[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Альтернативы Манту
ВедьмаДата: Среда, 20.05.2015, 21:18 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sabrina, Оксан respect

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 20.05.2015, 21:19 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina,
Прикрепления: 1612323.docx (21.7 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MaryMangoДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:27 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
вот тут сокращенные и разнообразные отказы My WebPage
:) нам тоже прислали бумажульку от медсестры, причем даже без печати, на рекламном листочке laugh ну, право слово, смехота!!))) так вот, напечатаю отказы и буду ждать,пока позовут, а пока покивала головой)




Сообщение отредактировал MaryMango - Пятница, 12.06.2015, 00:55
 
MaryMangoДата: Среда, 10.06.2015, 12:23 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
девочки, отписываюсь о результатах моей самодеятельности laugh
Где-то на форумах читала, что РЕБЕНОК ,НАПРАВЛЕННЫЙ К ФТИЗИАТРУ, АВТОМАТОМ СТАВИТСЯ ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ (не зря ж его направили) И ФТИЗИК ОБЯЗАН ЕГО ИССЛЕДОВАТЬ!!! Следовательно, отказываемся от фтизиатра и противотуберкулезной помощи (любой: Манту, диаскин и т.п.) и имеем право на это! (Для справки: у нас в городе единственный фрач-фтизиатр, и он требует только Манту, диаскин либо рентген,все остальное не принимает. К заве тубдиспансера тоже бесполезно подкатывать-уж сильно они натасканы на свои санпины, уже и ФЗ им не указ)

я неделю пыталась дозвониться в наше Миасское управление образования-ни один телефон не отвечал (идет распределение по садикам, они очень заняты), тогда я позвонила в Областное Управление, поговорила с Начальником управления дошкольного образования министерства образования и науки Челябинской области Комаровой Еленой Сергеевной! Она очень оперативно решила проблему: узнала номер моего садика и фамилию, при мне позвонила в наше Миасское управление и попросила их перезвонить в наш садик с просьбой НЕ ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЯ НА РОДИТЕЛЕЙ НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ, не требовать от них прохождения фтизиатра и Манту.
Тут же полетели письма от заведующей детской поликлиники Кухаревой по всем садикам Миасса с аналогичной просьбой accordion
Сегодня прихожу-никаких вопросов по поводу фтизиатра, никаких проблем! curtsy
Живём, девочки!!!))) Пусть знают,что непривитый ребенок-по определению не является заразным




Сообщение отредактировал MaryMango - Пятница, 12.06.2015, 00:55
 
SabrinaДата: Среда, 10.06.2015, 16:31 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
MaryMango, умничка respect
 
zajkinaДата: Среда, 10.06.2015, 21:24 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
MaryMango, accordion clap clap clap flowers

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
MaryMangoДата: Пятница, 12.06.2015, 00:58 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Sabrina, zajkina, curtsy да уж, я прыгала по дому от радости)))

 
esvetaДата: Суббота, 13.06.2015, 00:19 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
MaryMango, молодцы!!!

Сообщение отредактировал esveta - Суббота, 13.06.2015, 00:19
 
annetaДата: Среда, 22.07.2015, 00:14 | Сообщение # 129
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
девочки, расскажите, кто был у фтизиатра какая там процедура?! Дочке год, из прививок только БЦЖ, от остальных пишем отказы! Мед.сестра выписала направление к фтизиатру. Отказ от манту что ли не входит в отказ от всех прививок? Обязательно ли к нему идти? А если идти, то с ребенком или без? Для чего вообще к нему идти? Для мед. сестры? :)



Район ТРК "Слон"


Сообщение отредактировал anneta - Среда, 22.07.2015, 00:15
 
SabrinaДата: Среда, 22.07.2015, 07:59 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
anneta, вы имеете право не ходить к фтизиатру, пишите отказ от посещения фтизиатра и от проведения противотуберкулезной помощи.
 
ВедьмаДата: Среда, 22.07.2015, 11:27 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sabrina, clap

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КатеринкаДата: Среда, 22.07.2015, 11:31 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата anneta ()
Мед.сестра выписала направление к фтизиатру.

У медсестры вообще нет таких полномочий. Направление может выписать только врач при наличии симптомов.

Цитата anneta ()
Для чего вообще к нему идти? Для мед. сестры?

Для галочки...


Желаю всем добра!!!
 
StellaДата: Среда, 22.07.2015, 12:00 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата anneta
Для чего вообще к нему идти? Для мед. сестры?

в том числе и для того, чтобы убедиться, что ребенок не болен/не инфицирован туберкулезом. Почему-то борясь с медсестрами и врачами всеми доступными методами, многие родители забывают, что на свете есть не только злые медсестры, но и серьезные болезни, выявить которые у детей лучше на ранней стадии.


 
chuchyДата: Среда, 22.07.2015, 13:13 | Сообщение # 134
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Stella, если бы еще методы выявления не вызывали другие болезни, не менее опасные.
 
annetaДата: Среда, 22.07.2015, 14:52 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
какой метод может мне предложить фтизиатр, если я отказываюсь от манту?! Я сама не особо горю желание туда идти, не говоря уж о ребенке!



Район ТРК "Слон"
 
StellaДата: Среда, 22.07.2015, 19:29 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Я согласна, что Манту не всегда достоверна, но это не значит, что ребенка не нужно обследовать на наличие туберкулеза. Неужели вы и сами отказываетесь от той же флюорографии для себя? У нее тоже есть побочные эффекты, но это не значит же, что теперь нам всем не нужно ходить на профилактические обследования? Не доверяете Манту - попросите фтизиатра назначить диаскин, или рентген грудной клетки.

 
ВедьмаДата: Среда, 22.07.2015, 22:58 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата anneta ()
какой метод может мне предложить фтизиатр, если я отказываюсь от манту?!

Диаскин-тест и РЕНТГЕН wacky


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 22.07.2015, 22:59 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Stella ()
Не доверяете Манту - попросите фтизиатра назначить диаскин, или рентген грудной клетки.

Юля выше написала уже ответ
Цитата chuchy ()
если бы еще методы выявления не вызывали другие болезни, не менее опасные.

Хрен редьки не слаще wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КатеринкаДата: Четверг, 23.07.2015, 09:14 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Я готова сдать кровь, мочу, ногти, волосы..., только не вводить всякую дрянь в организм. Почитала про диаскин, wacky там вообще капец, уж лучше тогда рентген. Ну это если на самый крайний случай.

Желаю всем добра!!!
 
chuchyДата: Четверг, 23.07.2015, 10:10 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Stella ()
Не доверяете Манту - попросите фтизиатра назначить диаскин, или рентген грудной клетки.

Мы были весной у фтизиатра. Спрашивали разные варианты. Нам отказались ставить диаскин, потому что "не хватает тому, кому по показаниям надо делать". Только Манту или рентген. Мы привезли рентген осенний - не понравился. Сказали, что "рентген можно делать детям до 4-х раз в год". Сделайте еще раз.
Я вообще попросила педиатра, чтобы дали нам медотвод хотя бы на год. Ребенок недавно попал в реанимацию с приступом астмы. Пусть окрепнет. И рентген зачем часто делать. Через год сделаем Манту или рентген. Мало того, у нас в семье именно лекарственная аллергия. У нас нет аллергии на цитрусовые, на пылевого клеща, на кошек. А на лекарства - да. У меня аллергия на лекарства (целый список в карточке). Маму вот только выписали из больницы. Выдернула зуб, прописали антибиотики, выпила одну таблетку, её всю обсыпало - в итоге оказалась в больнице. При мне врач сокрушалась, что как же так, сейчас нет аллергии на пенициллин, потому что он везде. В мясе, которое мы едим, в молочных продуктах. А вот у мамы есть аллергия на пенициллин. Вот так у нас. Ну, зачем проверять на ребенке, даст он приступ на Манту или нет? Давайте переждем. Педиатр отказала.
То есть ей вообще плевать на здоровье моего ребенка. Мало того, ей все равно, болен он туберкулезом или нет. У неё есть план, ей надо поставить галочку, что ребенок проверен. И всё! Даст приступ на Манту, ну, так реанимация работает круглосуточно. Не даст, ну, и хорошо, галочку поставлю. Галочку она в любом случае поставит, а последствия будем расхлебывать мы, родители.
А я уже, если честно, нахлебалась последствий этого вакцинирование во благо общества и, как будто бы, во благо моих детей. Если бы еще подход был бы индивидуальный, а то лишь бы вколоть и отчитаться.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 23.07.2015, 10:27
 
StellaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:02 | Сообщение # 141
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
chuchy, Юля, все мы исходим из выводов, сделанных на основе своего печального жизненного опыта) У вас были негативные последствия после прививок/проб манту - естественно, у вас сложилось отрицательное мнение о прививках. У моего ребенка, наоборот, проба Манту помогла выявить инфицирование и, надеюсь, вовремя принять меры к предупреждению развития болезни, - поэтому я придерживаюсь мнения о том, что прививки/пробы - необходимые, хоть и не приятные, процедуры для предупреждения серьезных заболеваний. pardon Хотелось бы мне тоже сейчас сидеть и писать, что Манту - это фигня... К сожалению, в нашем случае это оказалось не так.

 
chuchyДата: Четверг, 23.07.2015, 14:48 | Сообщение # 142
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Stella, Света, на сколько я помню вашу ситуацию, у вас не выявили инфицирование на 100%, а лишь вероятность инфицирования. Вообще проба Манту и Диаскин выявляют именно вероятность инфицирования. И я хорошо помню ситуацию моей подруги. Я уже рассказывала её. У них тоже проба Манту и Диаскин были положительны. Она, конечно, в шоке, тем более собирались в поездку. Звонит в Российский институт туберкулеза (не знаю, как точно называется, ну, вообщем самый главный в России по исследованию и лечению туберкулеза). И ей рядовой врач говорит, что проба Манту и Диаскин говорят о том, что ребенок попал в зону риска. На реакцию той же пробы Манту может повлиять аллергия, недавняя простуда, да что угодно. Но раз реакция положительная, начинают профилактическое лечение. Вы поймите, всем пофигу на вашего конкретного ребенка. Все же делается, типа, во благо общества. А вдруг ребенок заразный, тогда заболеет много детей. Поэтому полечим-ка мы на всякий случай этого ребенка. Ну, и что, что лечение может быть тяжелое, ну, и что, что ребенок может совсем и не инфицирован. Ничего страшного. Переживет. А не переживет, еще нарожают.
Вот это самое страшное.
В ситуации с подругой Она добилась встречи с главным врачом. Врач осмотрел ребенка (заметьте, достаточно было осмотра) и сказал им, что они здоровы, инфицирования нет. Но подруга живет в Москве, а мы живем в Миассе. У нас нет главного врача по туберкулезу. Поэтому, попав в зону риска, нашего ребенка начинают профилактически лечить. И плевать им, что попутно появятся другие болячки.

Цитата Stella ()
Хотелось бы мне тоже сейчас сидеть и писать, что Манту - это фигня...

При всем при этом, я не писала, что Манту-фигня. И я даже не отказываюсь предпринимать меры по выявлению туберкулеза. Я только просила от врачей индивидуального подхода. А в ответ получила как раз то, что фигня, что вы заболеете чем-то серьезным после пробы. Нам, главное, чтобы была Манту и стояла галочка, что ребенок проверен, а что там с ним будет дальше - это фигня...


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 23.07.2015, 14:59
 
LaDyДата: Четверг, 23.07.2015, 18:31 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата
У моего ребенка, наоборот, проба Манту помогла выявить инфицирование и, надеюсь, вовремя принять меры к предупреждению развития болезни, - поэтому я придерживаюсь мнения о том, что прививки/пробы - необходимые, хоть и не приятные, процедуры для предупреждения серьезных заболеваний.

Расскажу нашу история. Перед НГ сделали манту, которая показала вираж, я была как то спокойна тк в первый год у нас была положительная манту, мы сделали диаскин который был отрицательным и успокоились. Сделали и в этот раз диаскин, а он положительный surprised Нам тут же назначили лечение двумя препаратами и витамины группы б для снижения побочных от этих лекарств. Я была в таком шоке что просто не передать словами, начала перелопачивать весь инет в поисках информации, подняли на уши всех знакомых из разных городов, в итоге я отказываюсь от лечения и нас направляют в Че в областной противотуберкулезный диспансер. Делаем снимки грудной клетки и там им что то не понравилось, толи тень толи что то с лимфоузлами (а у детей в первую очередь страдают лимфоузлы при заражение туб), причем мнения врачей расходятся и нас направляют на комиссию и пугают компьютерной томографией под общим наркозом. В итоге на комиссии решили что снимки хорошие, но профилактическое лечение надо провести pardon Мы опять отказываемся и договариваемся сделать диаскин через 2 месяца, делаем и реакция в этот раз не положительная, а сомнительная! И знаете что предлагает врач? Провести лечение хотя бы одним препаратом. Мы опять отказываемся и проводим диаскин еще через 3 месяца и теперь реакция отрицательная, все конец wacky
Все это я к чему, мне было жутко страшно отказываться от лечения и упустить время, но при этом мне не хотелось чтобы мой сын стал просто галочкой в их плане по предотвращению туб. При это я столько узнала об этой болезни surprised Как много людей болеют и какая это коварная зараза.
Простите что так много букв, но вдруг наша история будет кому-нибудь полезна ;)



 
ВедьмаДата: Четверг, 23.07.2015, 19:36 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
LaDy, будет полезна, обязательно wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zayceva_kДата: Среда, 23.09.2015, 01:18 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
наткнулась на сайт где очень подробно написано о правах отказников от прививок, и об уловках наших "дородетелей- врачей" :) . Может кому-то пригодится :) http://privivke.net/index.p....38:news
 
zayceva_kДата: Среда, 23.09.2015, 01:19 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Образцы отказов от Манту (и прочей противотуберкулёзной помощи) с учётом новых санитарных правил. http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=909
 
SneginkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:20 | Сообщение # 147
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Может кому будет полезно: в садике мед комиссия для нашего года рождения, дали направление к педиатру по причине отсутствия бцж и манту. Возможно, я бы и отказалась, но у большинства есть хотя бы бцж, у нас и ее нет, не думаю, что от нас отстали бы..короче спорить не стали - пошли. Наш врач выписала направления на все анализы в том числе на соскобы 3 раза!всю неделю проходили анализы, в пятницу опять на прием за направление к фтизиатру, понедельник - у фтизиатра (пцр его не устроил, как в прошлом году, только рентген), вторник- снова к нашему врачу за направление на рентген, среда - сделали рентген в поликлинике, чт - забрала результат после 13 00, пятница - на прием к фтизиатру с результатом, чтобы нам написал пару слов типа инфицирования нет и дет сад посещать может)
Короче говоря, потратила я на это две недели (ребенка при это брала только на анализы, рентген и один раз к фтизиатру на стульчике у дверей посидеть). Две недели отпуска потратила). Так что если кто решится к фтизиатру, то вас ждет такой не очень короткий путь...


Сообщение отредактировал Sneginka - Понедельник, 28.09.2015, 14:25
 
zajkinaДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:13 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
zayceva_k, указанные Вами ссылки не работают think

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КатеринкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:03 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Странно, я недавно смотрела и сама брала тоже оттуда, все работало

Желаю всем добра!!!
 
zajkinaДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:12 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нам вот через два года устраиваться в садик- надеюсь, что к тому моменту всё наладится и жить нам- отказникам станет проще)))) А сейчас вот с дочерью отказ написала (сегодня им всем в школе делали диаскинтест), не помним есть ли у нее отказ в мед.карте от любых прививок и туберкулезной помощи и диагностики.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru