[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
julizzzДата: Пятница, 04.09.2009, 09:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
сегодня в детском саду предложили поставить прививку от гриппа. Вот я и думаю стоит ли соглашаться на нее.......
 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 09:31 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, я бы отказалась, но это сугубо мое мнение. Статистику смотрю и вижу, что детки прививочные от гриппа болеют даже больше, чем безпрививочные, ну и побочных эффектов в них очень уж много и детки такие прививки переносят тяжело

ЕЦ Автозавод
 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 09:31 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
какая вакцина? возьми ее название и почитай в инете, что пишут

ЕЦ Автозавод
 
NatalyaДата: Пятница, 04.09.2009, 09:36 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
julizzz, нашим деткам ставить не будут, ее только с 3-х леет ставят.
А вот у Маришки в группе пропаганда очень сильная идет, сказали что если не поставите, то зимой во время грипа на карантин домой высадят. Вообщем называется ставим ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Я все равно отказ написала.




гимназия № 19


Сообщение отредактировал Natalya - Пятница, 04.09.2009, 09:57
 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 09:39 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Natalya, я тоже буду отказ писать от прививки гриппа точно, толку от нее нет, т.к. вирус гриппа каждый год видоизменяется. Не вижу смысла колоть ребенка отравой, лучше иммунитет поднимать в течение года

ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 04.09.2009, 09:42
 
julizzzДата: Пятница, 04.09.2009, 09:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
да я тоже больше склоняюсь к отказу, я вообще с прививками осторожничаю. а еще ведь вирусы гриппа каждый год мутируют и вакцины за ними просто не поспевают
 
julizzzДата: Пятница, 04.09.2009, 09:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Natalya, а нашему папе сегодня сказали до вечера дать ответ по прививке surprised пойду отказываться буду
 
СветланаДата: Пятница, 04.09.2009, 09:45 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, в любом случае самое страшное, что в садике могут вам сделать - это высадить во время эпидемии на карантин домой.
Юль, я детяму в период пика заболеваемости даю афлубин капли, сама пью, вроде ттт


ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Пятница, 04.09.2009, 09:50 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Если нам предложат, то мы всеми логтями, зубами и ногами будет ПРОТИВ! cool

Несколько лет назад я себе поставила прививку от гриппа, хорошую, фрунцузскую...
Боже мой, я никогда ТАК не болела, ужос... cry

Лучше на время эпидемий ограничить контакты и заранее поднять иммунитет.

 
julizzzДата: Пятница, 04.09.2009, 09:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлана, ага я тоже или анаферон или гриппферон или афлубин даю во время эпидемий
 
La_VelataДата: Пятница, 04.09.2009, 10:02 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, Светлана, а еще оксолинка рулит!
Можно также в носик капать детский Витаон.
 
bublicДата: Пятница, 04.09.2009, 11:01 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (julizzz)
сегодня в детском саду предложили поставить прививку от гриппа. Вот я и думаю стоит ли соглашаться на нее.......

Да, нам тоже уже успели предложить "Новая вакцина, она даже от свиного гриппа"... Спасибо, но не надо. Написала отказ. Сейчас пока все тихо, а в предыдущие 2 года давили сильно. Вплоть до пугалок что как только в городе будет объявлена эпидемия, то всех непривитых детей отправят на карантин домой до ее окончания.
Все время вспоминается как в прошлом году мне в поликлинике предлагали маленькой прививку поставить "Вам уже 6 месяцев есть, уже можно ставить" На что я спросила "А вот вы по вызовам к больным ходите, вы себе прививку поставили?" Кто угадает ответ нашего педиатре? Ответ звучал "Я что дура чтоли? Конечно же нет"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Пятница, 04.09.2009, 11:05 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я написала отказ. Никакой пропаганды у нас нет - не заставляют ставить. Просто лежит список детей: там нужно было написать согласен или нет.

ГОР
 
AleksДата: Пятница, 04.09.2009, 11:51 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
У нас в садике к этому спокойно относятся. Из группы всего 1 согласен на прививку. Отказ писать не надо, просто не пишешь СОГЛАСИЕ на прививку.
Своим детям от гриппа не ставлю.
Прививка Гриппол+, отечественная, как я понимаю.
bublic, укаталась про "даже от свиного гриппа"

Добавлено (04.09.2009, 11:51)
---------------------------------------------
В качестве профилактики - витамины, оксолиновая мазь, даю иногда анаферон или афлубин - ну как-то не особо верю в них smile но даю.
Мой из садика в осенне-зимний период постоянно с запахом чеснока или лука приходит smile кормят их там безбожно. Даже дома просит.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ГостьДата: Пятница, 04.09.2009, 12:12 | Сообщение # 15
Группа: Гости





правильно, пусть лучше чеснок с луком едят, здоровее будут. мой тоже лук любит просто так есть :)
от прививки тоже отказалась, остальные прививки проставлены, а вот к прививке от гриппа нет у меня доверия. хотя врачи клянутся, что состав вакцины гриппол+ меняется каждый год.

интересно другое, откуда врачи знают, какой вид гриппа ожидается на следующий год, чтобы вовремя выпустить новые вакцины именно под этот вирус гриппа?

 
TogetherДата: Пятница, 04.09.2009, 12:39 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у нас предложат прививку, то буду писать отказ
я не вижу смысла в гриппозной вакцине - лишний раз сотрясать иммунку ребенку не хочу, тем более никто не знает, какой грипп будет: сколько всех прививали, а на деле выполз свиной грипп, от которого прививки не было
остальные прививки ставить будем по календарю


МГ
 
bublicДата: Пятница, 04.09.2009, 14:33 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Mary_berry, так я и говорю что сейчас все проходит тихо мирно. Есть список группы и 2 колонки "согласен" "не согласен". Почти все из группы расписались в графе "не согласен"

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Пятница, 04.09.2009, 14:37 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, а я просто нашу ситуацию в садике описала smile

ГОР
 
bublicДата: Пятница, 04.09.2009, 14:40 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
а мне показалось что у нас один и тот же 13-ый садик smile

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Пятница, 04.09.2009, 15:43 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
bublic, так вы тоже в 13-м обитаете? biggrin
(чето я пропустила)))) )

Мой ляль в "Карапузы" ходит, а у вас в какой группе?


ГОР
 
LonelyДата: Пятница, 04.09.2009, 16:14 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Я до беременности каждые полгода ставила Эхинацею в уколах, вообще не болела. Сейчас вот не знаю, можно ли кормящим и с какого возраста детям можно, если можно, буду ставить всей семье)))))


 
AleksДата: Пятница, 04.09.2009, 16:50 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Да ну, я бы не стала ребенку уколами психику травмировать. Мой,например, очень боится. Да и старшая в восторге не будет. Закаляться, пить витамины, по возможности на море каждый год (пока получается). ТТТ, не жалуюсь.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
La_VelataДата: Пятница, 04.09.2009, 18:09 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
bublic, Mary_berry, мы малявки из "Солнышка", нам прививка от гриппа tongue не положена, сегодня узнавала.
 
TotoДата: Пятница, 04.09.2009, 19:05 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Сынуле сегодня поставили прививку от гриппа.Муж написал согласие.В прошлом году тоже ставили.Побочных эффектов не было,перенес хорошо.Не болел.Может дело не в прививке,он у меня простудными вообще раза 2 всего болел.Я на днях лекцию слушала о пользе прививок.Вобщем-то убедительно рассказывали.Говорят,что в будущем не будет лекарств и антибиотиков,а только вакцинация.Сейчас такие вирусы-микробы-инфекции стали живучие,что уже никакие антибиотики не действуют.Может прививка не такое уж плохое дело?!Лучшее лекарство-иммунитет,а вакцинация его вырабатывает.Обычно,если после прививки были осложнения,об этом на весь свет трубят,а вот если все хорошо-молчат.Я лично не знакома ни с одним человеком ,у которого что-то не хорошее произошло связанное с прививкой.Только в интернете подобные истории читала..Своим деткам все прививки ставлю по графику.Переносят их хорошо.Не болеют.Боитесь,что прививка даст осложнение?А осложнений после перенесенного заболевания не боитесь?Наверняка ребенок не заболеет после прививки от гриппа сахарным диабетом,а вот переболев-возможно.Мы же думаем,что наши детки не заразятся,не заболеют и уж тем более осложнений не возникнет.Мы же их закаливаем, имунностимуляторы даем,нос оксалиновой мазью мажем,на море возим,как они могут заболеть?Поверьте,могут!И осложнения могут быть даже у самого благополучного ребенка.Прививка дает шанс на более легкий процесс протекания заболевания,снижает риск возможных осложнений,так как вырабатывает иммунитет.Конечно,вакцинация не дает гарантий,что болезни не будет,но этих гарантий вам не даст никто и ничто.Кроме призывов НЕ ставить прививки и страшных историй на тему"Вот мы поставили,а у нас..."почитайте информацию о пользе прививок и о том как благодаря им человечество победило множество страшных заболеваний.Некомпетентность врачей работает против прививок,но не все же такие врачи как у bublic(кстати,кто у вас педиатр?)Прививки нужно ставить обдуманно,так же как и отказываться от них.

 
julizzzДата: Пятница, 04.09.2009, 19:28 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Toto, вот поэтому тут многие обдуманно и отказываются от прививок именно от гриппа
 
TotoДата: Пятница, 04.09.2009, 19:40 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
julizzz, а мне как раз показалось,что от прививок большинство отказываются не обдуманно,а потому что начитались(наслушались)страшилок о прививках,не задумываются,что от них может быть польза.Я просто хотела сказать,что нужно изучить и другую сторону "медали",а не ставить строгое табу.

 
julizzzДата: Пятница, 04.09.2009, 19:44 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Toto, ведь вирус гриппа мутирует год от года, и наши доблестные ученые просто не успевают создавать соответствующие вакцины, не говоря уже о должном их тестировании. И это не страшилки, а то, что есть на самом деле. Для себя я сделала выбор - н буду колоть своему ребенку неизвестно что и неизвестно от чего
 
TotoДата: Пятница, 04.09.2009, 20:02 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
julizzz, Да я не призываю к вакцинации всех поголовно!Просто даже если прививку поставили от другого штамма,то от неё все равно польза есть.Это тренировка иммунитета.У моей знакомой дочка заболела гриппом,вирус дал осложнение на поджелудочную...у 5 летнего ребенка сахарный диабет!Это при хорошей наследственности и всех процедур помогающих НЕ заболеть.Причем вирус был именно тот,от которого предлагали сделать прививку,а она отказалась.Врачи однозначно сказали,что прививка защитила бы от осложнения.Мне,кажется,что если ребенок нормально переносит прививку,лучше поставить,мало ли что...Но это мое личное мнение.Я его составила после изучения ПОЛЬЗЫ прививок.Каждый ребенок индивидуален,кому-то прививки противопоказаны,решают это врачи,но чаще это решение принимают родители,чья компетенция оставляет желать лучшего.Не всегда это решение правильное.Хотя каждый сам решает прививаться или нет,я на своем мнении не настаиваю,просто считаю,что тему нужно освещать со всех сторон.Даже преступники имеют право на защиту...думаю вакцинация тоже достойна того,чтобы сказать о ней хоть что-то хорошее.

 
TogetherДата: Пятница, 04.09.2009, 20:17 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Врачи однозначно сказали,что прививка защитила бы от осложнения

врач не может знать, какой вид гриппа перенес ребенок и прививку от какого гриппа ставили - у нас еще диагностика не таком уровне
точнее на словах все есть, реально, даже не знаешь, куда сдать анализ, чтобы проверить, каким гриппом болеешь
и может это не грипп, а ОРВИ - там еще целая куча "простудных" вирусов

о том, что прививка тяжело переносится, слышу постоянно уже несколько лет, и далеко ходить не надо - муж недомогал после нее
а том, что после гриппа тяжелые осложнения, вплоть до смертельных исходов, тоже слышала, а реально на базе отдыха рядом с нами жил мальчик, который оглох - осложнение было на уши, точнее на слуховой нерв - вирус поразил нервную ткани

прививка от гриппа напоминает мне выстрел пушкой по воробьям - только шуму и перьев много

хочется более конкретную вакцину от гриппа:)


МГ
 
bublicДата: Пятница, 04.09.2009, 20:38 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Mary_berry, La_Velata, У меня садичный пока только старший, ходит в "веселые ребята"

Toto, Здесь речь шла об одной конкретной прививки - прививки от гриппа. Именно в ее целесообразности у меня большие сомнения. У меня есть знакомые которые не ставят ее никогда и есть такие которые делают ее каждый год. И каждый год, те люди что ее ставят около месяца находятся в полубольном состоянии. Эдакое легкое недомогание с которым очень противно жить.
Все остальные прививки мы ставим по графику, если только нет мед показаний для их переноса на более поздний срок. Ставим и дополнительно прививку от энцефалита не надеяь на введение иммуноглобулина после укуса, но вот прививку от гриппа в том виде в каком она сейчас существует я ставить не буду.
А педиатр которому принадлежали эти слова - Парамонова


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru