[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистим ушки ребёнку (как часто и чем?)
Чистим ушки ребёнку
малинкаДата: Четверг, 17.02.2011, 23:11 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
В ушко заглянула а там вдалеке комок прям целый, как вытащить не знаю.............
один раз капала маслом подс.кипячёным, ничё не вышло.
как быть и как часто чистить надо?
 
tiramisuДата: Пятница, 18.02.2011, 12:38 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
я маленькой чистила часто ватными палочками.потом пошли в год по врачам ЛОР сказала что у нас пробки,закапывали что-то(забыла,простое что-то)и врач еще сказала не надо часто чистить ушки сера сама выходит,тогда и собирать...
теперь все ОК,чищу 1-2 раза в месяц,только что с краю видно,далеко не лезу biggrin

добавлю:у деток частенько бывают пробки в ушках




Сообщение отредактировал tiramisu - Пятница, 18.02.2011, 12:49
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:42 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Только внутрь не лезьте, аккуратненько ватной палочкой, стараясь не задевать стенки ушка, травма может привести к фурункулу слухового прохода (кошмар, на себе испытала, боли невыносимые)..

тел 89630873880
 
малинкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:48 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
закапывали что-то(забыла,простое что-то)

посмотрите в карточке рецепт этого чего-то biggrin
 
Nikit_OkДата: Пятница, 18.02.2011, 12:51 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Нам Лор сказал вообще только капельки Ремо-Вакс по-моему капать и не лезть в ушко
 
tiramisuДата: Пятница, 18.02.2011, 12:55 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Следует отметить еще и то, что перекись водорода нашла свое широкое применение и в борьбе с серными пробками в ушах. Закапав несколько капель данного средства в ухо, Вы услышите бурное «шипение». Данное шипение способствует разрушению пробки. Через несколько минут, когда пробка будет разрушена, Вы сможете совершенно спокойно вымыть ее потоком воды. Поток воды можно обеспечить за счет шприца.

Бытует мнение, что при помощи такой терапии можно лишиться слуха, так как перекись водорода может негативно повлиять на перепонку. Данное мнение ложно. Перекись водорода действительно может навредить, но только в том случае если Вы будете использовать высокопроцентную перекись. Слабо концентрированная перекись водорода никакого вреда причинить не может. Зато уже через три - четыре процедуры Вы сможете забыть, что значит боль в ухе.
источник-http://www.nazdor.ru/topics/improvement/treatment/current/165477/

видимо точно перекись водорода...

мы не промывали водой,а просто закапывали по 2-3 капли.потом сера сама вышла


 
Natulia0107Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:44 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Никогда своей не чистила и не чищу, и лазить внутрь не разрешаю ни пальцами, ни палочками. Еще ни разу не видела, чтоб там пробки, комки или просто много серы было..... Моем ТОЛЬКО внешнюю часть.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:37 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я деткам чищу 1 раз в неделю, после ванны, после каждого купания не протираю.
Иногда, на самом деле бывают комочки, сгустки серы wacko
Старшей уже 1 раз промывали у ЛОРа ушко - пробка была...
Надо на себе перекись испробовать biggrin


Семейный и детский фотограф
 
breeseДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:57 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Когда-то очень хороший врач-ЛОР мне сказала: все что меньше пальца в уши не толкать biggrin . Я только снаружи убираю и все. А вот как убирать корочку за ушками, у нас она диатезная (золотушка)? Сверху корочка, а начинаешь убирать, а там все мокнет.
 
Natulia0107Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:31 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
breese, я все диатезные корочки-коросты на попе, спине, животе Бепантеном (МАЗЬ, не крем) всегда сводила, хорошо помогает. До сих пор с ним не расстаемся - все ожоги-царапины мажем всей семьей. biggrin
 
B@GIRAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:01 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Обратитесь лучше к врачу!

 
БукаДата: Среда, 23.02.2011, 19:38 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
В ушко капают что бы частички серы вышли глицерин на спиртовой основе!
Капать в ушко 3 раза в день только в теплом виде что бы все отошло от стенок,
можно фурацилин на спиртовой основе тоже только теплым стоят оба средства не так и дорого!
Когда у малышки бывает, что ушко трет всегда на ночь капну фурацилин на спирту и не каких проблем!
Честим днем или перед купанием, после купания ЛОР сказала, что есть вероятность повредить проход, т.к. там все увлажненно и можно оставить ре калекой! Тем более что мы купаемся с погружением в воду с ушками с рождения.
Обычными турундочками вокруг ушка и не глубоко, там лазить не к чему часто чем меньше тем лучше.


 
TogetherДата: Четверг, 24.02.2011, 00:50 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
чистим только ушную раковину и снаружи слуховой проход
если там что-нибудь появилось
используем обычные ватные палочки

глубоко не лезем, чтобы не протолкнуть серу к барабанной перепонке
и не нарушить процесс естественного очищения слухового процесса
и чем реже чистишь ухо, тем меньше стимулируются железки, которые выделяют серу


МГ
 
LarinaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:24 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
От диатеса очень хорошо помогает мазь синафлан. Стоит копейки. делать один к одному с детским кремом. Только ей спасаемся и за ушками то же.

 
Львица123Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:31 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Своему чищу раз в неделю поле ванны ватными палачками. В свое время была в ушке серная пробка. Обратились к лору 2-3 дня (точно не помню) капали в ушко перекись водорода, а потом ЛОР читил.


 
SovaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:02 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
А нам малюткам прописывали закапывать теплым (температурой тела, пузырек разогревается телом) жидким вазелином, сера сама через 2 дня вытекла. К сожалению не помню уже - по 2 или 3 кап., 2 или 3 раза в день.
 
N@volenokДата: Пятница, 18.03.2011, 00:04 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ушки дочке чищу после каждого купания, но прочищаю не голубоко- боюсь (племяша в свое время дернулась во время чистки и сноха ей повредила перепонку, некоторое время ребенок не слышал поврежденным ухом, пришлось даже проходить лечение в Челябинске, т.к. в родном городе помочь не смогли. Сейчас все востановилось, слышит обоими ушками).
Но хотела рассказать не об этом smile , с семьей летом отдыхали на озере я играла с дочкой на берегу, вдруг смотрю у неё из уха побежала коричневая жижа, все закипело там, зрелище не из приятных sad Перепугалась я просто не передать как, благо есть занакомый педиатр, звоню, а она говоит что все нормально просто от перегрева вышла серная пробка, что это хорошо, что это все так закончилось, а не заболело ушко потом... Короче я пришла к выводу, что нужно при подозрениях на пробку греть греть и еще раз греть ушки)))
P.S: Когда у меня самой начинают болеть уши, я всегда спасаюсь Борной кислотой, просто на ватку и в ухо.


 
IrinochkaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:21 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 612
Статус: Offline
Я тоже чищу уши сыну раз в неделю ватными палочками. А в аптеке видела свечки для чистки ушей.Никто не пробовал?
 
ТюлькаДата: Пятница, 18.03.2011, 08:30 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Irinochka)
А в аптеке видела свечки для чистки ушей.Никто не пробовал?

Irinochka, пробовали. Хорошо удаляет пробочки и заодно прогревает ушко. smile
 
La_VelataДата: Пятница, 18.03.2011, 11:01 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Irinochka)
А в аптеке видела свечки для чистки ушей.

Почему-то ЛОРы не рекомендуют их использовать, особенно для детей wink
 
MUSAYДата: Пятница, 18.03.2011, 13:25 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Главное ватные палочки не смазывать при чистке маслом(только водой,физраствором,перекисью)-иначе сера уйдет глубоко внутр(,там есть ворсинки в слуховом проходе,они серу выталкивают наружу,если пользоваться маслом-потом будут серные пробки)Или с рождения не чистить вообще!

 
Anutka_82dwДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:34 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я своим детям ,чищу по мере необходимости.
 
санечкаДата: Вторник, 29.03.2011, 23:19 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Если в ушах пробки (а они у сына от сладкого,вот такая особенность),я закапываю перекись 3% и он лежит минут 5-10. Потом убираю ватным жгутиком что вышло.К лору по этому поводу была только раз.Теперь сама чищу тихонечко.Палочками не пользуюсь,ЛОР сказала,что они только забивают серу в глубь уха.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
кискаДата: Суббота, 09.04.2011, 14:19 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Внутри вообще чистить нельзя.Я своей чистила до года,потом пришли к лору,оказалось что до такой степени дочистила,что серы совсем не осталось,а это плохо.Теперь чищу только снаружи.
 
ТёмаДата: Среда, 04.05.2011, 13:49 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
вообще нельзя далеко чистить, только с краю

 
xelenДата: Вторник, 10.05.2011, 13:57 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Nikit_Ok)
Нам Лор сказал вообще только капельки Ремо-Вакс по-моему капать

я тоже этими капельками ушки доченьке чищу
 
YagodaKalinaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:12 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня ребенок купается каждый день, после купания сразу, не отходя от ванной, чистим ушки, но только с краешку. Во время купания в теплой воде ушная сера как бы тает и тут то мы ее и убираем. А вообще правильно чистить ушки нужно так: прежде чем лезть в ушко нужно его оттянуть и приподнять чуток, тогда слуховой проход как бы выпрямляется и становится боле доступным для чистки, но далеко лезть все равно нельзя

Иногда так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят..

 
KISS@Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:43 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
мы тоже убираем только то что уже снаружи, когда видно, ватными палочками, дальше не лезу

 
романтикаДата: Среда, 08.06.2011, 19:42 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ой, я сегодня со свекровью по этому поводу спорила wacko Она твердит, что надо чистить уши после каждого купания в ванной, я ей твержу обратное, что ни в уши, в нос ни ватными палочками, ни зубочистками, ни тем более спичками (был принцидент, оставила ей ребенка на часок, прихожу на столе лежат спички с намотаной ваточкой я так поняла, что таким образом она нос чистила моему ре). Она на меня посмотрела, как на дуру. И соответствующим тоном, кто тебе это сказал, я ей вообще то это давно известный факт. Самое страшное, что она долгое время работала и работает сейчас частным способом с детьми (няней), и за это время скольким детям и чего она там наковыряла!!!!! cry



 
anechkaДата: Четверг, 09.06.2011, 22:40 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я кстати говоря,тоже чищу через раз после купания-но глубоко боюсь..так сверху.А муж меня постоянно ругает, грязные уши говорит. А моя свекровь (золотая между прочим женщина!!!),со мной согласна, она говорит что они вообще детям таким маленьким уши не чистили..само скатывалось и наружу выпадало)Во как!Короче без фанатизма и все будет хорошо)))

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистим ушки ребёнку (как часто и чем?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru