[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
ЧОДКБ
ЮККАДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:55 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, теперь моя очередь пришла спрашивать.... Будем скоро ложится в хирургию, предстоят две операции: парапроктит и пупочная грыжа. Дитя_счастья, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за телефон врача!!!!!! pacific pacific pacific Сегодня были на консультации, показались, взяли список анализов. Про условия в больнице прочитала в темке, не знаю как быть, если придётся спать с сыном на одной кровати, он привык спать только один, в детской кроватке.. А эл. чайник, ноутбук можно с собой брать? И ещё один ОЧЕНЬ большой вопрос: девочки, всё будем делать платно, но конкретную сумму пока не озвучивали, может кто делал похожие оперции, сколько брать с собой денег?
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:18 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
А эл. чайник, ноутбук можно с собой брать?

ЮККА, когда мы лежали, брали с собой мини-ДВД и чайник, но почему-то в обед по коридору проходила медсестра и вырубала все включенные вилки. До сих пор я не поняла почему - то ли они сончас так устраивали, то ли перегруза электросети боялись. С 12 до 16 мы сидели без электричества, потом - опять можно было включать. Может быть, в разных отделениях по-разному, но у нас было вот так think
 
ЮККАДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:35 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
брали с собой мини-ДВД и чайник, но почему-то в обед по коридору проходила медсестра и вырубала все включенные вилки
хорошо хоть не запрещали совсем пользоваться! Значит чайник берём! Тюлька, спасибо! hi
 
АйринкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:07 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Ой, девочки, мы тоже на консультацию сьездили с 2 мя детьми. Младшего, слава Богу, не положили, сказали, что у него детские обмороки, пройдет. А вот старшего кладут на обследование 26 сентября. и ОДНОГО! Так мне страшновато его отправлять, но там детки с 5 лет - одни. Сказали, что у них там и воспитатели, и приходящие учителя...
Прям уже напрягаюсь, хотя его настраиваю как на лагерь. Он у меня только всяких уколов и заборов крови панически боиться.
Тюлька, не подскажешь много там таких анализов надо будет сдавать?


 
ЮККАДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:15 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Айринка, а вам при поступлении не надо анализы сдавать? нам выдали листок, там анализов 20 разных, которые должны быть на руках при поступлении. Но может это от отделения зависит, какие анализы сдавать?
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:15 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Тюлька, не подскажешь много там таких анализов надо будет сдавать?

Айринка, вы в неврологию ведь ложитесь? Тогда немного :) Там обследование похоже на подготовку космонавтов - шлемы, проводочки, клеммочки... laugh
Те, кто в эндокринологии - по 5 раз на дню кровь сдают think
 
AleksДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:33 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Айринка)
А вот старшего кладут на обследование 26 сентября. и ОДНОГО!

Quote (Айринка)
Прям уже напрягаюсь, хотя его настраиваю как на лагерь.


Айринка, вот я б со своим легла, по-любому. Вы постарше, конечно, но не-намного. Он в лагере -то был у тебя один?


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
Дитя_счастьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:37 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
официально нельзя чайник, но думаю, если прятать и доставать после обхода, то можно, а вообще у них в свободном доступе всегда есть 2 микроволновки и чайник в столовой ( недалеко от палат, на этом же этаже) с ноутбуком проблем нет-можно. во всех палатах есть телевизор и холодильник один на 2 палаты имеется) что ещё?... звоните если что, спрашивайте что интересно
 
ЮККАДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:41 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Дитя_счастья, спасибо большое! позвоню, когда будем готовы ехать. Сейчас будем сдавать анализы для поступления.
 
Дитя_счастьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:14 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
ЮККА, мы за одно утро всё сдали))) это бумажек много а по сути - 4 кабинета
 
НадинДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:54 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
А нам в среду в хирургию ложится, а я насморк никак ребенку не могу вылечить. (берегла 1,5 мес. как могла, что бы не заболела) Из носа конечно не течет, но заложенность иногда когда спит присутствует. Будут делать колоноскопию (если я конечно правильно запомнила) под общим наркозом, предварительный диагноз - Полип толстой кишки. На сколько я знаю ребенок должен быть полностью здоров, т.к. общий наркоз опасная штука. Ждали своей очереди почти 1,5 месяца. Что делать даже и не знаю cry
Посоветуйте девчонки плиз!!
Может просить перенести обследование? Опять же, вдруг еще месяц ждать придется, а у нас примерно раз в месяц точно насморк бывает. Может как-то платно можно договорится? Или еще что?


Сообщение отредактировал Надин - Понедельник, 15.08.2011, 11:55
 
Дитя_счастьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:15 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Надин, с насморком действительно лучше не делать наркоз. платно-не платно тут ни при чём, возьмут вас и с насморком... дело в здоровье вашего ребёнка, чем лучше не рисковать! попробуйте небулайзером насморк вылечить, я им за 2 дня ре насморк снимала полностью! мы как раз из ЧОДКБ сопливыми вернулись - подпростыли там...
 
НадинДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:26 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Дитя_счастья, я наверное не правильно выразилась. Я имела ввиду что если платно, то возможно не надо ждать очереди - можно поехать сразу как насморк пройдет, а то вдруг пока ждем по бесплатной очереди у нас к тому времени опять будет насморк. Вот как-то так...сумбурно. Просто опять эту гору анализов сдавать wacky Мы только из вены сдали с 4го раза. Так орала, что кровь не бежала.

Сообщение отредактировал Надин - Понедельник, 15.08.2011, 15:29
 
ЮККАДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:33 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Надин, может быть вместе попадём, было бы здорово, дети-то оказывается - ровесники!
 
Дитя_счастьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:18 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
ЮККА, как вы съездили? как дорогу перенесли? как вам Николай Михалыч?
 
ЮККАДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:35 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Дитя_счастья, дорогу туда перенесли плохо, сына укачало, теперь знаем, что перед поездкой на дальние расстояния его не кормить. Николай Михалыч очень понравился и как специалист и как человек, принял нас сразу же, всё рассказал, объяснил, успокоил. Я от расстройства про грыжу забыла спросить, он сам всё рассказал. Сегодня в детской поликлиннике взяли все направления на анализы, завтра начнём сдавать.
 
Дитя_счастьяДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:48 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
ЮККА, я ему вообще на удачу звонила...случайно номер в инете нашла, не знала примет, нет... обычно врачи так вот просто не откликаются... а тут... "приезжайте, посмотрим"))) и медсёстры там быстро на просьбы реагируют)))
 
ЮККАДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:07 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Дитя_счастья, вот и мы аж расстерялись, когда дозвонились и он назначил встречу на следующий день!
 
АйринкаДата: Вторник, 16.08.2011, 03:27 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Aleks, нас же в лагерь не взяли, опять только 2003 взяли. в общем-то я тренера понимаю, сразу за 20тью смотреть - опупеешь. Может в след году повезет cry

 
АйринкаДата: Вторник, 16.08.2011, 03:37 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Айринка, вот я б со своим легла, по-любому.

Aleks, второго-то я куда дену? think я так и планировала, что положут втроем. А вот как все обернулось. Хорошо, что младшему хоть не надо, а с другой стороны старшего придется одного оставлять sad
Вообще мне сегодня в больнице сказали, что все болезни головы идут из семьи. Мигрень, это как правило, если у ре на устах улыбка, а умом он что-то не принимает, и создается конфликт. Я сначало воспринила в штыки слова врача - ну не было у нас в то время в семье каких-то склок, разборок, скандалов, и проч. А потом пришла домой, и поняла причину. У него 1 раз случился приступ, когда я была вторым беременна. Может он его не воспринимает??? Он стал как маленький, в 5 лет был больше самостоятельный, чем сейчас. С братом не сидит (ну я его сильно не утруждаю, все-таки для себя рожала), постоянно у них драки, причем вижу, что озлобленные. Ну дошло до меня. И что с этим делать???? Кроме большего внимания ничего на ум и не идет. Может при больнице есть психолог, я бы обратилась. Хоть выяснить, права я или нет....


 
ТюлькаДата: Вторник, 16.08.2011, 07:49 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Вообще мне сегодня в больнице сказали, что все болезни головы идут из семьи.

Айринка, wacky врачу, который так сказал, самому к психологу надо, ИМХО. Причем здесь семья? По такой логике в неблагополучных семьях вообще дети должны от невролога не вылезать. И иметь все возможные диагнозы по неврологии. Или в переходном возрасте, когда часто дети конфликтуют... wacky Мне врач говорила, что у всех система кровоснабжения устроена по-разному, при мигрени у нее есть свои особенности, и это не зависит ни от чего, ни от течения беременности, ни от способа рождения (естественно или кесарево), ни от наследственности - это индивидуальная особенность каждого человека, просто некоторым людям вот так "повезло".
Ирин, в закупке книг у Филы есть пара книг про мигрень. Посмотри через поиск, может, тебе пригодится.
 
НадинДата: Среда, 31.08.2011, 15:43 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мой отчет:
Лежали в гнойной хирургии. С палатой не очень повезло, попали в пятиместную. Хотя на этаже почти все двухместные. Все детки были старше 6 лет, так что днем никто не спал и нам не дали, да и вечером очень поздно ложились. А так в принципе "жить" можно. Были 3 дня и 2 ночи (повезло). Очень порадовало наличие магазина, 2 раза в день ходили за игрушками, есть даже взрослые вещи. laugh
Наркоз перенесли очень на мой взгляд хорошо, проснулась с хорошим настроением - как после обычного сна, на попу не жаловалась и не плакала. А вот перед нами мальчик такого же возраста очень долго и сильно плакал. Полипов не нашли, выписали с диагнозом долихосигма - удлинение и петля кишки. Вот и причина наших постоянных запоров. Назначили пить дюфелакт 1 месяц, ну и так по мелочи. Но пока что-то не помогает, как какали раз в 2-3 дня так и какаем. Правда конечно не так жестко как раньше. Сказали нужно наблюдаться у гастроэнтеролога, а как выяснилось у нас в Миассе бесплатного нет. Может кто знает платного? Вроде в Здоровой семье есть, но что за специалист не знаю, сейчас в отпуске. Если есть вопросы, задавайте не кусаюсь. laugh


Сообщение отредактировал Надин - Среда, 31.08.2011, 15:44
 
АйринкаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:49 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Девочки, подскажите - может кто сейчас там был, как там - тепло или холодно?? Вот сижу, гадаю - то ли шерстяные носки запасать, то ли шорты??? think

 
ЮККАДата: Суббота, 24.09.2011, 23:50 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Айринка, мы ездили на консультацию неделю назад - было тепло, дети бегали в футболочках. Но сейчас не знаю. Там магазинчик есть, детские вещи тоже продают, сможете если что носочки прикупить. Но в шортах прохладно будет, там сквозняки кругом.
 
АйринкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:23 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
ЮККА, Спасибо. Уж голову всю сломала. У меня один ложится. sad

 
ТюлькаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:25 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Айринка, Ирин, лучше лишнего теплой одежды положи. Мы когда ранней весной лежали - даже спали в колготках и водолазке. Хотя ваше отделение после капремонта, может и тепло там будет. Но в коридорах точно сквозняк.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:37 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Подскажите, можно ли там платно пройти обследование? Или только по направлению от своего специалиста? Нам нужно ЭЭГ пройти, миасскому аппарату я уже не доверяю.
 
ЮККАДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:51 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Nadejda, помните, я писала в темке про ЭЭГ, что нам направление давали в Челябинск? У меня там телефон записан этого врача, если хотите, завтра найду и скину Вам. Может по телефону всё объяснят.
 
NadejdaДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:52 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
ЮККА, скиньте, пожалуйста! В самой темке про ЭЭГ я не нашла его.
 
ЮККАДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:01 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Nadejda, телефон скинула в личку
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru