[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
ЧОДКБ
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:33 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Кто-нибудь из вас, ваших знакомых лежал в ЧОДКБ? Как там условия? Есть взрослая кровать? Скольки местные палаты? Есть где постирать детские вещи, подмыть ребёнка? Как кормят? На неделе ложимся туда с ре.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:53 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Дитя_счастья, все зависит от отделения, в котором будете лежать. Про некоторые могу рассказать. Вас куда направляют?
 
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:54 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Тюлька, в хирургию
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:00 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Дитя_счастья, мы там не были...
Если в общем - условия нормальные, но кроватей для мам не предусмотрено, но если есть свободная кровать в палате, мамам разрешают ее занять. Кормят только детей и мам с детьми до 3-х лет. Если у вас ребенок старше - будете ходить в магазин за продуктами. В старом корпусе палаты 4-местные. Ванная комната есть, там моются и белье стирают, есть комната гигиены и еще комната с умывальниками отдельно.
 
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:02 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Ребёнку 4 месяца... ходить до магазина с ним никак sad
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:04 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Дитя_счастья)
Ребёнку 4 месяца... ходить до магазина с ним никак

Дитя_счастья, раз ребенок маленький, значит, вас тоже будут кормить.
Удачно вам съездить и скорейшего выздоровления вашему малышу! Все будет хорошо! smile
 
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:09 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Тюлька, спасибо!
 
СчастливаяДата: Среда, 06.04.2011, 17:38 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Тюлька, а как быть маме? если кровати нет??? нам 1.5 г будет мы поедем в хирургию. надо с собой везти раскладушку???
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 07.04.2011, 11:25 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Счастливая, я звонила в хирургию, мне сказали до 3х лет мама оформляется официально - у неё есть кровать и питание. А вы когда едете? Может будем там общаться?

Сообщение отредактировал Дитя_счастья - Четверг, 07.04.2011, 11:32
 
ТюлькаДата: Четверг, 07.04.2011, 13:22 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Тюлька, а как быть маме? если кровати нет???

Мы недавно там были, и если бы по счастливой случайности не было свободной кровати, я бы спала с 5-летним сыном на одной. Поверьте, это посложнее, чем с 1,5 годовалым малышом. Остальные мамы, кому свободных не досталось, спали вместе с детьми wacko Могу предположить, что для совсем маленьких у них есть детские кроватки, но я такого не встречала.
Кстати, в нашей больнице все точно так же wink
Quote (Дитя_счастья)
Счастливая, я звонила в хирургию, мне сказали до 3х лет мама оформляется официально - у неё есть кровать и питание

Дитя_счастья, а вам не уточнили, что кровать - одна на двоих? Конечно, может, в хирургии, в связи со спецификой, другие правила, но во всех других отделениях именно так, как я писала wink

Девочки, не хочу нагнетать обстановку, вы не переживайте, все будет в порядке, с такими малышами, как у вас, без спального места и без обедов вас не оставят smile

 
СчастливаяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:16 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Тюлька, спасибо за ответт! будем надеяться на комфорт!, главное чтобы рядом с детишками, biggrin а там хоть на потолке!
 
СчастливаяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:43 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Дитя_счастья, госпитализация 6 июня, а вам?
 
СчастливаяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:46 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
а вот еще скажите девочки: по календарю прививок нам в 1,5г надо ставить АКДС, наверно не стоит перед операцией?
а потом восстановительный период, тем более не надо ставить.... wink
 
ТюлькаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:51 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Счастливая, вам лучше с педиатром проконсультироваться. Я бы не ставила. Мы ездили не на операцию, но нам все равно Манту отодвинули по сроку, поставили, только когда вернулись.
 
СчастливаяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:58 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
я конечно же собиралась спросить, но у "них" всегда можно ставить dry . а в поликлинике в Че забыла спросить!!!!!!!! cry cry cry . собираюсь зайти на сайт ЧДОКБ и задать вопрос по этому поводу
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 12.04.2011, 14:33 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
вернулись мы из ЧОДКБ... отзыв выложу позже
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 12.04.2011, 15:29 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
В общем, отделение переполнено...мы поступили и долго сидели ждали свою койку - нам даже уже успели сделать операцию, а мы всё ещё были с вещами в коридоре (( Палат 2х местных - мало, есть 5-ти и даже 7-ми местные. На ребёнка отдельной коечки нет-спали на одной, ттт широкой и неплохой, в принципе. Палаты мыли сами. С питанием - кормят 3 раза в день. Не оч хорошо - каши только. Но в этом же здании есть магазин, где есть всё - от продуктов до детской одежды. Вооот. Медперсонал хороший. Не отреагировал на мою просьбу только уролог!!! Спросила совета - выставил за дверь ((( Остальные - очень хорошие.
 
ТюлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 15:50 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Дитя_счастья, с возвращением smile
Quote (Дитя_счастья)
нам даже уже успели сделать операцию, а мы всё ещё были с вещами в коридоре ((

eek
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 12.04.2011, 17:35 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Тюлька, да-да, попросила у девушек подушку, так и отходили в коридоре на подушке у меня на коленях...
 
СчастливаяДата: Среда, 13.04.2011, 00:04 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Дитя_счастья, мдаааа, могли бы и побыстрее вас устроить %). но хорошо, что вы уже вернулись! целое дело сделали!!! а какой уролог у вас был Фамилия? нас в поликлинике смотредл Вербенко - не многословный, сказал там (в отделении) всё спросите!а как Ваш малыш оклимался от наркоза? плохо ему было, как это вообще выглядит? анестезиолог как рассчитывает дозу? как сейчас себя чувствует ваш сынок?
 
Дитя_счастьяДата: Среда, 13.04.2011, 08:17 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Счастливая, нам без наркоза делали - вставляли нить в свищ в заднем проходе. Просто с обезболиванием. Вся процедура заняла минут 5-7... Кричал, конечно надрывно, успокаивались с полчаса, наверное, потом уснул, проснулся как ничего и не было))). А в первый раз нам тут этот свищ чистили - под общим наркозом - это капец. Отходили всю ночь - стонал, не понимал что с ним, не было сосательного рефлекса какое-то время ((( А потом нам в ЧОДКБ сказали, что чистить это бесполезно, нужна именно нить, получается ребёнок зря в первый раз так мучился (( Уролог был не у нас, нам хирург Ростовцев всё делал, и вставлял нить и поддягивал и следил - ему оч благодарна, всё ж завотделением, такие случаи серьёзные делает (как отсутствие пищевода, например), а от нас не отказался (мы сами к нему попросились, когда мы поступили не он дежурным врачом был). А уролог... зашла к нему просто за консультацией (ре может не писить по полдня и сильно беспокоиться при этом), так он даже не повернулся в мою сторону, у вас говорит лечащий есть, вот к нему и обращайтесь. Хотя за конверт он оч. хорошо бегал вокруг наших соседей по палате. Не хочется здесь называть его фамилию.
 
ТюлькаДата: Среда, 13.04.2011, 08:22 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Дитя_счастья)
А уролог... зашла к нему просто за консультацией

Дитя_счастья, мы все, что не по профилю - просили у лечащего врача, она писала назначения в карте, и нам дополнительно и почки проверили, и УЗИ сделали, и консультацию дали врачи из др. отделений, хотя мы не по их части лежали.
 
СчастливаяДата: Четверг, 14.04.2011, 15:55 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
благодарю вас девчонки за инфу! будте здоровы biggrin !!!!!!1
 
СветЮляДата: Четверг, 14.04.2011, 19:16 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ой, девочки, как я удачно заглянула! Нам тоже надо в Челябинск ложиться, но на обследование. Хоть какое-то представление теперь имею. Спасибо!

 
ElekaДата: Среда, 20.04.2011, 12:39 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Лежали в отделении недоношенных и новорожденных, правда немного не по адресу, нам уже было 4 месяца, а там детки до трех. Ну уж куда направление дали, туда и поехали. Мы там на обследовании были. Условия отличные, мы с дочкой в одноместной палате были, туалет с раковиной, так сказать, в номере, ванночка детская, можно купаться, кроватка отдельная для ребетенка (правда она нам маловата была). Меня там кормили. Но есть одно существенное НО. Мы лежали на втором этаже, а столовая на первом, кушать можно только там, в палатах - нет. Вот я и бегала туда со скоростью света и ела там за минуту, страшно было мою кроху одну оставлять, она уже переворачивалась, да и кроватка это особого доверия мне не внушала. А один раз вот так ушла, Анюта вроде спала, я чай попила, возвращаюсь, в отделение дверь только открыла и сразу услышала такой рев. Она там проснулась одна, напугалась, бедная. После этого мои походы в столовую стали еще короче и быстрее.
Врачей везде всяких хватает, которая нас принимала мне не понравилась, а вот лечащий врач была очень даже.
 
СчастливаяДата: Суббота, 25.06.2011, 17:16 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
девочки, мы съездили, можно сказать, что всё понравилось. лежали в детской хирургии, там и с урологическим направлением лежат. отделение переполнено. мы с малышом лежали в 2-хместной палате,т.е. 2 широких кровати, на них мамы с малышами, а Ре мой на кроватке для малышей - с откидной боковиной, а я на ПОЛУ! кажется что ужасно. вовсе нет, там в палате чистенько, тк сами моете и знаете, чем и как тщательно вы это сделали, линолеум не драный, гладенький, одно удовольствие мыть его. матрасы не слежавшиеся, вобщем мягко. я с дуру первую ночь на кушетке спала-с коридора заперла ее. можно сказать не спала а стояла wacko . в сончас с Ре залезала в кроватку Ре. мне вес позволяет, у нас на двоих 55 кг набирается biggrin .
в палате евроокна, как и во всем отделении и больнице, вид не обшарпаный, столовая в отделении, оперблок в конце коридора тож в отделении. малышей маленьких сам относишь к двери оперблока, голеньких в пододеяльнике, а там сестричка выглядывает и забирает их, они конечно ПЛАЧУТ, тут же мамочки плачут. но я не стояла под дверями и не слышала (зачем? и так не по себе). персонал хороший, врачи не слишком многословны, но это видимо от сложности операции зависит. мы с нашим диагнозом, я так поняла, самые счастливые были (на след. день после операции выписали, швы снимали у нас). как посмотришь на деток, как они там со своими болячками. дай Бог им здоровья, и родителям их, а врачам низкий поклон!
есть игровая комната, море игрушек, в столовой есть микроволновка можно пользоваться, холодильник
один на две палаты. туалет в палате, телевизор, кстати, DVD есть, берите диски с мультиками
Ре после операции отходил часа два, плакал, потом укольчик поставили обезболивающий, он уснул.
вобщем пишите кого, что, интересует, всё знаю расскажу! bye
 
ЮККАДата: Суббота, 25.06.2011, 17:24 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Счастливая, а с каким диагнозом вас направили в хирургию ЧОДКБ, как в направлении было написано, не парапроктит?
 
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:30 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
ЮККА, у нас парапроктит был
 
ЮККАДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:41 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Дитя_счастья, написала в личку.
 
СчастливаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:53 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
ЮККА, нет не такой. поправляйтесь smile
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru