[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Кисломолочные продукты
Кисломолочные продукты
МамаЛоДата: Четверг, 06.05.2010, 09:50 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Последнее время моя доча полюбила "Актимель", творог мы не едим, йогурты тоже, а кисломолочные продукты нужны растущему организму. Вот только думаю, вредный этот продукт или нет. Пожет поделитесь своими соображеними по этому поводу.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
NatikДата: Четверг, 06.05.2010, 09:58 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
МамаЛо, мы тоже одно время дочку им поили, но потом почитав внимательно состав, решила что это скорее безвредный десерт, но и пользы от него ИМХО нет
 
КатиСДата: Пятница, 07.05.2010, 17:21 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
полностью солидарна. это может тоже ГМО??????????

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
HolodokДата: Вторник, 07.09.2010, 17:23 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Девочки,а когда кефирчик можно давать ребенку? Кто-нибудь делает его самостоятельно, поделитесь рецептом пожалуйста smile !



Сообщение отредактировал Holodok - Пятница, 17.09.2010, 00:11
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:04 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Holodok, я кефир вроде с 7 мес давать начала, делаю его так:
в 1 стакан тёплого кипячёного молока (слегка тёплого) кладу чайную ложку свежей сметаны, к утру готово, если дома тепло, если холодно то подольше. Так делаю каждый вечер перед сном. Следующий кефир заквашиваю 1 ч. ложкой предыдущего кефира. Моим дочкам нравится, я им каждый день делаю так. Правда в последнее время поднадоел им, поэтому делаю только иногда.
 
HolodokДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:14 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Aha-007, Спасибо!!! Попробую так делать, а то покупала магазинный детский кефирчик, её с него вырвало, дала то всего 3 ложечки, больше и не давала,буду теперь сама делать smile

 
Aha-007Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:30 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Holodok)
покупала магазинный детский кефирчик

Я всего один раз купила по необходимости детский кифир, тк были в гостях. Но его даже давать не стала, он был совсем не вкусный, кислый, хоть и срок годности ещё не вышел. Теперь уж если не могу сама сделать, так и не даю совсем.
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:03 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, хороший рецепт, с детства так люблю делать, особенно из молока "от знакомой коровы", только мы называем его простоквашкой tongue
 
Aha-007Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:08 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
только мы называем его простоквашкой

А я почему-то считала, что простокваша закисает сама без добавления чего-либо, а если с добавлением, то это уже кифир cool
Ещё хочу добавить к своему рецепту, его я делаю только из чебаркульского молока и сметаны, почемуто из другого не получается wink Или из домашнего молока, но сметану тоже чеб.
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:18 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, почитаю г-на Похлебкина и выложу классификацию всенародных кисломолочных продуктов как-нибудь prof
 
HolodokДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:03 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Aha-007, попробовала сделать кефир по Вашему рецептику, он у меня густоватый получился, но доче понравился smile .Спасибо за рецепт!!! flowers

 
Aha-007Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:55 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Aha-007, почитаю г-на Похлебкина и выложу классификацию всенародных кисломолочных продуктов как-нибудь

Я буду очень рада ознакомиться с ней cool
 
Aha-007Дата: Понедельник, 20.09.2010, 16:59 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Holodok)
Спасибо за рецепт!!!

Наздоровье!!!
Из него можно делать и творожок. Нужно его нагреть на водяной бане до образования сгустка, а потом на сито положить марлю в несколько слоёв и слить творог, когда сыворотка вся стечёт, то можно кушать. Я так делала с фруктовым пюре, а можно в блендере сбить с бананом и грушей, тоже будет вкусно. thumbup
 
maxxxДата: Вторник, 14.12.2010, 00:12 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Обязательно попробую рецепт кефира. Очень мне понравился. biggrin

Д/с 50

 
RediskaДата: Среда, 09.02.2011, 23:25 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Aha-007, прочитала ваш рецепт, надо будет попробовать, а то дочка совсем кефир не пьет sad вдруг понравится smile

 
ZabotaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:02 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
когда же мой будет пить кефир, нивкакую и все.Нужно наверное что то добавлять в него...
 
LisichkaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:30 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
А я купила в аптеке "Наринэ", там в инструкции написано, что даже с рождения можно ребенку давать, типа много полезных бактерий, сделала все по инструкции, но мне не понравилось - и на вкус совсем на кефир не похоже, больше на простоквашу, а я ее не люблю, и консистенция не как у кефира, а на йогурт скорее похоже. Короче, мой сынуля тоже отказался его есть, только когда добавила банан и творожок, поел немного. Вот короче и не знаю, куда теперь эти пакетики девать, сдуру то купила 2 упаковки... sad
 
ЛАПОЧКАДата: Пятница, 25.03.2011, 10:22 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
мой тоже ни в каккую кефир не пьет, пробовала нарине с молочной кухни тоже не пьет
 
iratyaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:11 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
А я тоже квашу кефир сама, только добавляю в молоко кефир, а не сметану, если пораньше убрать в холодильник, то можно поймать момент, когда он еще не очень кислый! Такой нам нравится! Купила биопростоквашу (первый вкус) попробую ею заквасить, она не такая кислая, как кефир, посмотрим,что получится!
 
ПапаДата: Суббота, 26.03.2011, 23:09 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Из него можно делать и творожок. Нужно его нагреть на водяной бане до образования сгустка, а потом на сито положить марлю в несколько слоёв и слить творог, когда сыворотка вся стечёт, то можно кушать. Я так делала с фруктовым пюре, а можно в блендере сбить с бананом и грушей, тоже будет вкусно

Я тоже так делаю, действительно получается очень вкусно, только я делаю творог из чебаркульского кефира и марлю не ложу на сито, и без неё нормально получается. А недавно прочитала здесь на форуме в другой теме, что можно творог делать не на водяной бане, а в микроволновке. Стакан кефира ставлю в микроволновку на 2 минуты и получается тот же творог. Теперь мне на приготовление творожного лакомства требуется меньше времени и нервов (меня почему-то нервировала эта водяная баня).
 
Anutka_82dwДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:50 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я делала такую простоквашу, мне самой очень понравилось, а дети не стали пить.Творог чебаркульский едят хорошо.
 
MiSs—KaPriZzДата: Пятница, 15.04.2011, 19:42 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
в 1 стакан тёплого кипячёного молока (слегка тёплого) кладу чайную ложку свежей сметаны, к утру готово, если дома тепло, если холодно то подольше. Так делаю каждый вечер перед сном. Следующий кефир заквашиваю 1 ч. ложкой предыдущего кефира.

Рецепт здоровский, попробовала, мне очень понравилось! Теперь и творожок можно делать из своего кефира, а не из магазинного!
 
MamashaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:57 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Моя любит Чебаркульский кефир и йогурт Бифилайф ( тоже Чебаркуль) Состав там натуральный ,ни обной Е и искусственных крас. и аромат. Еще творожек-лакомство у них вкусный, доче очень нравится и я с удовольствием ем.
 
La_VelataДата: Пятница, 22.04.2011, 11:41 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Mamasha)
йогурт Бифилайф

Мы тоже его обожаем! Говорят, что это единственный стОящий продукт с живыми бифидобактериями.
Еще доче нравится молочный коктейль и тропический напиток на сыворотке тоже пр-ва Чебаркульского завода.

офф. Жена директора Чебаркульского молокозавода покупает для своего внука молоко на рынке cool

 
kat-haДата: Суббота, 23.04.2011, 20:42 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня детки тоже Чебаркульскую продукцию любят, кушают хорошо)))
 
diskaДата: Суббота, 23.04.2011, 20:59 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Мой сын обожает кисломолочные продукты. Всегда перед сном их пьет. Покупаю чаще чебаркульский бифидок или биойогурт. Доверяю я больше нашим.

 
МорковкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:15 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
мы с 7,5 мес до года кефир пили отлично, без всякого сахара и подсластителей...а щас тока с сахаром подавай или пить не будет...вот

 
kat-haДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:01 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Aha-007 Спасибо за рецепт кефира, понравилось!!!!!!!!!!!!!
 
svesdockaДата: Вторник, 26.04.2011, 06:49 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Aha-007, а есть ли там полезные бактерии в такой кефирчике? Не вредно ли маленькому Ре из сметаны, она же жирная????
 
diskaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:34 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Морковка, я меня такая же история. До 4-х лет пил без сахара. А сейчас если сахар не положу пить не будет, или когда заставлю (если в этот день и так много сладкого ел) через "не хочу"! wink

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Кисломолочные продукты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru