[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистим ушки ребёнку (как часто и чем?)
Чистим ушки ребёнку
La_VelataДата: Четверг, 13.03.2014, 21:24 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Если есть предрасположенность к образованию ушных пробок, то тут обычным прочищением гигиеническими средствами не обойтись cool Еще со школы помню, как преподаватель физики расписывала совершенство природы по сотворению человеческого уха, и вычищать необходимо только то, что видно. Но часто встречаются у людей такие извилистые слуховые ходы, что сера полноценно не выходит самостоятельно, обязательно внутри скапливаются "отходы", и в домашних условиях до них не докопаться pardon Иногда, правда, везёт, и высохший комочек вылетает сам. А в других случаях необходим ежегодный визит к лор-врачу, который в процедурном кабинете прочистит ушко как следует.
У меня одно ухо как раз с таким извилистым слуховым проходом, и делюсь своим опытом. Именно это мне порекомендовал профессиональный врач, которого , к великому сожалению, уже нет с нами sad Не суйте в детское ушко предметы тоньше логтя, т.е. ни-че-го! Убирайте грязь только ту, которую видите!
 
sizhnataДата: Пятница, 14.03.2014, 09:56 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
La_Velata, спасибо! Только не понятно, почему врачи сами ковыряют у детей в ухе железкой!
 
БетсиДата: Пятница, 14.03.2014, 17:12 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
я знаю мамочку, которая вообще уши ребенку никогда не чистила, и когда он вырос и начал жить с девушкой, она его научила следить за собой )) главное, что это сделать никогда не поздно, а человек от этого хуже не стал )))

Добавлено (14.03.2014, 17:12)
---------------------------------------------
сама я ребенку обязательно чищу практически каждый день ватными палочками, у него бывает так, что ничего нет, а бывает, что прям беда, вываливается из ушка маленькими скрученными волосками, но я не считаю это проблемой, это просто вопрос гигиены и ухода за ребенком. так же как подстричь ногти )


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Di_MangoДата: Пятница, 14.03.2014, 17:18 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
предметы тоньше логтя

что то не поняла фразу


 
SwetLAN@Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:14 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у нас постоянно пробки в ушках, лор посоветовала чистить с о средством А-церумен или Ремо-вокс. или ходить раз в месяц на промывание в пол-ку
 
Polinka2014Дата: Четверг, 20.08.2015, 23:57 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я считаю ушки нужно чистить по мере необходимости, сразу же видно чистые они или сера там в ушках. Аккуратно ватной палочкой, а лучше после ванны. :)
 
ВикДата: Пятница, 28.08.2015, 18:16 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня в детстве как-то было такое, стала недослышивать. Врач сказал, что пробки и дома мама мне сделала вытяжку пробок бумажными воронками, такие в аптеках продаются. Поджигаешь края, и вытяжка такая, что гудит в ушах, а потом воронка изнутри вся в грязи и пробках.
 
ЛерулькаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:32 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Чистим ватными палочками, по мере появления серы, глубоко не лажу, скраю только убираю.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистим ушки ребёнку (как часто и чем?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru