[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Манная каша
Манная каша
breeseДата: Суббота, 19.02.2011, 13:48 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
Aha-007, Надь, гемоглобин у грудных детей зависит от ге мамы...если у меня мало--то и у неё мало

тут не совсем так категорично. Все закладывается еще в утробе, я когда родила, то гемоглобин падал до 48, кровь переливали. Однако у ребенка гемоглобин в норме. Может, когда ляль постарше уже, когда начинает самостоятельно свои запасы пополнять smile . А манку у меня все едят, даже муж. Только мне варить неохота, поэтому очень редкий гость она у нас на столе. А еще, давненько, когда только старшая родилась, мне врачи говорили, что ее надо долго варить, не меньше 20 минут, тогда что-то там чего-то, короче не помню зачем smile .
А вообще, по моему мнению, кушать надо все понемногу, не имею ввиду химию. Моно-диеты никому не полезны, а разнообразие нужно во всем.. Я с малолетства детей приучала к тому, чтобы есть все, что приготовлено. Зато сейчас проблем нет. Кашу, так кашу, мясо , так мясо. Хотя сама очень привередлива, гречку, горох, лук ненавижу. А насчет правильного питания, мясо мы всегда закупаем оптом в деревне, овощи свои. Только крупы берем..
А если ребенок ест манку, так почему бы изредка не давать? Ведь не с утра до вечера ее есть smile
 
iulinka83Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:36 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ни чего страшного не вижу в Манной каше, кушаем с удовольствием 1-2 раза в неделю! До года вообще не давала эту крупу, но попали в больницу там и попробывали на воде и без масла !!!!!!

 
Aha-007Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:45 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Детей вообще надо приучать к разнообразной пище, чтобы они были всеядными и не пытали своих родителей, бабушек, дедушек, воспитателей своими "не хочу, не буду". Им и самим будет проще жить. Есть такие детки, которые в детском саду за столом сидят и кривляются, они ещё и потом голодные ходят, когда другие поели и довольные играют, а мамы приходят за ними и вздыхают. Я сама из таких мам, тк моей старшей тоже всё было "нельзя и вредно". Хорошо хоть вовремя спохватилась и младшая ест всё. Манка не такая уж и плохая кашка по сравнению с баночным питание, в ней точно ни болтов ни гает не найдёшь.
 
СветЮляДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:58 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
А я вот сыночку манную кашку варю иногда, да и старшая дочь с удовольствием её кушает. Да, наверное, пользы в ней маловато, но ведь для разнообразия можно. А то, что сейчас о продуктах пишут и показывают - просто страшно. Мне кажется, манная каша - не такое зло, как чипсы, газировка и прочее, но ведь и это дети тоже пробуют... При всём при том сыну манку стала варить уже после года.

 
ЕваДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:06 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у меня ребёнок после манки реально ночь не спит...так живот болит...
может у неё какая-то непереносимость ее...

А никто и не говорит что совсем иногда нельзя...но не каждый день, и не как основная еда точно wacko

Вроде разрешено только раз в неделю...надеюсь, что чаще и не дают...



 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:51 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ева, это же может быть непереносимость глютена или вообще пшеницы.... надо как-то проверить, это у 15% людей


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
breeseДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:14 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
у меня ребёнок после манки реально ночь не спит

мне кажется это индивидуальная реакция. Вот моих со свеклы может неделю полоскать так, что даже падают от бессилия. А у меня от запаха гороха начинается жуткий токсикоз. Естественно, что мы эти продукты и не готовим. smile
 
СластенаДата: Пятница, 11.03.2011, 11:10 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я смотрела передачу "Жить здорово", там говорили, что до года деткам ни в коем случае нельзя давать манную кашу, так как содержащийся в ней фитин ускоряет зарастание родничка, что мешает расти мозгу ребенка и развиваться


 
Aha-007Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:30 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
У меня у старшей тоже "непереносимость" мяса, у нас правда живот от него не болит, но вот есть его она не любит. Так что же и его тогда не давать? А как же поднимать низкий гемоглобин, и вообще где силы ей брать?
Извините, что отступаю от темы, просто к слову пришлось.

И ещё не про детей. Я манку добавляю, когда делаю драники, вместо муки. Очень вкусные поллучаются и рассыпчатые wink

 
Vanilla_BearДата: Пятница, 11.03.2011, 11:38 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Anastasiya_Lyapuhova)
фитин ускоряет зарастание родничка, что мешает расти мозгу ребенка и развиваться

Вы хоть бы в интернете почитали, что такое фитин. Могу процитировать википедию:

Фитин — кальциево-магниевая соль инозитфосфорной (фитиновой) кислоты, белый порошок, труднорастворимый в воде.

Фитин содержит циклический шестиатомный спирт инозит, один из изомеров которого — мезоинозит — обладает свойствами витамина. Обладая липотропным действием, инозит предотвращает ожирение печени при недостатке белка в рационе. Суточная потребность человека в инозите составляет 1—1,5 г.

Основным природным источником фитина и мезоинозита, доступным в России, являются конопляное семя и жмых. Фитин содержится и в других жмыхах и злаковых отрубях, но в значительно меньшем количестве.

а в передачах подобных вам ещё и не то расскажут



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
систэрДата: Пятница, 18.03.2011, 13:43 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
тоже использую манку тока в манник!
 
Anutka_82dwДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:14 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Манную кашу варю очень редко,мои любят геркулесовую.
 
молодецДата: Четверг, 31.03.2011, 11:24 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дело в том, что в манной крупе есть фитин, а фитин со держит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. . Как только солей становится меньше, паращитовидные железы “изымают” их из костей и от правляют в кровь. Только вот у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень ну жен. Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь.
 
nigerukДата: Вторник, 12.04.2011, 20:21 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
я недавно узнала об этом, что в манной каше ничего полезного нет sad , только вред, ладно хоть свою старшую дочку не кормила ей



 
СтеллаДата: Среда, 13.04.2011, 14:20 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
А я только недавно стала давать манную кашу доче один, ну два раза в неделю для разнообразия, да чтобы вес добавить малеько бы непомешало.
 
diskaДата: Среда, 13.04.2011, 21:03 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Нам педиатр еще в 6 мес. сказала (Парамонова) чем реже манку тем лучше. до сих пор придерживаюсь этого метода. Я не варю, зато свекровь из каш только манку варит. И я уже устала ворчать. Я предпочитаю сыну (и себе) пятизлаковую. Вкуснятина! tongue

 
MiSs—KaPriZzДата: Пятница, 15.04.2011, 16:01 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
У нас бабушка всё хочет внучка манкой накормить, я стойко сопротивляюсь! Начиталась про неё всяких гадостей! Варю своему малышу гречку и рис, он доволен и я спокойна! А от манки никаких витаминов, одни калории!!!!!!
 
AURORAДата: Четверг, 12.05.2011, 21:36 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я манной кашей не кормлю категорически после просмотренного ролика о детском питании, найденного случайно на просторах интернета. Детский хирург предостерегал мамочек об опасности введения до года в рацион ребенка манной каши. Детский кишечник очень тяжело переваривает этот продукт. Очень много случаев детской смерти в результате того, что манная каша камнем вставала в кишечнике - обнаруживалось после вскрытия.
А ведь действительно, трудно отдирать в процессе мытья посуды засохшую манку с тарелки.
Для себя решила - коварный продукт. Варю детю кукурузу, овсянку, гречку, рис.
 
Darina01Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:15 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
в манке совершенно нет витаминов полезных для малыша... даю овсянку,гречку,злаковую,рисовую...

 
TatiankaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:42 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Совершенно согласна,что в манке нет витаминов,да и дети снее попровляются сильно.Я своему сыну варю разные каши,но больше всего любит когда смешано несколько злаков.А манную кашу сынуля не ест,выплевывает.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:01 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (MiSs—KaPriZz)
А от манки никаких витаминов, одни калории!!!!!!

У нас всегда был дефицит веса, что только не делала, и манкой кормила - бесполезняк. Там ни витаминов, ни колорий biggrin


Желаю всем добра!!!
 
МурДата: Вторник, 19.07.2011, 12:46 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
никогда не даю и давать не буду
 
Mary_berryДата: Вторник, 19.07.2011, 14:13 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мой сынок очень любит манную кашу))) Я ему варю иногда.

Согласна, что в раннем возрасте ее давать не стоит. Мы ее себе позволяем примерно с 4 лет.


ГОР
 
oksi230285Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:07 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
diska:у нас тоже врачь парамонова.....прикольно.....и ятоже не варю манку,т.к. дочь предкочитает 5 злаков......а свекрови говорить толку нет....все равно по своему делают....

 
GloxiniaДата: Четверг, 11.08.2011, 15:21 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
знаю что она не очень полезная, но моя малышка очень любит ее, больше чем остальные кашки :)

"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
ЮККАДата: Четверг, 11.08.2011, 19:45 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А мы любим манную кашу, я и младший сынуля! И кормлю ею сына на ужин, самое сытное блюдо, потом на ночь кефир или ряженку попьём и до утра спокойно спит. А если другую кашу поест, то может ночью проголодаться, молоко попросить. А про недостаток витаминов- если у ребёнка полноценное питание, он ест то, что положено есть в его возрасте (овощи, мясо, фрукты, кисломолочные продукты), то у него никогда не будет недостатка витаминов, даже если он несколько раз в неделю поест манку! Прибавка веса- тоже очень индивидуально, если ребёнок склонен к полноте, то ему не только манную кашу вредно, но и мучные изделия (хлеб, печенье).
 
TANYSIKДата: Пятница, 12.08.2011, 00:37 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Все свое сознательное детство наяривали манную кашу. В детском саду добавки просили. И тут вдруг на тебе................

 
TogetherДата: Пятница, 12.08.2011, 00:44 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
и тогда знали, что каша вредная
но она дешевая, вот и кормили всех
ни я, ни муж манку не едим


МГ
 
nutsДата: Пятница, 12.08.2011, 09:58 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
А у меня сын,когда был маленьким очень любил манную кашу и ел практически только её. И сейчас в 13 лет нет нет,да и попросит её сварить,я не отказываю. Никаких проблем с зубами у него не было,зубы крепкие,гемоглобин хороший,рос здоровым.. Я не против этой каши,главное всё в меру.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
colnzeДата: Пятница, 12.08.2011, 10:45 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
я ни чего не имею против маннки, но у меня самой жуткий дискомфорт в желудке после ее применения, а два моих чада едят с удовольствием.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Манная каша
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru