[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Альтернативы Манту
SneginkaДата: Суббота, 25.10.2014, 23:05 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
zajkina, мы в этом году пошли в садик,на писали отказ от манту.медработник сада отправила нас к фтизиатру. кстати,была там два раза-в очереди были мы одни.очень адекватный был врач, никаких лекций не читал в отличии от наших педиатров и медсестер.предложил сделать диаскин-тест бесплатно.я спросила про пцр, на что он ответил, что этот анализ его устроит, правда, очень переживал, что он платный) затем принесла ему результат и он сделал отметку, что ребенок здоров и детский ссад посещать может.и еще...мой муж спросил врача:а может рентген?на что тот ответит,что рентген определит болезнь только на поздних стадииях..вот так..так что я уже и не знаю кому и чему верить...
 
ВедьмаДата: Суббота, 25.10.2014, 23:30 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
И снова о прививках.
Мне звонят, пишут родители в панике - детей не пускают в школы и сады без Манту, ссылаясь на новое постановление главного государственного санитарного врача. Решила написать свои комментарии по этому поводу.
Вот это постановление:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164061/?frame=1

В ответ на это постановление уже отправлена жалоба в прокуратуру:
http://antivakcina.org/tekst-obrashheniya-v-genprokur..
Там много букв, честно, я даже не читала подробно.
В двух словах, что вы можете ответить медикам на требование Манту со ссылкой на данный документ.
Во-первых, постановление пока еще не вступило в силу, так как не было опубликовано в "Российской газете". На этом разговор вообще можно закончить.
Во-вторых, в пункте 5.1 (о детях) есть такое предложение: "В обязательном порядке обследуются дети из социально неблагополучных семей и проживающие на территории Российской Федерации дети иностранных граждан, прибывшие из неблагополучных по туберкулезу стран." Это единственное предложение со словом "обязательно", делаем вывод, что все остальное по желанию.
Далее, в объявлении мед.персонал ссылается на пункты 5.1, 5.7 и 6.8. 5.1. я вам уже процитировала. Смотрим дальше.
"5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания."
Однако, если мы не будем вырывать части из текста, как это сделали авторы объявления, а посмотрим на главу целиком, то увидим, что в предыдущем пункте указано, каких детей стоит отправить на консультацию в тубдиспансер - у которых нестандартная реакция на Манту.
Примерно тот же текст в пункте 6.8, только касаемо подростков.
Т е единственное, чем грозит данное постановление - это поход к фтизиатру. Манту делать оно не обязывает! Что мешает написать отказ от Манту фтизитру в конце концов? И сослаться на Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011г, N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Гл.1 ст.3 пункт 2 и гл.2 ст.4. и ст.6. В котором черным по белому написано, что именно родители решают делать ли ребенку прививки, Манту и проводить ли любые другие манипуляции с его здоровьем. А Федеральному Закону никакое постановление противоречить не может!

Источник


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:07 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, нам наша педиатр сказала, что если есть подозрения на аллергию на туберкулин, то нужно съездить к аллергологу, который детский на автозаводе, там должны сделать аллергопробу и если аллергия подтвердится, то будет медотвод от Манту. Ну и так-то можно отказаться от Манту всегда, пока закон не поменяют
 
zajkinaДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:59 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, спасибо за ценную информацию! То-то нас никуда пока не гоняют))) Буду теперь знать!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ленаДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:37 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Natik, спасибо) надо заняться этим, а то вспоминаю только перед пробой уже

 
BeatriceДата: Вторник, 28.10.2014, 13:53 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У нас в школе каждый год идёт война на счёт Манту. Каждый раз что нибудь придумывают чтоб вынужденно ставили её. Или не допускают до занятий. В нашем классе отказников 2. Но тот ребёнок отказывается только от прививок, Манту ему ставят. Получается мы одни отказываемся. И приходится очень тяжело отбиваться.
 
ВедьмаДата: Вторник, 28.10.2014, 17:52 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Beatrice, не допустить до занятий могут ТОЛЬКО в случае эпидемии. Пока, эпидемии в Чел обл нет, нарушают ваши права. На такой шантаж, Вы смело можете попросить у медика дать Вам письменный ответ, почему она отказывает Вам в посещении вашим ребенком школы. Основания. Далее, также в письменном виде, можете сослаться на ст. 5 закона о проф. вакцинации, где русским по белому написано: гражданин имеет право на профилактику прививками либо отказ от них, в том числе Манту. Стало быть, нарушаются права Вашего ребенка и Вы идёте в прокуратуру. Сообщите об этом мед.работнику. Поскольку это не правомочно, медик не имеет права Вам возразить. Но может сослаться на постановление осеннее. На что Вы смело можете сказать, что не относитесь к категории, выделенной в пункте 5.1 этого постановления. Максимум что вам грозит,это визит к фтизиатру, которому Вы точно также скажете выше написанное и он даст Вам справку о том,что по адресу Вашего проживания больных туберкулёзом нет.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 14.11.2014, 13:53 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
продолжение темы ОТКАЗ ОТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ создан в Ворде
Прикрепления: ___-3-.docx (21.1 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Пятница, 14.11.2014, 13:53
 
MaryMangoДата: Пятница, 14.11.2014, 15:40 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Совсем отказаться от Манту вряд ли можно.

можно отказ писать. Манту-это не прививка, и она также необязательна, как прививка
Цитата Sneginka ()
чень адекватный был врач, никаких лекций не читал в отличии от наших педиатров и медсестер.предложил сделать диаскин-тест бесплатно.я спросила про пцр, на что он ответил, что этот анализ его устроит, правда, очень переживал, что он платный)

вот у этого самого врача мы сегодня были. Он отказал нам в ПЦР, и вообще отправил к заведующей, а та принимает только во вторник отказников Манту!
Ведьма, спасибо за Ценную Информацию!!!


 
MaryMangoДата: Пятница, 14.11.2014, 15:42 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
продолжение темы ОТКАЗ ОТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ создан в Ворде
Прикрепления: ___-3-.docx(21Kb)

почему-то не открывается think


 
ВедьмаДата: Пятница, 14.11.2014, 22:05 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
MaryMango, здесь

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MaryMangoДата: Суббота, 15.11.2014, 07:38 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ведьма, благодарю!! baloon

 
ВедьмаДата: Суббота, 15.11.2014, 15:32 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
MaryMango, не за что!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Суббота, 15.11.2014, 15:43 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Beatrice, не допускать до занятий в школе это уж вообще ни в какие ворота, пусть официально отстраняют с синей печатью и подписями, чтобы было с чем в прокуратуру идти, только они не дадут ничего, потому что знают, что незаконно и пойдет ваш ребенок спокойно в школу.
 
zajkinaДата: Вторник, 18.11.2014, 13:07 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Странная школа какая-то.....нам вообще ничего не говорят,в прошлом году просили ПЦР.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Натали17Дата: Среда, 19.11.2014, 11:14 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
MaryMango, Скажите пожалуйста как вы сходили к заведующей? Чем дело закончилось? Нас тоже отправляют.

 
Натали17Дата: Среда, 19.11.2014, 11:16 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Sneginka, Скажите пожалуйста, а где находится этот фтизиатр?

 
Натали17Дата: Среда, 19.11.2014, 11:17 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Sneginka, А сколько стоит этот ПЦР?

 
MaryMangoДата: Среда, 19.11.2014, 14:06 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ведьма, еще раз огромное спасибо за эту последнюю форму отказа!!!!!!!! мы победили! и сегодня уже второй день в садике!!!!! clap
Натали17, дело было так. К заведующей тубдиспансером мы больше не пошли, а решили на корню пресечь все направления куда-бы-ни-было-лишь-бы-оставить-манту. Прихожу снова к Черновой в понедельник, говорю,так и так, мы были в пятницу, взяли Ваше направление, но:
ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ВАШИ 11 СПЕЦИАЛИСТОВ, в т.ч. педиатр, ПРИЗНАЛИ МОЕГО РЕБЕНКА ЗДОРОВЫМ, ТО ВАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, И МЫ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ. Выкладываю отказ по новой форме. (Кстати, у нее даже не было распечатанного САнПина)Она начинает звонить в тубдиспансер, разговаривает с той зав, передает мне трубку. Зав тубдиспансером (Александра Михайловна) говорит,что без фтизиатра нельзя. Я спокойно открываю распечатанный СанПин и говорю: "Вот по пункту 3.1. моего ребенка обязаны обследовать врачи всех специальностей и только в случае ОБНАРУЖЕНИЯ признаков туберкулеза по п.3.3 направляется к фтизиатру!" Та продолжает спорить, я убираю трубку. Чернова просит пройти к Лемтюговой, той нет на месте. Мы сидим,ждем у кабинет минут 10. Потом решаем идти снова к Черновой, она уже в своем кабинете,снова просит подождать. Минут через 10 зовет к себе и говорит:"Давайте Вашу карту" dance Оказывается,она звонила еще горпедиатру (я так понимаю,Яниной), и та сказала,что можно!!
Потом она еще решила предупредить заведующую нашего садика (грубейшее нарушение врачебной тайны,кстати!! я не сразу об этом сообразила),но в нашем садике уже есть преценденты беспрививочников, так что все норм. Потом Чернова попросила дописать фразу "Ответственность за здоровье моего ребенка и его окружения беру на себя"(как будто иначе может быть! laugh ) и кстати написала фразу "НЕ РЕКОМЕНДОВАНО посещение ДДУ)"-что тоже не имеет права-ни в одном законе таких действий не прописано. Но в нашем садике медсестра к этому отнеслась совершенно спокойно, только посмотрела,есть ли подпись под сообщением о разобщении при случаях прививания от полиомиелита.
Но,поскольку разобщение может быть оформлено переводом в др.группу, я также спокойно подписала это уведомление, и в случае рекомендаций высадиться буду настаивать на своем. Так как те дети,что прививаются с запозданием по нац.календарю,имеют такое же законное право посещать садик, как и мой непривитый ребенок.


 
MaryMangoДата: Среда, 19.11.2014, 14:08 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали17, Вы имеете право вообще не ходить к фтизиатру.а ПЦР он теперь вообще не принимает,хотя 2 недели назад брали с радостью.
Кстати, РЕНГЕН по закону для детей до 14, в крайнем случае,до 12,ЗАПРЕЩЕН!! angry облучение таки.


 
ВедьмаДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
MaryMango, благо дарить нужно не меня, а тех родителей, что прошли этот путь первыми и дали нам в руки основания послать всех на.... Очень рада,что у Вас всё получилось! И еще больше рада,что Вы смогли отстоять права своего ребенка!!!! Так держать!!! Чем больше будет таких обращений, тем меньше у медиков будет необоснованных претензий !!!!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПольКаДата: Вторник, 24.03.2015, 09:28 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата MaryMango ()
Натали17, Вы имеете право вообще не ходить к фтизиатру

Девочки, мы отказники
с сентября идём в школу, начали проходить комиссию, сдавали всей группой кровь и мочу
сегодня утром воспитательница отдала мне направление к фтизиатру, выписанное медсестрой
получается я просто могу проигнорить это направление?
или мне пойти к педиатру и написать отказ от противотуберкулёзной помощи, так?
 
ВедьмаДата: Вторник, 24.03.2015, 09:57 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ПольКа, Кать, ты можешь пройти иммунологическую комиссию,где напишут,что вы отказники... в принципе, фтизиатр тебе предложит три варианта: рентген ( surprised ),р. Манту (:cool: ) или Диаскин - тест ( sad ). Я в личку тебе напишу контакты правозащитников,московских, они консультируют бесплатно...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПольКаДата: Вторник, 24.03.2015, 10:05 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ведьма, спасибо! Где пройти эту комиссию? К педиатру своему подойти?
 
ВедьмаДата: Вторник, 24.03.2015, 10:10 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ПольКа, позвони в поликлинику и спроси,когда и где проходит комиссия иммунологическая... у нас проходит в детской поликлинике на 8 Марта, может у вас своя, машгородовская pardon

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПольКаДата: Вторник, 24.03.2015, 10:22 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ведьма, хорошо, попробую узанть. Что нам даст эта комиссия, напишут, что мы отказники и больше не будут никуда посылать? я чёт туплю... не знаю как быть
 
ВедьмаДата: Вторник, 24.03.2015, 11:10 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ПольКа, у нас было именно так, написали,что мы отказываемся от р.Манту, с этой записью в сад взяли... Ты всё же проконсультируйся с Катей и Русланом wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Среда, 25.03.2015, 09:53 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А нам тут в школе выдали бумажку, что мы ОБЯЗАНЫ в течении 10 дней предоставить справку от фтизиатра, так как отказники от манту иначе посещение школы будет ограничено..... Вот папа у нас поедет брать справку. Со старшим она просто посмотрела карту и дала справку, а ходить по комиссиям и врачам у нас возможности нет.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
МамаЛоДата: Среда, 25.03.2015, 10:23 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
zajkina,
Цитата zajkina ()
Со старшим она просто посмотрела карту и дала справку, а ходить по комиссиям и врачам у нас возможности нет.

т.е. фтизиатр дает справки-разрешение без пробы манту?
Просто у нас в школе аналогичная ситуация. Заняла пока выжидательную позицию.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 10:43 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
zajkina, МамаЛо, у нас тоже самое. Но я давно уже ожидала ужесточение по туберкулезу.
Мы решили всё-таки съездить в фтизиатру. Посмотрим, что скажет. Я к Манту нормально отношусь, делаем. Но как у нас приступы начались, перестали делать. У нас рентген есть октябрьский, в реанимации сделали. Может его будет достаточно. Если нет, поедем к аллергологу и кардиологу, будем просить медотвод.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru