[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
Не хочу кормить грудью
ВедьмаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:26 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ann_Hecby, надеюсь, что все у вас наладится. И Бог в помощь молодой маме! А мы поможем с девочками. Пока ни один человек не написал: бросай ты ГВ, смеси лучше, удобнее и проще!
значит, есть свой резон в кормлении.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 13:29 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ведьма, поэтому сюда и написала, так как знаю, что здесь помогут в себя придти...

Машгородок.
 
MonitaДата: Четверг, 04.07.2013, 13:42 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Ann_Hecby)
поэтому сюда и написала, так как знаю, что здесь помогут в себя придти...

абсолютно верно, всегда обращайся!!
С Катей (Ведьма) абсолютно во всем согласна! respect



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
TonchaДата: Пятница, 19.07.2013, 00:51 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (Ann_Hecby)
сынишке всего 20 дней..а у меня иногда проскальзывают мысли о том, что мне не хочется кормить грудью..на это есть причины. грудь болит, болит когда приходит молоко, причём болит так- как будто я снова в роддоме и молоко только только приходит..кто помнит эти ощущения?и такая боль постоянно(( одна грудь уже стала больше другой, читала, что такое вообще может остаться...вечну текущие мокрые следы ( знаю, они пройдут, но когда уже??) эа боль при самом начале кормления , хотя сосок берёт правильно,поесть толком нельзя ничего, рано ещё эксперементировать
понимаю умом, что кормление грулью это иммуниет, это сближение матери с ребенком и прочее..я от этого не отказываюсь. ну просто кризис какой-то, может кто сталкивался с таким? настроения кормить грудью нет
в этом деле главное настрой, как пережить это нежелание?

Потерпи!!!!! Кормление грудью это очень важная связь между тобой и малышом!!!! И удобно, полезно и грудь красивая))) Просто если сильно болит немного сцеживай! много жидкости не пей если так много молока! Я кормила дочь до года и двух месяцев! Отучила за два дня!!! Зато на отдыхе любом, ушла в сторонку накинула парео и покормила)))) И не надо бегать со смесями искать кипяток и тд! Если молоко есть и ребенок ест, то нужно обязательно!!!!
 
nata446_0Дата: Среда, 24.07.2013, 15:36 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
нам год и четыре мы до сих пор на грудном и я пью витрум пренатал , а от элевита тоже страдала запорами.

деменёва
 
ТаtiaнаДата: Вторник, 30.07.2013, 00:36 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
а мне очень нравится кормить грудью)))

Таня
 
MeloniДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:57 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ann_Hecby, наладились ваши дела с кормлением?

2Б, 4А шк 18
 
Ann_HecbyДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:29 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Надюшка, да,спасибо что спросили)
только вот теперь грудь одна намного больше другой..ну не нравится ему вторая..но психологически да,кризис тот прошла


Машгородок.
 
NetkaДата: Пятница, 09.08.2013, 01:00 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ко мне то же приходили такие мысли..Но это по началу болит грудь ..а после 3 месяцев все в норму приходит, грудь разрабатывается) Сейчас сынишке 6 мес. до сих пор кормлю грудью и не могу нарадоваться ..ночью не нужно вставать смесь готовить...сунул титьку быстро и он спит крепче) ...

Сообщение отредактировал Netka - Пятница, 09.08.2013, 01:00
 
MeloniДата: Пятница, 09.08.2013, 10:33 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ann_Hecby, и замечательно кормите как можно дольше, ГВ очень полезно.
у меня тоже грудь разная правая больше на размер если не на полтора...


2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Суббота, 16.11.2013, 18:43 | Сообщение # 41
Группа: Гости





крмиии!!! если хочешь чтоб ребенок был здоров,корми! о себе думать надо в последнюю очередь!
 
Дарья-миассДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:58 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1
Статус: Offline
врач сказал пол года обязательно нужно кормить если молоко есть, а потом на ваше усмотрение.

 
kseniya-1616Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:56 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я за то что бы кормить малыша, ведь мамино молочко на много полезнее чем что то другое ! Но если проблемы с грудью, не знаю даже что делать, не сталкивалась с этим т.к. не рожала ещё )

Ксения Фетисова
 
MarusiaДата: Вторник, 26.11.2013, 15:08 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
кормила сыночка грудью, природой так задуманно, ребенок и правда очень очень редко болел, 1 раз заболели когда в садик пошли а это почти в 3 года.
Ну а если уж такая ситуация что нет молока то конечно ИВ это жизнь.


/][img
 
Nastena87Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:14 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
у меня тоже грудь разная правая больше на размер если не на полтора...

А у меня наоборот левая!!!

Ann_Hecby, как сейчас кушает? Может из той груди которую плохо кушает, молочко сцеживать молокотсосом. Я так делала. Потом из обеих брать начала.



 
natashДата: Четверг, 28.11.2013, 14:32 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
а мне очень нравится кормить грудью)))
 
hopeДата: Четверг, 28.11.2013, 14:46 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата kseniya-1616 ()
Но если проблемы с грудью, не знаю даже что делать, не сталкивалась с этим т.к. не рожала ещё )

вероятнее всего, что ребенок неправильно грудь берет, вот она и болит, соски трескаются ...
 
ЗОИДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:52 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
да девчата кормите,я вот до 2г. и 3мес. кормила,может и перебор,но когда в полтора сына отучала,так он на меня так жалостливо смотрел,что решела продолжить да и молока было море.Грудь конечно испортилась,но я не жалею,сейчас ребенок очень редко болеет и все переносит в легкой форме.Родим второго и его буду долго кормить!

осинцева
 
Татьяна@ruДата: Четверг, 06.02.2014, 09:57 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Старшего сына не стала кормить грудью боялась испортится форма груди, жалею об этом до сих пор сыну уже 16 лет, среднего кормила пока собака соседа на меня не кинулась.Молоко пропало не сразу, а постепенно переживала очень как будто что то умерло во мне.А вот младшего еле еле три месяца и то с горем пополам со смесью от стресса как сказали что у малыша порок сердца молоко стало всё меньше и меньше.Нужно кормить ребёнка грудь ведь у нас детки, а не телятки что бы кормить их смесью или коровьим молоком. Бывает без выходная ситуация, а так кормите грудью!!!!!!!! bed bricks

 
Mila74Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:33 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я тоже сына кормила всего один месяц, потом молоко пропадать стало, очень жалко было, переживала что на смеси переходить пришлось. Второго буду кормить как можно дольше, сейчас всяких чаев для мамочек много что бы молоко было. Так что кормите грудью своих малышей. mommy

Людмила.
 
ДвухДевочекМамаДата: Пятница, 25.07.2014, 10:37 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Ann_Hecby ()
только вот теперь грудь одна намного больше другой..ну не нравится ему вторая..

У меня первая доча месяцев в 6 отказалась полностью от левой груди. Педиатр ругалась, сказала, что во второй автоматически тоже молоко пропадет... а я еще год так и ходила: левая первый размер, правая - четвертый laugh в это время еще в институте училась заочно, было весело. Прокормила до 1,6 и отучила, чтобы на сессию одной уже поехать без нее и бабушки. Грудь выровнялась после прекращения ГВ.
Со второй тоже не удалось избежать проблем с ассиметрией laugh но уже не так сложно было, молоко было везде просто разное количество... Потом третья беременность, а малышке 1,8. Долго думала, читала, узнавала... в итоге так и кормила всю беременность. Много всего разного пишут, много мнений, но главное ведь, чтоб малыши и мама были спокойны и счастливы. Вот так и растем.


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014


Сообщение отредактировал ДвухДевочекМама - Пятница, 25.07.2014, 14:34
 
DuniahkaДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:05 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Если честноЮ то мне кормление грудью тоже не нравилось. Я вспоминаю этот период, как ужас и шок...
 
Юльчик31Дата: Понедельник, 15.09.2014, 01:31 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня не хватает молока малышу. Педиатр посоветовала пить смесь для кормящих мам. Купила "MD мил Мама Premium" вкус не очень да и изменений не заметно. И чай пью тоже. Может если природой не дано кормить грудью так и не будет молока? А как приятно когда сынок смотрит в глаза, чмокает и улыбается. прям счастье :)
 
LyudmilaVikДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:39 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Duniahka ()
Если честноЮ то мне кормление грудью тоже не нравилось. Я вспоминаю этот период, как ужас и шок...

А по-моему самое прекрасное - это кормление грудью малыша. Что может быть лучше, когда малыш чмокает с аппетитом, смотрит на тебя и ручкой титю мнет bed
 
настасья_83Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:15 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мне кажется грудью кормить это самое лучшее, чем по ночам бегать с бутылочками. у меня двое и оба на ИВ.
 
Olga0106Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:31 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Подскажите, кто как бросал грудью кормить - я заболела, поэт. вынуждена прекратить ГВ (сыну уже 1г и 3 мес). Перетягивались - не перетягивались, сцеживались или нет... Я выпила горм. табл. от лактации, но молоко всё равно приходит....что делать?
 
La_VelataДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:40 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Olga0106, ответ консультанта по ГВ ищите здесь: http://miasskids.ru/forum/50-62157-1
 
TessДата: Вторник, 28.04.2015, 20:35 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Первого ребенка кормила грудью недолго, тоже было очнь больно. Не смогла терпеть. После рождения второго, подсказали что нужно перетерпеть какое-то время, где-то месяц или больше. Перетерпела боль. Постепенно грудь перестала болеть. Кормила до 1,8 года.Кормление было счастьем для меня. И ребенок рос спокойным. Грудь не потеряла форму, по моему это предрассудки.

cdtnjxrf
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 30.04.2015, 09:25 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Скажу так: каждая мама выбирает для себя то, что ей удобно. Нравится кормить грудью, есть молоко - кормите. Нет молока, не хотите кормить или нельзя кормить по показаниям - не расстраивайтесь! Тут главное чтоб смесь подошла и деньги были. Смеси даже может быть в какой то мере лучше, потому как они много чего содержат, чего в мамином молоке может не быть. Мама ведь живой человек, может скушать чего то не того, что на ребенке скажется. Я старшего кормила больше года, потом на работу надо было выходить - с трудом отучила и кушал потом другую пищу плохо и в садик пошли с проблемами (долго привыкал без мамы существовать) и болел часто. Короче кошмар. Младший искусственник (по показаниям нельзя было кормить). Я даже и не расстроилась. Но тут благо нам смесь хорошо подошла, лопал за милую душу! Плюс могла оставить хоть с кем (на работу вышла рано). На взрослую пищу перевела рано, трескал все, никакой аллергии. И ко мне не так привязан и общительный очень и заговорил в 1,5 года предложениями, в 2 уже стихи читал наизусть (коротенькие, конечно, типа "уронили мишку на пол"). В 1,5 в садик пошли, вообще без проблем, ни дня не плакал, и болеем крайне редко. Вот так. И начинаешь задумываться что лучше ГВ или ИВ. Короче, делайте как удобно вам, но, конечно что и мелкий не страдал!
 
LisaAlisaДата: Четверг, 30.04.2015, 12:20 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, абсолютно не согласна с вами. Что с первым, что со вторым ГВ - бесконечная борьба. Про первого уже писала свою историю. Со вторым еще хлеще - лактазная недостаточность. С месяца у ребенка - бесконечный понос, колики, в 4-5 месяцев еще и очень плохо прибавлял в весе. Мне самой зубы даже почистить некогда было, благо свекровь очень помогала, из еды нельзя было практически ничего - ела гречку, хлеб и воду. Врачи предлагали перевести сына на соевую смесь, но тут я была непреклонна - не буду кормить ребенка соей.
Так дожили до 5 месяцев, ввела прикорм, сын очень хорошо кушает каши и овощные пюре (в отличие от первого), все проблемы закончились. Грудью кормлю активно и собираюсь кормить до двух лет, как и первого сына. Мне очень понравилось высказывание одной девушки на форуме:
"В кормлении грудью нет ничего полезного, как нет ничего полезного в том, чтобы ходить на двух ногах, пользоваться двумя руками, просто - так и должно быть"




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 30.04.2015, 12:33
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru