[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » ГВ: вопросы и ответы (опытные мамочки советуют)
ГВ: вопросы и ответы
semaДата: Пятница, 26.08.2011, 00:48 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Лёльчик, у нас та же история. Днем кажется, что молока практически нет, даже не подтекает.
Ребенок на титьке висит, орет, мотает головой, что плохо молоко бежит, а ночью наедается........
Хотя ночью тоже кушает раза 3-4 think think think


 
ЕваДата: Пятница, 26.08.2011, 00:52 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sema, Девочки, ну тут так сложно сказать, мало информации.
возможно, что это уже лактазный криз--смотря как долго это продолжается.
Но:
пользуетесь ли вы сосками?
докармливаете ли, или воду даёте?
как часто кормите--по требованию или как?
и солько раз ребёнок за день писает?



 
манюшкаДата: Пятница, 26.08.2011, 11:56 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
а у меня наоборот, как начинается прилив, она глотает,глотает, дыхание сбивается, грудь отпускает-отдышится, опять берет wacky как отпустит из соска по 6 струй на полметра брызгают. Ингда видно, что ей охота просто пососать, когда не голодная. злиться когда молоко приходит.
В первый раз кормила из бутылочки сцеженным, по часам, намного проще было laugh



 
ЛёльчикДата: Пятница, 26.08.2011, 12:34 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Ева, я кормлю по требованию,пустышкой пользуемся иногда,пока не докармливаю,если считается допаиванием,то между кормлениями плантекс пьём,писает я так думаю частенько)она в памперсе у меня,не каждый раз видишь))
а чаями для лактации я упилась уже-только их и пью...
когда грудь полная,она ест номрально,хотя по щеке обычно у нас бежит,но это ротик дырявенький)))а вот огда часто кушает прийти не успевает молоко sad
 
semaДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:54 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Я вообще перестала чувствовать приливы в груди - вот не знаю, нормально ли это? Только когда малыш присосется, тогда и приливает молочко. think
think
И наедаемся мы теперь только с 2-х титей................... sad А раньше одной было достаточно...........
Наверное растем, придется подкармливать скоро.
Хотя рекомендации все выполняла (не допаивала, соску не сосем, кушаем часто, вообще без режима, чаи постоянно гоняю) Да и ночью кушаем 3-4 раза
Что дальше будет?...............................




Сообщение отредактировал sema - Понедельник, 29.08.2011, 13:13
 
Мама_СашаДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:44 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кормлю сына уже 1 год и 5 месяцев. Ничего не отвисло и не убавилось в объеме :) Через пару дней после выписки из роддома пришлось срочно вызвать на дом консультанта по ГВ - груди набухли, окаменели, температура была 38. Выход был один - прикладывать почаще малыша к груди в разных позах, чтобы расцедил и сцеживать молоко перед кормлением грамм по 50, а также между кормлениями.Месяцам к двум сынуля и режим себе выработал и проблем с набуханием груди больше не было (но мы с ним везде были вместе и кормились часто даже в машине)молока хватало. Но первый месяц сцеживание в небольших количествах спасало(помогал и душ теплый и массаж груди мужем) :)

Добавлено (29.08.2011, 14:44)
---------------------------------------------
В кормлении бывают кризисы - в 3 месяца очередной. Когда молока становится меньше. Главное не докармливать.Малыш сам добудет молоко!Немолочных мам не бывает. Помимо чаев нужно и самой кушать небольшими порциями 5 раз в день!

 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:08 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Как лучше избавиться от грудного молока?

Подскажите, что лучше: перетянуться или попробовать таблетки попить?


Катеринка
 
кэйтиДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:44 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
пока молочко жиденькое давать малышу две груди, а продолжать той с кот начали кормление, а вообще со временем все наладиться, молока будет столько, сколько нужно малышу
 
ТанюшенькаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:22 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
я перетягивалась,таблетки не рекомендуют,говорят что когда родишь след.ребенка молока не будет

 
KatrinyДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:26 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я полтора месяца сцеживалась, потому что ребенок титьку сосать отказывался, но к 2 мес мы с ним договорились и он научился сосать сам. с тех пр не сцеживаю. а чтоб лактация была хорошей, помогают : млекоин, глютаминовая кислота и апилак. важно также хорошо питаться и пить 2 л жидкости в день.

 
ЛидокДата: Суббота, 24.09.2011, 15:39 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня первые 3 месяца были трещины на сосках, боль ужасная ,каждый день просыпалась с мыслью что последний день кормлю., но так мы и не смогли приучить малыша к смеси, так до сих пор только титьку и сосем, и никакой прикорм не нужен, уже 8 месяцев pardon
 
Галина-ципаДата: Суббота, 08.10.2011, 22:48 | Сообщение # 72
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки я пью цикорий, очень хорошо при лактации.
 
MissKissДата: Среда, 25.01.2012, 13:11 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Галина-ципа, вот это да, надо попробовать, а сколько в день ты его пьёшь?
 
ksyh25Дата: Среда, 22.02.2012, 00:35 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
потскажите когда можно соки пить ,чтоб у ребёнка аллергии не было think

 
ЕваДата: Среда, 22.02.2012, 01:10 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ksyh25, соки не пьют не чтоб аллергии небыло--а когда это позволяет развитие ребёнка.Если вы на ГВ--то после 6 мес,по чуть чуть.


 
Nastya0906Дата: Среда, 04.04.2012, 01:20 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я кормила до 1 года, а через 11 мес у меня выделения из груди начались как молоко белого цвета что это такое может кто знает?

Nastya
 
СкалолазочкаДата: Среда, 04.04.2012, 01:23 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Nastya0906, т.е. не было и вдруг начались?? Или они просто не прошли до сих пор?

тел 89630873880
 
BiziДата: Четверг, 17.05.2012, 22:18 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
девчонки, подскажите как правильно делать.Я сейчас кормлю одной грудью, в след.кормление другой,хотя врачи говорят, что надо двумя,а потом остатки сцедить.Мне жалко его переворачивать(особенно ночью),чтобы другую грудь дать, да и первую трудно забрать(соски уже сильно болят).Боюсь застоя молока(уже лечила мастит),поэтому прошу совета.Ест через 2 часа,поэтому я не сцеживаю.Молока достаточно.Дайте совет как лучше кормить одной или двумя, чтобы не было застоя молока

Сообщение отредактировал Bizi - Четверг, 17.05.2012, 22:19
 
La_VelataДата: Пятница, 18.05.2012, 06:20 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Bizi)
Ест через 2 часа,поэтому я не сцеживаю.Молока достаточно

Bizi, раз молока достаточно, то и сцеживать не надо, тогда и застоя не будет.
Вы всё правильно делаете.
Единственно что могу посоветовать - менять грудь через 3 часа. Ребенок подрастет и перерывы между кормлениями будут дольше. Сейчас какой возраст у малыша?
 
gil_evaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:54 | Сообщение # 80
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот мне еще в роддоме Бубновский сказал, что сцеживать не надо ни в коем случае, потом количество молока само отрегулируется, и будет прибывать столько, сколько ребенок отсасывает. Еще одна важная вещь, кот. я узнала: в начале можно сцедить 20 мл. , буквально ложку, чтобы у ребенка животик не пучило, т.к. в переднем молоке сахара много (ну, если простым языком объяснять). Иногда от того, что много сахара, цвет какашек может изменяться на неестественный (это признак того, что сцеживать надо).
 
LilaДата: Среда, 23.05.2012, 01:10 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (sema)
Днем кажется, что молока практически нет, даже не подтекает.
Ребенок на титьке висит, орет, мотает головой, что плохо молоко бежит, а ночью наедается........
Хотя ночью тоже кушает раза 3-4

та же история,с первым такого не было.Врач говорила кормить по часам и сцеживаться,я и сцеживалась.Так молоко бежало постоянно,далеко от дома не могла уйти летом-вся мокрая вечно!А сейчас такого нет.


 
AnastaciaДата: Среда, 06.06.2012, 00:41 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Хотела посоветовать одну замечательную книгу, её мне подарила подружка, когда я ждала дочку. Книга Ирины Рюховой «Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью». Там очень доступно, подробно написано обо всех аспектах грудного вскармливания. Я её теперь даю читать всем своим беременным подругам, на самом деле, мне кажется, что во многом благодаря ей, я успешно кормлю ребенка до 11 месяцев и собираюсь кормить ещё. В общем, если есть возможность её приобрести (например на озоне заказать) - очень советую :-)

 
МираМДата: Пятница, 21.09.2012, 10:40 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
А я вот мучаюсь уже(((( сынке скоро 3 года, а титя это СВЯТОЕ!!!! ночью ползет, нашел, схватил и фиг отпустит.... никак не могу отучить..... sad


 
lenysaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:56 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я пользуюсь специальными накладками на грудь,потому что сам по себе сосок не вытягивается
 
grogoДата: Четверг, 25.10.2012, 21:23 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
как вспомню, так вздрогну, как все было сложно, молока мало, грудь после бутылки не брал, ночью молоко хоть сама пей, а в течении дня совсем чуть, сцеживала, в итоге вес не набирал , к двум месяцем перешли на искусственное питание, и сразу спать стал и вес набрал, в общем мама была оч рада!

Будьте здоровы!!!
 
ЕваДата: Суббота, 27.10.2012, 15:52 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (grogo)
как вспомню, так вздрогну, как все было сложно, молока мало, грудь после бутылки не брал, ночью молоко хоть сама пей, а в течении дня совсем чуть, сцеживала, в итоге вес не набирал , к двум месяцем перешли на искусственное питание, и сразу спать стал и вес набрал, в общем мама была оч рада!

на самом деле все эти ошибки настолько от неграмотности...что если бы вы хоть немного поискали информацию в интернете или сразу бы обратились к специалисту по гв--вы бы сохранили грудное вскармливание,и страдать бы никому не пришлось...



 
КатиСДата: Суббота, 27.10.2012, 15:57 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (grogo)
, молока мало, грудь после бутылки не брал,

понятно дело! зачем бутылка новорожденному??
молоко конечно уменьшится в количестве, если ребенок не сосет.
и после бутылки он не хочет титю брать только из-за того, что из тити тяжело высасывать потом. cool


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
LisaAlisaДата: Суббота, 27.10.2012, 19:28 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Уже писала, что у меня сын родился 2400, грудь не брал, из роддома нас выписали в больницу с весом 2100. Кормили сначала из шприца, но так как из шприца кормление крайне сложно и непродуктивно, а бутылки в роддоме запрещены, то ребенок совсем ослаб от голода и пришлось перевести его на кормление зондом. В больнице нам сразу дали бутылочку, но сосательный рефлекс уже был очень слабый и пришлось опять кормиться через зонд. Потом через несколько дней сын окреп, набрал вес и стал сосать из бутыочки. Я плакала, что не кормлю грудью, считала себя плохой матерью, но меня девчонки успокоили, сказали, что ребенок возьмет грудь, когда его вес станет больше 3х кг. Естественно, у меня пропало молоко и мне пришлось делать УВЧ, уколы и постоянно сцеживаться. Это был месяц ада, конечно.
В месяц сын добрался до веса 3,200 кг и о-чудо, начал брать грудь. Тогда я стала кормить его так - сначала не менее 30 минут давала сосать грудь, потом бутылочку и постепенно, постепенно, сын отказался от бутылочки совсем. Обращалась я и к консультанту по ГВ, которая взяла с меня не малые деньги и посоветовала просто кормить грудью и поставить смесь на полку wacky Слава Богу, что я не послушала ее и не стала морить ребенка голодом, иначе все это затянулось бы еще дольше.
Сейчас нам 1,3, до сих пор кроме груди практически ничего не едим. Весим 9 кг, врачи ругают, что мало и что надо переходить на нормальную еду и бросать ГВ. Но я прислушиваюсь к ребенку и понимаю, что он пока к этому не готов.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 27.10.2012, 19:36
 
lasvanaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:29 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Давала грудь по требованию, но когда много прибывало, то поочередно, а сейчас мы по две за раз можем ппокушать

 
TyructДата: Вторник, 05.11.2013, 13:03 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата МираМ ()
А я вот мучаюсь уже(((( сынке скоро 3 года, а титя это СВЯТОЕ!!!! ночью ползет, нашел, схватил и фиг отпустит.... никак не могу отучить.....

И у нас та же проблема, пора отучать и не знаю как((((( Старшая до 4,5 грудь сосала, шла с дет.сада и хвалилась детям "Сейчас домой придем и мама титю даст"))) laugh Это очень напрягает, ни рад уже ничему. Не тити, а пленочки какие то остаются. Комаровский говорит что надо настроится не давать и все, никакого стресса не будет. Но вот как настроится не знаю. Помощи у меня ни какой, все работают и даже на пару ночей оставить некому.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » ГВ: вопросы и ответы (опытные мамочки советуют)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru