[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » ГВ: вопросы и ответы (опытные мамочки советуют)
ГВ: вопросы и ответы
ksuttaДата: Пятница, 15.04.2011, 11:39 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
девоньки подскажите незнайке,пожалуйста...вот он есть за один раз должен из 1 груди,а на следующее кормление из другой? а что делать если он из одной поел,а к следующему кормлению,ту которую не ел,очень больно,такое распирающие чувство и даже в ротик ее взять не может.Да и мне самой больно,от помышки и везде....на следующий раз так с другой будет... надо перетерпеть и потом его поменьше будет? или что?
 
natashamiassДата: Пятница, 15.04.2011, 11:44 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ksutta, wacko я вот с этим ГВ так и не разобралась sad , я сцеживала чу-чуть когда грудь сильно распирало, чтоб взять маляка мог ...... а как правильно не зна, надо начать изучать этот вопрос wink
 
ТюлькаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:44 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
ksutta, вы во время кормления просто груди меняйте - немного из одной, немного - из другой, тогда потом молоко равномерно в обе прибудет smile
 
natashamiassДата: Пятница, 15.04.2011, 11:47 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Тюлька, так вот вроде же говорят, что надо из одной кормить, чтоб и заднее молоко малыш ел wacko и если только он не наелся вторую грудь давать или я не правильно говорю sad
ksutta, а что нет там специалиста по ГВ ???? пусть подскажут, а то мы щас насоветуем biggrin
 
ТюлькаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:50 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Тюлька, так вот вроде же говорят, что надо из одной кормить, чтоб и заднее молоко малыш ел и если только он не наелся вторую грудь давать или я не правильно говорю

natashamiass, я не про 50/50, во всем нужна мера, а то так и до мастита недолго. Можно ведь одну грудь ПОЧТИ скормить, а пока малыш еще не наелся, дать вторую, чтобы и в ней молоко убавить smile

Quote (natashamiass)
ksutta, а что нет там специалиста по ГВ ???? пусть подскажут, а то мы щас насоветуем

natashamiass, так у нас давно уже нет специалиста по ГВ, Матрона пропала куда-то, там сейчас каждый сам себе специалист biggrin
 
natashamiassДата: Пятница, 15.04.2011, 11:54 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Тюлька, да про наших то специалистов в курсе, я про больничку
 
ТюлькаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:57 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
natashamiass, ааа, я не поняла... Я когда в роддоме лежала, там не то что специалиста по ГВ не было, просто спросить не у кого было, пеленать - и то только по настоятельной просьбе научили, и все... sad
Но это давноооо было, может, сейчас все изменилось? smile
 
ValerkaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:00 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
ksutta, если молока получается больше, чем ре сейчас может съесть, надо сцеживать. а терпеть нельзя!




Сообщение отредактировал Valerka - Пятница, 15.04.2011, 13:33
 
ТюлькаДата: Пятница, 15.04.2011, 12:03 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ksutta)
а к следующему кормлению,ту которую не ел,очень больно

ksutta, а вы по требованию кормите, или время выдерживаете? Я вот не помню, чтобы у меня похожие проблемы были, хотя молока было достаточно. Кормила по требованию, а такие малипуськи требуют постоянно biggrin , как раз пока одну титю кушает, вторая наполняется, до болезненных ощущений не доходило. А вот если режим соблюдать - тогда верю, что грудь заболеть может wink
 
ТюлькаДата: Пятница, 15.04.2011, 12:12 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Valerka)
ksutta, если молока получается больше, чем ре сейчас может съесть, но сцеживать.

Valerka, мое мнение - сцеживать нельзя, т.к. природой заложено - сколько ребенок молока высосал, столько и прибудет, т.е. чем больше вы сцеживаете, тем больше будет пребывать. Лучше в конце кормления приложить ребенка ко второй груди, даже если он немного поест - маме гораздо легче будет. Это мой опыт, у кого-то может быть другое мнение smile
 
La_VelataДата: Пятница, 15.04.2011, 12:21 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ksutta, пока лактация не установилась действительно лучше давать за одно кормление обе груди.
Новую грудь дают "на десерт", в начале идёт так называемое переднее молоко, оно как водичка, но сладкое.
А следующее кормление начинают с этой же груди, там как раз заднее молочко вызреет, оно сытное.
Если малыш высосал одну грудь и уснул, то вторую грудь не дают, сцеживают по необходимости чуть-чуть, и перед началом кормления можно 1-2 чайные ложки сцедить, чтобы грудь стала помягче.
Мне так в роддоме неонатолог советовала.

Сообщения с ответом на вопрос о прикладываниях перенесла из темы беременюшек.

 
манюшкаДата: Пятница, 15.04.2011, 12:21 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
моя по 6 часов подряд в роддоме спала, приходилось будить на кормление


 
ksuttaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:21 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
спасибо всем за ответы,тут в больнице не получается по требованию,мы вот с ним вместе когда я кормлю,когда попросит,а врачи очень часто приходят,то на осмотр,то на анализы заберут.То меня на капельницы положат часа на 2 и естественно они его там докармливают,потому что приносят а он спит((( иногда получается домучить его и разбудить,иногда жду когда сам захочет есть... но все уж завтра нам домой,это я больше спрашивала как себя вести дома в таких ситуациях.
 
breeseДата: Пятница, 15.04.2011, 13:04 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
ksutta, дома полегче будет. Т.к. ребенок будет полностью в ваших руках. И кормить будете так, как попросит. Никто мешать не будет smile . У меня до 3 месяцев так было, я тоже давала вторую грудь для снятия напряжения.
 
ValerkaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:33 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Тюлька, я не имела ввиду полностью сцеживать, а только до облегчения боли в груди. у меня в роддоме тоже такая ситуация была. ре молочка еще совсем мало надо было, а у меня молока копец как много! Ляля моя могла спать по 4 часа, а то и больше, за это время грудь ужасно нагрубала и сильно болела. Я сначала терпела, а потом врачу рассказала и она меня отругала и объяснила, что сцеживать немного можно и даже в такой ситуации нужно! А вот уж когда домой выписались все нормализовалось и дома мне ни разу не пришлось сцеживаться smile


 
ValerkaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:38 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (манюшка)
моя по 6 часов подряд в роддоме спала, приходилось будить на кормление

а вот у меня и будить не получалось smile ну не хотела моя ляля есть по маминой прихоти biggrin педиатр сказала не мучить ре и лучше самой свои проблемы решать biggrin



 
ЕваДата: Пятница, 15.04.2011, 19:22 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Всё же лучше груди не путать--в одно кормление-одна грудь--не то, из-за разного молока может начать болеть животик.
А ту,другую грудь, нужно немного сцедить, до облегчения.Сильно нельзя, чтоб не наступила гипер-лактация.ъ
И перед кормлением,если грудь так сильно налилась, тоже сцедить слегка...особенно, если соски становятся твёрдыми--малышу сложно из-за этого есть...да и поток может быть очень сильным.

А ещё,грудь стоит менять не совсем каждое кормление--а каждые три часа...ведь он может поесть и через час, а не через три)



 
ValerkaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:32 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (Ева)
Всё же лучше груди не путать--в одно кормление-одна грудь--не то, из-за разного молока может начать болеть животик.
А ту,другую грудь, нужно немного сцедить, до облегчения.Сильно нельзя, чтоб не наступила гипер-лактация.ъ
И перед кормлением,если грудь так сильно налилась, тоже сцедить слегка...особенно, если соски становятся твёрдыми--малышу сложно из-за этого есть...да и поток может быть очень сильным.

Ева, полностью с тобой согласна! respect



 
breeseДата: Суббота, 16.04.2011, 11:25 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
[
Quote (Ева)
из-за разного молока может начать болеть животик.

Ева, вы вроде учились на консультанта по ГВ. Объясните мне, тундре, про переднее и заднее молоко. Сколько ни читала в интернете, конкретного ответа не нашла. Эти понятия появились не так давно. Вот покормила я ребенка: сначала передним, потом пошло заднее молоко, более жирное. Грудь снова начала наливаться. Оставшееся жирное заднее молоко продвинулось вперед и что? Получается оно стало жиже что ли? Ведь оно передвинувшись вперед по протоке стало теперь передним? Или я не догоняю? Тем более, сколько я ни спрашивала у разных врачей, у всех мнение разное. Кто-то признает эту разницу, а кто-то говорит, что это ерунда.
 
персикДата: Суббота, 16.04.2011, 14:42 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (breese)
Объясните мне, тундре, про переднее и заднее молоко. Сколько ни читала в интернете, конкретного ответа не нашла
breese, вот и я не нашла.
я кормила сразу из двух грудей, половину на глаз отмеряла. животик дочу ни разу не мучил, хотя и в диете я себя особо не ограничивала (кроме цитрусовых). кормила по требованию, доча могла и через час попросить (это я думаю вместо соски), и через 4 часа. вес набирала хорошо, первые полгода по 1-1,5 кг.
а сына кормила как Ева говорит. животик тоже ни разу не болел. но из-за отсутствия ночных кормлений выработка молока резко уменьшилась, и восстановить лактацию я не смогла до конца.
так что я даже не знаю, что советовать.
П.С. а прием кормить сразу из двух грудей мне посоветовал буб-кий, для того чтобы грудь не перерастягивалась, и после кормления не превратилась в уши спаниеля.
 
chuchyДата: Суббота, 16.04.2011, 15:20 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Да мне кажется, у всех режим свой устанавливается постепенно. Кому-то удобнее по времени кормить, кому-то по требованию. ksutta, мне вообще младшего было больно кормить. Не знаю почему. Да, тоже так было. Грудь каменела. А еще если ночью разоспимся. И под утро грудь разрывало просто. Сцеживала немного, массировала, чтобы ухватиться хотя бы мог. Но потом он сам стал во время одного кормления сосать то из одной груди, то из другой. Сам их менял, не я. И хоть говорят, что
Quote (Ева)
Всё же лучше груди не путать--в одно кормление-одна грудь
. Но нам так легче было. И грудь не болела, и животик не болел.
 
ЕваДата: Суббота, 16.04.2011, 22:15 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
breese, Да, вначале молоко почти вода,и по мере сосания оно становиться всё жирнее и жирнее, в итоге вообще слиски.
если ре поел из одной груди, то через час там будет всё ещё жирное молоко(заднее) но по мере прохода времени оно станет сново водой..
и дети прекрасно знают где вода( они её пьют когда хотят пить)и где уже еда.
но для заднего молока им нужно потрудиться, так как оно и вырабатываться начинает по ходу сосания.
и потому заднее молоко нельзя так просто сцедить и многие и начинают думать что их молоко не жирное и тд...так как сцедить могут только переднее--воду.
если давать за раз две груди, то ре будет напиваться только водой.Быстро захочет есть сново--а молока придёт маме сново мало. и ре сново напьёться воды. в то же время может быть и дисбаланс от такого молока...то только вода, то только жирное...(смотря как часто менять грудь)и начнуться проблемы с желудком, вплоть до лактазной недостаточности.



 
ЕваДата: Суббота, 16.04.2011, 22:18 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
персик, а почему небыло ночных? понятно что молоко стало пропадать.
Про
Quote (персик)
не превратилась в уши спаниеля

бред какой-то....



 
chuchyДата: Суббота, 16.04.2011, 22:25 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, я понимаю, что есть как правильно, а есть как удобно обоим: маме и ребенку. У нас как-то всё нормально складывалось. И в весе мы нормально прибавляли. И прикорм я ввела только в 7 мес, и животик не болел (старший больше маялся животом). И груди он в одно кормление сам менял. Я, честно говоря, даже не знаю, сколько и как, и какое молоко он там высасывал. Я никогда не замеряла, никогда не сцеживала.
 
Aha-007Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:25 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
бред какой-то.

А почему бред? Я вот не кормлю уже сколько дней и уже вижу как грудь начала отвисать, я кормила одно кормление - 1 грудь, иногда докармливала из другой, когда было необходимо для дочи. Очень надеюсь на то, что грудь немного погодя придёт в своё нормальное состояние.
 
chuchyДата: Суббота, 16.04.2011, 22:29 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Очень надеюсь на то, что грудь немного погодя придёт в своё нормальное состояние.

Нуууууу....
Говорят,что об этом надо заранее заботиться.Упражнения и крема от растяжек. Еще до беременности начинать. А уже после только пластический хирург поможет. Но дай Бог, чтобы все само вернулось в норму.
 
ЕваДата: Суббота, 16.04.2011, 22:37 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, Надь, у тебя сейчас совсем другая песня)))
молоку же надо было где-то быть)и оно вытеснило из груди жировую ткань. сейчас молока не стало. и грудь стала висеть как мешочки.
но это не значит что она отвисла)
пройдёт пару месяцев, и когда жировая тань востановиться грудь вернёться в свою прежнюю форму)

а отвисает грудь ещё во время беременности...так что само гв на это уже никак не влияет...
элементарные правила ухода и никаких проблем не будет.



 
julizzzДата: Суббота, 16.04.2011, 22:37 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
конечно не в тему, но отвисание груди не столько с кормлениями связано, сколько с изменениями гормонального фона на фоне беременности. ГВ и после.
 
ЕваДата: Суббота, 16.04.2011, 22:39 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
кстати, именно до прикорма важно кормить одной грудью в одно кормление.
уже после это не так важно,ведь молоко уже не основная еда.
так что,если вы взрослому ре уже даёте по две груди то это уже не страшно для него)



 
Aha-007Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:43 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Надеюсь очень что это на самом деле у меня связано с изменением гармонального фона biggrin А вообще у мне врач говорил, что кожа у меня в плане растягивания очень хорошая, у меня нет ни одной растяжки на теле за две бер. Грудь одна отвисла немного, а другая совсем нет (ей меньше приходилось кормить). Вобщем буду ждать
Quote (Ева)
пройдёт пару месяцев, и когда жировая тань востановиться грудь вернёться в свою прежнюю форму)

хорошо бы эту жировую ткань с других участков тела согнать в грудь biggrin вот бы тогда я была красотка wacko
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » ГВ: вопросы и ответы (опытные мамочки советуют)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru