[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Альтернативы Манту
zajkinaДата: Среда, 25.03.2015, 12:43 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
МамаЛо, старший у нас учится в школе-интернате и он уже большой (17 лет), приняли без проблем. Возможно для школы и садика правила более жесткие. Как наш папа съездит- отпишусь о результате. По сути фтизиатр может просмотреть карту ребенка и если нет никаких болезней или проблем, то дать справку. Сейчас не знаю как, старшему такую поблажку сделали два года назад pardon
chuchy, а расписание фтизиатра знаете? И принимает в туб диспансере в Старой Части города?


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 13:40 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
zajkina, нет, на автозаводе. Вот нашла с картой:
http://2gis.ru/miass....17
А расписание я точно не помню. Примерно:
Понедельник и пятница утром с 8 до 12, кажется;
вторник и четверг после обеда с 13 до 16 или 17:
в среду нет приема.
Там есть телефон регистратуры, можно поточнее узнать.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 25.03.2015, 13:42
 
ВедьмаДата: Среда, 25.03.2015, 14:18 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, chuchy, когда мы звонили в начале декабря, нас записали на 21 число,поэтому позвоните заранее, вдруг запись всё же есть

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 25.03.2015, 14:20 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
ОБЯЗАНЫ в течении 10 дней предоставить справку от фтизиатра, так как отказники от манту иначе посещение школы будет ограничено....

это может действовать только в случае ЭПИДЕМИИ.... У нас вся вакцинация добровольная и медвмешательство тоже


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МамаЛоДата: Среда, 25.03.2015, 14:27 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
chuchy, я своей Манту после года не разу не делала. У нас точно аллергическая реакция будет, даже педиатр сказала.
zajkina,
Цитата zajkina ()
Как наш папа съездит- отпишусь о результате

буду ждать.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Среда, 25.03.2015, 14:28 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста. В садике сказали пройти фтизиатра, т.к. пропустили несколько Манту. Я в принципе не отказываюсь. Просто ставили в то время, когда или соплюшки были небольшие или только после болезни выходили. Что делать? Ждать, когда снова всем будут Манту ставить?

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 16:06 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
вдруг запись всё же есть

Родственники на прошлой недели ездили. Говорят, народу - никого, без записи, дядечка-врач более или менее адекватный. Предложил сделать Манту у них в поликлинике или диаскин-тест, или сделать рентген. Мы поэтому на наш рентген, сделанный в октябре, надеемся. Хотя вот так, по логике вещей, туберкулез ведь не только легких бывает.
МамаЛо, а мы делаем. И как-то всё нормально всегда было. Младший у нас только с БЦЖ, других нет прививок. И Манту делаем ежегодно. Но вот со старшим хочу еще год пропустить. Не нравится мне эта ситуация с непонятными приступами неизвестно на что.
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Что делать? Ждать, когда снова всем будут Манту ставить?

По понедельникам в детской поликлинике ставят. Идите в понедельник к педиатру, после осмотра вам поставят прививку, в четверг - на измерение.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 25.03.2015, 16:07
 
zajkinaДата: Среда, 25.03.2015, 16:31 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, вакцинация добровольная. А вот справку видимо потребовать могут, в бумажке всё красиво было расписано)))
chuchy, спасибо, попробуем дозвониться и узнать точнее что где и когда делают. Может так сказаться, что Манту будет для нас самым дешевым способом отделаться (дочери 9 лет).
Насчет рентгена, делают бОльшую область, включая подмышечные впадины. И если есть какой-то другой туберкулез, то чаще всего его очаги видны в подмышечных лимфоузлах (к сожалению не сохранился источник, где я это прочитала). Там и писала сама фтизиатр, что действенно только рентген и Манту (он является показателем для всех последующих процедур), а ПЦР и диаскин- тест просто трата времени и денег. Рентгена достаточно 1 раз в два года.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....


Сообщение отредактировал zajkina - Среда, 25.03.2015, 16:33
 
МамаЛоДата: Среда, 25.03.2015, 16:38 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
chuchy, мы после югов полгода продержались, в ту пятницу небольшой приступ был. Стараюсь ничем не провоцировать, а у Манту побочек много. Тем более эффективность этой пробы не доказаны, зачем ребенку лишнюю гадость в организм впрыскивать. Мы и так на гармонах пока сидим.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ВедьмаДата: Среда, 25.03.2015, 16:50 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, всё же рентген - это облучение... мой ребёнок родился инвалидом после того ,как по незнанию,что беременная, я сделала флюорографию дважды.... больше эксперименты не ставлю

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Среда, 25.03.2015, 17:30 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
МамаЛо, а мы в Сибирь да в самую глухую деревню, да на парном молоке, да в баньке с последующим купанием на улице в бассейн. Хоть бы раз чихнул или кашлянул. В Миасс вернулись опять закашлял. А в школу пошли - до реанимации дело дошло. И даром, что до школы сингуляр пили. Я так поняла, что у нас очень сильный нервно-психологический компонент. Сейчас строго комп и планшет ограничила, режим дня наладила. На Манту раньше не было реакции. Мы каждый год ставили. Но тут переждать бы.
 
zajkinaДата: Среда, 25.03.2015, 20:59 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, согласна, что облучение. Однако к лекарствам с неизвестным составом и отсутствием полной ответственности производителя у меня страха больше. Поэтому если из двух зол выбирать лучшее....пока панику в семье не наводим, сначала муж съездит к врачу, а там и будем решать.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Среда, 25.03.2015, 21:24 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, к слову о рентгене, я отказываюсь от него для старшей дочери 16 лет... когда мне начинают говорить,что,якобы, это обязательная процедура, я ссылаюсь на то,что показаний нет и это добровольная процедура, а значит делать её мы не обязаны

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Четверг, 26.03.2015, 07:41 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, да я тоже для себя отказываюсь и буду отказываться для детей, но у дочери есть БЦЖ (муж прочитал, что можно вообще от всех диагностик отказаться и тут и правда можно получить ПРОСТО справку от фтизиатра). А вот у младшего сына нет никаких прививок вообще, пока садик молчит, но тут думаю дело времени....если будут принимать ПЦР будем его делать, если нет, то рентген или флюрографию (МРТ он не вытерпит). И будущему малышу тоже ничего ставить и делать не будем, но законы зажимают и думаю, что это только начало. Есть еще конечно вариант не ходить в садик))))) Посмотрим по обстановке. И как я писала выше, для меня рентген не так страшен, как внутримышечная и внутривенная химия....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Пятница, 27.03.2015, 15:39 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
МамаЛо, наш папа съездил к фтизиатру. Сказал, что адекватный приятный врач, не запугивал. Сказал, что принимают диаскинтест и рентгенограмму (сколько раз в год ее нужно делать он пока не знает, так как это новое постановление с этого года). Там теперь отдельный детский вход, сразу поднимаешься в кабинет. Рентгенограмму делают там же. Сказал, что старшей (9 лет) можно делать до 4-х раз в год, младшему (3 года)- 2 раза в год. В понедельник папа поедет с дочерью делать рентгенограмму (правда не знаю как получится, потому что мы после болезни и кашель до сих пор есть).

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
SabrinaДата: Четверг, 02.04.2015, 12:24 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
Сказал, что старшей (9 лет) можно делать до 4-х раз в год, младшему (3 года)- 2 раза в год. В понедельник папа поедет с дочерью делать рентгенограмму (правда не знаю как получится, потому что мы после болезни и кашель до сих пор есть).

Т.е получается хоть у вашей дочки и стоит БЦЖ, просто справку фтизиатр не выпишет, рентген или манту делать нужно обязательно?
 
ВедьмаДата: Четверг, 02.04.2015, 13:43 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
рентген или манту делать нужно обязательно

пипец напридумали surprised


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Пятница, 03.04.2015, 12:29 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Sabrina, любая диагностика кроме ПЦР (так как этот анализ является экспериментальной диагностикой и не показывает заболевание, а только инфицирование). Просто у них в больнице они делают манту, диаскинтест или рентгенограмму (как альтернатива еще можно флюрографию или МРТ)

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Пятница, 03.04.2015, 13:01 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
они делают манту, диаскинтест или рентгенограмму (как альтернатива еще можно флюрографию или МРТ)

ага, МРТ стоит около 3000, совсем альтернатива... и тоже она не айс.... меня беременную на неё не пускают, до 20 с чем-то недель, даже рядом посидеть... так что делайте выводы


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Суббота, 04.04.2015, 20:03 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, в любом случае придется что-то выбирать. У Манту и диаскинтеста есть два огромных минуса: 1. я лично не знаю что там за состав препарата и как именно он влияет на организм 2. они могут быть ложно-положительными и потом всё равно либо дополнительные исследования (тот же рентген) либо химиотерапия.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:32 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, химиотерапия surprised ??? откуда такие сведения ? только фтивазид дают... чтобы провести "химию" нужно, как минимум,онкологию wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Четверг, 09.04.2015, 12:11 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, читая про последствия ложноположительных реакций на манту или диаскинтеста наткнулась на "примерное" лечение. Так вот состав препаратов там аналогичен химиотерапии. К сожалению найти источник не могу, так как читала давно. Муж тоже в связи с последними изменениями насчет манту ознакомился и опять же мне сказал "лечение аналогично химиотерапии"....причем после диаскинтеста лечение назначают сразу, якобы этот тест ошибиться не может.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Четверг, 09.04.2015, 14:22 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, даааа surprised при том,что Диаскинтест не прошел должного апробирования и исследования wacky

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Пятница, 10.04.2015, 00:36 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
химиотерапия ???

ну они это называют химиопрофилактика, а препараты тяжелые это точно
 
SabrinaДата: Пятница, 10.04.2015, 06:53 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
zajkina, а вы не пробовали в вашу школу писать отказ (по новой форме, что тут выложена)? Я так понимаю, что все эти направления к фтизиатру не законны и мы вроде как вообще вправе отказаться от его посещения и от всех манипуляций и рентгена и манту и т.д. Или что-то поменялось?
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.04.2015, 08:55 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
все эти направления к фтизиатру не законны и мы вроде как вообще вправе отказаться от его посещения и от всех манипуляций и рентгена и манту и т.д. Или что-то поменялось?

я писала и отказ у него в кабинете написала.... тут важно помнить,что вы имеете право на отказ от медвмешательства несовершеннолетнему, законным представителем которого являетесь. Напишу здесь телефон Кати Перховой из МОО МАМА, они как раз правозащитники и занимаются консультированием и помощью в таких ситуациях бесплатно "мы всегда на связи: info@domrebenok.ru , 7 985 767 99 36" Если звонить в Москву считаете накладным, то пишите на мэйл.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Пятница, 10.04.2015, 09:30 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Sabrina, не уверена, что с новым постановлением имеем право отказаться. Тем более, что папа подписал бумагу, в которой черным по белому написано- без справки от фтизиатра посещение школы будет приостановлено. Надо разбираться.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.04.2015, 12:24 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, имеем, я носила на иммунологическую комиссию. А подписывать вы ничего не должны были. это не законно, вполне можно в прокуратуру обращаться с нарушением прав

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SabrinaДата: Пятница, 10.04.2015, 13:09 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Ведьма, zajkina, спасибо за ответы, вообщем для себя мы решили к фтизиатру пока не поедем, отнесу отказ в садик, дальше будем смотреть, мы сейчас со старшей этот путь пройдем, и потом в мае планируем младшую в садик, а она у меня вообще без прививок, там видимо тоже побадаться придется.
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.04.2015, 14:15 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sabrina, у меня Рад без прививок ходит в садик. Это не повод не посещать д/с.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru