[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как накормить НЕХОЧУХУ?
Как накормить НЕХОЧУХУ?
Варвара-КрасаДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:18 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 405
Статус: Offline
У нас тоже были такие проблемы, заставляла! А вместо рыб. жира - АкваДетрим!
 
Aha-007Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:23 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Варвара-Краса)
У нас тоже были такие проблемы, заставляла!

До какого возраста были?
 
naughtyДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:08 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 699
Статус: Offline
а мы не хотим кашу есть

 
valentina_1982Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:35 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сыну 5 лет и я уже забыла то счастливое время когда мой сынок был пухленькуй и кушал хорошо, после года мы стали ужасно есть, никогда не хочет. Я ему и Элькар и рыбий жир давала, мне кажется ничего не помогает,,, всегда одно слово "по позже"

Степан
 
МамаСониДата: Четверг, 16.12.2010, 15:53 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
У меня когда есть не хочет я оставляю тарелку на столе (кроме супов), и она как птичка походи походит залезает с толу и маленько поест!!!! Знаю, плохо, но что делать хоть так чем вообще никак!
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:21 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Вообще не заставляла малыша кушать. Тоже было время, что боялась, что мало ест. Но мама моя меня быстренько успокойла, сказала "Малыш активный, не худеет, какает каждый день? Значит всё нормально", а т.к. за сбалансированностью питания я всё-таки следила - решила не волноваться=)
Мамы начинают беспокоиться и меряют детскую еду "своими", взрослыми порциями, начинают пичкать детей против их воли, а потом во взрослом возрасте детки мучаются с лишним весом и с желанием переесть. Почитайте, сколько еды ребёнку надо - уверена, что ваши детки укладываются и в нормы по поеданию и в нормы по росту=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ЕленаДата: Суббота, 22.01.2011, 17:01 | Сообщение # 67
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Моему сыну 6,5 лет. Кушает очень выборочно - макороны, гречка ,хлеб. Никаких супов не признает,силком его не заставишь,даже в садике, что делать не знаем

Елена
 
ВеснушкаДата: Пятница, 28.01.2011, 16:37 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Периоды, когда ребенок плохо ест бывают у всех детей.
У нас беспокойство поводу плохого аппетита больше возникает у папы и бабушки. И они из всех сил стараются дитятку порадовать.
Они крутятся вокруг сына и вприсядку, и с выходом, и с мультиками, и чего повкусней, и с обещаниями купить какую-нибудь не полезную штуку, или новую игрушку.
В общем раньше меня это очень бесило, а теперь я немного отстраняюсь и наблюдаю, как мой ребенок вьет веревки. Со стороны это весело.

Как накормить нехочуху?! надо его, наверное, заинтересовать. Мы стараемся, по возможности, все делать вместе. Если мы варим кашу, то у Вовы задача достать ковш большой из шкафа и пакетик каши, на его выбор, из коробочка. Если молочная лапша, то Вова опять же достает ковш и мы вместе опускаем лапшу в кипящее молоко.
Чтобы суп есть было вкуснее, у нас есть мешочек с мелкими сухариками. И если аппетита совсем нет, сухари он все равно поест.
В садике плохо ест, но я просила воспитательницу, чтобы его насильно не докармливали. Просто себя помню в садике и ненавистный рассольник или морковный пирог - беееее((((


 
Олюшка500Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:16 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ой. девочки, эта наша тема. Наша малышка от всего отказывается. Губы зажмет и отворачивается. Целый день может ничего не кушать. И такая она у нас худышка. Что делать непонятно? думала, что со временем будет кушать, а почитала так у некоторох и 3 и в 5 лет плохо кушают)))

машгородок
 
ВеснушкаДата: Пятница, 28.01.2011, 22:18 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Олюшка500, а может есть причина, чтобы не кушать. Вам годик, еще зубки не все вылезли.
у нас, когда зубы резались, деть тоже ничего не ел.((((


 
Олюшка500Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:31 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
У нас 6 зубов, пока больше не режутся. А как же насчет деток, которые уже побольше, а кушают плохо.

машгородок
 
ВеснушкаДата: Вторник, 01.02.2011, 14:46 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Олюшка500, трудно, что-то сказать. Ведь детки такие разные. И причин может быть много.
Про своего точно могу сказать, что он плохо ест, когда недомогает (это видно по нему). Когда к садику привыкали тоже ел плохо. В жару вообще ничего не ел, только пил.
Он не будет есть, если начинаешь его уговаривать. Он злится, если над ним зудеть с чашкой.


 
irisaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:15 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Мы достаем все игрушки и кормим их и про себя не забываем

 
NastiaДата: Среда, 16.02.2011, 15:19 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А нашему Артемушке ничего не помагает.Ест только пельмени,гречневую кашу и сметану банками.Суп надух не переносит.

 
ЛАПОЧКАДата: Пятница, 25.03.2011, 10:28 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
мы рядом куклу сажаем, сын лялю кормит, а я его
 
СтеллаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:47 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
и мы перестали хорошо кушать, вот 4 месяца не знаю, что для нее готовить. от всего отказывается.
 
ДомулькаДата: Среда, 13.04.2011, 08:29 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мы с книжками кушали, а кашу с 1года на кофемолке перемалывали " Пять злаков" с фруктами и ели. В бутылке с ручками сделали большую дырку и кушали. А когда были маленькие очень любили макарошки звёздочки в коробках продаются. ( Только фирму забыла ). Могу посоветовать ещё попробуйте лакомство Чебаркуль смешать с фруктовым пюре.( мы за обе щёки уплетали ) biggrin

Автозавод
 
diskaДата: Среда, 13.04.2011, 20:25 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я в кашу ягоды клала, и не просто, а рисунком. Конечно с супом это проблемно biggrin

 
Ириска973Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:49 | Сообщение # 79
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да,супы проблема,помогла яркая и интересная посуда,кружки,ложки)
А из каш,мы делаем фигурки разные,тоже нравиться!


Ириска
 
MamashaДата: Среда, 20.04.2011, 14:21 | Сообщение # 80
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня доча кушает под старинные " За маму", "за кису", даже за "холодильник" прокатывает, главное заинтерисовать

Добавлено (20.04.2011, 14:21)
---------------------------------------------
Еще придумываю всяки рифмы, например " Летит амолет, попадает прямо в рот" или "Летит ложка ,открывай ротик немножко" или " Летит самолет, открывай аэропорт"

 
OksanaДата: Среда, 20.04.2011, 16:01 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Мы тоже едим очень плохо и очень избирательна в еде....Начала давай витамины Пиковит 1+ (на них написано повышает аппетит) и правда стала кушать лучше и прям с аппетитом smile

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Sega0607Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:47 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам 9 месяцев. У меня мальчик. От грудного молока он отказался ( видно ленивый) Мы плохо кушаем и мало набираем в весе. Раньше ели, смотрев рекламу, теперь мы смотрим вимательно , а от еды отворачиваемся, если ему что-то не нравится, то он делает вид как будто давится. У меня доходит до истерики. Не знаю что делать Может надо относиться к тому, что мало ест спокойней? Набирет свое в свое время?
 
оксана90Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:20 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
а у нас вообще беда! МЕСЯЦ НАЗАД ОТЛУЧИЛА ОТ ГРУДИ (НАМ УЖЕ 2 ГОДИКА) СНАЧАЛО ВРОДЕ НАЧАЛА КУШАТЬ А СЕЙЧАС ВОТ УЖЕ ДНЯ 3 ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ! ТОЛЬКО ФРУКТЫ И ПЕРЕКУСЫ! ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...

 
РадугаДата: Пятница, 10.06.2011, 23:21 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
По моему, главное, не бегать за ребенком все время с ложкой, не заставлять его есть постоянно. Если ребенок плохо ест суп, то не нужно совсем от него отказываться. Пусть понемногу, но привыкает. Иначе будут одни печенки и бутерброды. Если ребенок не болен и проголодался, то он будет более или менее есть все продукты. Замечено, что у тех родителей, которые не сильно парятся по поводу еды, дети едят любые блюда.
 
alfo4k@Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:26 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Для меня тоже проблема накормить мою "нехочуху". С грудного возраста стала возникать эта проблема, то мы титю не хотим сосать, с 4 мес. мучала ее и себя, в итоге нас хватило до 10 мес.Потом стали кушать развлекаясь, то игрушки с нами на столе, то книжки, знаю конечно что нельзя так, но душа болит, когда ребенок голодный. А сейчас видимо зубки режутся, так весь день ничего не ест, я уже проще стала относиться к этому, устала за 1,5 года. Но вот беспокоюсь доченькая худенькая растет.

[/url][/url]
 
КваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:53 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Кормите тем, что нравится
 
Елена1990Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:27 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
когда у меня дочка отказывается есть приходится включать мультик и пока она смотрит могу скормить всё кашу. знаю что вредно так но по другому отказывается

 
diskaДата: Четверг, 23.06.2011, 19:35 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Елена1990)
когда у меня дочка отказывается есть приходится включать мультик и пока она смотрит могу скормить всё кашу. знаю что вредно так но по другому отказывается


Часто спасал этот способ!


 
Фрекен_БокДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:51 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
А мы всей семьей и танцуем и поем. У нас папа за голову берется, что бы доче дать интересненького, что она еще не видела. Каждый день новая замануха.
 
ЛапулечкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:03 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мы раньше утро начинали с каши или молочного супа.Сейчас это редкость, любит утром чай с печенками или батон с маслом(может куска 2 съесть). Бывает просто макароны. А днём очень трудно накормить. И если съест пару ложек, остальное докармливаю сама. А дочке уже 3 года будет. Как в садик пойдём,даже не знаю.... Может хорошо будет кушать, а вдруг истерику закатит?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Как накормить НЕХОЧУХУ?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru