[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » ГВ: вопросы и ответы (опытные мамочки советуют)
ГВ: вопросы и ответы
ValerkaДата: Суббота, 16.04.2011, 23:01 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
хорошо бы эту жировую ткань с других участков тела согнать в грудь вот бы тогда я была красотка

biggrin biggrin biggrin thumbup

Quote (Ева)
элементарные правила ухода и никаких проблем не будет.

а еще упражнения для груди есть. smile



 
chuchyДата: Суббота, 16.04.2011, 23:08 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
так что,если вы взрослому ре уже даёте по две груди то это уже не страшно для него)

Он месяцев в 4-5 стал сам менять груди. Я кормила на боку.
 
ЕваДата: Суббота, 16.04.2011, 23:40 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Он месяцев в 4-5 стал сам менять груди. Я кормила на боку.

тут даже не знаю...но по идее, жкт уже более менее сформирован...и у некоторых уже есть зубы в этом возрасте.



 
breeseДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:34 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Кто о чем, а я опять о "своих баранах" biggrin . Я вот кормлю постоянно то из одной груди, то из обеих одновременно. Вот мне и непонятно, получается, что в основном кормлю практически "водой", причем она сама бросает одну грудь и тянется к другой. Но вес-то мы набираем ого-го. По кг и больше за месяц. Иногда просто не берет одну грудь, ей обязательно подавай именно другую. Не знаю, с чем это связано, но вот такие избирательные товарищи. А насчет отвисания груди: мне кажется основную роль играет все-таки индивидуальность. Кто-то синячок получает при надавливании пальцем, а меня можно лопатой ударить и ничего smile . Также и грудь. У знакомой после 2 детей -"ушки спаниеля", пустые мешочки висят, а у другой после кормления бюст стал чуть ли не как у Семенович. Но тут одно но..., первая худенькая и стройная, вторая крупная и в телесах.
 
ЕваДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:47 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
breese, дети сами меняют грдь, так как менее жирное молоко особо высасывать не надо...оно само бежит...
лентяйка значит)))
так же и в целом, в двух грудях молоко бежит по разному.Как правило в одной оно идёт лучше чем из другой.
у меня дочка тоже несколько месяцев не хотела брать другую грудь,кроме любимой...



 
breeseДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:21 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
breese, дети сами меняют грдь, так как менее жирное молоко особо высасывать не надо...оно само бежит...
лентяйка значит)))

biggrin biggrin biggrin
ну тогда непонятно, откуда вес? biggrin Тем более прикорм мы до сих пор практически не ввели. Да и сын у меня так же. Кормила до 4 месяцев, потом смешанное. До 4 месяцев он у меня по 1,5-1,8 кг. набирал, а после уже по норме. В 6 месяцев он у меня под 10 кг. весил smile
 
ЕваДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:23 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
breese, ну так там же не совсем прям вода...что-то поподало)))
К тому же, если нет у ребёнка никаких проблем с желудком и аллергиями, не болеет, то вес будет идти хорошо.



 
breeseДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:26 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ева, только вот для маминой спины и рук этот вес совсем не есть хорошо. Я уже итак на атлета похожа biggrin
 
ЕваДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:39 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
breese, я представляю..у меня то дочка всего 9 кг)


 
breeseДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:46 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
breese, я представляю..у меня то дочка всего 9 кг)

малявочка, моя столько же весит в свои 7 месяцев. А что было бы, если бы они питались "задним" молоком biggrin
 
персикДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:41 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ева)
персик, а почему небыло ночных? понятно что молоко стало пропадать.
Ева, просто из-за неопытности. ребенок спал всю ночь, и я его не будила. а педиатр, когда на приеме спросила- как ночные кормления? и услышав мой ответ, что ребенок спит всю ночь и кушать не просит, ничего не сказала. ну в итоге к 1,5 месяцам молоко резко пропало.
а с дочей я уже целенаправленно ставила будильник и кормила biggrin
а про грудь и уши спаниеля-может и бред, утверждать не буду smile
про себя могу сказать, что так как с первым ре количество молока уменьшилось, и грудь уменьшилась. и хотя я кормила до года, в основном по утрам и перед сном, то грудь осталась прежней, как и до берем-ти.
а дочку я кормила полноценно, молока было много, сейчас уже отучаю постепенно, и вижу, что грудь отвисла surprised
 
svesdockaДата: Четверг, 28.04.2011, 05:09 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
А нам педиатор с рождения говорила кормить сразу двумя, высосал первую, потом приложить ко второй, если Ре уснул, чтоб разбудить его, надо перепеленать и приложить ко второй груди. Следующее кормление начинать с той груди которой закончила предыдущее кормление. И так в течении 2-3 месяцев. Ребенок прибавлял очень сильно biggrin , порой за 2-3 дня у него 200 гр biggrin . Потом велела начать кормить по одной.
 
АнюткаСолдаткинаДата: Среда, 20.07.2011, 22:02 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
мы всегда ели из обеих, сейчас уже сама балуется то к одной приляжет то к другой перескочит, главное чтобы вам и ребенку было комфортно.
 
IrI$kAДата: Вторник, 02.08.2011, 21:04 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Здравствуйте! Дочке 2года,до сих пор на груди,как пососет так сразу хочется есть.И так постоянно wacko С аппетитом растет и мой вес!Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой?Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
 
La_VelataДата: Вторник, 02.08.2011, 21:09 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
IrI$kA, это естесственный процесс, организму надо же восполнить потраченные запасы, отсюда и аппетит.
Ведь ваша доча уже не малявка, ей гораздо больше питания требуется.

Вот как закончите ГВ, так сразу заметите снижение аппетита, и даже намного меньше пить станете.
Сейчас ваш организм работает "за двоих", запасаясь не только жиром, но и водой.
 
kamedkaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:54 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
как пососет так сразу хочется есть.И так постоянно

Это точно! Причем совсем недавно я уж было думала что мы перешли на ИВ, вовремя спохватилась, борюсь за молочко опять. Так вот как только перешли на ночные кормления, аппетит заметно снизился. А сейчас опять есть охота wacko часто, если не сказать постоянно.
Quote (IrI$kA)
Дочке 2года,до сих пор на груди

по-белому так завидую вам....вот ведь как бывает....кто-то борется, а кто-то до 2-хлет легко. Молодчинка!
 
IrI$kAДата: Четверг, 04.08.2011, 14:29 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
kamedka, А вот как раз и не легко! Терплю из последних сил,потому как чувствую что дочке это необходимо,а у самой и усталость постоянная и голод и жажда.Подбадриваю себя тем что после 2-х отучать будет не так уже опасно и для матери и для ребёнка smile
 
La_VelataДата: Четверг, 04.08.2011, 14:35 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
у самой и усталость постоянная и голод и жажда

Если вы себя так скверно чувствуете, то есть повод задуматься: а действительно ли так дочке это необходимо?
Раз вашему телу настолько явно не хватает сил и энергии, то возможно и растущий детсткий организм испытывает острый дефицит "строительных материалов" - белка, витаминов, микроэлементов...
В 2-летнем возрасте ребенок скорее психологически, чем физиологически привязан к материнской груди.
Quote (IrI$kA)
Подбадриваю себя тем что после 2-х отучать будет не так уже опасно и для матери и для ребёнка

А в чем вы видите опасность?
 
IrI$kAДата: Четверг, 04.08.2011, 19:52 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
La_Velata, может я просто тешу себя надеждой что передаю иммунитет вместе с молоком и этим оправдываю своё долгое кормление... уже запуталась..Я точно испытываю такой дефицит,а как по дочке понять...Да, действительно к груди она привязана психологически,(если скучно, успокоится,чтобы заснуть)
Quote (La_Velata)
А в чем вы видите опасность?
Я просто читала что если отучать раньше,то это чревато срывом иммунитета у ребенка и застоями с воспалениями в груди у мамы
 
kamedkaДата: Четверг, 04.08.2011, 23:40 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
IrI$kA, под словом ЛЕГКО я имела ввиду кол-во молочка, а не саму ситуацию. И очень вас понимаю, это тяжкий труд, ответственность и т.д.
Quote (IrI$kA)
Я просто читала что если отучать раньше,то это чревато срывом иммунитета у ребенка и застоями с воспалениями в груди у мамы

Про имунитет однозначно ахинея, а вот как без воспалений груди, поищите в инете, наверняка куча советов на этот счет.
P.S. моя подруга кормила грудью дочу до 2,2. Девочка болела с 3-х мес, и сейчас по 2 раза в месяц ОРВИ. Куда же делся тот имунитет, который она передавала ребенку все это время?
 
IrI$kAДата: Пятница, 05.08.2011, 01:44 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (kamedka)
И очень вас понимаю, это тяжкий труд, ответственность и т.д.

Спасибо за участие smile
 
La_VelataДата: Пятница, 05.08.2011, 07:21 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
срывом иммунитета у ребенка

IrI$kA, вот этого точно не будет, т.к. еще как минимум полгода ребенок защищен накопленными за время ГВ антителами.
Quote (IrI$kA)
застоями с воспалениями в груди у мамы

IrI$kA, если постепенно убирать/сокращать количество кормлений, то лактация постепенно сойдет на нет, и застоя не будет.
Хотя многие мамочки считают более эффективным убрать грудь раз и навсегда, но это уже кто как настроен и насколько силы воли хватает.
 
IrI$kAДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:42 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
La_Velata, а как быть если ребенок просто при каждом удобном случае висит на груди.Пытаюсь отвлечь,поиграть,все ровно через 5 минут лезет.Неужели ей так скучно,но я же не могу ее постоянно развлекать,а сама она совсем не играет,ходит за мной и за домашними как хвостик.
 
La_VelataДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:56 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
IrI$kA, вот это и есть психологическая зависимость.
У малышки никаких интересов в жизни больше нет кроме как повисеть на тите think
А на детской площадке она тоже не играет, только за мамину юбку держится?
И есть ли у нее любимые вкусняшки, ради которых она готова на всё?
 
IrI$kAДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:21 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У малышки никаких интересов в жизни больше нет кроме как повисеть на тите

в том то и дело что именно дома она на мне висит,а на улице или в гостях порой как будто меня нет!Вкусняшки у нее конечно есть.всякие там творожки,йогурты,конфетки...Но в титю она вцепляется как в самый лакомый кусочек laugh wacky И тут уже ей ничего ненадо

Добавлено (07.08.2011, 16:39)
---------------------------------------------
А какие у ребенка в 2 года бывают интересы? Дома игрушек полно,все по немногу с ней играют,книжки зачитали до дыр sad

Добавлено (07.08.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Похоже пора открывать отдельную тему,как приучить ребенка к самостоятельности :)

Добавлено (08.08.2011, 15:21)
---------------------------------------------
La_Velata, здравствуйте,может что-то ещё посоветуете?

 
La_VelataДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:52 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
IrI$kA, у меня не такой большой опыт, доча единственная и неповторимая family
Отучались от груди постепенно.
Мы ходили на занятия в Изумрудный город, и на обратном пути она всегда засыпала. Разумеется, без тити.
Просыпалась голодная, я ее кормила "взрослой пищей, потом шли гулять.
На улице столько всего интересного!
Никогда при людях она ко мне под блузку не залезала, если я не садилась.
Дома даже вязала стоя knit

Самым сложным было удрать комления перед сончасом.
Дневные - очень легко отказались. Если настаивала - предлагали сок или молоко, соглашалась легко.
Ночные - за 2 дня забыла что это такое (я одевала плотную пижаму, заправленную в шорты), стала очень крепко спать.
К последней отмене - перед сном - готовили заранее, объясняли и рассказывали.

Малышка уже большая (нам было 1г10м), всё понимает, и вы ее воспринимайте не как ляльку, а как Девочку.
Мы с дочей всё делаем вместе: убираемся, готовим, читаем, лепим и проч.
Ребенок счастлив когда помогает маме!
 
IrI$kAДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:17 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
La_Velata, Спасибо что ответили! Похоже придется капитально потрудится!
Quote (La_Velata)
Дома даже вязала стоя
surprised
 
ЛёльчикДата: Четверг, 25.08.2011, 14:23 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Девочки,подскажите,пожалуйста: доча ест хорошо,но днём капризничает часто и просит грудь,и может сосать долго,уснуть на полчасика и опять потребовать -молоко (как я считаю)не успевает прийти и она начинает орать,потому что голодная,а ночью грудь полная и всё номарльно...как быть в этой ситуации?
я когда лежала в роддоме врач сторо настрого запретил сцеживать молоко..как быть-не знаю cry
 
TANYSIKДата: Четверг, 25.08.2011, 23:40 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Чайку попейте для лактации.

 
ЕваДата: Пятница, 26.08.2011, 00:14 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Лёльчик, а как ты вообще кормишь?чтобы что-то понять, нужно больше информации.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » ГВ: вопросы и ответы (опытные мамочки советуют)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru