[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Альтернативы Манту
zajkinaДата: Вторник, 03.11.2015, 10:35 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девчонки, кто-нибудь знает ТОЧНО как часто нужно делать рентген (вместо манту)? В законодательстве прописано, что раз в два года, следовательно один раз сделал и фтизиатр тебе на основании этого в течении двух лет даёт справки, так? Может кто именно вентилировал у нашего фтизиатра этот вопрос?

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КатеринкаДата: Вторник, 03.11.2015, 11:50 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
zajkina, я думаю как в законодательстве прописано, так и должно быть. У меня подругу гоняли каждый год, она отказы писала.

Желаю всем добра!!!
 
КлёпаДата: Вторник, 29.03.2016, 17:44 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Меня сегодня медсестра в д/с озадачила, что теперь реакцию Манту надо делать 2 раза в год... Что за бред?? Типа растет численность заболевших туберкулезом.

А в школьной расписке про Манту указано ещё про диаскен-тест. Это что, они теперь на выбор - или Манту делают или этот тест?


Сообщение отредактировал Клёпа - Вторник, 29.03.2016, 17:45
 
ПольКаДата: Пятница, 08.04.2016, 08:56 | Сообщение # 154
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Вот что в новостях пишут
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/shkolniki_i_mantu/
 
КатеринкаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:34 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата ПольКа ()
Вот что в новостях пишут
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/shkolniki_i_mantu/

Нет у них такого права, написать можно все что угодно...


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Понедельник, 11.04.2016, 12:01
 
OkeanasДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:26 | Сообщение # 156
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Девочки, нашла вот это видео. Павел Астахов разъясняет вопросы вакцинации детей и взрослых, в том числе про манту https://m.youtube.com/watch?v=GFspj7oKPsw

 
КатеринкаДата: Вторник, 12.04.2016, 10:13 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
В инете еще много всего по этому поводу, в вк есть группа "правда о прививках" там много интересного про манту в том числе

Желаю всем добра!!!
 
НадинДата: Суббота, 14.05.2016, 11:59 | Сообщение # 158
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Девочки, дайте совет как поступить. Проходим комиссию в садик. БЦЖ нет, манту поставили в декабре 2015г., но нас все равно педиатр отправляет к фтизиатру и сказала что без него не пустит на заключительную комиссию т.к. нет БЦЖ. Из прочитанного выше в теме, я вроде поняла, что к фтизиатру направляют если нет манту или я ошибаюсь? Можно ли написать отказ от посещения фтизиатра? Может кто ссылкой поделить на форму отказа, буду очень благодарна!
В сообщении 146 указана ссылка на отказ от манту и прочей помощи, законодательно она действует еще?


Сообщение отредактировал Надин - Суббота, 14.05.2016, 12:02
 
FantezerkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:29 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите, три года ходим в садик, в этом году-в школу. Нас заставляют ставить манту, все прививки остальные есть по возрасту. Раньше таких проблем не было, отказ писала и все, а тут прям зацепились. Старшая, ходит в 1 класс, отказ писала и тоже все нормально. Что делать?

 
КатеринкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:02 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Надин ()
В сообщении 146 указана ссылка на отказ от манту и прочей помощи, законодательно она действует еще?

Действует :)
Я брала сокращенный вариант


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Понедельник, 16.05.2016, 15:04
 
КатеринкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:03 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Fantezerka ()
Девочки, подскажите, три года ходим в садик, в этом году-в школу. Нас заставляют ставить манту, все прививки остальные есть по возрасту. Раньше таких проблем не было, отказ писала и все, а тут прям зацепились. Старшая, ходит в 1 класс, отказ писала и тоже все нормально. Что делать?

Из сообщения #146 отказ напишите и все. Нас не трогают нигде.


Желаю всем добра!!!
 
FantezerkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:01 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Катеринка, так я и написала отказ, и раньше писала-все нормально было. А теперь мне в лицо постановление тычут и говорит пишите, до какого числа вы откладываете прививку, пишите дату! Я написала до 1 июля, мы все равно с 27 не будем в сад ходить-отпуск перед школой)) Посмотрим, что дальше будет.

 
ВедьмаДата: Четверг, 26.05.2016, 18:07 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Так,гляжу есть пострадавшие!
Валь, тут ищут тех,кто в прокуратуру Чел обл будет коллективное обращение писать по поводу нарушений ФЗ и отстранения детей от посещения д/с
И вот еще новость дня - прокуратура грубо перевирает законодательство http://миасс.рф/oficial....nyh.php Скрины я сделала, поэтому,если даже инфу удалят с сайта, будет доказательство. Генпрокуратура другого мнения и нам обещали переслать ее мнение по данному вопросу. Получается, что у местных чиновников иная трактовка ФЗ laugh Зашибись!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Четверг, 26.05.2016, 19:57 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
НьюсМиасс

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TatkaДата: Пятница, 27.05.2016, 16:24 | Сообщение # 165
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я позавчера принесла в садик отказ от противотуберкулезной помощи, включая Манту, посещение фтизиатра и иже с ними, долго не хотели брать, но потом взяли. Не знаю,что будет дальше. Они говорят- сходите и принесите справку о том, что ребенок не болен туберкулезом. Я ответила, что мы недавно после ветрянки принесли справку от педиатра, что ребенок здоров. Они мне сказали, что педиатр в туберкулезе не разбирается, нужно от фтизиатра. Вобщем пободались немного. Жду развития событий.

000333
 
ВедьмаДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:36 | Сообщение # 166
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Tatka, ну вот смотри, придешь ты к фтизику за справкой. Он тебе,что не может дать такой справки,не проведя исследования, а это - Манту,Диаскин или рентген. Ты бы что выбрала ? Я отказалась от всего. Для того,чтобы ты пришла в тубик, как минимум в карте малыша должно стоять ТУБЕРКУЛЕЗ???под вопросом ..... какой педиатр напишет диагноз такой здоровому ребенку ? никакой... оснований нет... поэтому ты приходишь в тубик просто,а фтизиатр не хочет брать ответственность на себя за справку, да и бабки же нужны тубику (я надеюсь,ты не из тех,кто считает,что корысти нет от закупки хренотени в виде манту и диаскина). Поэтому тебя начинают принуждать к обследованию твоего здорового ребенка. Удивлю,сказав,что в нашей стране рентген противопоказан до 12 или 14 лет, тут боюсь наврать цифру. ПЦР из Инвитро им не катит, так как не они отжали бабки. Короче,круговерть. Вот так, откровенно.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SabrinaДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:06 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Ведьма,
Цитата Ведьма ()
Генпрокуратура другого мнения и нам обещали переслать ее мнение по данному вопросу.

Кать, не выслали еще?, хотелось бы, если будет разговор с заведующей или медиком, как то своего ребенка защитить, раз местная
Цитата Ведьма ()
прокуратура грубо перевирает законодательство
 
МимиДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:15 | Сообщение # 168
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, всем! Прислали ответ Генеральной прокуратуры,идёт в разрез с позицией Миасской прокуратуры! Генпрокуратура: "отсутствие тубиркулинодиагностики не ведёт к ограничению допуска в общеобразовательное учреждение"!! Огромная просьба - у кого есть уведомление на руках- о не допуске детей- отзовитесь! Вместе будет проще решать эту проблему! Хочу обратиться в Центр защиты прав граждан Справедливая Россия! Присоединяйтесь !

Сообщение отредактировал Мими - Понедельник, 30.05.2016, 18:20
 
SabrinaДата: Вторник, 31.05.2016, 08:13 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Мими,
Цитата Мими ()
Прислали ответ Генеральной прокуратуры

можете здесь в темке выложить?
 
Irishka27Дата: Среда, 01.06.2016, 16:17 | Сообщение # 170
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, подскажите может есть тут те, кого взяли в садик 369 на ЧТЗ без прививок БЦЖ и МАНТУ? Очень важно, мы щас будем проходить комиссию в садик, и я боюсь, что нас могут не взять без справки фтизиатра.
 
ПольКаДата: Пятница, 03.06.2016, 08:27 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
Мими,
Цитата Мими ()
Прислали ответ Генеральной прокуратуры

можете здесь в темке выложить?


Да, было бы неплохо )
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:50 | Сообщение # 172
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Irishka27, это МИАСС

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
avonДата: Четверг, 14.07.2016, 11:10 | Сообщение # 173
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Мими, можете мне выслать ответ ген прокуратуры в личку- мы тоже без прививок. Думаю о садике.
Ведьма как Ваше мнение о столбняке?


ЕЛЕНА
 
annetaДата: Среда, 31.08.2016, 23:35 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мими, и мне, пожалуйста :)



Район ТРК "Слон"
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:58 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Так как-то ушли от темы. Вроде речь идет об альтернативе Манту, а мы обсуждаем, как без нее быть юридически подкованными. Может кто-то действительно может посоветовать кадритест или диаскин вместо манту?
 
E-lyaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:00 | Сообщение # 176
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
В прошлом году ездили с дочкой в Набережные челны делали квантифероновый тест, его приняли и с манту больше не приставали. В этом году квантифероновый тест с июня не делают, а делают наш аналог T-SPOT тест в Екатеринбурге и у нас в Челябинске закупили оборудование и обещают в ноябре запустить, но цена, например, в Екатеринбурге 5000 руб. + 250 руб. забор крови

Сообщение отредактировал E-lya - Пятница, 21.10.2016, 15:47
 
DoctorTДата: Среда, 19.10.2016, 19:22 | Сообщение # 177
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну это хоть и дорого, зато более безопасная анльтернатива пробе Манту, после которой у деток и аллергическая реакция бывает, да и ее достоверность часто под вопросом.
 
ленаДата: Четверг, 20.10.2016, 12:22 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
в этом году в 19 школе ставили Манту, уж не знаю каким препаратом, но осталась только дырочка от укола, никакого покраснения. Не то, что раньше было.



Сообщение отредактировал лена - Вторник, 25.10.2016, 10:39
 
MamaMaxДата: Вторник, 25.10.2016, 00:14 | Сообщение # 179
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
лена, это скорее делали Диаскин тест, а не Манту. На него и должна быть такая реакция- уколочная. Сыну тоже в прошлом году делали его и в этом принёс бумажку на согласие именно на Диаскин тест.
 
YlieaskaДата: Вторник, 01.11.2016, 09:45 | Сообщение # 180
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
В школах теперь Санту не ставят, а ставят диаскин тест
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru