[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
Ингаляторы для домашнего использования
ЕваДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:37 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
La_Velata, немного не согласна..у нашего небулайзера такой длинный шнур,что на всю комнату хватает..
- только что шумит...но это терпимо.



 
НатуськаДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:31 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
физраствор используется как основа, в которую добавляют концентрированные медикаменты.
Например, Лазолван, Амбробене, Амброксол.
Наливают в пропорциях 1:5, т.е. из 6 мл 5 будет физраствор, остальное - лекарство.
Можно еще спиртовые настойки использовать, например, ромашки или календулы.

La_Velata, спасибо, я про это все знаю, просто не поняла именно в такой что можно добавить, вот подумала может кто откликнется у кого такой же и подскажет, что они наливают в свой.



Я верю в чудеса...
 
vyolgaДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:46 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Натуська, а в инструкции не указано? Фильтры сменные есть? В нашем в инструкции перечислено что можно.

La_Velata, а нам врач прописывала 2мл Лазолвана+2мл физраствора, так и делали 1 раз в день, а остальные разы просто физраствор


 
La_VelataДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:58 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ева, я имела в виду не шнур, а контакт с аппаратом. Моя краса с маской на лице иногда имеет привычку перемещаться, а тут приходится послушно сидеть рядышком.

Натуська, у меня такой же Омрон biggrin

vyolga, можно и в такой концентрированной пропорции. Мы дышим каждые 2 часа, чередуя физраствор и Лазолван. Главное, не дышать Лазолваном перед сном.

 
AnastasijДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:04 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Натуська, у меня такой же Омрон biggrin

и у нас такой же)))))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
nazarevskayansДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:02 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Собираюсь купить небулайзер подскажите пожалуйста какой лучше, какой фирмы? Можно написать отзывы и советы smile Вообще это очень нужная штука?
 
кудряшкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:07 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
тоже интересуюсь smile

 
ЕваДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:14 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
штука нужная когда болеете....или при астме и тд..

покупать стоит ультрозвуковой...в него могно наливать любые лекартсва и растворы....
а марка мне кажеться не важна.....они все по одному принципу....
просто стоит выбрать такую модель в наборе которой больше насадок и есть детская маска.
Ну и если получиться чтоб потише был.Но все которые я видела всё-равно шумят....не очень громко,но раздражает.



 
=^рысь^=Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:56 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
а при температуре можно ингаляции делать?
 
Natulia0107Дата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
У нас тоже компрессионный как у La_Velata, улушения обычно видно уже на следующий день, но бывает и к вечеру уже легче, смотря на какой стадии начать лечение. Первые 2 дня ингалиии с лазолваном, потом физраствор. После каждой процедуры обязательно вибрационный массаж. У нас он второй год, я не нарадуюсь! ОЧЧЧень нужная вещь!
 
elena-elenaДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
у ультразвукового короткий шланг от аппарата до ребенка - это его недостаток,
а у нас компрессионный за 1850 руб купили, очень даже нечего и эффект такой же как от омроновского.


 
elena-elenaДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
вообще штука очень даже нужная , мы чуть закашляли , так сразу им пользуемся, помогает хорошо. и для взрослых тоже.

 
баранкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:56 | Сообщение # 73
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Небулайзер можно использовать только компрессорный. Ультразвуковой вызывает "облысение" бронхов - уничтожаются реснички в бронхах, которые нужны для того, чтобы "выталкивать" слизь и мокроту.
 
AnnyLebДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:04 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
у нас небулайзер омрон. очень классный. в нем и детские и взрослые насадки. у меня малыш больше 3-х дней не болеет. только сопли показались, сразу дышим и все ок!!! рекомендую!
 
NadejdaДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:11 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (баранка)
Небулайзер можно использовать только компрессорный. Ультразвуковой вызывает "облысение" бронхов - уничтожаются реснички в бронхах, которые нужны для того, чтобы "выталкивать" слизь и мокроту.

Ничего себе, откуда данные? Можете ссылку дать?
 
AnnyLebДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:13 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
компрессорный точно лучше! я когда себе покупала с пульмонологом советовалась)
 
КозочкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:39 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
На днях купила небулайзер в аптеке Классика. Выбор моделей меня поразил...стояла выбирала долго раздумывала. Принцип работы у всех одинаковый. Насадки тоже почти везде одинаковые. Цены от 2050 до 3000 тысяч рублей. Купила -самой прямо нравится - корпус в виде большой розовой кошки. Вот уговариваем теперь девочек, что это киска лечит...А киска у нас авторитет! Шумит, но девочки не пугаются, гладят кису по голове...
Но подолгу не сидят, максимум 2-3 минуты. Может постарше станут, тогда усидчивее будут, не знаю.
Есть еще на выбор: паровозик, мишка, собачка и еще кто-то...


 
natali-nataliДата: Вторник, 09.11.2010, 16:30 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Мы купили еще два года назад компрессорный Омрон,когда было подозрение на бронхит ,врач посоветовал,немного шумит,но не напрягает,если не сильно кашляем,достаточно физ. раствор,но главный принцип каждые два часа,и у же на след.день,кашель отступает! smile
 
баранкаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:02 | Сообщение # 79
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
долгожитель
ССылку не дам - похоже этих данных в инете пока нет, но информация точная, прозвучала на лекции известного профессора пульмонолога, она на кафедре занималась этим вопросом. Сейчас даже есть понятие - "небулайзерная болезнь" - но это касается тех, кто вынужден принамать постоянное лечение - астма и т.д.
 
НаташкаДата: Вторник, 09.11.2010, 22:22 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Козочка, а вы своих девочек перед мультиками с ним садите. Я всегда так делаю и мы все 10 мин. высиживаем. Пользуемся Омроном уже 2 год. Очень рады.
И при температуре можно пользоваться (конечно когда не сильно высокая, там не до этого), он не вызывает нагрев (как мы все себе ранше представляли ингаляции над горячим паром), просто соленой раствор огчень мелкими частичками проникает внутрь.


 
NadejdaДата: Вторник, 09.11.2010, 23:03 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
компрессорный точно лучше!

Я себе простую V-i-s-t-a купила, шумноват, конечно, как все компрессорные. Но у ул/звуковых мне не понравилось, что его надо в руках держать, т.к. шланчики короткие очень.
 
ЕвгешкаДата: Вторник, 09.11.2010, 23:24 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
согласна с Наташка thumbup .
Я своих девочек уже 3 года лечу тоже только с мультиками.
Причем младшая в 1,5 года стала нормально сидеть, глядя на страшую (разница 2 года).
Они у меня даже засыпали с масками smile , если на ночь дышали.


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.


Сообщение отредактировал Евгешка - Вторник, 09.11.2010, 23:25
 
La_VelataДата: Среда, 10.11.2010, 02:39 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Евгешка)
Они у меня даже засыпали с масками , если на ночь дышали.

+ 1
Почему-то ингаляции действуют усыпляюще, видимо, из-за равномерного гудения.
 
AnnyLebДата: Среда, 10.11.2010, 10:16 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
по поводу ингаляторов в виде чего-нибудь. у меня подруга купила в виде паровозика. ребенок жутко не любит ингалироваться. ему на др подарили железную дорогу, так он такую истерику закатил...пришлось передаривать. а на море в поезд еле заталкали...боялся...так что аккуратно надо видимо их выбирать... а лучше, по-моему, брать обычный, чтоб не формировать ассоциации...
 
La_VelataДата: Среда, 10.11.2010, 13:23 | Сообщение # 85
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Я уже писала, что
Quote (La_Velata)
ингаляторы в виде игрушек предназначены для маленьких деток

и совсем неактуальны для подвижных ребятишек.
Моей донечке может вздуматься срочно взять игрушку из противоположного угла комнаты, или книжку "почитать", и легко это делает, благо длина трубки позволяет.

Quote (AnnyLeb)
так что аккуратно надо видимо их выбирать... а лучше, по-моему, брать обычный, чтоб не формировать ассоциации...

+100
Интересная и показательная история!
У меня другой пример использования универсального небулайзера, положительный.
Когда мальчику 3 лет впервые одели маску, он спросил:
- Мама, я водолаз?
Естесственно, никаких негативных ассоциаций и эмоций tongue одно удовольствие, т.к. ребенок сам придумал себе игру. biggrin
 
КозочкаДата: Среда, 10.11.2010, 13:47 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Наташка, мы мультики пока не смотрим. Может еще маленькие....но их не интересуют ни рисованные ни кукольные мультики. Но киска долго нам тоже не прокатила...3 дня полечились и все!

 
потяДата: Четверг, 11.11.2010, 12:46 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
А мы купили и сынок котегорически отказывается им лечиться, так и лежит до хороших времён на полочке.
 
НатуськаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:31 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы брали на прокат, но когда доча услыхала как он шумит, убежала в другую комнату и не выходила оттуда пока я ингалятор не выключила и никакие уговоры не подействовали. Она у меня почему то боится шумные приборы - стир. машинка, пылесос.


Я верю в чудеса...
 
ТеяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:39 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
покупайте любой небулайзер (хоть наш, хоть импортный), а шум - это так... ребенок быстро привыкает и понимать начинает, что это не страшно))
 
lenchikДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:28 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Очень хорошо, особенно на ранней стадии болезни, чем раньше тем лучше, сделать ингаляцию с интерфероном, в инструкции к интеферону написано как правильно делать, эффект отличный!!! У нас ингалятор ОМРОН.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru