[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
NadejdaДата: Вторник, 10.11.2009, 21:44 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Действительно ужас, делают из нас и наших детей подопытных кроликов - девочки, мы были правы, кто категорически ьыл против этой прививки!!!
 
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 08:46 | Сообщение # 62
Группа: Гости





я написала отказ, потому что прочитала что гриппол+ отечественная вакцина эффективность введения ее маленьким детям еще только исследуется. не хочу своего ребенка принимать за подопытного кролика. лучше всякой вакцины закаливание летом, бассейн, гимнастика, оксолиновая мазь, афлубин, окциллококциум (гомеопатия в общем). (сыну 3 года)
 
aksyutaДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:47 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ДЕТЯМ НИКАКИЕ ПРИВИВКИ!!!

НЕ поленитесь зайдити в инет и наберите в поисковике тему БИОВОЙНА ПРОТИВ ДЕТЕЙ. Это же чистой воды бизнес, благодаря интернету это давно известно.
Я не так давно собирала для себя и своих подруг инфу, к сожалению, я не сохраняла ссылки на сайты, но вот цитата из бесседы, в которой участвуют доктор медицинских наук профессор кафедры детских болезней ММА им. И.М. Сеченова Александр Малахов и выпускник ММА, доктор философии (PhD) Еврейского университета в Иерусалиме, автор книг «Беспощадная иммунизация» (2004, 2006) и «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей» (2006), практикующий врач-гомеопат Александр Коток.
"- Как же можно подготовиться к прививке?

Лучшая прививка – та, которая не сделана. Родителям не нужно будет волноваться за ее последствия и не нужно будет давать ребенку небезвредные (и часто совершенно бесполезные) препараты. Замечу к слову, что широко распространенная практика т.н. предпрививочной подготовки, когда ребенка закармливают лекарствами, в первую очередь антигистаминами, направлена не на то, чтобы предотвратить по-настоящему опасные осложнения (таких лекарств и методов вообще не существует), а на то, чтобы в первые дни после прививки не было острой реакции на нее и, таким образом, педиатру не пришлось регистрировать поствакцинальное осложнение. Появившуюся же не на второй, а на седьмой день болезнь станет гораздо проще списать на «совпадение», «присоединившееся» или «латентное» расстройство и избежать ответственности.

— Знаю, что некоторые родители специально приводят своих детей к заболевшим ровесникам, — чтобы, мол, сформировался естественный иммунитет. Насколько это оправдано с медицинской точки зрения?

Это отличная практика, которой далеко не одна сотня лет. Действительно, намного лучше ребенку в уготованном для того природой возрасте и при соответствующем состоянии здоровья дать возможность перенести свинку, корь, краснуху или ветрянку и приобрести тем самым пожизненный иммунитет к этим болезням, а не ставить его на требующие постоянного обновления прививочные «костыли», при этом сначала рискуя последствиями самого прививания, а потом – опасностью детских болезней во взрослом возрасте, когда они неизмеримо опаснее.

-По нашему календарю прививок вакцинация начинается буквально с первых дней жизни малыша. Почему так рано? И вообще, почему так много прививок приходится на первый год жизни ребенка?

Объяснение простое – так удобнее с точки зрения вожделенного «массового прививочного охвата». Пока ребенок в родддоме и в полной власти медперсонала, а мать еще не отошла от родов – как удобно немедленно сделать прививки! Нынешняя медицина прилагает все усилия, чтобы ребенок рос хронически больным и начало болезням закладывается уже в роддоме. Младенцев, родившихся 12 часов назад, прививают от гепатита В. С появлением этой прививки в прививочном календаре резко возросло количество желтух новорожденных, внезапных и необъяснимых случаев утяжеления их состояния, нередко требующих лечения в реанимации. Еще до того, как мать с ребенком покинут роддом, младенец получит и прививку БЦЖ, совершенная бесполезность которой в защите от туберкулеза, равно как и огромное число следующих за ней осложнений (оститы, остеомиелиты, лимфадениты и проч.) прекрасно документированы в научной литературе. А через три месяца – пожалуйте на очередные прививки… "

Надеюсь, что многие мамочки одумаются smile


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
баранкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:22 | Сообщение # 64
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
2 года подряд делаем деткам прививки от гриппа, один раз ребенок болел, но недолго и несильно. Лучше ввести вакцину, чем травиться иммуностимуляторами и всякой ерундой типа гомеопатии, последствия от них неизвестны. А вакцины сейчас хорошие, это лет 5-7 назад жесть что было.
 
EzhonokДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:39 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
баранка, и много вы знаете таких, кто во время эпидемии гриппа был отравлен гомеопатией? biggrin biggrin biggrin
Зато тех, кто пострадал от вакцины припомнит практически каждый. Кстати, в прививку от гриппа добавлен тот же иммуномодулятор - полиоксидоний, и консерванты. Вы же писали, что не хотите травиться иммуномодуляторами... wacko

Quote (aksyuta)
Надеюсь, что многие мамочки одумаются smile

... sad cry ...


Без вины виноватая... "Часовню тоже я развалил?"
"Два процента людей думает, три процента думает, что они думают, а девяносто пять процентов лучше умрут, чем будут думать" Б. Шоу


Сообщение отредактировал Ezhonok - Среда, 10.11.2010, 00:15
 
АнастасияСДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:03 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
есть хорошие вакцины, а есть бесполезные (для обогащения фарм компаний) ,от гриппа вакцина бесполезная
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:31 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (баранка)
2 года подряд делаем деткам прививки от гриппа, один раз ребенок болел, но недолго и несильно. Лучше ввести вакцину, чем травиться иммуностимуляторами и всякой ерундой типа гомеопатии, последствия от них неизвестны. А вакцины сейчас хорошие, это лет 5-7 назад жесть что было.

я бы не утверждала, что вакцины сейчас хорошие. тем более грипп мутирует постоянно


 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:33 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
прививки конечно вопрос сложный, но я выбираю отказ от прививок. но это мое личное мнение. но также я считаю, что прививка от гриппа это совсем чушь полная и от нее лучше отказываться всем



Сообщение отредактировал el_ann07 - Понедельник, 08.11.2010, 21:33
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:10 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
в очередной раз сегодня подписала тказ от прививки

 
NadejdaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:09 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (aksyuta)
Действительно, намного лучше ребенку в уготованном для того природой возрасте и при соответствующем состоянии здоровья дать возможность перенести свинку, корь, краснуху или ветрянку и приобрести тем самым пожизненный иммунитет к этим болезням

Собиралась заразить своего сынулю ветрянкой, сходили в гости к девочке, когда та ещё была контактна, прошел уже месяц, а у нас так ничего и не вылезло dry .

Quote (el_ann07)
также я считаю, что прививка от гриппа это совсем чушь полная и от нее лучше отказываться всем

+1000
 
ДинкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:50 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Скажите, кто знает, в школе тоже прививки против гриппа ставят с разрешения родителей? А то я в д/с всегда отказывалась... мне они тоже не нравяться.
 
natali-nataliДата: Вторник, 09.11.2010, 16:33 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
мое личное мнение-категоричное нет,не знаю как в этом году,но впрошлом во время эпидемии в садике задолбали,и даже угрожали что пускать не будут,но право конечно они не имеют.. dry поэтому мы не ставили!
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:36 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Я работаю в поликлинике,нас главврач заставляла сделать прививку.Надо мной просто нависала с аннотаций к лекарству.,когда я наотрез отказалась-пригрозила,что на больничный в случае чего не отпустит.Хи-хи!!создалось впечатление,что ей приплатили,потому она нас прям силком тащила прививаться


 
баранкаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:05 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Участник, а Вы много знаете тех, кому от реального гриппа помогла чистая гомеопатия? Я не знаю не одного. А прививки - дело лично каждого, когда ребенок тяжело болеет, мамочки переживают, что не защитили своих малышей вовремя.
 
NatikДата: Вторник, 09.11.2010, 21:07 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (баранка)
всякой ерундой типа гомеопатии, последствия от них неизвестны

ну так-то гомеопатия постарее прививок будет, от которых как раз последствия неизвестны, особенно долгосрочные, так что не надо так резко, каждый выбирает для себя и своих детей
 
ИринаГДата: Суббота, 13.11.2010, 20:42 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я тоже против прививки от гриппа , считаю что она бесполезная. Кстати иммунным препаратам тоже не доверяю. Прошлой зимой мой ребенок и без прививки хорошо себя чувствовал, не разу не болел. Я написала отказ.
 
ТеяДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:10 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я отказалась от прививки, толку от них никакого, вирус гриппа мутирует постоянно и какой на этот раз будет не знает никто, просто отмывают деньги на "заботе о народе" и все((
 
ПчелкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:43 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
В прошлом году в д\с заставляли и пугали , но ставить мы не стали и сын не болел, нынче тоже отказались.Как оказалось или иммунитет не подвел или все-таки действительно никчемная прививка.

 
юлаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:43 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (баранка)
2 года подряд делаем деткам прививки от гриппа, один раз ребенок болел, но недолго и несильно. Лучше ввести вакцину, чем травиться иммуностимуляторами и всякой ерундой типа гомеопатии, последствия от них неизвестны. А вакцины сейчас хорошие, это лет 5-7 назад жесть что было.

Я своему ребенку не ставлю прививку от гриппа, и он за свои 6 лет ни разу не болел гриппом. .У нас и простуда то1, 2 раза в год бывают.Так что я думаю тут много от иммунитета ребенка изначально зависит. А вот мы с мужем поставили года 3 назад эти несчастные прививки, и мучаемся до сих пор.Начались проблемы со слизистой носа, уже куда только не обращались и к лору , и к аллергологу.Никто ничего не знает. Может конечно и совпадение, но как -то у нас одновременно вся эта беда началась.


 
санечкаДата: Четверг, 18.11.2010, 12:37 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А мне все равно хорошая прививка или нет, я ее все равно не ставлю детям.Правда один раз поставила дочери, ничего не было.Сама поднимаю иммунитет и редко болеем.Сейчас каждый год новые методы и лекарства появляются, лечить можно.Правда не всегда одно другое догоняет, но это же можно сказать и о прививках от гриппа, он тоже мутирует


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
olga---04martДата: Вторник, 30.11.2010, 11:06 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
А я решила поставить раз прививку и десять раз пожалела об этом,мы на следующий день заболели так сильно,что просто ужас.Больше не экспириементируем с прививкой от гриппа.
 
МэриДата: Четверг, 02.12.2010, 22:30 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мы когда в садик собирались, еле открестились от этой прививки, и то, когда речь до прокуратуры дошла. Я считаю, что организм сам должен справляться.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
sauliteДата: Среда, 23.02.2011, 13:52 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Еще раз убедилась что многие против прививки от гриппа . Я сама работала в поликлинике никто из медиков не ставил себе , тогда никого не принуждали.
 
Львица123Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:39 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Моё личное менение на счёт прививки от гриппа - нет. Я считаю, что ораганизм должет справляться сам с фирусами. Лучше по дольше просидеть на больчином с ребёнком, чем ставить эту каку.


 
sladkayaДата: Вторник, 20.09.2011, 14:55 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Toto)
Прививки нужно ставить обдуманно,так же как и отказываться от них.

Сложно принять решение, не имея мед образования( мы тоже стоим перед выбором, нам идти в сад с октября - самый сезон гриппа, в прошлом году болели 6 раз!!!! в этом не хочу так cry


______________________________
Всё в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног
 
ЁлечкаДата: Пятница, 23.09.2011, 00:16 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
От гриппа никогда не ставила и не буду,так как не известно какой вирус придет,лучше больше вит. С и можно оксалиновую мазь в нос


 
1en04k@Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:11 | Сообщение # 87
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Ёлечка)
От гриппа никогда не ставила и не буду,так как не известно какой вирус придет,лучше больше вит. С и можно оксалиновую мазь в нос

Мы тоже не ставим от гриппа прививки ни себе, ни старшему, ни младшей, когда подрастет, не буду ставить. Тоже носик мажем, только не оксолином, а вифероном.


 
ЛеЛуДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:11 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мы тоже против прививок от гриппа, всегда пишу отказ от них. Такая замеченная мною статистика, кто эти прививки не ставит, тот гриппом и не болеет
 
ЗаяДата: Вторник, 15.11.2011, 11:32 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Прививки ставим все по графику, а вот от гриппа тоже отказалась - слишком много противоречивых мнений по поводу этой прививки! И по телеку каждый год говорят, что новые виды гриппа появились, так какой в ней смысл? Привьешь ре от одного гриппа, а заболеет другим.... think
 
Юлечка1977Дата: Среда, 16.11.2011, 16:43 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я раньше ставила болеют также, тогда какой смысл.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru