[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
Не хочу кормить грудью
Ann_HecbyДата: Среда, 03.07.2013, 16:38 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
сынишке всего 20 дней..а у меня иногда проскальзывают мысли о том, что мне не хочется кормить грудью..на это есть причины. грудь болит, болит когда приходит молоко, причём болит так- как будто я снова в роддоме и молоко только только приходит..кто помнит эти ощущения?и такая боль постоянно(( одна грудь уже стала больше другой, читала, что такое вообще может остаться...вечну текущие мокрые следы ( знаю, они пройдут, но когда уже??) эа боль при самом начале кормления , хотя сосок берёт правильно,поесть толком нельзя ничего, рано ещё эксперементировать
понимаю умом, что кормление грулью это иммуниет, это сближение матери с ребенком и прочее..я от этого не отказываюсь. ну просто кризис какой-то, может кто сталкивался с таким? настроения кормить грудью нет
в этом деле главное настрой, как пережить это нежелание? pardon cry


Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Среда, 03.07.2013, 16:39
 
LisaAlisaДата: Среда, 03.07.2013, 16:52 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ann_Hecby, это послеродовая депрессия плюс становление лактации. Пройдет немного времени, лактация установится и эти проблемы исчезнут. У меня была другая проблема, т.к. родила раньше срока, до двух месяцев сын не брал грудь. Мне пришлось приложить нечеловеческие усилия, чтобы сохранить молоко в этот период. Я кормила до 1 года и 10 месяцев и ни капельки не жалею, ведь ГВ - это лучшее, что мать может сделать для своего ребенка.
Одна грудь у меня больше другой, т.к. сын с 5 месяцев ел только из правой, но это все такие мелочи. От мокрых следов спасут прокладки для груди, диету не соблюдала никогда и все было хорошо, есть можно все, но аллергичные продукты по чуть-чуть. И брось эти мысли...поверь мне, что прыгать по восемь раз в день со смесью и бутылочками гораздо тяжелее.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 03.07.2013, 16:53
 
SabrinaДата: Среда, 03.07.2013, 16:59 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Ann_Hecby, потерпи немного, я как вспомню свой первый месяц кормления, так вздрогну, вместо сосков было просто мяско, слезы текли сами собой, еще у дочи животик болел - на груди "висела", я сама закрывалась в ванной и просто ревела, не хотела кормить, не понимала как полечить грудь, если все время кормлю wacky , потом ко мне на обход пришла медсестра с другого участка и видя мой настрой (а я уже и смесь купила) просто попросила потерпеть хотя бы до двух месяцев, а потом решать, вообщем к 2 месяцам все стало ОК, молоко перестало прибывать в таких колличествах, соски вылечила (между кормлениями ставила марлечки с облепиховым маслом), не сцеживалась (сколько ребенок съел - столько прибыло), чтобы не потерять форму груди - кормила в лифчике специальном (грудь не вытянулась), а в 2 месяца, когда доча начала улыбаться с титей во рту, такой счастливый момент для меня был, я поняла как много я ей даю, как это для неё важно, в итоге кормила 2,2 года и сейчас очень жду второго такого опыта wink
 
ленаДата: Среда, 03.07.2013, 17:29 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
прыгать по восемь раз в день со смесью и бутылочками гораздо тяжелее.

+10000000


 
VesnaДата: Среда, 03.07.2013, 17:49 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ann_Hecby, у меня примерно в ваш период тоже была депрессия, я просто потеряна была, мне казалось, что у всех жизнь идет, а у меня - остановилась, но именно ГВ помогло мне :) Когда сближаешься со своим ребенком - это супер! Сейчас для меня время кормления - самые-самые дорогие воспоминания!!! Не знаю, будет ли у меня еще такая возможность.... Когда ребенок чмокает, смотрит тебе в глаза с самой искренней любовью angel А как он потом засыпает!!! Все боли потом забудутся, это 100% проверено тысячами мам, а вот воспоминания такие - это богатство любой мамы!!! Удачи вам и веры в свои силы! Вы нужны сейчас своему малышу, только вы и ваше молочко wink

 
hopeДата: Среда, 03.07.2013, 17:49 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Соски мазала кремом "Бепантен", а когда грудь набухала и болела - массировала.
Если сильно большие шишки будут образовываться, то сходи лучше к врачу think
 
OlenkaДата: Среда, 03.07.2013, 18:20 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ann_Hecby, если одна грудь больше, она может просто изначально физиологически быть больше, что вероятнее всего, просто когда лактация это заметно. Тут самое главное следить, чтобы малыш съедал одинаковое количество молока из обеих, а не из той груди, которая больше нравится. Можно даже налегать на меньшую грудь стараться. У меня была такая проблема, я все кормление на чеку, чтобы все ровненько было, закончила кормить-все пришло в норму. Отказываться от кормления если есть молоко на мой взгляд бред вообще. Эти бутылки бесконечные, пока смесь подберете, опять же смеси не бесплатные. И как привязанные до года, никуда далеко не поехать, не пойти, всю эту кухню с собой тащить надо, капец вообще. Ну и укладывание спать у искусственников это ОТДЕЛЬНЫЙ процесс, тк груднички, как правило, едят и засыпают одновременно.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.07.2013, 19:31 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
LisaAlisa, Sabrina, Vesna, аж прослезилась, пока читала ваши ответы,спасибо

Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.07.2013, 19:33 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Olenka,
Цитата (Olenka)
Отказываться от кормления если есть молоко на мой взгляд бред вообще.

да..вы правы, я и сама это понимаю..
только вот
Цитата (Sabrina)
слезы текли сами собой, еще у дочи животик болел - на груди "висела", я сама закрывалась в ванной и просто ревела, не хотела кормить,
.... cry

Цитата (Vesna)
у меня примерно в ваш период тоже была депрессия, я просто потеряна была, мне казалось, что у всех жизнь идет, а у меня - остановилась,

...
буду надеяться,что это и правда скоро пройдёт
Цитата (LisaAlisa)
. И брось эти мысли.


Машгородок.
 
ВЕЛЮРДата: Среда, 03.07.2013, 20:10 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ann_Hecby, зачали, выносили, родили, теперь покормите года 1,5 laugh Именно так сформулирую, без отговорок, причин, депрессий-мепрессий.
Смотрите на кормление сейчас, как на необходимость обязательную, жизненно важную, такую же, как стараться сберечь, выносить все 9 мес. Ведь вы вряд ли бы хотели родить месяцев через 5-6? Не хотели бы, знаете, что надобно 9 месяцев вынашивать. Так и здесь, какие бы ни были мысли, причины и проблемы, вы должны бороться изо всех сил кормить подольше малыша.
Женщины вопреки многим показаниям восстанавливают лактацию, стараются вопреки. Не теряйте лактацию намеренно, чтобы не плакать потом. Вы молоденькая совсем мама, потом будете собой гордиться. Грудь восстановится до разумных пределов, учитывая ваш мамочкин статус, как у нерожавшей, не имеющей деток молодой женщины она уже не будет все равно, и через лет 5-10 (а они быстро пройдут) это будет для вас не так важно, как сейчас.
 
ТриЮляДата: Среда, 03.07.2013, 20:18 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата (ВЕЛЮР)
Смотрите на кормление сейчас, как на необходимость обязательную, жизненно важную

+ миллион!!!


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
Снежная_королеваДата: Среда, 03.07.2013, 21:04 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата (LisaAlisa)
Одна грудь у меня больше другой

нескромный вопрос: когда вы кормить закончили, у вас так и осталось, или все-таки выровнялся размер? у меня также стало почему-то, хотя кормлю каждый раз разными


 
LisaAlisaДата: Среда, 03.07.2013, 21:20 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Evgenia1803, да, более-менее выровнялись, визуально разница практически незаметна. Вообще, всем людям присуща асимметрия, это нормально.

 
MonitaДата: Среда, 03.07.2013, 21:44 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Анют это однозначно послеродовая депрессия, она пройдет, а вот пропавшее по глупости молоко уже возможно и не получится восстановить. многие девочки все бы отдали, чтобы кормить грудью, но увы и ах... sad а у тебя есть такая возможность, не упускай ее! ведь только ты сейчас для малыша все, не отнимай себя у него. ведь для ребеночка это не только еда, но и способ успокоиться. если он встревожен, это не менее важно для становления его психического развития. это действительно дар божий, не бросайся им! Мы до сих пор кормимся титей, правда уже перед сном только, зато какие это прекрасный моменты, когда кнопочка посапывает обнимая титю, я готова бесконечно этим любоваться! Все наладится, Москва не сразу строилась, именно поэтому молодым мамочкам от всей души желают терпения, ибо оно действительно нужно! И лактация придет в норму и гормоны подуспокоятся, все будет хорошо, настраивайся! wink wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
sweetdreamДата: Среда, 03.07.2013, 22:12 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата (ВЕЛЮР)
Смотрите на кормление сейчас, как на необходимость обязательную, жизненно важную, такую же, как стараться сберечь, выносить все 9 мес. Ведь вы вряд ли бы хотели родить месяцев через 5-6? Не хотели бы, знаете, что надобно 9 месяцев вынашивать.

ВЕЛЮР, спасибо за слова такие!
Я тоже кормлю и рада очень этому! ну, правда, я не могу помочь советом Ann_Hecby так как у меня ничего такого ТТТ не было, все пошло нормально. Но я очень рада ,что кормлю грудью и хочу это делать до года точно. Много читала, как это важно для ребенка, да и для матери тоже. Почитайте, возможно, отвлечетесь и проникнетесь. Читала и в интернете и в книге Серзов (довольно популярное издание, зарубежное, переводное, наверное слышали). И ночью так проще, и засыпать вечером проще и вообще главное, это очень важно для ребенка, для его здоровья!!

И еще хорошо, что сюда написали за советом, здесь очень хорошие девочки, всегда откликаются и помогают и советом и просто хорошими словами!!




Сообщение отредактировал sweetdream - Среда, 03.07.2013, 22:14
 
ksuttaДата: Четверг, 04.07.2013, 09:43 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Ann_Hecby, вот тут все на грудном отписалась,напишу вам про искусственное- ну ничего хорошего,если есть свое,но конечно и ничего ужасного,плохого- если его нет!
Мне было тоже безумно больно соски,но где то в месяц- это прошло,мазала бепантеном.Потом был большой стресс и на нервной видимо почве,молоко пропало,тогда я этого не понимала еще,сын не слазил с груди вообще,если грудь выскользала изо рта,пока он спит- он-просыпался кричал,пока не присосется снова,пару раз соснет и плачет,я выдавлю есть молоко,а то что его там всего 3 капли,я узнала уже потом. Недели 2 так прошло- я не спала вообще,сын тоже,естественно.вВ Один прекрасный момент до меня дошло- а может у меня нет молока? Муж на меня
наругался,но я настояла на своем,съездили в аптеку выбрали смесь,ребенок после 2х недельного голода наелся первый раз! И уснул часов на 5,это было счастье! Потом я кормила сначало грудью потом бутылкой. Купили стерелизатор,много бутылок,термос обычный. Вот ставила бутылки на тумбочку закрытые стерильные,с термоса наливала,разводила потом,под утро воды в термоса остывала- идешь кипятишь,остужаешь,моеешь бутылки... Пока все спят! Потом сын начал покрываться диатезом каким то,он за 2 дня все лицо покрылось коростами,как после ожога,его это беспокоило- чесалось. Затем начали заново подбирать смесь- купили какую то для аллергиков,в пк посоветовали,он ее даже пить не стал- кислая! Потом купили нан- тоже обсыпало,да еще и в туалет стало проблемой сходить. Замечу еще,что прикаждой смене смеси- у сыночка болел животик.Потом купили ненни на козьем молоке,и наконец то все прошло- у него была не переносимость коровьего белка. Смесь ненни стоила 730 р банка,ее дня на 3 хватало. И еще ее найти надо было! Мы скупали ее во всех аптеках,как только она появлялась- тк боялись что сын останется голодным,хорошо потом договорились с одной аптекой,нам оптом коробку привезли.
Сейчас я конечно ни о чем не жалею,как получилось так получилось! От этого меньше своего сыночеу я не люблю,так же как и он меня;) он здоро,ттт,с отличным иммунитетом,болеет крайне редко,последний раз где то год назад,но я все таки считаю,что это еще зависит и от закаливаний.
Так что кормите грудью! Бутылки это геморр- если есть молоко,а если уж его нет- то тут и не до выбора!
 
SunnyДата: Четверг, 04.07.2013, 10:26 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ann_Hecby, я кормила грудью до 5 месяцев, кормила бы и дальше, но доча категорически отказалась сосать (2 недели голодом, думала, что передумает, не передумала). Потом месяц на смеси, потом прикорм начали. Даже если учесть, что я бутылки не китятила, а просто мыла, и смесь нам первая попавшаяся подошла, кормить грудью проще. Не надо ночью бежать разводить а потом кормить, можно титю в рот сунуть и спать дальше вместе, не оказываешься в ситуации, что внезапно смесь кончилась (ну да, у меня было, забыла вовремя купить), или что на улице захотелось поесть, а с собой нет.
Про диету скажу, но это мое личное мнение: если в семье нет аллергиков (сильных), то не вижу необходимости сидеть на жесткой диете. Можно считать меня безалаберной мамашей, но я ни дняя после родов не сидела на диете. Да, я не объедалась копченостями, сладостями, соленьями, жирностями всякими. Но и специально не исключала продукты из меню, питались как обычно. И чай с сахаром, и фрукты-ягоды все (и клубнику-малину), и борщ. Если мне хотелось бутерброд с ветчиной, я его ела, если хотелось жареной курицы и пирожное-тоже. Я решила, что если полезет диатез, тогда буду исключать. Не было диатеза и аллергий. Так что если нет предпосылок, то попробуй "поесть нормально".
Если грудь болит, то понаблюдай, нет ли застоя.
попробуй смотреть на кормление грудью не как на необходимость, а как на облегчение жизни. Грубо говоря, зачем тратить время и деньги на отдельное меню для ребенка, если у тебя самой есть все, что ему надо)))



 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 10:26 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
ВЕЛЮР, о как, по-боевому)

Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 10:27 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата (Monita)
это однозначно послеродовая депрессия

а я так надеялась её мимо обойти...=)


Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 11:43 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
ksutta, Ой, хоть кто-то здесь написал на ИВ,спасибо) мне кажется пока не почувствуешь всё это на своей шкуре, не поймёшь...какого это. самое главное, что сейчас в вашем случае всё хорошо wink

Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 11:45 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Sunny, то,что ночью проще положить под грудь это да, а этом вы правы.
а про диету..я пыталась что-то вввести, у нас пятнышки пошли, пришлось отказаться. съела обычных самых макарошек по флотски, и то,макароны не сильно обжаривала, подержала чтобы сыр расплавился- и всё, бессоная ночь мне была обеспечена. может, просто совпадение такое было..пришла врач сказала что живот вздулся. вот неужели это от того,что поела? сижу на кефире с творогом и кашкой пшенной, ибо страшно вводить новое...


Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Четверг, 04.07.2013, 12:06
 
SunnyДата: Четверг, 04.07.2013, 12:26 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ann_Hecby, надо просто понаблюдать, на что ребенок реагирует, это же может всего пара продуктов быть.
Например курицу без проблем можно есть, особенно если ее потушить или запечь (в крайнем случае шкурку снять), телятину тоже можно, рыбу нежирную. Кашу не только пшенную, овсянка, гречка, рис итд. Короче меню можно очень разнообразным сделать. На одном кефире с пшенкой я бы сама взвыла.... Хотя знакомая на гречке-кефире-чае без сахара сидела 3 месяца, боялась пробовать что-то (в роддоме запугали, не в нашем)



 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 12:38 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Sunny, пошла рыбу делать на пару,как назло мультиварка именно на этой функции ошибку выдаёт laugh

Машгородок.
 
SunnyДата: Четверг, 04.07.2013, 12:49 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ann_Hecby, попробуй не в мультиварке, а на сковороде потушить, я очень люблю рыбу в молоке: на сковороду немного молока, разогреть (чтоб рыба не прилипала, я без масла делаю), туда рыбу положить, как закипит на минимальный огонь и пусть тушится (переворачивать иногда). Можно туда же морковки добавить, лука итд


 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 13:01 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Sunny, мультиварка хоть и отключалась каждые две минуты, но я таки приготовила рыбку))филе тиляпии, она готовится то всего 10 минут..посмотрим)
завтра попробую кашку кукурузную..хотя читала что её тож не советуют. на гречку и пшенку я уже не могу смотреть sad


Машгородок.
 
sweetdreamДата: Четверг, 04.07.2013, 13:09 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Ann_Hecby, надо просто понаблюдать, на что ребенок реагирует, это же может всего пара продуктов быть.

Да-да, верно.
Я соблюдаю диету и сейчас, а вначале было еще строже, но все равно иногда получаются послабления, например ,поела конфет ,помню, на Новый год, и была аллергия - сыпь. И потом еще пару раз было тоже, не очень понятно от чего. В целом, ела каши разные, яблоки зеленые, сок яблочный, молочку (творог, йогурт, молоко я не пью с детства), курицу, рыбу. Не ем цитрусовые, вот сладости, только галетное печенье, виноград, жареное-копченое-соленое. Вообще-то это даже полезная диета для самой себя)))) хотя я даже выпиваю иногда по бокалу красного вина angel И витамины нужно принимать - я чередовала разные - сначала Элевит Пренаталь, потом Компливит Мама, еще Кальций Компливит, фолиевую (при кормлении она тоже важна)


 
ВедьмаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:11 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
Мне пришлось приложить нечеловеческие усилия, чтобы сохранить молоко в этот период. Я кормила до 1 года и 10 месяцев и ни капельки не жалею, ведь ГВ - это лучшее, что мать может сделать для своего ребенка.

молодец,Олеся! уважаю, сама прошла это!
Цитата (LisaAlisa)
.поверь мне, что прыгать по восемь раз в день со смесью и бутылочками гораздо тяжелее.

и это прошла, старшая искусственница с 2,5 мес
Цитата (Sabrina)
как это для неё важно, в итоге кормила 2,2 года и сейчас очень жду второго такого опыта

поддерживаю
Цитата (Monita)
многие девочки все бы отдали, чтобы кормить грудью, но увы и ах.

да,много таких
Ann_Hecby, я тебе так скажу, с появлением детей мама перестает принадлежать себе полностью. Она принадлежит детям,мужу, а на себя у нее появится время только когда дети подрастут немного. Прошла этот путь трижды, поэтому знаю о чем пишу. Не бросай ГВ, это дар Божий. В данный момент у меня на руках тихо посапывает мой сын, который уже 1,4 сосет грудь и не стремится с ней расставаться. Я бы еще написала тебе, что производители смеси будут что угодно тебе пропихивать, про супер-пуперность своей бодяги, но в рекламе, почему-то используют кадры кормящей мамы. Для них ты лишь дойная корова (тут я имею ввиду деньги за товар). Если хочешь получить консультацию о ГВ, обратись к Еве, она многое сможет тебе объяснить и посоветовать.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 13:13 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
sweetdream,
Цитата (sweetdream)
я чередовала разные - сначала Элевит

во время бб-ти пила элевит, запор был...мужу дала- у него такая же реакция)) боюсь если честно сейчас начинать его пить)

Ведьма, спасибо...а Ева,это кто?точнее, здесь на форуме как найти


Машгородок.


Сообщение отредактировал Ann_Hecby - Четверг, 04.07.2013, 13:14
 
ВедьмаДата: Четверг, 04.07.2013, 13:17 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ann_Hecby, найти можно по Участникам, ник пишешь и тебе выведет в результатах ее.
Зовут Анастасия. На аватаре у нее женщина с малышом, закутанная в прозрачную ткань.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 04.07.2013, 13:19
 
Ann_HecbyДата: Четверг, 04.07.2013, 13:21 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ведьма, спасибо!

Машгородок.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru