 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Спасибо, уже лучше :-) давала кровохлебку. Первый день он пил даже с охотой. Но с каждым днем удавалось спаивать все меньше. Еще давала смекту, а также каши делала на рисовом отваре. Со вчерашнего вечера стали давать кисель из сухофруктов. Сегодня дала картофелное пюре (не на молоке). Стул вроде то наладится, то опять поносик. Все, думаю, если не пройдет, пойдем к врачу. Но сегодня, слава Богу какал хорошо. Так что, спасибо за совет, будем надеяться что все восстановится. Правда он бедный заскучал по другой еде, все каши да каши, и ест ведь, не сопротивляется, а как увидит, что я ем банан или что еще, так ручки тянет, аж прямо со слезами. Жалко его.

Роспись стен в детской комнате.
 
Sun_RayДата: Вторник, 31.05.2011, 10:55 | Сообщение # 164
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Norko)
Спасибо, уже лучше

Norko, хорошо что идете на поправку)).
Quote (Norko)
Первый день он пил даже с охотой.

мой вообще пил ее с удовольствием, хоть и вкус у нее специфический. smile
Quote (Norko)
все каши да каши, и ест ведь, не сопротивляется,

у меня вообще месяц ничего не ел кроме грудного молока. Отворачивается и все. sad .А как кровохлевку пропоила он начал есть за двоих biggrin И мы потеряный вес (600 гр.) набрали в двойном объеме за месяц.


Сообщение отредактировал svetlaya - Вторник, 31.05.2011, 10:57
 
KISS@Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:34 | Сообщение # 165
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
у нас в 8 мес был ужасный понос и высокая температура 39.,5. скорая отказалась приехать поставить нам укол от тем-ры, никакие лекарства не помогали. в итоге знакомая мед сестра пришла сама поставила нам укол, тем-ра спала, больше не поднималась. врач хотела в инфекционку затолкать, но мы уже отвалялись в месяц в больнице - больше я туда ни ногой, т.к. знаю что никакого лечения там нет, да и подруга с такими же симптомами с дочкой там лежали и ничего им не вылечили, даже диагноз не поставили, просто искололи ребенка всякой фигней. потом лечились они тем же чем и мы и все прошло. а пили вот что: 1.отвар скорлупы и преегородок (внутри которые) грецкого ореха (сам орех не нужен). и очень хорошо помогает 2. отвар черемухи примерно по 2 чайной ложки не более 3-х раз в день, когда понос прекратится - больше не пить. так что может кому пригодится, нам никакие таблетки не помогали, да и натуральнее это все...

 
NorkoДата: Пятница, 03.06.2011, 14:55 | Сообщение # 166
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Спасибо! Про черемуху мне тоже говорили. Но до неё мы не дошли. Стул нормализовался, слава Богу. Начала давать понемногу привычную еду (пюрешки овощные мясные, фруктовые), рискнула творожок - поноса не случилось. smile Кисель продолжаю давать - он ему очень понравился smile

Роспись стен в детской комнате.
 
melodiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:32 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам очень хорошо помогает "Линекс"
 
ЛеночкаДата: Пятница, 12.08.2011, 22:15 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Нам тоже помогает Линекс НО В ПАРЕ СО СМЕКТОЙ!
Смекта-закрепляет
Линекс-ФЛОРУ ВОСТАНАВЛИВАЕТ
 
валечкаДата: Суббота, 01.10.2011, 18:50 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нас всегда выручала смекта.

валя
 
ElockaДата: Суббота, 19.11.2011, 12:47 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
ДевчОнки, подскажите моей дочке 7,5 мес понос уже 3 дня,думаю лезут зубы, но пока ничего не видно! что делать?И можно ли дать ребенку в таком возрасте апельсиновую смекту?

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!

Сообщение отредактировал Elocka - Суббота, 19.11.2011, 12:50
 
ГостьДата: Суббота, 19.11.2011, 13:01 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Купите обычную смекту её можно, а на апельсин алергия может быть
 
ElockaДата: Суббота, 19.11.2011, 13:03 | Сообщение # 172
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
В том то и проблема в аптеках, прошла 3, продают только апельсин!

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
 
ЛераДата: Суббота, 19.11.2011, 13:09 | Сообщение # 173
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Хилак форте вроде можно.
 
OlenkaДата: Суббота, 19.11.2011, 17:01 | Сообщение # 174
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я вообще стала летом сама копать в лесу корни кровохлебки. Аптечная очень горькая, а высушенные корни заваривашь и на вкус почти обычный черный чай, ложечку сахара положешь и пьешь чаечек, вообще нет разницы. Причем эффект гораздо лучше, чем от аптечной, проверено.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ElockaДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:39 | Сообщение # 175
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Спасибо, вот дождались понедельника, вызвали врача! Посмотрим что скажет!

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
 
OLY-LYДата: Пятница, 25.11.2011, 15:25 | Сообщение # 176
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
у нас 3дня темпер 39 жидкий стул.врач поставил деагноз сначало ларепгит,а отом на зубы все списал нам 10 мес 5 зубов вылизли без проблем.Что это можит быть?
 
abramova85Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:20 | Сообщение # 177
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
попали недавно в инфекционную больницу с лорингитом,там поцепили кишечную инфекцию.Был сильный понос 6 суток.пили смекту,регидрон,рисовый отвар,все бесполезно.Два дня ставили капельницы.Врач посоветовала попить кровохлепку(немного),отвар из черники и отвар из черемухи.Все как рукой сняло.За пол дня все закрепило

 
ГостьДата: Пятница, 28.09.2012, 20:34 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Да вам в больницу надо вы кишечку поймали У нас тоже так было!!!
 
ЛуДата: Пятница, 28.09.2012, 22:20 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мы от поноса пьем компот из белого винограда, очень помогает
 
lopusharДата: Вторник, 02.10.2012, 08:49 | Сообщение # 180
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Нам смекта помогает всегда, и каша рисовая. Побольше серого хлеба отлично закрепляет.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru