[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Свечи Виферон (кто ставил своим деткам?)
Свечи Виферон
VleaДата: Суббота, 15.11.2014, 20:12 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девочки хотела бы знать ваше мнение про свечи виферон для детей. Кто ставил, нравится ли вам результат или они бесполезны!? Может посоветуете, какому противовирусному препарату вы доверяете больше!
 
sizoldaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:00 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Vlea, хорошая темка. Я тут тоже этим вопросом заинтересовалась, ребзь заболел. Прорыла весь тырнет. Итог печален. Пишут, что всё типа, в лучшем случае-пустышка. В худшем-неизвестно, как повлияет в будущем на печень, почки и тд cry Нашла положительные отзывы про иммуностимулирующий препарат ДЕРИ***НАТ - капли в нос, и , лично по моим ощущениям свечи ИМУНО***ФАН.Но, опять же, может, просто совпадение, что с этими свечами мы выздоровели быстрее pardon

 
abramova85Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:17 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
первое время постоянно назначали,я и ставила.сейчас вообще не ставлю-толку все равно никакого.что ставили что не ставили. у нас сейчас новый педиатр и она нам назначает циклоферон.мне понравился.в последний раз при очередном бронхите обошлись только им без антибиотиков

 
КарининаМамаДата: Вторник, 18.11.2014, 20:37 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
нам раньше частенько назначали,он мне не нравился тем что весь вытекал,а теперь эргоферон в таблетках назначают
 
TANYSIKДата: Вторник, 18.11.2014, 23:50 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Vlea, по мне Виферон (свечи)..абсолютно бесполезены. Ставила дочери..ей очень не нравилось. Вытекают в плавки, пахнет..газы выходят. Эффекта не заметила.
Анаферон, Арбидол, Эргоферон, Кагоцел (таблетки) сама пила и дети. Ничего особенного не заметила.

Гриппферон капли - помогло. Принимала утром, к вечеру стало лучше. (только при первых симптомах)

Тамифлю в капсулах пила сама..болела так, что сил двигаться и дышать практически не было. После 2 приема ожила.

Иммунал ..даже не знаю, скорее нет..чем да

Циклоферон инъекции. Проставили курс..все как положено. Эффекта не увидели.

Галавит в инъекциях. Месяц был кашель не проходящий. Помогло.
Галавит свечи. Сейчас ставлю дочери..пока ничего не скажу..


 
КОЛОБОК_0512Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:20 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата TANYSIK ()
Виферон (свечи)..абсолютно бесполезены

согласна полностью!
Цитата TANYSIK ()
Анаферон, Арбидол, Эргоферон, Кагоцел (таблетки) сама пила и дети. Ничего особенного не заметила.

аналогично, выздоровление не ускорили
Афлубин давала ребёнку, когда второй болел. Не заболели. Может просто совпадение.
 
мама-ОляДата: Понедельник, 24.11.2014, 08:30 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Девочки все иммуномодуляторы (виферон, анаферон, афлубин и т.д) очень сильно подрывают собственный иммунитет. У меня муж залеченый с детства такой фигней, как что мама его сразу бежит к нам с арбидолом или кагоцелом или какой-нибудь другой новой эксперементальной фармологческой фигнёй. Болеет он раз 8 за зиму и пару раз за лето - это взрослый мужик!!!! Иммунитет убит напрочь! С прошлого года не пускаю свекровь его лечить, дк болел всего один раз в этом году. И ребятишкам своим ничего такого не даю. Заметьте виферон выдают БЕСПЛАТНО! По мне так это очередной эксперимент на наших детях
 
sizoldaДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:29 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я тут своего педиатра припёрла к стенке, колись, грю, помогают противовирусные или нет, по-чесноку!!! Грит, да pardon Из 15 детей, не помогают одному, но и ему можно подобрать подходящее противовирусное. Ребзь схватил риновирус, думаю, не буду ничего давать, вообче. Пусть сам выздоравливает. Итог-3 неделю сидим дома, до сих пор кашляем, и как то всё грустненько тянется у нас. Вообщем, в следующее заболевание начну сразу давать противовирусные, и всё, что пропишет педиатр. Может всё хоть побыстрее проходить будет pardon

 
Между_деломДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:24 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Виферон- очень хорошее противовирусное средство. Они, конечно, не очень удобны в применении, но зато лучше таблеток, т.к. всасываемость практически 100%. Вот пишут, что они бесполезны...а вы чего хотите, чтоб подействовало прям сейчас и немедленно?! Виферон нужно принимать также как и любой противовирусный препарат, несколько дней и по схеме и будете довольны!

Польза
 
April-NataliДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:38 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Нам Виферон помог, давала один раз, когда дочура привезла из Москвы какой-то вирус, переболела вся семья с температурой 38, в том числе и малыш. Благодаря виферону дело быстро пошло на поправку: вылечили затяжной насморк и прошли элементы цистита (малыш начинал чаше писать). О препарате отзыв положительный, использовали пока один раз 7 - 8 свечек. Ставила, когда деть засыпал, сыну было 10 мес.

 
yria-zДата: Среда, 03.12.2014, 21:17 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
а нам виферон очень помогает. только начинаем заболевать дня 2-3 проставим и порядок. больше вообще никакими таблетками и сиропами не пользуемся.

 
Nyusya_zlatДата: Четверг, 04.12.2014, 09:48 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я против всех таких препаратов, пусть свой иммунитет вырабатывается. Сыну ставила первый раз, так у нас все ножки с него обсыпало

 
chocolateДата: Четверг, 04.12.2014, 12:52 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
На одном из сайтов, в консультациях фармацевтов, был очень хороший ответ по противовирусным иммуномодуляторам, стимуляторам и т.д. Хотела его здесь разместись, так нет уже там этого ответа..... и консультанта этого тоже нет.... И видимо не просто так. think А писал он о том, что эти препараты недостаточно изучены, и постоянно получая их, организм перестает вырабатывать собственный интерферон. А это, в свою очередь, сказывается на иммунной системе человека, т.е. собственный иммунитет пропадает напрочь.
 
Между_деломДата: Четверг, 04.12.2014, 13:13 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
chocolate, Я думаю, если пару раз в год ставить свечи, ничего страшного от этого с организмом не произойдет, если ребенок закаленный и редко болеет. А уж если ребенок постоянно болеющий, то у него и так нет иммунитета, и если при этом не помочь ребенку справиться с вирусом посредством противовирусных препаратов, а ждать пусть сам справляется, то это уже клиника!

Польза
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:05 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
организм должен сам бороться :)
 
МамаЯныДата: Понедельник, 15.12.2014, 07:27 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
мне тоже виферон не нравится... честно говоря от анаферона в таблеьках больше толку!
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 16.12.2014, 15:56 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата мама-Оля ()
Девочки все иммуномодуляторы (виферон, анаферон, афлубин и т.д) очень сильно подрывают собственный иммунитет. У меня муж залеченый с детства такой фигней, как что мама его сразу бежит к нам с арбидолом или кагоцелом или какой-нибудь другой новой эксперементальной фармологческой фигнёй. Болеет он раз 8 за зиму и пару раз за лето - это взрослый мужик!!!! Иммунитет убит напрочь! С прошлого года не пускаю свекровь его лечить, дк болел всего один раз в этом году. И ребятишкам своим ничего такого не даю. Заметьте виферон выдают БЕСПЛАТНО! По мне так это очередной эксперимент на наших детях

согласна на все сто! все фероны убивают иммунитет. Пусть организм болеет САМ и САМ справляется с болезнью естественным путём (конечно с лечением симптоматики). Это типа напитка энергетика, вначале организм выжимает все силы, потом сдувается.
 
macksДата: Вторник, 16.12.2014, 22:33 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
Девочки все иммуномодуляторы (виферон, анаферон, афлубин и т.д) очень сильно подрывают собственный иммунитет. У меня муж залеченый с детства такой фигней, как что мама его сразу бежит к нам с арбидолом или кагоцелом или какой-нибудь другой новой эксперементальной фармологческой фигнёй. Болеет он раз 8 за зиму и пару раз за лето - это взрослый мужик!!!! Иммунитет убит напрочь! С прошлого года не пускаю свекровь его лечить, дк болел всего один раз в этом году. И ребятишкам своим ничего такого не даю. Заметьте виферон выдают БЕСПЛАТНО! По мне так это очередной эксперимент на наших детях

У вашего мужа точно что-то не то с иммунитетом, надо поправлять это дело. Но не факт, что виноваты именно лекарства. У нас в семье тот же кагоцел в ходу уже лет пять-шесть – вообще никаких побочек ни для иммунитета, ни для организма вцелом не вижу ни у себя, ни у детей, ни у стариков.
 
Между_деломДата: Среда, 17.12.2014, 20:48 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
РАССОМАХА, ВИЧ и гепатиты тоже лечат с помощью феронов. Или тут тоже по вашему принципу
Цитата macks ()
Пусть организм болеет САМ и САМ справляется с болезнью естественным путём

laugh laugh laugh laugh


Польза
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 18.12.2014, 09:27 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Между_делом, мы вроде простудные заболевания обсуждаем. cool
 
OstДата: Четверг, 18.12.2014, 21:33 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я обычно по состоянию ребенка смотрю, если вижу что немного приболел - то стараюсь вообще ничем не лечить - через неделю само пройдет. А виферон нам назначали, мне понравилось как на выздоровляемость повлиял. Думаю эффекта не видят те, у кого свечка вытекает. Я ставила утром, пока сонный еще был и перед самым сном - чтобы ребенок в постели лежал, тогда свечка не вытекает. Применяли мало, поэтому сказать, что как-то подорвало нам иммунитет не могу. А вообще наверное все хорошо в меру, если постоянно подобные препараты давать, то организм конечно свои защитные функции включать перестанет
 
OlenkaДата: Пятница, 19.12.2014, 19:49 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Наша врач если и назначала нам интерферон содержащие препараты, то не с первых дней болезни. И не виферон, а генферон или кипферон, но думаю там один принцип. Вначале организм все таки должен сам среагировать, а долечить и помочь восстановиться потом уже можно. И уж никогда для профилактики простудных, так точно собственный иммунитет можно усыпить.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Между_деломДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:02 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
РАССОМАХА, Вы может и
Цитата РАССОМАХА ()
мы вроде простудные заболевания обсуждаем.

А я про то, что эти препараты, если следовать инструкции как надо, могут и жизни спасать, а если не злоупотреблять, то вред точно не нанесут.


Польза
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:30 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Я думаю, если пару раз в год ставить свечи, ничего страшного от этого с организмом не произойдет, если ребенок закаленный и редко болеет

так если ребенок закаленный и редко болеет, то зачем ему вообще давать всякие иммуностимулирующие препараты


 
Между_деломДата: Вторник, 23.12.2014, 16:13 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Nyusya_zlat, чтобы вылечить. При орз, думаю, что не стоит ставить, пусть организм сам справляется, а вот при орви, думаю, что все таки стоит поставить свечку. Но это мое мнение, как и все вышесказанное. Я думаю, что каждая мамочка останется при своем мнении, кому-то нравится, кому-то нет.

Польза
 
anna-dinДата: Четверг, 25.12.2014, 10:08 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы вифероном вылечили когнитивный моллюск, очень помог ставили 30 дней
 
Natik84Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:03 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне тоже свечи не понравились, все вытекает из попки и никакого результата. Мы дажее после его приема начали чаще болеть. А вот мазь ВИФЕРОН мне очень нравится, мне порекомендовала ей пользоваться педиатр из Челябинска. Нужно просто в период вирусов ежедневно наносить мазь в носик 2раза в день. Мой малыш уже сам подносит тюбик и носик подставляет перед выходом на улицу, чтобы я ему помазала
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:08 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отличные свечи, противовирусные, нам помогли.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 10.03.2015, 00:18 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Нам в очередной раз помогли, не разболелись, и это в эпидемию. папа наш правда заболел, но он свечки отказывался ставить) хотя когда темпа начала шпарить под 40 и не сбивалась согласился на кетонал и диклофенак, помогли кстати хорошо.
 
Полинка84Дата: Вторник, 10.03.2015, 18:32 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Раньше частенько ставили виферон, мне очень нравились они. В последний раз ребенок заболел бронхитом и выписали кипферон. Честно сказать результата я не увидела.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Свечи Виферон (кто ставил своим деткам?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru