[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
Понос
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 00:35 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бусинка, а рвота, темпа есть? у моего сына понос был жуткий до 10 раз 4 дня, потом стал уменьшаться в кол-ве за сутки. пили и регидрон и смекту и рисовый отвар, кашку давала рисовую, ГВ и сразу панкреатин, т.к. при поносе (если рота) вымываются все ферменты....НО! ровно через 7 дней все прошло само и ни одного симптома не осталось. Так что пейте от обезвоживания, заодно аципол для кишечника дайте (он всякую фигню типа роты выгоняет). И еще, вам уже 1.5 года в инфекционке кололи таким деткам антибиотик и линекс сразу пили, через 4-5 дней се нормализовалось...но честно, муж изучил пока я там лежала всю энциклопедию про кишечные вирусы, антибиотиками они не лечатся.

Англия по Выгодным Ценам
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:37 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Вот и я думаю, может у нее вторые маляры лезут уже... потому что температура одну ночь была и рвота.
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 00:37 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бусинка, а, вспомнила, ОЧЕНЬ классно помогает настой из белого изюма!!!! Проверено не раз, и мамочки знакомые говорили и мед сестра из больницы!

Англия по Выгодным Ценам
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:43 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
sveti-k, от антибиотиков вообще понос часто бывает, как же им его лечить-то?! Там в инфекционке инфекцию лечат им. А вообще раз там инф-ка, то они и придумывают, что у ребёнка инфекция, а её может и нет совсем, вот и колят ант., а потом деток от поноса никак вылечит не могут родители. angry angry Мы с дочей недавно натерпелись wacko wacko wacko . Выпросилась домой и на следующий день ребёнок ожил, и кушать начала и тд. А там кисла и кисла, и ничего не ела. Им бы всем только антибиотики колоть angry angry angry
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:44 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА СОВЕТЫ!
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:45 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
потому что температура одну ночь была и рвота.

А у моих дочек почти всегда, когда тем повышается, рвота бывает, поэтому я не кормлю их, а только пить даю больше, а когда она снижается, то кормлю легкой пищей. И так до тех пор пока не перестанет сама повышаться.
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 00:45 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Бусинка, ну да, если врача вызовете, скорее всего в инфекцию увезут sad
вы сейчас много пейте, даже через силу, т.к. с поносом организм много жикости теряет
обязательно нужен региодрон - он восполняет потеряные соли
и энтеросорбенты: полисорб, энтеросгель, смекта (но она слабенькая и с ароматизаторами), уголь (древний, нужно толочь много таблеток)
...
я бы уже все-таки врача вызвала, 3 день понос - морально не выдержала, испугалась
в конце концов, из больницы можно уйти, написав отказную, или перевестись в платную палату


МГ
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:46 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Вот и я наслышана об инфекционке только плохого. Боюсь поэтому врача вызывать, и переживаю очень за дочу, у нас такого не было ни разу еще sad
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 00:48 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
И еще, вам уже 1.5 года в инфекционке кололи таким деткам антибиотик и линекс сразу пили, через 4-5 дней се нормализовалось...но честно, муж изучил пока я там лежала всю энциклопедию про кишечные вирусы, антибиотиками они не лечатся.

Свет, без анализов сразу кололи антибиотики?


МГ
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 00:50 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Вот и я наслышана об инфекционке только плохого

мы лежали, но не в кишечном отделении
нормально было - чисто, тепло, кормят хорошо
медсестры добрые
и в палата такая подобралась нормальная - никто никому особо не мешал
правда, больница - это все равно больница sad


МГ
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:50 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Together)
вы сейчас много пейте, даже через силу, т.к. с поносом организм много жикости теряет

Да-да это главное!!!
Еще слышала про сироп от поноса, продаётся в аптеке, редко правда, но можно поискать. Называется вроде "горшочек ух" (или ах), точно не помню. Короче какой-то из нах от поноса, а какой-то от запора, надо спросить в аптеке. Видела его в классике. А можно и аптеки обзвонить, поспрашивать, может где-нибудь есть.
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:51 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Together)
я бы уже все-таки врача вызвала, 3 день понос - морально не выдержала, испугалась

мы всей семьей поносим поочередно эту неделю (смех сквозь слезы). ...
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 00:51 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Боюсь поэтому врача вызывать

за дочкой смотри, чтобы вялой не становилась
(ну и температура, сыпь не появились)


МГ
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 00:53 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
мы всей семьей поносим поочередно эту неделю (смех сквозь слезы). ...

так у вас похоже рота вирус


МГ
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:53 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
поведение у дочи такое же, но вот что-то на руке покраснело сегодня. Температуры нет, т-т-т
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:54 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я вообще думаю, что в инф не надо. Если б все у кого поносят дети, туда ехали, то там бы мест не было свободных. А анализы надо сдать обязательно, хотя бы для успокоения души. cry
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:55 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
завтра утром, если будет понос, все таки врача вызову, боюсь я cry
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:57 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
мы всей семьей поносим поочередно эту неделю

У нас недели 1,5 назад такое было у всех при чём, и моя мама также болела, хотя живёт отдельно.
Quote (Together)
так у вас похоже рота вирус

Видимо да, похоже, что такой вирус ходит сейчас.
Кстати у меня многие знакомые так проболели за последние недели две.
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 01:02 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
РОТАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

ротавирусный гастроэнтерит

- называется РНК-вирусом, имеющим 5 серогрупп (А-Е) со значительно большим числом серотипов. Передается контактным путем. Вызывает водянистую диарею, нередко со рвотой и температурой, вторичной лактазной недостаточностью.

Определение
антропонозная вирусная острая инфекционная болезнь с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется преимущественным поражением пищеварительного тракта, общей интоксикацией, дегидратацией.

Возбудитель
РНК - содержащий вирус из семейства Reoviridae рода Rotavirus. Название получил от латинского rota - колесо, так как вирусные частицы под электронным микроскопом выглядят как маленькие колесики с широкой “ступицей”, 20 короткими “спицами” и круговым ободком. Содержит гемагглютинины. С помощью РСК ротавирусы разделяются на два антигенных варианта. С помощью реакции нейтрализации - на 4 (а возможно, и более). Ротавирусы устойчивы при кислых значениях рН к жиро растворителям; на различных объектах окружающей среды сохраняют жизнеспособность от 10-15 дней до 1 мес. (в зависимости от температуры и влажности), в фекалиях - до 7 мес.

Резервуар и источники возбудителя:
человек, больной или носитель. Обнаружены перекрестные антигенные связи между ротавирусами человека, обезьян и телят, однако эпидемиологическое значение вирусов животных не установлено. Ротавирусы обнаруживаются в воде рек, озер, морей, в подземных водах.

Период заразительности источника.

В течение первых 5 дней заболевания в 1 г испражнений больных содержится до 109 - 1011 вирусных частиц, в течение последующих 6-10 дней выделение вируса с фекалиями резко сокращается по мере нормализации стула. У отдельных больных период выделения вируса может продолжаться до 20-30 дней. Лица без клинических проявлений заболевания могут выделять ротавирусы в течение нескольких месяцев и более.

Механизм передачи возбудителя
фекально-оральный;
пути передачи - водный, пищевой, бытовой.
Возможность реализации воздушно-капельного или воздушно-пылевого путей передачи носит предположительный характер.

Естественная восприимчивость людей высокая, хотя заболевают в основном дети младшего возраста. До 90 % обследуемых детей 2-3-летнего возраста имеют специфические антитела к ротавирусам.

Основные эпидемиологические признаки.

Характер распространения болезни убиквитарный с преобладанием в развивающихся странах, где она составляет около половины всех случаев кишечных расстройств. По частоте заболеваний ротавирусная инфекция стоит на втором месте после ОРВИ.
Болеют преимущественно дети в возрасте до 1 года, реже - до 6 лет; у взрослых контингентов болезнь встречается в единичных случаях. По данным ВОЗ, от этой инфекции в мире ежегодно умирают от 1 до 3 млн детей. Заболевания регистрируются в течение всего года, однако свыше 70 % больных выявляется в зимне-весенний период. Характерна высокая очаговость в организованных детских дошкольных коллективах. Ротавирусы известны также как один из основных этиологических агентов при госпитальных вспышках гастроэнтеритов в родильных домах и детских медицинских стационарах разного профиля.

Инкубационный период от 15 ч до 7 дней, чаще 1-2 дня.

Основные клинические признаки:
острое начало; характерен обильный водянистый стул с резким запахом, без примеси слизи и крови; у половины больных отмечается рвота. Характерно одновременное поражение верхних дыхательных путей (ринит, ринофарингит, фарингит). Летальность обычно не превышает 4 %.

Лабораторная диагностика
основана на выявлении вируса в фекалиях в 1-ю неделю заболевания (электронная и иммуноэлектронная микроскопия, а также метод заражения культур клеток), специфических антител и нарастания их титра в сыворотке крови больных и реконвалесцентов с помощью РН, РТГА и РСК. Первую сыворотку исследуют в первые 3-4 дня болезни, вторую - через 2 нед после заболевания и позднее.

Диспансерное наблюдение за переболевшим.
Дети, посещающие дошкольные детские учреждения, после перенесенного заболевания подлежат клиническому наблюдению в течение одного месяца с ежедневным осмотром стула. Дети, у которых после выписки из стационара продолжается выделение ротавирусов (антигена), подлежат в течение одного месяца однократному лабораторному обследованию серологическими методами через 2-3 нед после выписки. Необходимость лабораторного обследования остальных переболевших детей на наличие фекалиях ротавирусов (антигена)определяется педиатром (при появлении клинических симптомов заболевания) и эпидемиологом (с учетом конкретной эпидемиологической ситуации).

Работники пищевых предприятиях и лица, к ним приравненные, перенесшие ротавирусную инфекцию и продолжающие выделять с фекалиями ротавирусы, подлежат диспансерному наблюдению в течение одного месяца после клинического выздоровления. При отсутствии клинических симптомов заболевания или осложнений в конце срока наблюдения проводят однократное вирусологическое (серологическое) обследование на наличие ротавирусов (антигена). Повторные лабораторные обследования лиц, выделяющих ротавирусы (антиген) с фекалиями. Проводят с интервалом 5-7 дней по назначению инфекциониста и эпидемиолога.

Реконвалесценты - работники указанных выше предприятий, выписанные из стационара (или после лечения на дому) с отрицательными результатами лабораторного обследования подлежат в течение одного месяца клиническому наблюдению.

Лабораторное обследование (определение АГ в кале, АТ (ИФА, РСК)) назначается по клиническим показаниям.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 09.04.2010, 01:03
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 01:09 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Together, я ж сейчас уснуть не смогу от этих страшных цифр и букв. что ж такое-то прицепилось к нам cry weep Доча , наверное, потому что тянет все в рот с пола, все испробовать надо... cry
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:09 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Together, это просто ужастик какой-то на ночь. Может у Бусинки совсем и не это, надо ещё проверить, анализы сдать. Бусинка, не переживай сильно, ребёночек маленький ещё, всякое бывает, а детки в таком возрасте быстро поправляются, самое главное любовь и ласка мамы. Может зубки мучают. У меня у старшей тоже пока зубки все вылезли всякое было, но ничего, вон теперь какая девочка выросла и всё наладилось. И у вас всё будет хорошо smile
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 01:11 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Aha-007, спасибо за поддержку flower
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 01:17 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Aha-007, это точно. Мы поступили в 1 ночи, под утро я дала смекту и через 10 минут пришла медсестра начала колоть всем антибиотики, я с просонья не сообразила, т.к. всю ночь отпаивала своего от обезвоживания и когда утром моча вошла в норму просто провалилась на 20 минут. я сразу дала смекту (она вроде как выводит всё и лекарства в т.ч.), увидела через час реакцию в месте укола и уже Кривцову на обходе сказала, что нам не нужны антибиотики. А вообще дома мы воостановились быстрей, а там реально киснешь.

Бусинка, чтото кажется мне на роту у вас....раз и рвота и темпа были и вы к тому же поносите. я могу дать совет только, не надо никуда ехать, в дом условиях при правильном лечении вы лучше выходите. но если боитесь (и вас можно понять), то в больничку б надо((

Together, кстати анализ кала на выявлении вида КИ готовится долго и его инфекционка НЕ делает. нам так и не поставили диагноз, вернее он прозвучал так на бумаге "Кишечная инфекция", а на словах ротавирус.


Англия по Выгодным Ценам
 
ОблачкоДата: Пятница, 09.04.2010, 01:22 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Бусинка, мы прошлым летом пережили ротавирус, в больницу не поехали, колбасились дома. у моих началось обезвоживание, а регидрон они отказались пить, я отпаивала киселем на обычном крахмале, сахара много нельзя, лучше бы совсем без него, купила Колу и только в ней и разводила и лактобактерин и фуразолидон.... а потом мне одна знакомая посоветовала сделать очистительную клизму, типа вымыть эти токсины и вирусы из кишечника. странно, но клизма и правда помогла... wacko

Мой дом на облаках!
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 01:23 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Together)
Свет, без анализов сразу кололи антибиотики?

Тань, всех подряд. Все детки поступающие с симптомами похожими на ротавирус сразу кололи, только до года детишек старались не трогать.


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 01:27 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Бусинка, я др. темке с ровесниками общаюсь, почти все уже переболели этим вирусом, так и говорят каждый раз, когда кто-то поносить начнет : Аааа, это наш ротавирус! Лечились вроде все дома.

МГ
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 01:32 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бусинка, если надумаете остаться дома и нужен будет доп совет по лечению, я вам напишу (вплоть до дозировок).

Англия по Выгодным Ценам
 
bublicДата: Пятница, 09.04.2010, 08:51 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Бусинка, все же Together права, то что ты пишешь очень похоже на ротовирусную инекцию. Сейчас вам всем надо как можно больше пить, чтобы обезвоживания не произошло - это регидрон например, и закрепить понос - допустим смекта. Малыху поить обязательно постоянно! Хоть по полчайной лужке, хоть шприцом, но чтобы количество жидкости постоянно восполнялось

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НаточкаДата: Пятница, 09.04.2010, 09:02 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Доча , наверное, потому что тянет все в рот с пола, все испробовать надо...

Юль, не обязательно. Когда у меня у Ольги в первый раз так было(кстати симптомы были т.ж., а никакого ротовируса не было), мне знакомая педиатр сразу сказала, что прежде чем открыть пакет молока, да и любой молочки, его обязательно нужно мыть, т.к. эти вирусы нах-ся на упаковках молочной продукции.



 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 09:43 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Наточка)
что прежде чем открыть пакет молока, да и любой молочки, его обязательно нужно мыть, т.к. эти вирусы нах-ся на упаковках молочной продукции.

у меня такая мания
все, что покупаю, сразу несу на кухню и мою в раковине - пакеты с соком, йогуртами, консервы, тетрапаки молочные, бутылки с кетчупом, майонезные пакеты и т.п.
особенно, все, что из супермаркета - там столько людей руками перетрогают
редко не мою, но потом все равно, когда пользоватся начинаю - отмываю
губкой и жидкостью для мытья посуды


МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru