[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
Не хочу кормить грудью
LisaAlisaДата: Четверг, 30.04.2015, 12:29 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата О-л-ь-г-а ()
И ко мне не так привязан и общительный очень и заговорил в 1,5 года предложениями, в 2 уже стихи читал наизусть (коротенькие, конечно, типа "уронили мишку на пол"). В 1,5 в садик пошли, вообще без проблем, ни дня не плакал, и болеем крайне редко.

А у меня старший грудничок начал читать в 3 года, еще с 2х лет умеем считать до 50, до 100 - знаем многие числа, английский алфавит тоже знаем, вот так tease laugh




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Четверг, 30.04.2015, 12:31
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 30.04.2015, 14:41 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
LisaAlisa. Вот я и говорю - каждый выбирает то, что ему удобно. Да и детишки у всех разные. Просто я на своем примере убедилась, что конкретно для меня никаких плюсов кроме экономических в ГВ не было. Может просто так совпало, кто его знает...
 
olehkaДата: Вторник, 05.05.2015, 16:07 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если есть хоть маленькая возможность кормить грудью нужно кормить грудью вндб больше чем в мамином молоке витаминов и полезностей нет но в одной смеси!!!
 
ВедьмаДата: Вторник, 05.05.2015, 19:28 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ох,читаю и surprised Кормила до 2 л 10 м, потом инволюция по беременности, но сын ждёт, когда лялька родится и снова будет молочко. Не скажу,что он читает, пишет и прочее, так как не заморачиваюсь его развитием, благо он у меня не первый. Развит он по возрасту. Отставаний нет. Все говорят: конечно, у него же мама логопед. Но я не занимаюсь с ним речью, пока. Даю сформироваться звукам самостоятельно. Считаю,что ГВ дало нам не только экономическую выгоду, не правильно сформированный прикус, шипящие и свистящие в норме, а оно дало нам большую любовь друг к другу.... именно любовь... так как сын мне говорит: ты самая любимая женщина моя...думаю,это того стоило

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LisaAlisaДата: Вторник, 05.05.2015, 22:03 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ведьма, Катюш, поздравляю !!! Пусть все у вас будет хорошо !!!

 
mamaXuДата: Среда, 06.05.2015, 10:22 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ann_Hecby, интересно, а кормите ли Вы до сих пор? Или отучили?

Расскажу свою историю ГВ. Моей доченьке через месяц исполнится 16 лет. Её я кормила почти до 2-х лет. При том что в 5 месяцев молоко пропало- совсем, ни капли не выдавливалось... Чудом, пережив 3 дня голода, вернули молочко. Отучала от ГВ только потому, что ничего она больше не ела, а в садике же не голодом сидеть.Да и я на работу выходила. Мы никогда не знали ( да и не знаем) что такое толстые ляшечки и большие щёчки.
Младшему сейчас 3,5 месяца. С первого дня боремся за ГВ. Но не хватает ему моего молочка. Месяц назад начала докармливать смесью. С 3-х месяцев едим кашку. Но грудь не бросаем! Иногда, когда он отказывается от груди и ест только смесь- я сцеживаюсь. Но стараюсь ночью- утром у нас только грудь была.Но смесь всегда рядом. Ну не молочная я мать. Вот он у меня толстячок ( по сравнению с дочей) . Наш овал лица больше похож на круг)))Не знаю сколько мы с ним так будем совмещать.Надеюсь что долго. Так что я совмещаю все прелести и ИВ и ГВ laugh


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал mamaXu - Среда, 06.05.2015, 10:25
 
ленаДата: Среда, 06.05.2015, 10:35 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
а оно дало нам большую любовь друг к другу.... именно любовь... так как сын мне говорит: ты самая любимая женщина моя...думаю,это того стоило

Ведьма, Думаете, что дети, которые были на ИВ своих матерей не любят? или любят не так как надо? и таких слов не говорят своим мамам?? я думаю,что нет. Материнская любовь не только в ГВ выражается. pardon


 
ValechkaminДата: Среда, 06.05.2015, 15:19 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Самое приятное ощущения - это кормить грудью! Потерпите. Таких кайфоф больше не будет)))
 
ХейлиДата: Среда, 06.05.2015, 15:54 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
лена, не, Лен, речь не о том. Конечно, и любят, и говорят слова любви своим мамам. Речь о том, что ГВ не вписывается рядом с "мне не удобно кормить грудью", "потом грудь отвиснет", "у ГВ нет плюсов, кроме как экономические" и так далее. ГВ - это не выбор матери. Это как раз то естественное, определенное природой. Ну, как с кесаревым сечением. То есть естественно рожать самой. Но есть ряд обстоятельств, когда самостоятельные роды невозможны, тогда кесарят. Но кесарево или самостоятельные роды - это не выбор матери. Так же и с грудным вскармливанием. Смешно же представить лису, волчицу или кошку, которые думают, кормить им детенышей грудью или не кормить, удобно им это или неудобно.
Или человек же не стоит перед выбором: ходить ему на 2-х ногах или на четвереньках ползать. Человек даже не думает об этом. Раз так определено, значит это так определено. Другое дело, когда человек не может по каким-то причинам ходить на двух ногах. Это другое дело. Но изначально вопрос о выборе и удобстве не стоит. Почему тогда этот вопрос возникает про ГВ? Ввот это удивляет.
 
ленаДата: Среда, 06.05.2015, 16:18 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
ГВ - это не выбор матери.

почему? это не выбор, когда кроме этого ничего нет, а сейчас смесей на любой вкус и цвет.
Со старшим я была реально как дойная корова, снабжала молоком девочек в палате сначала, потом кормила сына подружки, у нее молока не хватало (так что у меня есть молочный сын :) ) С младшими не было молока, а бороться за ГВ у меня уже не было сил и желания. И это не значит, что у меня ущербные дети и я ущербная мать pardon Как говорится. не судите, да не судимы будете pardon


 
ХейлиДата: Среда, 06.05.2015, 21:23 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата лена ()
С младшими не было молока, а бороться за ГВ у меня уже не было сил и желания.

Лен, вот об этом я и говорю. Иногда бывают обстоятельства, когда нет возможности кормить грудью. Но это не твой выбор. Это так случилось. Вот если бы ты с младшими была бы как дойная корова, молоко бы рекой лилось, не было бы никаких препятствий для ГВ, а ты бы сказала: "Да не буду я их кормить. Вот не хочу и не буду. Тяжело, по ночам же надо вставать. Потом отлучать же придется. А еще вдруг ко мне сильно привяжутся. Не буду." Тогда да, тогда это твой сознательный выбор. Вот об этом и речь. Что ГВ - это как раз тот случай, когда женщина не имеет права выбирать. Можно выбирать профессию, мужа, место работы, жильё. Но кормить или не кормить грудью, если есть молоко и нет противопоказаний - ну, нельзя выбирать. Это как выбирать, ходить или не ходить на двух ногах, говорить или не говорить, пользоваться обеими руками или только одной. Ни у кого же не возникает даже мысли такой, чтобы выбирать. ГВ - это в том же ряду.
А то, что дети на ГВ отличаются, ну, это никто не осуждает мам "искусственников" или ищет кардинальные различия. Просто рассуждаем, что и как. Я же сравнила с кесаревым сечением. Это тоже не выбор женщины. Это необходимость при определенном стечении обстоятельств, так же как и смеси вместо ГВ.
 
ВедьмаДата: Среда, 06.05.2015, 21:35 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
лена, Лена, а я не поняла, это наезд на меня что ли laugh ? Я написала,что ГВ дает не только выгоду, но и еще привязанность. А где я указала,что остальные ИНЫЕ ? "Нас нельзя обидеть,пока мы сами не обидимся." Если что-то глубоко задевает, ответы нужно искать в себе :)

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Среда, 06.05.2015, 21:52 | Сообщение # 73
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А я считаю, привязанность и любовь не зависят от способа вскармливания, а больше от того кто и как проводит время с ребенком. Моя подруга не могла физически кормить младшего ребенка непосредственно грудью, но она сцеживалась, и малыша кормили из бутылочки, и часто это делал старший сын, причем не просто держал. а именно общался с братиком, гулил и пел ему песенки, и до сих пор братья просто не разлей вода, очень друг друга любят. А племянница моя искусственница, ее мама студенткой родила, часто просила своего брата посидеть с малышкой, так будучи взрослой племянница до сих пор считает дядю ближе отца.
И другой пример: тетя кормила сына до полутора лет, а прекратить ГВ решила резко, привезла его бабушке в деревню и уехала. Мальчонка 3 суток орал! Из-за сильнейшего стресса впоследствии выяснилось, что он совершенно не помнит своего детства лет так до 9, вот...
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 11:57 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
La_Velata, не зависят, возможно. Об этом можно судить, проведя исследования и сопоставив их результаты. А нам это не нужно. Это дополнительный бонус, возможный. Про резкое отлучение полностью согласна. Это травма. Причем сильная. Поэтому лично я не сторонница отлучения вообще. Женщина, если ее бросает мужчина, почему-то помнит это долго, чем малыш хуже ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ленаДата: Четверг, 07.05.2015, 12:23 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
А еще вдруг ко мне сильно привяжутся.

Цитата Ведьма ()
ГВ дает не только выгоду, но и еще привязанность

девочки, ну вот вы опять пишите про привязанность при ГВ, а при ИВ нет что-ли привязанности :wacky:??? Моей дочери 10 лет скоро, я когда с работы прихожу она за мной по пятам ходит, пока не наобнимаемся и не нацелуемся.
Цитата Ведьма ()
Лена, а я не поняла, это наезд на меня что ли

Катя, нет, конечно))) только возразила и все pardon




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 07.05.2015, 12:28
 
ленаДата: Четверг, 07.05.2015, 12:27 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Иногда бывают обстоятельства, когда нет возможности кормить грудью. Но это не твой выбор.

Юль, была возможность и был выбор. Только надо было, как вы пишете тут "бороться за ГВ". Я не стала, потому что два орущих комочка и бесконечные сцеживания wacky Накормила смесью, и успокоились и дети, и я,и папа pardon


 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 12:41 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
лена, Лен, но тут тема про "НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ" crying Кстати, Аня не пишет, но насколько я помню, всё у них нормализовалось, потом. Думаю, Аня не единственная мама.которая столкнулась или столкнётся с такой проблемой. Пишем для всех, не переходя на личности.
Вообще, нет "белого" и " черного". Всё гораздо сложнее, или гораздо проще,чем мы себе это представляем. Олеся - LisaAlisa дважды прошла очень сложный путь по налаживанию ГВ у своих мальчишек. За её историю я ей безмерно благодарна. Но это не означает,что все, кто не смог бороться от этого хуже мамы. Мы сейчас не обсуждаем это ( да и имеем ли на это право ???). Я сама прекратила ГВ в 2,5 месяца с первой. До сих пор это для меня тяжелые воспоминания. Хочу, чтобы другие мамочки не совершали моих ошибок. Двое других были на ГВ до самоотлучения, практически. Лучше они или хуже, покажет время. Но старшей дочери очень не хватило того,что могла бы я ей дать, вижу это теперь. Моя история не является показательной, конечно. Она , лично для меня, показательна.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ленаДата: Четверг, 07.05.2015, 13:44 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Лен, но тут тема про "НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ"

Катя, ну так и надо разбираться почему "не хочу" , а не писать, что ИВ хуже ГВ. Вся тема про привязанности и про любовь при ГВ. Как будто при ИВ этого нет между мамой и ребенком. Меня именно это задело, на личности не переходила, никого лично не имела ввиду, если обидела, простите))) Хотела только возразить, не более того. pardon Я за мир во всем мире laugh




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 07.05.2015, 13:49
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:35 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
лена, нельзя оспорить неоспоримое: ГВ,однозначно, лучше ИВ. Это даже научно доказано. Если кто-то предпочел ИВ грудному, это его личное дело. Другое дело, когда человек мечется и не знает подводных камней. Можно исписать тома на тему ГВ против ИВ и найдется немало аргументов в том и другом случае, но я, как мама и практикующая повитуха всегда рассказываю о пользе молока. Это уже дело каждой мамы ЧТО она выберет в итоге. Также помогаю при проблемах с лактацией. Для меня не стоит равенства. Получается,что здесь нельзя провести параллель pardon
Цитата лена ()
Меня именно это задело

уже писала выше почему такое может происходить wink
Да, ладно, Лен, чего страдать из-за того что изменить мы уже не в силах . Все дети мамой любимы одинаково, что груднички,что искусственники
children


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Четверг, 07.05.2015, 15:37 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
привязанность и любовь не зависят от способа вскармливания

+100,
Хорошо, когда есть те, кто могут помочь, пока мама борется за ГВ, а если мама одна и помощи особой нет?
Выбирать надо то, что важнее сейчас и тебе. Если нет сил на ГВ, почему приходиться этой женщине выслушивать упреки? и почему находятся люди, обязательно упрекающие мамочек, сделавших такой выбор?


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Четверг, 07.05.2015, 15:39
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:39 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Облачко, сейчас в нашем городе, как минимум, три консультанта по ГВ. Упрёки ? От кого? И в чей адрес laugh ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Четверг, 07.05.2015, 15:44 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Облачко, сейчас в нашем городе, как минимум, три консультанта по ГВ. Упрёки ? От кого? И в чей адрес ?

да в этой же теме))) написала девочка, что на работу пришлось выйти, тут же ответила, мол, а я вот боролась, и свекровь помогала. А что если той первой даже мужа в помощники не взять было, по командировкам ездил?
да обращалась я в свое время к консультанту, но все равно младший остался на смешанном вскарливании.
Все уже знают о пользе ГВ, и никому не надо это уже объяснять, cool вопрос в том, что в жизни иной раз приходится делать выбор.


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:45 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Облачко, так никто не спорит по этому поводу. Тема про другое: когда в месяц хотят отлучить просто потому что устали....

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Четверг, 07.05.2015, 15:46 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Упрёки ? От кого? И в чей адрес

я бы нашу власть упрекнула бы laugh


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Четверг, 07.05.2015, 15:47 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Тема про другое: когда в месяц хотят отлучить просто потому что устали....

а я зацепилась, что девочка подняла эту проблему.
Ну в месяц она устала, так это проблема не ГВ, а вообще проблема человека по жизни.


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:50 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Облачко,
Цитата Облачко ()
вообще проблема человека по жизни

но это не в нашей компетенции обсуждать проблемы человека по жизни.... мы можем только помочь советом


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 15:52 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline


Цитата Облачко ()
я бы нашу власть упрекнула бы


Написано красиво, а что на деле ????
Прикрепления: 5216259.jpg (117.9 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Четверг, 07.05.2015, 16:02 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
А на деле: ни подготовки мамы к ГВ, ни семинаров по естественному вскармливанию, ни консультантов по ГВ при ЖК, ни лекций по "неупотреблению" пустышек-сосок и т.д. Остаётся мама сама с собой и своей проблемой один на один, а добрый педиатр ( который должен быть консультантом по ГВ (однозначно) и который не в зуб ногой в этой теме ( да простят меня педиатры), назначает смесь и тем самым переводит ребёнка на ИВ или смешанное ( это уже больше заслуга мамы). Потом, пропагандирует отказ от груди после года. Скажете нет такого ??? Меня пропагандировали. Где выполнение Рекомендаций ВОЗ о которых написано выше???

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
mamaXuДата: Пятница, 08.05.2015, 10:30 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
а добрый педиатр ( который должен быть консультантом по ГВ (однозначно) и который не в зуб ногой в этой теме ( да простят меня педиатры), назначает смесь и тем самым переводит ребёнка на ИВ или смешанное ( это уже больше заслуга мамы). Потом, пропагандирует отказ от груди после года.

+100000 нас начиная с месяца пропогандируют перейти полностью на смесь.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ВедьмаДата: Пятница, 08.05.2015, 12:11 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
mamaXu, держитесь! никто,кроме вас, не любит и не заботится о ребенке,чем его мама... поэтому слушать всех не надо

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru