[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
Ингаляторы для домашнего использования
КуликДата: Среда, 02.12.2009, 01:25 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
юлька, а наш педиатр сказала, что с рождения можно пользоваться небулайзером
 
bublicДата: Среда, 02.12.2009, 09:59 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
хотела приобрести что-нибудь ф. Med2000 (Италия), но такого в Миассе не оказалось

В павильоне на остановке Менделеева отдел с медтехникой, они меды и дельфины привозят под заказ. Омрон и нечто американское (забыла название) есть в наличие постоянно. Еще там был ультразвуковой гейзер, но меня интересовали только компрессионные. В итоге, в нью-фарме омрон оказалзя дешевле на 660р


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:49 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А МЕНЯ НИКИТЕНКО ОТРУГАЛ ,когда узнал, что лечим кашель небулайзером... Цельную лекцию прочел о вреде ингаляторов, закончив словами: Ингаляторы -прошлый век, и эффективность их меньше, чем от современных лекарств , типа АЦЦ и Биопарокс.

Мой дом на облаках!
 
КуликДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:08 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ли4ка, вот ведь, блин, сколько врачей - столько мнений...один врач нахваливает небулайзер, а кто - то запрещает....и кому верить? wacko wacko
 
ОблачкоДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:55 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Кулик, ага, настроение упало, и муж посмеялся надо мной... правда, решила тут с лекарствами дать- с деринатом , и чудо -помогло с насморком справиться! может, через небулайзер лекарства давать, а не с одним физраством.. doctor

Мой дом на облаках!
 
КуликДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:25 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ли4ка, нам физраствор нормально помогает, я с лекарствами не пробывала))
 
vermontaДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:39 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
купила года три назад -и не могу нарадоваться лечимся им не только семьей но и вся родня и подруга - чуть кашель-сопли сразу подышим и все проходит - я лично считаю что такая вещь с маленьким ребнокм обязательно нужа - надо только выбрать - у нас нибулайзер аллегро (италия), подруга купила паровозиком - но он почему то дует холодным воздухом - так что лялька у нее простыла - так что выбирать нужно достаточно серьезно. Что касается лекарств -то основные которые обычно используем все подходят )
 
ОблачкоДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:14 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Может у нас небулайзер ерундовый A&D, компрессионный wacko
Вы небулайзером что лечите и как часто в день процедурки делаете?


Мой дом на облаках!
 
МАШАДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:51 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
ли4ка, у нас Омрон (компрессорный небулайзер). Вот сейчас опять болеем. Кашель страшный. Первый раз не отправили на снимок, а так все через ренген с каждым кашлем. Дышем раза 3-4 с физраствором и еще пару раз добавляем Лазолван для ингаляций. Помогает очень быстро.

 
vermontaДата: Вторник, 16.02.2010, 13:37 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
дышать надо чем чаще тем лучше , у нас если только начало простуды - то просто физ раствором дышим (причем у меня самой постоянно фарингит возникает - только им спасаюсь) , если кашель - то лекарством не больше чем пару раз в день (хотя все зависит от того пьете еще что-то от кашля или нет) а все остальное время физраствором. У нас компрессионный небулайзер Алегро - я не нарадуюсь - причем сестра страдает постоянно гайморитом - так тоже только им и спасеется
 
СветлаяДата: Вторник, 16.02.2010, 14:13 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Хм, интересно....а Никитенко чем мотивировал кроме "прошлый век," что-нибудь толковое сказал?? cool . Считаю главным достоинством ингалятора - не лечить, а именно предупреждать заболевание wink

У нас нибулайзерррр омрон. Здоровская штука! Ни разу не пожалела, что купили. Соплюшки за 2 дня лечим!! Последний раз минералкой делали ингаляции - Ессентуки в аптеке покупала и вперёд!
А сейчас дома очень сухо, так мы каждый день хотя бы по разу дышим физраствором. Если слизистую не увлажнять, то это верный путь к болезням. Об этом можно почитать у Комаровского.


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:59 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Если слизистую не увлажнять, то это верный путь к болезням. Об этом можно почитать у Комаровского.

Сегодня как раз читала его статью - так он пишет, что заграницей смеются над тем, какие лекарства мы принимаем (и про оксолинку в том числе) biggrin
 
ОблачкоДата: Среда, 17.02.2010, 22:05 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, просветите, меня, как это у вас насморк лечится, у нас все равно текут.. sad Текут не меньше 5-7 дней...
У нас, к слову сказать, такой
Прикрепления: 7228577.jpg (4.2 Kb)


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 17.02.2010, 22:08
 
СветлаяДата: Среда, 17.02.2010, 22:42 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Текут не меньше 5-7 дней...

Сколько раз и чем дышите?
По картинке не поняла - у вас нибулай*зер?


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Среда, 17.02.2010, 23:47 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Девочки, просветите, меня, как это у вас насморк лечится, у нас все равно текут..

Физраствором и как можно чаще. Стараюсь каждый час. Детей через маску. Себе насморк лечила - дышала и в маске и в специальную насадку в нос (прям как вилка в розетку вставляется biggrin ) зато потом реально сразу же дышать легче становилось, чувствовалось что нос прочищался


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Четверг, 18.02.2010, 08:57 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
как это у вас насморк лечится, у нас все равно текут..

ли4ка, сопли и должны течь. Нормальные "здоровые" сопли жидкие и прозрачные.
Если они густые, желто-зеленые, не вытекают и заложен нос - это очень плохо. Значит идет размножение инфекции на слизистой.

Ингаляции способствуют разжижению мокроты и выходу ее из организма.
Раньше люди умирали от бронхита, т.к. мокрота накапливалась в легких и человек задыхался...

 
СветлаяДата: Четверг, 18.02.2010, 09:24 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Точно, если текут - это хорошо!!
Я же говорю, я на ранней стадии начинала ингаляции, когда только шмыгать начинала доча! До течения или зелёных не дотягиваю.
К слову, мы за зиму не болели - так чтобы несколько дней темпа, кашель, сопли. Пару раз начинался насморк - пресекала на корню :D. Думаю спасибо нужно сказать ингалятору.


Семейный и детский фотограф
 
ОблачкоДата: Четверг, 18.02.2010, 19:38 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Светлая,
у нас A&D, японский, написано-расхвалено ого-го! я ждала, чтобы раз-и не было. Также начинаю на этапе влажного носа, а течь открывается, просто мама мия surprised Нос не заложен, но с него капа-е-ет... wacko
я тут для себя деринат открыла, с ним насморк за 3 дня высыхает. Но это иммуномодулятор, и часто нельзя. А так чего только не наливала, к слову сказать, у нас и маслянные растворы можно.
А Никитенко сказал, типа, ингаляторы способствую общему заражению организма, физраствор разности инфекцию дальше, а вот Биопарокс уничтожает. Я чет задумалась, молекула воды больше любого вируса, и , мне кажется, дальше ротоглотки и носоглотки опуститься не может... Но я не спец в этом...
Правда, добавил, что с интерфороном вирусы , может, и погибнут... Короче, загрузил он меня по полной, я к друггому врачу в пол-ке опоздала из-за этой просветительской беседы. angry И о педиатрах он невысокогго мнения, как мне показалось...


Мой дом на облаках!
 
Natulia0107Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:52 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
ли4ка,
Quote (ли4ка)
А МЕНЯ НИКИТЕНКО ОТРУГАЛ ,когда узнал, что лечим кашель небулайзером... Цельную лекцию прочел о вреде ингаляторов, закончив словами: Ингаляторы -прошлый век, и эффективность их меньше, чем от современных лекарств , типа АЦЦ и Биопарокс.

А наш педиатр (Царев - старая часть), наоборот, за ингалятор, а про АЦЦ говорит, что такие преператы вообще нежелательно использовать.... angry
 
ОблачкоДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:39 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Natulia0107, Никитенко сказал, что педиатры не могут знать всего, что знает лор. surprised и напугал меня конкретно, хоть и пользуюсь игалятором, чувтчво неувенности остается, спасибо девочкам, что утешили про течь из носа, а то бы ингалятор-новинку японскую отправила бы к маме.

Мой дом на облаках!
 
ТанюшаДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:50 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Недавно тоже приобрела компрессорный ингалятор ОМРОН. Детей еще не лечила, а муж уже испробовал на себе. Месяц сопли не проходили, а после первого же раза с ингалятором лучше стало.

 
ТанюшаДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:59 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Если подумать, ведь нас маленьких наши мамы не таблетками от кашля пичкали, а ингаляциями лечили. И все хорошо проходило. А Никитенько надо свои лекарства и методы лечения рекламировать. Им же тоже нужны больные дети, чтобы работой себя обеспечить. У меня с ЛОРами вообще парадокс. В садике Бережная старшей доче кучу болячек пишет и направляет в поликлинику. В поликлинике на прием попадаю все время к Никитенко, который говорит, что мы здоровы. И так каждый год.

 
НаталькаДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:06 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Девочки, а мы с рождения болели ларингитами. Спать ложимся все в норме, а ночью.... жуткие хрипы (было даже без температуры) и пневмонией в 1,5 месяца болели - 3 раза в инфекции на машгородке лежали - и все лечения: антибиотики+дышите ингалятором первый день каждые 30 мин , потом все реже и реже. Получается что и лежать там нет необходимости если есть ингалятор. А согласитесь не лежать в этой больнице это уже хорошо. Вобщем купили домой лечимся физ растором и болеем значительно реже biggrin
А про НИКИТЕНКО wacko - не знаю прислушиваться к нему или нет, но вот история почти анекдот: проходим врачей к 2 годам и д/с сразу. педиатр сказала без оксалинки не желательно все вокруг болеют, пошли к глазному, намазала ребенку нос как ответственнвая мама и нечаяно оказалрось что можно без очереди пройти лора - а он :"у вас насморк да еще такой запцщенный - лечите - салин, биопорокс" я ему : да это у нас в носу мазь оксолиновая. Слушать он уже не стал : "придете через неделю без насморка!" Это как? слова врача? зная что у ребенка просто мазь в носу он выписывает антибиотики (пусть даже местного действия). Ну конечно еще натацию прочитал что мазь эта устарела. Все понимаю мог не поверить на счет мази. так назначил бы прийти на сл день без мазь... ну или как то так А то получается что распространение препаратов это их работа, а остальное так сопутствует...
 
НаталькаДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:09 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Да и Бережная с Никитенко ни как не договоряться : у племянника (он часто болеет) педиатор направила к лору провериться на оденоиды Бережная - нет оденоидов, Никитенко - есть в запущеной форме, нужно срочно ко мне на аппарат походить Вот и кому верить? И как правду узнать??? есть или нет?
 
СветлаяДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:08 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Наталька)
Вот и кому верить? И как правду узнать??? есть или нет?

Пойти к здравому врачу wink


Семейный и детский фотограф
 
КатиСДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:10 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
увидела такие милые в классике продаются - детские -киса, собачка, пингвинчик..
скажите, что важно, какие параметры у хорошего небулайзера?


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
vyolgaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:16 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Сattysark, это ингаляторы? По моему они все одинаковые. Мы взяли самый дешевый 1880 вроде. В комплекие маски детская, взрослая, для носа и для горла пластмасовые штуки, 5 сменных фильтров. Пользуемся сейчас постоянно.
В виде зверя тоже был в аптеке такой же фирмы ок.2200




Сообщение отредактировал vyolga - Понедельник, 06.09.2010, 13:17
 
La_VelataДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:19 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сattysark, ингаляторы в виде игрушек предназначены для маленьких деток, но они не очень удобны:
1. малыш должен сидеть рядом
2. идет большой расход лекарства
 
НатуськаДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:41 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Посоветуйте какие лекарства можно использовать в небулайзере Omron comp air C-28? От физраствора лучше не становится.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:57 | Сообщение # 60
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, физраствор используется как основа, в которую добавляют концентрированные медикаменты.
Например, Лазолван, Амбробене, Амброксол.
Наливают в пропорциях 1:5, т.е. из 6 мл 5 будет физраствор, остальное - лекарство.

Можно еще спиртовые настойки использовать, например, ромашки или календулы.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru