[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистим ушки ребёнку (как часто и чем?)
Чистим ушки ребёнку
Nat8530Дата: Среда, 07.09.2011, 12:54 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень хорошая информация девочки... :) Спасибо! Все полтора года мучалась в сомнениях правильно ли я чищу уши, постоянно боялась внутрь залазить, чистила только снаружи что видно...))) Значит правильно делала)) wink

 
lekalewiДата: Четверг, 08.09.2011, 09:56 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
А у мня ребенок не дает добровольно чистить уши, он сразу плакать начинает, почему-то у него какой-то страх, хотя всегда старалась аккуратно чистить.
 
Le_LeДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:52 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Я чищу ушки ватными палочками для малышей и только тогда, когда серу видно. К лору ходили, она сказала, что мы хорошо чистим ушки :)
 
KatrinyДата: Суббота, 24.09.2011, 14:48 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я накручиваю на спичку ватку, снимаю со спички и чищу ушки. Делаю это каждый день после купания.

 
валечкаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:28 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я ходила к лору и не сказали что маленьким вообще не надо чистить ушки особенно палочками ватными, а потом 1 в неделю

валя
 
юляша77Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:59 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Моя вообще не дается ни нос ни уши чистить! wacky

 
ЛюсьенаДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:12 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Маленьким детям ушки чистить ватными палочками категорически запрещается!!!!!! так как у них проход короткий можно повредить барабанную перепонку и ребёнок может оглохнуть нам это лор врач говорит на каждом посещении Перед купанием нужно закапывать капельки название не помню но в аптеке должны знать точно И вообще нельзя ковырять ни в носу ни в ушах особенно при насморке можно сковырнуть или поцарапать и потом на этом месте может появиться фурункул это я опираюсь на собственный опыт!!

Люси

 
бантикДата: Среда, 05.10.2011, 08:59 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Я чищу ватной палочкой с самого краешка

 
РозочкаДата: Среда, 12.10.2011, 11:53 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня дочуля чистит с 3-ёх лет ушки сама под моим контролем,ватными палочками,а мне не даёт ни в какую angry
 
Вера24Дата: Среда, 12.10.2011, 14:17 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
я 1 месечному ребенку чистию специальными палочками ватными 1 раз в неделю.
 
ZolyaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:42 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Чищу уши ватными палочками,глубоко не лезу.Один раз в неделю.Держу голову чтоб не дёрнулась.
 
натик1210Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:00 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мы тоже чистим ватными палочками скраю

Добавлено (25.10.2011, 15:00)
---------------------------------------------
единственное у нас при купании в ушки вода заоивается

Добавлено (25.10.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Скажите , это не опасно. Может при купании ушки закрывать надо?

 
АрюшаДата: Пятница, 28.10.2011, 21:28 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам тоже врач говарила ,что вуши лудше нелазить.
 
арикаДата: Четверг, 08.12.2011, 14:29 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
xчищу палочками не глубоко, у дочи еще ничего, а у сына каждый раз как будто там морковь насадили pardon
 
КамушкаДата: Четверг, 08.12.2011, 20:29 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Когды были маленькие, чистили раз в неделю, сначала в ванной мыли с мылом, потом ватной палочкой убирали водичку, но только снаружи, не глубоко.
 
МурДата: Четверг, 08.12.2011, 22:52 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Никитенко нас отругал за палочки,даже вокруг ушка, Сказал, что ПЕРЕД КУПАНИЕМ закапать теплое масло в ушко и в ванную, все выйдет, и так делать систематическиё
 
JoichikДата: Вторник, 10.01.2012, 13:18 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
А мы ушки палочкой ватной каждый раз после купания промакиваем, но в само ухо глубоко никогда не лезем, а вот с носом сложнее, когда чистим постоянно кричит, но козявки же каждый день скапливаются, и по другому их никак не убрать, а сморкаться еще не умеем.

 
малинкаДата: Вторник, 10.01.2012, 19:00 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
малинка, я вчера всё-таки решилась и капнула перекись водорода (в аптеке бутылёк купила как раз с удобным остреньким наконечником). Капнула капельку, сначала ничего, потом начало тепло греть и пенка пошла. Мы вытерли с краю сначала, а потом по стеночкам аккуратно, вышла лепёшечка. На первый раз я довольна, надо 3 дня подряд капать. Так что нам ещё 2 процедуры. И надеюсь, все каки, которые видно вдалеке выйдут wink
 
ШИКУЛЬКАДата: Среда, 07.03.2012, 16:25 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Мой сыночка уже переболел отитом пару раз (у нас так клыки лезли), поэтому уши у нас больная тема. Когда собираюсь мыть ребенку голову, затыкаю ушки ваткой, смоченной в масле. Масло теплое также капаю в ушко, чтобы сера вышла. В уши стараюсь вообще не лезть, убираю только то, что само вышло на поверхность
 
КатёнкаДата: Четверг, 08.03.2012, 10:20 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Чистила дочке ватными палочками...и не правильно.К лору потом пришли,она подчистила нам,сказала так могут и серные прбоки образоватся.Теперь чищу спичкой,наматываю ваточку и вперёд....Лочка терпит,не больно и ушки чистенькие)))) crying dont

 
NikulyaДата: Пятница, 09.03.2012, 18:54 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже далеко в ушки не лезу, а с краю ватной палочкой чищу, особенно после ванны или бани.
 
Малыш002Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:04 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у моей ушки приходиться чистит каждый день, утром встает, а там столько серы, у врача спрашивала, она говорит, что ватными палочками вообще чистить в ушках нельзя, утром когда умываешься, надо помыть просто водой и полотенцем вытереть, получается только с краю ушка. у меня еще вопрос, может кто знает, это о чем то говорит, что у ребенка столько серы выходит много??
 
ma_rina1978Дата: Четверг, 15.03.2012, 10:22 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я тоже всегда чищу только снаружи, когда малышь грудь сосал было много серы,она прямо комочками выходила,потом меньше стало, я думала тоже пробки ,Лоар сказал что все хорошо, пробок нет чистить снаружи!!!

марина
 
БатончикДата: Четверг, 15.03.2012, 10:35 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Малыш002)
может кто знает, это о чем то говорит, что у ребенка столько серы выходит много??

вот мне тоже интересно!!! постою, послушаю


Я - мама
 
YaCoДата: Пятница, 16.03.2012, 16:01 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я ватными чищу обоим, аккуратно, голову к себе на колени ложу боком, придерживаю и чищу.
а по поводу серы, тоже интересно узнать.
 
mamanasayДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:27 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
ПЛЕМЯННИЦЕ ЧИСТИЛИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ УШКИ И У НЕЕ УЖЕ ДВА РАЗА БЫЛИ ПРОБКИ К ЛОРУ ХОДИЛИ ВЫЧИЩАЛИ

машгородок


 
denelДата: Суббота, 28.09.2013, 12:01 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже перекись пробовала но ничего не получилось надо идти к лору мало ли чего
 
zajkinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:42 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
малинка, большое количество связано с насморком (мне так гомеопат сказала), так что обращайте чаще внимание на чистый носик. А ватными палочками я малышу ушки не чищу, раз в неделю после купания чищу краем полотенца или турундочкой из ватки. Можно повредить ватной палочкой перепонку или вообще заработать отит.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
sizhnataДата: Четверг, 13.03.2014, 12:15 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я вообще ничего уже не понимаю wacky Чем отличается визуально ватная палочка от спички с намотанной ваткой? Больше ваты намотано, чем на палочке? Я всегда боялась чистить уши детям. Тоже часто слышала, что нельзя залазить далеко в ушки. Но когда ходили к Лору (причем к двум разным Герасимов и Крайняя) мне каждый из них сказал: "Ой, как мама плохо чистит ушки" (мне так стыдно было). И они берут свою металлическую тоненькую палочку, наматывают на нее тонкий слой ваты и лезут чистить, причем глубоко. Дочка испугалась этого и не дала им чистить уши. По своей дурости или из-за стыда я не спросила, а как тогда правильно чистить ушки? Я всегда детям чистила ушки один раз в неделю после купания ватной палочкой. И что же? Мне говорят, что я не чищу ребенку уши. И еще сказали, что такими темпами вы скоро придете серную пробку убирать. После этого я стала глубже чистить уши ребенку, а вот читаю ваши высказывания и вижу, что зря. Ведь я могла повредить ушко. Кто научит этому не хитрому процессу?

Сообщение отредактировал sizhnata - Четверг, 13.03.2014, 12:16
 
LigalaizzДата: Четверг, 13.03.2014, 18:31 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
sizhnata,
Цитата sizhnata ()
Я вообще ничего уже не понимаю wacky Чем отличается визуально ватная палочка от спички с намотанной ваткой? Больше ваты намотано, чем на палочке? Я всегда боялась чистить уши детям. Тоже часто слышала, что нельзя залазить далеко в ушки. Но когда ходили к Лору (причем к двум разным Герасимов и Крайняя) мне каждый из них сказал: "Ой, как мама плохо чистит ушки" (мне так стыдно было). И они берут свою металлическую тоненькую палочку, наматывают на нее тонкий слой ваты и лезут чистить, причем глубоко. Дочка испугалась этого и не дала им чистить уши. По своей дурости или из-за стыда я не спросила, а как тогда правильно чистить ушки? Я всегда детям чистила ушки один раз в неделю после купания ватной палочкой. И что же? Мне говорят, что я не чищу ребенку уши. И еще сказали, что такими темпами вы скоро придете серную пробку убирать. После этого я стала глубже чистить уши ребенку, а вот читаю ваши высказывания и вижу, что зря. Ведь я могла повредить ушко. Кто научит этому не хитрому процессу?

+100
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистим ушки ребёнку (как часто и чем?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru