[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
Понос
KsyДата: Суббота, 01.08.2009, 20:50 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Доче 1год и 4 месяца. Попали в инфекционное отделение с бронхитом. там начали колоть антибиотики(цефурус, вроде). через три дня появились улучшения. сбили температуру, но начался жутчайший понос и температура опять поднялась. температуру еле сбили на 4ый день и то только до 37. я написала отказ от антибиотиков, думаю это все из-за них, и ушла с ребенком из больнички. толку там нет все равно ни какого. понос продолжается. какой-то кошмар. регидрон, смекта и рисовый отвар не помогают. ребенок не ест 4ый день. :'( :'( :'(
Мамочки, подскажите какие-нибудь средства от поноса, пожалуйста.


 
PuMAДата: Суббота, 01.08.2009, 21:37 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Маленькая...
я только знаю, что ты перечислила..
А педиатр? вы к нему ходили? а инет что говорит? может там поискать средство какое-то?



 
julizzzДата: Суббота, 01.08.2009, 21:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
PuMA, они из больницы убежали, какой уж тут педиатр, тем более наш участковый.....
 
julizzzДата: Суббота, 01.08.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
вот что нашла по теме: http://www.polismed.ru/diar-post002.html

по поводу кормежки во время поноса:
Во время поноса рекомендуется отказаться от трудно перевариваемых продуктов или от продуктов богатых клетчаткой (например, сырые фрукты и овощи), молочных продуктов, фруктовых соков (особенно виноградного и яблочного), соленных и сладких продуктов – такая пища может только усугубить диарею. Напротив, можно есть овощи и фрукты в печеном виде, сухари, пить крепкий чай. Особенно полезен чай приготовленный из зверобоя (пожарница).

Везде пишут использовать только регидрон, смекту и рисовый отвар. Антибиотиками понос не лечат!!!

 
LonelyДата: Суббота, 01.08.2009, 22:31 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
У моей когда начинался понос, я сразу дала обычный лактобактерин, он крепит. Линекс потом давала. Это антибиотики вам всё сбили, из фруктов крепят бананы. От регидрона не отказывайся, иначе обезвоживание. кашу рисовую попробуй дать, она переваривается легко, и рис крепит., может каша поможет, если отвар не берет, только на воде, наверное в вашем случае.


 
IRISKAДата: Суббота, 01.08.2009, 22:48 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Нас в таких случаях выручали Бактисуптил и Полисорб

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
персикДата: Суббота, 01.08.2009, 23:19 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Я своему сыну в таких случаях давала отвар из гранатовых корок (немного корок на стакан воды, кипятить минут 15, потом процедить, охладить и добавить сахар для сладости), и поить по чуть-чуть.
из еды рисовую кашу на воде, картофельное пюре и просто воду пить, так как молоко нельзя.
из лекарств-линекс давала. регидрон он пить отказался, сама пробовала, такая гадость.
заставлять кушать насильно не надо, организм сам есть попросит.
ну и всё-таки надо наверное кал сдать на инфекции (я в этом не спец), ведь вы могли в инфекционке что-нибудь поймать
 
LonelyДата: Суббота, 01.08.2009, 23:50 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Точно, про гранатовые корки я и забыла. А анализы лучше платно в лабораторию отнести, в ЦГБ точно знаю, что можно сдать, в здании больницы именно, не поликлиники.Там результат подробно расписанный отдадут, каких бактерий не хватает, каких в избытке.


 
julizzzДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:07 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Lonely, а у нас наоборот с бананов поносить начинает....
 
HelgaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:22 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Ksy, а может, это какая-нибудь инфекция попала к вам там? у меня знакомые там ротовирус подхватили, пока пневмонию лечили. И вот этот ротовирус лечили антибиотиками, ну и конечно пили что-то для восстановления кишечника. В этой инфекционке просто кошмар какой-то творится cry не лечат детей, а, наоборот, колечат!!! sad
 
LonelyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:02 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
julizzz, у нас киви слабит, а бананы крепят.

А анализы лучше сдать, мало ли. Завтра прям сходить взять у них направление, в платной. Потому что в бесплатных не делают полный анализ.



 
julizzzДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у них анализы вроде все хорошие были....

нам еще полисорб при поносе помогает

 
Elena-SoДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:04 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Ksy, понос для деток страшен тем что если стул более 12 раз за СУТКИ то начинается обезвоживание. поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬЕ но дробное понемногу и часто например чайная ложечка через каждые 3 минуты или столовая через 5. я в инфекции подписывала отказ от капельниц- и сама выпаивала шприцом. смекта - крепит тоже хорошо, регидрон - восполняет необходимые соли, рис- мягко обвалакивает раздраженный кишечник- в классике продается био-рисовый отвар ХИП. его развести прям жидкой консистенции и давать понемногу.Полисорб- если подозреваете что отравились.КИПФЕРОН- противовирусные свечи- ими лечат ротовирусную инфекцию- анализ на неё делается в Челяб-ке и долго дней 10. нам сообщили что у нас была ротовирусная уже после выписки. крепкий сладкий чай с сухариками отвар черники и НИКАКИХ фруктов. до стабилизации стула.в инфекции врач виноградова нас вела - там можно на отдельную палату договориться- все таки когда температура и понос- страшненько как то.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
KsyДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:12 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
спасибо за советы. вчера наварила рисового отвара сама. за день Софка выпила пол-литра точно. линекс даю, кипферон ставлю. и начала варить кашу овсяную на воде. вроде по ложечки съедает за один прием пищи. Печенки кушает помаленьку. с обеда вчерашнего дня пока она не какала. может в норму приходит. так у нас плюс еще кашель возобновляется cry cry . начала Мукалтин давать. Нам julizzz, посоветовала врача Уварова Сергея Ивановича. Вот хочу к нему попасть на прием, но он к сожалению в отпуске и просил перезвонить в пн вечером. Надеюсь, он пропишет какое-то толковое лечение.
А сегодня пойду за результатом повторного анализа кала и выпиской. Надеюсь, там все норма будет.


 
julizzzДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ksy, ну дома и стены лечат smile выздоравливайте скорее!!!!
 
LonelyДата: Среда, 05.08.2009, 20:33 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ksy, ну как вы??? Малышка себя хорошо чувствует???


 
KsyДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:36 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Lonely, спасибо. на тот момент, когда вы спрашивали, было все нормуль. но теперь мы опять болеем. но уже не понос. грешу на зубы. темпа 39 уже три дня. и нас сильно обсыпало. еще и на ветрянку думаем. короче ужас cry . потом рассажу, чем закончится. ждем врача.

 
TogetherДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:43 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ksy, держитесь! Поправляйтесь!
(вот козьего молока бы я сейчас не давала - не стала экспериментировать).
Обсыпать могло из-за аллергии (на препараты), инфекции (вдруг в больничке от кого-то подхватили).
Может зубы, а может недолеченная первая инфекция осложнилась sad


МГ
 
KsyДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:31 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Together, ой, сама уже боюсь, что-то давать. вот все закрепим окончательно.
сегодня и вчера давала от страшнейшей сыпи фенкарол. вроде проходить начала. но еще зиртек посоветовали. хочу его еще дать. но уже фенкарол один раз давала. wacko . жду врача, что она скажет.
скоро сума сойду


 
LonelyДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:14 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ksy, Фенистил можно, и капельки, и гель. Хороший противоаллергический препарат. Зиртек тоже хороший. Но без врача лучше не лечить, мало ли что. А ветрянку в таком возрасте, говорят, лучше переносят детки. Держитесь и выздоравливайте!


 
KsyДата: Вторник, 18.08.2009, 09:50 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
была врач и сказала зиртек пить 5 дней

 
LonelyДата: Вторник, 18.08.2009, 09:57 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ksy, всё таки аллергическое???


 
TogetherДата: Вторник, 18.08.2009, 11:42 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ksy, а высокая температура - это из-за зубов?
Какие-нибудь анализы назначили сдать?


МГ
 
KsyДата: Вторник, 18.08.2009, 12:15 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Lonely, да сыпь аллергическая или на найз или на цефекон д.
Together, мне бы хотелось думать на зубы. но врач сказала, что такая высокая темпа на зубы не может быть. сдали сегодня мочу. есть подозрение на осложнение после бронхита cry . после обеда должны сообщить результаты анализов


 
TogetherДата: Четверг, 20.08.2009, 01:26 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ksy, просто с дети.74 натолкнули мысль про сыпь и температуру, там и ссылки дали
про
Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола.

Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.
Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.
Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами.

Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.

Симптомы:

Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.
После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но
• Появляется в первые сутки болезни
• Не сопровождается высокой температурой
• Располагается в основном на конечностях
Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

2. Аллергическая сыпь.
За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.

Что нужно делать:

Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций.
• Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.
• При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен).
• Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например).
• Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует.

Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.

БОльшая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без повления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.
После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком "латентной" или "персистирующей" герпетической инфекции эти антитела не являются

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472

ну и мой любимый Комаровский:

Очень «интересная» инфекция1 с удивительно характерными признаками.

Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть.
Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.
Розеола — уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней).
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/120/


МГ
 
La_VelataДата: Четверг, 20.08.2009, 09:11 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, у нас в июне нечто подобное было, а педиатриса списала на аллергию на Эффералган.
На мои возражения она объяснила, что парацетамол в свечах очень быстро всасывается, но долго выводится.
Дескать, за 3 дня 4 свечи чрезмерно много, организм отравился и дал реакцию в виде сыпи.
Сыпь он охарактеризовала как паппулы, а при
Quote (Together)
(Exanthema subitum) или розеола.

сыпь в виде круглых пятен.
Назначила Зиртек, но мы не пили, всё само прошло...

Пы.Сы. на обложке карточки в поликлинике написали аллергическую реакцию на Эффералган.

 
julizzzДата: Четверг, 20.08.2009, 09:55 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
видимо многие этим летом что-то подобное перенесли, мы тоже
 
БусинкаДата: Четверг, 08.04.2010, 23:56 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у нас у дочи 3 дня понос. В день 2-3 раза...Очень плохо кушает, что на нее совсем не похоже. И смекту давала, и рисовый отвар, и корочки гранатовые. Не знаю, что дать уже. И врача страшно вызывать отправят сейчас в инфекционку cry и боюсь уже... что такое-то sad
 
walentina_uДата: Пятница, 09.04.2010, 00:15 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
попробуйте полисорб, нам он лучше помог чем регидрон и др. средства

 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:33 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Бусинка, у моей дочи в январе после приёма антибиотиков начался жуткий понос и чем дальше, тем хуже было. Наш участковый врач назначала смекту, линекс, рисовый отвар, сами мы пили черёмуховый отвар, черничный отвар, но НИЧЕГО !!! не помогло, а становилось всё хуже. По советы знакомого педиатра я начала давать бактисуптил по 1 капсулке в день, через 2 дня понос прекратился, всего давала 5 дней. После бак. на 6 день начала давать бифидумбактерин, недели 2, лактобактерин тоже 2 нед. Хотя до лечения бактисуптилом понос был уже 3 недели (был какой-то кошмар), тут за 3 дня всё стало нормально. Когда я сообщила нашему педиатру, что давала бак., то она мне сказала "хорошо, молодцы". Я всё удивляюсь, почему она нам его сама не назначила тогда, если знала о нем??? Недавно мы с дочкой пролежали в больнице (долгая история), где ей снова антиб. кололи, снова была таже ситуация, понос был дней 5, я уже сама давала бак., тоже помогло быстро. В январе мы из-за поноса совсем не поправились, поэтому я решила не доводить до такого (доча и так после болезни сильно похудела) и занималась самолечением, тк на врачей совсем никакой надежды нет angry . Я решила, что от бакт. не будет вреда как от поноса.
В инфекционку запросто могут увезти, а там вообще ужас, мы только недавно от туда, неделю как. Нас туда увезли вообще по непонятной причине ( у дочи на температуру начались судороги, пришлось ехать), когда я спросила, куда нас повезут, то врач на скорой мне сказала "в инфекцию, у нас везти больше некуда в городе". Поэтому вам надо попробовать вылечить дома понос сначала, может вообще зубки лезут surprised А с врачем надо мне кажется всё равно поговорить, и про бакт. спросить, сразу всё равно не повезут, можно и отказаться.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru