[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
TotoДата: Пятница, 04.09.2009, 20:48 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
bublic, Ужас(это я про педиатра),я бы такого врача сменила!Девочки!Ну я же сказала,что ни кого не призываю идти и ставить прививки!Просто МОЙ ребенок на прививку от гриппа(как и на другие)не реагирует совсем.Ставили уже 2 года,в этом году тоже поставили. Together, Знакомая моя живет в Москве.Муж у неё занимает ответственный пост в Кремле...Так что обследовали и лечили их как следует.

 
bublicДата: Пятница, 04.09.2009, 21:19 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Toto)
я бы такого врача сменила

Жили мы в другом районе и была у нас врач Чернова... Вот ее тогда ОЧЕНЬ хотелось поменять обратно на Ефимову


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Суббота, 05.09.2009, 07:47 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
По поводу прививок как единственном пока на сегодняшний день средстве борьбы с осложнениями Toto очень хорошо написала, и я полностью с ней согласна.
Но к сожалению, то же самое нельзя сказать о противогриппозных прививках, а жаль...

Так что дружно (подавляющим большинством) пишем отказ от вакцинации!

 
julizzzДата: Суббота, 05.09.2009, 19:38 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Да, по поводу остальных прививок я тоже согласна с Toto, но не по поводу гриппа
 
NadejdaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:34 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Насчет прививки от гриппа написала отказ. В садике не принуждают, не запугивают, просто предложили. Но собираюсь осенью поставить сыну противоклещевую прививку, себе такую уже несколько лет ставлю.
 
ГостьДата: Среда, 16.09.2009, 15:34 | Сообщение # 36
Группа: Гости





а у нас в дет. саду не спрашивают, а ставят перед фактом что будут делать прививку от гриппа, мы не хотим, но их это не волнует, знаю что это нарушение, но незнаю что делать?В прошлом году мы писали отказ, а в этом им не нужны не согласия не отказы, только справка от иммунолога, что прививку делать нельзя, но её не так то просто получить, ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
bublicДата: Среда, 16.09.2009, 16:04 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Гость)
а у нас в дет. саду не спрашивают, а ставят перед фактом что будут делать прививку от гриппа, мы не хотим, но их это не волнует, знаю что это нарушение, но незнаю что делать?В прошлом году мы писали отказ, а в этом им не нужны не согласия не отказы, только справка от иммунолога, что прививку делать нельзя, но её не так то просто получить, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Написать жалобу в гороно на заведующую дет.садом.. Позвонить главному врачу города, описать ситуацию, написать коллективное письмо за подписью всех недовольных родителей


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
PuMAДата: Среда, 16.09.2009, 16:06 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Гость, есть закон! от отказе от имунопрофилактике..


 
Ле-каДата: Среда, 16.09.2009, 16:15 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





да закон то есть только с ним никуда не достучишься sad
 
julizzzДата: Среда, 16.09.2009, 16:16 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ле-ка, уж если в гороно нажалуетесь, то заведующую дет.садом по полной протащат, там сейчас строго со всем этим. НИКТО не имеет поставить прививку вашему ребенку без вашего согласия!
 
NadejdaДата: Среда, 16.09.2009, 19:30 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Сегодня перед нами выступила медсестра д/сада, объясняя насколько это безопасная и полезная прививка))) Но как может быть эта прививка от "свиного гриппа", если эта напасть только появилась и ещё не изучена, не понимаю dry
 
IRISKAДата: Среда, 16.09.2009, 22:15 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Natalya)
Я все равно отказ написала.

И я отказалась!Работаю в садике:детям которые часто болели сделали прививку-болели ничуть не меньше!А которые не делали ничуть не больше!
Quote (julizzz)
да я тоже больше склоняюсь к отказу, я вообще с прививками осторожничаю. а еще ведь вирусы гриппа каждый год мутируют и вакцины за ними просто не поспевают

Это давно доказано!
Quote (bublic)
"Новая вакцина, она даже от свиного гриппа"

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!РЕКЛАМУ себе делают........
Quote (Toto)
Это тренировка иммунитета.

МОЕ мнение что не тренировка,а подрыв!Не думаю что наши болезни нам имунитет повышают!
ВООБЩЕМ Я СЧИТАЮ что лучше деток закалять и повышать иммунитет!ЭФЕКТИВНЕЕ!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
A_NatalyaДата: Четверг, 17.09.2009, 00:46 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прививка против свиного гриппа находится на испытании и появится не раньше ноября месяца этого года, а вакцина, которую вам предлагают в дет. учреждениях отличается от предыдущей тем, что она не живая, а инактивированная, значит реакций на прививку будет меньше - это вам врачи должны были объяснить!

 
bublicДата: Вторник, 22.09.2009, 22:48 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Сегодня у нас в садике было продолжение темы о гриппозных прививках. Начало было недели 2 назад, когда воспитатель провела опрос всех родителей и вся наша группа оставила свои автографы в колонке "не согласен". Теперь выясняется что мы все должны заполнить заявления об отказе, которые потом будут вклеены в мед.карту в поликлинике. Хорошо. Начинаю заполнять. Я_____мать (отец) ребенка_____дата рождения_____ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИВИВОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ на срок____
Мне так и не смогли объяснить почему я решив отказаться от одной единственной прививки должна написать отказ от всех. Все что предложили, так это дописать там что нибудь...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Среда, 23.09.2009, 00:11 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
bublic, мы тоже подписывали в д/с бланк для поликлиники, но в нашем говорилось именно о прививке от гриппа dry
 
TogetherДата: Среда, 23.09.2009, 11:21 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
надо же
все таки лучше подписать бланк от гриппозной прививки, а не от всех


МГ
 
NadejdaДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:47 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Кому интересно - почитайте статью о св*ином гр*иппе в толстушке Комс.Правда (от 17 и 24 сентября http://chel.kp.ru/daily/24362.3/546587/ и http://chel.kp.ru/daily/24366.3/549903/ )
 
ОльчикДата: Вторник, 29.09.2009, 11:44 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Nadejda, на эту же тему говорили по телику на первом канале в этот понедельник. При чем о том же самом, что и в этой статье. Так же там говорили, что вакцины еще нет. Где-то в среду по местном у выступала местная педиатр (не помню кто), рассказывала, что есть в больнице вакцина от свин. гриппа приходите детишки прививайтесь! wink Вот и кому верить?! wacko
 
julizzzДата: Среда, 30.09.2009, 07:53 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ольчик, вчераувидела нашу местную рекламу про вакцины от гриппа, сначала так красочно запугивают вирусом гриппа H1N1, а потом типа приходите в нашу аптеку за вакциной от гриппа (как я понимаю в принципе от любого)... В общем, мой вывод, закупили вакцину, а теперь ее же сбывать надо, вот и прибегают к рекламе....
 
ОльчикДата: Среда, 30.09.2009, 12:41 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
julizzz, я тоже склоняюсь к этой версии. Я бы вообще не обратила внимания на эту "рекламу"на местном тв, если бы не увидела передачу, где ясно было сказано, что нет вакцины от свин. гриппа wink
 
NadejdaДата: Среда, 30.09.2009, 13:34 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я ни на 1-ом, ни на нашем канале ничего не видела( Я фильмы и передачи теперь вообще только маленькими отрывками успеваю посмотреть smile
Я склоняюсь к версии, что произвели большое количество вакцин от гриппа и теперь их надо куда-то пристроить, вот и раздувают ажиотаж dry
 
La_VelataДата: Вторник, 03.11.2009, 09:33 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Тем, кто уважает доктора Комаровского, предлагаю его статью про свиной грипп:
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
 
AnnДата: Вторник, 03.11.2009, 11:23 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
А мы вообще от все прививок почти отказываемся. Ходим в д/с 44 (для аллергичных детей), так вопросов больно нет. Бланк отказа от прививок можно взять у заведущей вашей поликлиники и включить туда через запятую названия прививок, от которых отказываетесь и отдать его медику. Сделайте копию, если хотите, но по-моему на этом никто не настаивает, просто у них свой план, завязанный на финансах - вот и все. У них ваш отказ - у вас здоровый ребенок. Все довольны biggrin

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.


Сообщение отредактировал Ann - Вторник, 03.11.2009, 11:24
 
ЛюСиДата: Вторник, 03.11.2009, 14:48 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
К вопросу о прививках. Не было бы столько споров и комментарий по поводу прививки от гриппа, если бы вакцина была другая! Гриппол+ ( в прошлом просто Гриппол) несовершенна - мое мнение. Сколько было осложнений несколько лет назад во ВСЕХ регионах России! Об этом медики как-то "забывают"и акцент делают на то, что вакцина Гриппол+ усовершенствована. Есть вакцины зарубежного производства, которые намного легче переносятся детьми и, наверное, они более эффективны, но их нет даже в продаже.По крайней мере у нас в городе. Сыну поставила несколько лет назад этот Гриппол - через 3 недели он так свалился, что врагу не пожелаешь. Врачи объяснили, что это процесс вживления вакцины в организм. ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?! Поэтому я своим детям не ставлю прививки от гриппа.

 
EvgeniaSДата: Вторник, 03.11.2009, 15:24 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки я в выходные смотрела передачу "Здоровье" на 1 канале, там как раз была тема про прививки. К сожалению смотрела не сначала, в общем ставили инъекцию (прям в студии) маленькой девочке ей 4 мес. от осложнений перенесёных после гриппа, эх и названия вакцины не помню sad может ещё кто видел передачу?


 
RadistkaKatДата: Четверг, 05.11.2009, 18:54 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Полуторагодовалому ребенку моего брата прививку от гриппа поставили в поликлинике, пригрозив тем, что в случае отказа они могут просто не приходить с картой для детского сада (они готовятся туда пойти после нового года). Все та же Парамонова.


 
bublicДата: Четверг, 05.11.2009, 21:40 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (RadistkaKat)
Все та же Парамонова.

Ну, 2 года назад она нам грозила что не поставив прививку от гриппа мы не получим разрешение на прививку от энцефалита... Видимо с них все равно требуют выполнения плана по прививкам надо, вот и шантажируют кого чем могут. Но все же по сравнению с Черновой общение с ней мне гораздо больше нравится (правда еще больше нравилось общаться с Маркиной, да и с Ефимовой тоже было ничего)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Четверг, 05.11.2009, 22:25 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы сегодня от Парамановой
тоже отказ от прививки от гриппа писали - это для ясельной комиссии
у меня есть веский довыд для официального отказа
а так, я уже писала, что не верю в привки от гриппа, осложнений от них чаще
...
а так, я шокирована давлением гриппозной вакцинации

как-то в выходные были в гостях
родственник работает в поликлинике, но не медик
решил поставить привику от гриппа
ампулы вакцины лежали просто в жарком помещение в шкафе
он, далекий от всяких премудростей, и то сообразил, что вакцины должны храниться в особом месте, а не просто среди бумаг
а ему еще врачи навязывали - да ставь, все ОК будет


МГ
 
TogetherДата: Вторник, 10.11.2009, 01:23 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
не сильно поняла, но почему-то жутко стало (стразу вспомнила фильмы с Милой Йович "Обитель зла" про вирусы)

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, –ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации , о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия.

Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, – экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :

1. Новые вакцины от гриппа А заражены
2. Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены
3. Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто. Дискуссия в журнале


МГ
 
julizzzДата: Вторник, 10.11.2009, 09:27 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
страшно все это.... :'(
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru