[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
Ингаляторы для домашнего использования
NadejdaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:40 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
После всех наших болячек задумалась о покупке ингалятора. Мамочки, может у кого-то уже есть? Посоветуйте, какой лучше приобрести. Склоняюсь к компрессорному, но говорят, что они шумные. Я в раздумьях, уже весь Инет перечитала :D, надо бы уже и определиться.
 
TotoДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:03 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Nadejda, У нас ультразвуковой,я очень довольна.Если сомневаетесь ,проконсультируйтесь в аптеке,они подскажут какой ингалятор для чего подходит.

 
NadejdaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:45 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Читала, что ультразвуковому подходят не все виды лекарств, некоторые он разрушает.
 
AleksДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:23 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Toto, у нас вот такой, уже года 3. Покупали по совету педиатра. Как начинаем кашлять - начинаем дышать. Эффект есть, я довольна.
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress/ne-c28-e


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:27 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Нам врач вот этот рекомендовала: http://www.csmedica.ru/svd/catalog/nebulayzer/compress/ne-c29-e

ГОР
 
TotoДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:29 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Aleks, У нас "Ротор",пользуемся 2 года.Мы не простудный кашель лечим,а обструкционную отдышку снимаем.Очень помогает.Я как-то сама кашляла.Заварила травку ,сделала пару ингаляций и все прошло.

 
julizzzДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
девочки, а ингалятором только кашель лечат?
 
TotoДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:52 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
julizzz, мы,как я уже писала,лечим обструкцию,еще если просто физ.раствор залить то можно заложенность носа снять.

 
iriskamiДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:06 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Nadejda, я тоже долго думала какой инголятор, в итоге купила "ультразвукавой". Консультировалась я с родственницой она медик, она посоветывала ультрозвукавой эффективней проникает глубже ! Но в нем нельзя использовать р-р антибиотика( я понимаю это для тех у кого астма или отдышка и т.д. ),нельзя травы т.к. там слишком нежные фильтра. Есть конечно специальные неплохие р-ры для инголяции в ультрозвуковых . Мы не пожалели что его взяли smile

moidom
 
NadejdaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:18 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Aleks, Mary_berry, действительно ли компрессорные ингаляторы настолько шумные, что дети пугаются (вычитала такое wacko ) Мы как-то воспользовались ультразвуковым - так он вообще бесшумный. А ваши модели по уровню шума с чем можно сравнить?
 
bublicДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:49 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Nadejda, мы пользовались компрессорным ингалятором в больнице. Годовалый ребенок его не боялся, и в отличие от всех остальных процедур ингаляции делал более мене с радостью. По уровню шума сравнила бы с компом, по крайней мере мне так сейчас вспоминается

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.09.2009, 07:28 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У нас компрессорный итальянский "Дельфин", очень шумный, тарахтит как трактор, но дочь его не боится.
Наоборот, во время процедуры дремать начинает.
Лечимся всеё семьей не только от кашля, но и от насморка.
 
olgaik83Дата: Понедельник, 14.09.2009, 08:38 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
у меня ребенок пол года страдал сильным кашлем, купили дельфин и в молоко добавляли тенториумскую продукцию апибальзам 1, все как рукой сняло, всем советую апибальзам 1, давала только на ночь, добавляла в молоко, в течении 2 недель, результат на лицо
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:40 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (olgaik83)
добавляли тенториумскую продукцию

olgaik83, если так настоятельно советуешь, то тогда сдавай поставщика!
 
AleksДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:47 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
У нас компрессорный, гудит не сильно, не знаю с чем сравнить. Сыну грудничку подкаладывала во сне - не просыпался. Брала именно компрессорный, для разнообразия и эффективности использования. Конкретной цели не было. Пользуемся нечасто, в основном кашель снимаем и заложенность носа. Редко что лью кроме физраствора.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
NadejdaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:29 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
La_Velata, отдел Тенторриума есть в ДК Автомобилестроителей (1 эт. направо). Свекровь там покупала продукцию, тоже нахваливала, но я с осторожностью отношусь к меду после того, как у меня на него аллергия проявилась dry
Девочки, подскажите ещё - есть ли необходимость в насадках для носа, которые бывают в некоторых моделях? Или же можно обойтись и без них?
 
La_VelataДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:08 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Nadejda, спасибо за инфу.
Quote (Nadejda)
есть ли необходимость в насадках для носа, которые бывают в некоторых моделях? Или же можно обойтись и без них?

Nadejda, в нашем есть, но ни разу не воспользовались. По-моему они ни к чему. ИМХО
 
NadejdaДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:51 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
La_Velata, ещё сказали, что есть отдел Тенториума в общежитии возле ЮУрГУ по ул. 8, Июля (вроде на 2 эт.).
 
AnnДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:37 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Девочки у нас ингалятор OMRON небулайзер, компрессионный покупали в Кристалле. Используем как приболеем: в принципе довольная пользуемся физраствором, амбробене или лазолван спец. растворы когда сильно. Еще я в физраствор иногда добавляю спиртовой раствор ромашки (ой заклинило как называется РОмазулан по-моему в аптеке) буквально капельку. В принципе незя, но отличный антисептик и при ангине и при насморке. Насадки разные 2 маски взр. и дет., насадки в рот, нос. Шумит прилично во сне не сделаешь и при том там такая конструкция, что вертикально держать надо не положишь((
У меня подруга недавно покупала, так ей именно его посоветовали, а не ультразвуковой из-за возможности использ. разных растворов.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AleksДата: Вторник, 15.09.2009, 11:34 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Я перестала покупать Тенториум после инфы о повальной его подделке. Лет 5 назад.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
КуликДата: Суббота, 28.11.2009, 23:18 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У нас такой же небулайзер как у Ann, и тоже пользуемся в основном физраствором.. Я считаю, что он достаточно хорошо помогает, особенно малышам, мы с рождения пользуемся...Хорошее лечение кашля
 
ole4ka79Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:47 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Nadejda, после 3х бронхитов у дочери и инфекционки купили игалятор ультразвуковой "ротор", мне не нравится доча боится того пара что выходит, а в инфекционке компрессорных хорошо дышала, покупая сейчас выбрала бы компрессорный

 
NadejdaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Позабыла отписаться, что купила все-таки ингалятор smile . После долгих раздумий и поиску инфы в Инете хотела приобрести что-нибудь ф. Med2000 (Италия), но такого в Миассе не оказалось dry , поэтому взяла Висту - недорогой, но с тем самым небулайзером от Med2000 (3 пистона). Шумит, конечно, но мы довольны, думаю, что именно с помощью аппарата быстро вылечили кашель (за неделю всё прошло, хотя кашлял очень сильно!) smile
 
БусинкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:49 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
тоже хотела все купить ингалятор, искала в инете... Но прочла, что детям до 3 лет им пользоваться нельзя! А сейчас читаю, что вы все пользуетесь ??? Так ли это?? или в любом возрасте можно все таки? Сколько он вообще служит?
 
NadejdaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:04 | Сообщение # 25
Группа: Гости





юлька, первый раз слышу, что детям до 3 лет нельзя dry В некоторых моделях даже есть в комплекте соски для ингаляции новорожденных!
 
TogetherДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:37 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас компрессорный
в виде Панды
тарахтит
пользуемся редко, но купили сразу, как только заболели
выбрала его из-за того, что можно разные лекарства добавлять
но пока только физ.раствор заливали


МГ
 
МАШАДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:37 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
У нас компрессорный Омрон, шумноват, но мы им довольны. Кашель у нас часто, видать от меня перепало (я асматик), но лечим очень бастро. Пользуемся физраствором, очень редко Лазалваном. Купили года полтора назад. Насчет того что до 3 лет нельзя не слышала. Когда лежали в больнице в 3 месяца, нам назначали ингаляции, если бы было нельзя, не назначали бы.

 
TogetherДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:58 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
юлька, а можно ссылку на статью, где написано, что пользоваться до 3 лет нельзя?
(какую там альтернативу предлагают?)


МГ
 
NatashaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:18 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
У нас тоже компрессорный небулайзер Омрон, как толь мелкий закашлял, педиатр настоятельно рекомендовала, помогает, действительно, здорово.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NadejdaДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:23 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Мы физраствором лечились, хотя раз попробовали Ротокан - но дитё наотрез отказалось им дышать, спиртом очень отдавало(((
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru