[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
ЧОДКБ
ПростоmamaДата: Четверг, 24.11.2011, 11:20 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
А как обстановка в неврологии? Моему ребятёнку 5 половиной.Палаты многоместные? И не могут ведь они его одного положить,без мамы?
 
NadejdaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:42 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Кто-нибудь в ЛОР-отделении лежал? Будем удалять аденоиды, кладут ребенка на неделю одного, т.к. мест нет, да и старше 4 лет все лежат без мам. Но сказали, что днем нам там можно будет находиться, а на ночь уходить.
 
lenok1584Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:50 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы лежали там два раза. Нам тоже так говорили, но я лежала вместе с ней. На отдельную кровать и питание не претендовала и очень просилась, разрешали. Одна мамочка привезла ребенка, у нее в отделении спросили останется ли она с ним, на что она ответила, что вроде нельзя, да и не готова, так оставила его и уехала. Вы на всякий случай подсоберитесь, мало ли. Хотя мы лежали давненько может уже конкретно нельзя.
 
ПростоmamaДата: Пятница, 25.11.2011, 08:23 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Когда-то где-то я прочитала права и обязанности родителей и врачей.Если коротко,то мы имеем право находиться рядом с больным ребёнком.И никто нас не имеет права выгнать!Надо порыться в инете,поискать информацию,чтоб быть спокойными на этот счет.Кто первый найдет,-пусть здесь озвучит.

Добавлено (25.11.2011, 08:23)
---------------------------------------------
Вот,девочки,нарыла интересную статейку.Поскольку она шибко длинная,то выкладываю просто ссылку на неё.
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=1319299

 
SVETIK1982Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:08 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
сначала мне тоже казались условия спартанскими...мы лежали каждые три мес на протяжении двух лет....потом казалось как дома)ко всему привыкаешь!слава богу мы выздоровели!спасибо врачам!
 
katia0591Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:25 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
Мы лежали в "отд.недоношенных"
очень там уютно,хорошие палаты,хороший персонал ,хорошее питание и огромное спасибо врачам за то что подарили жизнь моему ребенку.!!!!!!


 
риммочкаДата: Среда, 30.11.2011, 17:16 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу написать о НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ Челябинской клинической больнице и заведующей Долининой А.Ф. , дали нам направления на обследование, я так рада была думала врачи хорошие понимающие, как никак ОБЛаСтНАЯ БОЛЬНИЦА, а оказалось всё наоборот, во первых весь мед персонал злые как собаки , ватки не допросишься, во вторых в вену ребёнку попасть не могут, говорят у него их нет или ещё всякую ахинею, что это за детская больница где нет опытного человека который бы умел брать кровь, в третьих врач которая нас приняла и вела ушла в отпуск не предупредив ,что нас будет вести другой врач, про заведующею я вообще молчу женщина не от мира(не хочу конечно обидеть)но ты идёшь к ребёнку на обход по улыбайся ему поговори всё таки с детьми работаешь, а не говори что он дурачок и что вообще не развивается для матери это удар, зачем такое говорить ведь мать живёт надеждой на лучшее а тут приходит женщина КАНДИДАТ МЕДиЦИНСКИХ НАУК и говорит такие ужасные вещи матери которая живёт надеждой что ребёнок поправится! а про питание я вообще молчу, кормили нас одной картошкой все 20 дней и каждый день по утрам была манная каша, кипятка вообще не допросишься орали что нету, ужас конечно !не дай бог ещё раз попасть туда!!!

Счастье быть мамой!!!
 
ТУСЬКАДата: Среда, 30.11.2011, 21:51 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ой девочки, почитаешь, страшно становится!!! Не дай бог попасть!!! NNN И не представляю как ребенка можно одного оставить sad Пусть все ваши малыши будут здоровыми!!!! А вам сил и терпения!!!!

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
ПростоmamaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:09 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Съездили на консультацию к невропатологу.Хотели положить на обследование в декабре,но я попросилась на январь.
Меня ещё мучают вопросы.Там есть душ? Стирать вещи можно? Для детей там есть какие-нибудь развлечения? А то мы когда здесь в детской лежали,нам с мамочками хотелось порвать на тряпочки некоторых из персонала.Бегать нельзя,шуметь нельзя,сидеть в палатах,не выходить,шаг влево,шаг вправо-расстрел и т.д А как можно ребёнка удержать на одном месте,да ещё без звука???Телевизоры в палатах есть или лучше DVD взять? Вроде медсестра сказала,что недели две-три занимает обследование? Так долго?
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:15 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Простоmama, были в прошлом году, до ремонта - душ есть, но чисто символический, может после ремонта что-то поменялось. И стирать можно, но сушить места не хватало, т.к. много желающих, а веревок мало. Телевизоров не было, мы брали ДВД. Обследование 2 недели минимум, там очереди на некоторые процедуры. Для деток там есть игровая комната, но лучше дополнительно взять свои игрушки.
 
ПростоmamaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:37 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Тюлька, спасибо! Я уж грешным делом подумала,что медсестра оговорилась насчет 2-3х недель.Там только обследование или и лечение сразу?
 
SCKORPIONДата: Вторник, 13.12.2011, 23:22 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Лежали в январе 2009 г. в отделении недоношенных детей ЧОДКБ в новом корпусе . Вот где уже 21 век, на каждого ребенка человека 4 персонала, каждому отдельная палата, максимум 2-х местная, в каждой палате свой душ и туалет, лекарствами даже не пахло, новая мебель, 32 градуса тепла (для недоношенных детей это очень важно). Врачи по первому зову приходили, обследовали за 2 недели сына полностью и окулист и ортопед и хирург, все возможные УЗИ, рентген и т.д. Зав. отделением Галина Ивановна по-человечески как-то все объясняла. Остались только самые положительные воспоминания.
 
mamalina2008Дата: Среда, 14.12.2011, 17:46 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Лежали в хирургии( в новом корпусе). Условия жесткие. Мест не было, мне пришлось спать на полу, ребенок в детской кроватке рядом. Мыла пол в палате сама. Кормили тоже не очень. Игровая комната была, но почти всегда закрыта. В палатах телевизоры и ДВД. Обход врачей правда хороший, заведующий и врачи по нескольку раз на дню. Хорошо лежали только 3 дня, дольше бы я не выдержала.
 
ГостьДата: Среда, 14.12.2011, 18:29 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Интересно,а если с собой взять надувной мартас? Разрешат? И есть ли там платные палаты и по чем?
 
ПростоmamaДата: Среда, 14.12.2011, 19:23 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Насчет матраса-интересная идея.Тогда придётся,наверное,одеяло тоже с собой брать.Блин,столько заморочек...прямо как в отпуск собираешься...
 
katia0591Дата: Среда, 14.12.2011, 19:49 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
SCKORPION,
мы тоже там лежали,и тоже была Галина Ивановна-потрясающая женщина!!!


 
ЮККАДата: Среда, 14.12.2011, 19:52 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Гость)
И есть ли там платные палаты и по чем?

платные палаты есть. двухместные, спать всё равно придётся с ребёнком на одной кровати (правда очень удобной). стоит 1200 в сутки.
 
NadejdaДата: Четверг, 15.12.2011, 11:40 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мы были осенью на приеме у облстного лора, сказали, чтобы записывались в декабре на удаление аденоидов (очередь уже на февраль была). Вчера муж ездил в ЧОДКБ и ему сказали, что ЛОР-отделение закрыли на неопределенный период angry Это что за х...нь такая??? Врач сказала, что министр решил, что дети перестали болеть! На сайте ЧОДКБ никакой инфрмации, написала в министерство здравоохранения dry
 
ПростоmamaДата: Четверг, 15.12.2011, 17:45 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
А на пол что-нибудь дают мамочкам стелить? Или хотя бы одеяло и подушку?
 
ЮККАДата: Четверг, 15.12.2011, 17:48 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Простоmama, мы спали вместе с ребёнком (на одной кровати).
 
ПростоmamaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:29 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Дело в том,что мой пятилетний ребенок ростом уже 124 см и весом 30 кг!!!И я тоже здесь в больницах раньше лежала с ним на одной кровати.Кстати, последний раз,когда лежали в детском отделение здесь,ему было около 3-х лет.Так я придумала на ночь брать с коридора кушетку и ставить рядом с кроватью.Медсёстры были в весёлом ауте,так как до этого никто из мамочек раньше до этого не додумывался.
Сейчас посетила сайт официальный ЧОДКБ,нашла некоторые ответы на свои вопросы.
Как съездим,-обязательно напишу! Не болейте!

Добавлено (16.12.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Вчера написала на сайте ЧОБДКБ,мне сегодня уже ответили.Матрас можно взять с собой,платных анализов и обследований нет,-всё бесплатно!А то меня напугали,что некоторые анализы там платные...

 
СветЮляДата: Среда, 21.12.2011, 21:55 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мы лежали там на обследовании в мае месяце и сдавали платные анализы, те которые в самой больнице не делают. Я сама ещё и кровь отвозила в лабораторию. Хотя, наверное, всё от отделения зависит.

 
ПростоmamaДата: Пятница, 17.02.2012, 09:32 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Позавчера вернулись...Ужасы про питание подтвердились!!!!По утрам манка,повидло,масло(КАЖДОЕ УТРО!!!!).На обед суп с овсяными хлопьями,рыбный(якобы),красная похлёбка и картошка.Иногда перепадало мясо в виде курицы варёной(для детей от 6) и перекрученной вареной курицы в виде пюре для детей до 6 лет.Мамочек кормят только тех,у кого дети до 3-х лет.Остальным суп ,или второе, или каша,если останется!Но и то,от смены зависит.Кух. работники воруют куски курицы.масла,молоко бессовестным образом! Наужин иногда дают булочку м молоко.Кефир(положенный) никто в глаза не видел.Вобщем,мы в ужасе,как в районной больнице кормят больных детей.Хорошо,когда есть возможность кому-то сходить в магазин(как я)!
Персонал,действительно,глух и чёрств.Некоторые грубят,орут.Как будто мы попадаем на курорт,а дети там лежат здоровые! Но есть и нормальные,адекватные медсёстры.
Палаты мыли сами,а в выходные и коридор мамочки моют.
Я взяла с собой надувной матрас,полуторку,уложила его на кровать.Получилось супер! Все ходили,как на экскурсию,посмотреть.И завидовали громко.
Отделения переполнены из-за начатого ремонта.По всем этажам-отделениям закрыто ровно половина этажа.Но это в старом корпусе.
В неврологии чисто,но вот ниже этажом,в эндокринологии,-ужас тихий.Как у нас,всё обшарпано,серо,темно,как в склепе..
У нас,слава Богу,всё возрастное оказалось.А лежат такие детки,с такими болезнями,что плакать хочется...Я узнала.что эпилепсия бывает разной.Детки лежат,которые от большого усердия в учебе перенапрягались и заболели.Я решила,что своего ребёнка не буду заставлять насильно получать хорошие отметки!Главное,чтоб здоровый рос....
 
NadejdaДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:11 | Сообщение # 84
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Ну вот и мы побывали в этой больничке - в хирургии в ЛОР отделении (там же и отделение травматологии-ортопедии). Сравнивать особо не с чем, т.к. лежали только в местной инфекционке, когда совсем малявки были. С сыном лежал папа, т.к. в моем положении такие переживания ни к чему. Да и с ним сын спокойнее себя вел.
Папе повезло - выделили отдельную кровать, сын спал на детской. В палате было 4 больших и 3 маленьких кровати. Лежали - 3 подростка лет по 15-16, 6-летний мальчик и мои - так что им не скучно было.
Кормили хорошо, блюда на выбор, ребенок наедался, даже и папе перепадало что-то, но, в основном, он ходил в подвал - там магазинчик (пирожки, салаты и прочее).
Обстановка очень светлая - стены покрашены в светлые зелено-голубые тона, детские веселенькие фото развешаны. В палате был холодильник, телевизор, 2 шкафа, раковина, а туалет на этаже.
Лежали 3 дня (удаляли аденоиды), никто не хамил, не грубил, нормальные медсестры и врачи! Пол мыла уборщица, а т.к. выписались в субботу, то мои сами не успели помыть)) Но в выходные больные сами должны мыть.
Так что больше мы боялись, все прошло хорошо!
 
pihtovnikovaДата: Среда, 28.03.2012, 23:27 | Сообщение # 85
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Nadejda, там кардио-ревматологического отделения по близости нигде не наблюдали? А то похоже никто там не лежал, а мы вот ложимся скоро. Не представляю, у кого узнать, как там обстоят дела.

Бери от жизни самое лучшее!
 
lenchikДата: Четверг, 29.03.2012, 21:14 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (pihtovnikova)
там кардио-ревматологического отделения по близости нигде не наблюдали

Мой старший сын там лежал, правда это было 7 лет назад. Тогда это было в отдельно стоящем здании, напротив старой регистратуры, здание было нормальное, отделение на втором этаже вместе с алерго отделением, палаты не большие рассчитаны на 2 человека, но были "вотткнуты" 4 кровати, соответственно места в палате очень мало, розеток в палате нет, туалет на этаже, на этаже есть игровая и "учебная" комната, сын лежал во время учебного года, к нему приходили учителя, занимались в "учебной комнате", в столовой кормили нормально, но так как это отделение кардио-ревматологическиое, практически вся еда была без соли, так что запаситесь солью. Доктора хорошие, нас лечила профессор, к сожалению не помню фамилии, нареканий к мед.персоналу не было, ребенок лежал один, я звонила каждый день, общалась с мед.сестрами и с доктором, все были очень дружелюбно настроены. Все необходимые процедуры, анализы, диагностику проходили очень быстро, без задержек. Ребенку еда больничная не нравилась он ходил в подвал в буфет, но если у Вас будет возможность одеваться, лучше ходить в столовую на территории, там вкуснее и дешевле. Если что-то еще интересует пишите, может быть подскажу.
 
pihtovnikovaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:14 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
lenchik, спасибо за ответ. А вы по ревматологической части лежали или кардиологической? У нас к ревматологу больше проблема относится, а все в один голос говорят, что с детскими ревматологами большая проблема. Вот думаю, кто все-таки там обследует кардиологи или все-таки один врач да найдется нам нужный. А что есть буфет и столовая - это здорово. А то все в магазинах закупаются, сколько спрашивала.

Бери от жизни самое лучшее!
 
lenchikДата: Пятница, 30.03.2012, 10:20 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
pihtovnikova, мы лежали с ревматологической проблемой, доктор наша была кардиолог, с ревматологами действительно проблема, я на тот момент мало что понимала, но мне казалось что исключали все что можно, провели диагностику всего, с чем могла бы связана наша болезнь, к сожалению самого "корня" так и не нашли, только предположения были, потому что мы время упустили, обратились поздно, но назначенное лечение дало положительные результаты, а это самое главное, ттт.
 
pihtovnikovaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:24 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
lenchik, если не секрет. что у вас было? После лечения не беспокоит больше? У нас начали отекать мелкие суставы пальцев кистей, но не болят, только отеки, и из-за этого скованность в движении. Вот тоже всю голову сломали, что с нами. Врачи ставят артрит, а какой не могут сказать, т.к. не специалисты в этой области. А я не верю, что это артрит, много про него почитала, сиптомы не подходят к нам, вот и не понимаю, что происходит. Видимо, наш корень тоже долго искать будут.

Бери от жизни самое лучшее!
 
lenchikДата: Пятница, 30.03.2012, 23:00 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
pihtovnikova, у нас очень медленно и странно развивалось, закончилось все это артритом тазобедренного сустава, в одно "прекрасное " утро ребенок просто не встал с кровати, этому предшествовало заболевание сосудов, откуда оно взялось никто не знает, называется васкулит, оно бывает у спортсменов: хоккеистов фигуристов. У нас оно протекало не традиционно, мы обратились к врачам не потому профилю, в результате картину смазали и время упустили, лечили не совсем правильно, вот есть предположение что эта болезнь дала осложнение на сустав. Я думаю в Че разберутся что с вами происходит, сама хочу спросить, а почки вы проверяли?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru