[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасная тайна мультфильмов
Опасная тайна мультфильмов
kira88Дата: Пятница, 09.08.2013, 20:17 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
у нас доча любит старые мультики,из новых только машу и медведя признает)
 
АнфисочкаДата: Вторник, 13.08.2013, 14:30 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
сын уж больно любит "тачки" это ужасно они меня бесят angry , зато бабушка позволяет все!
 
linda-KДата: Четверг, 26.09.2013, 13:27 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
есть познавательные мультфильмы это даже очень не плохо
 
Marina20061Дата: Среда, 02.10.2013, 16:22 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я тоже за советские мультики
 
Felicis_DragonДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:10 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
мда. иностранные мультики бывают очень странными. они настроены не на нашего русского ребенка.. долгое время покупала дочери только русские мультики. но иногда позволяла смотреть и том и джерри, например.. кстати, я думаю многие знают, но в нашумевшем мультфильме Спанч Боб скрыты смертные грехи..
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:03 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мой сын наотрез отказывается смотреть как он говорит "старые" мультфильмы. Смотрит всякую жуть, знает все заковыристые имена всех монстров... Пыталась запрещать, но толку мало - меня часто нет дома, а уж сами они что хотят, то и смотрят.

 
Mary_berryДата: Понедельник, 21.10.2013, 08:31 | Сообщение # 97
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата СветЮля ()
Смотрит всякую жуть, знает все заковыристые имена всех монстров... Пыталась запрещать, но толку мало - меня часто нет дома, а уж сами они что хотят, то и смотрят.


каналы в телевизоре с такими мультами не пробовали удалить?


ГОР
 
Юлия86Дата: Вторник, 29.10.2013, 01:21 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Девочки пусть малыши смотрят наши старые мультики: добрые ,поучительные. Тогда про 25 кадр не кто и не слышал, а в мультик вкладывали баснописный смысл.

Юльчик
 
VashurinaYДата: Пятница, 22.11.2013, 10:09 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Конечно воспитание в первую очередь зависит от семьи, но если разрешать детям смотреть подобные мультики.... ситуация изменится в худшую сторону.
Лично мои киндеры очень любят советские мультики, а у дочки самый любимый мультик это- Волк и телёнок
 
Irina_k_sДата: Вторник, 26.11.2013, 00:07 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Дочка телевизор не смотрит, когда идут мультики-просит переключить. Я-за советские и частично русские мультфильмы.
 
elenasoboleva1984Дата: Суббота, 30.11.2013, 22:27 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы сыну разрешали смотреть только российские му-мы, сейчас ему 9,5 лет смотрит только наши му-мы, импортные не смотрит - не нравятся, хотя есть свой комп и подключен инет (смотри что хочешь, но смотрит только наши)

Ленок
 
meriДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:50 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моя смотрит всякую чушь. Пытаюсь запретить, но мало что получается. Сейчис обажает Монстер хай!?!

marina
 
Tasha1985Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:51 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
А моя любит Дашу Путешественницу. А вот к нашим мультикам равнодушна((
 
komarik74Дата: Пятница, 07.02.2014, 08:45 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Цитата Tasha1985 ()
А моя любит Дашу Путешественницу.

из иностранщины тоже ее любим, еще агента Осо немого, а так смотрим только советские, очень нравятся. Старшии тоже рос на советских мультах. Я только "за" них.)))


 
Mila74Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:20 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
мне повезло)), когда сын рос иностранщины было очень мало, так что смотрел и любил наши мультики, зато сейчас смотрит всякую дрянь disgust

Людмила.
 
малина2306Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:30 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
А я включаю своему сыну мультики ...не советские. Хотя смотрит только Городские герои,другие не воспринимает...я бы не сказала,что он меняется в поведении.....да и что там ему только в апреле 2 года будет
 
кирчикДата: Среда, 12.03.2014, 05:06 | Сообщение # 107
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
laugh
Цитата малина2306 ()
бы не сказала,что он меняется в поведении.....да и что там ему только в апреле 2 года будет

computer малина2306, у вас все впереди!!!!!
 
kleoteoДата: Четверг, 13.03.2014, 20:26 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я тоже не хочу своим детям давать смотреть мультики, тем более телевизор! У меня дочка, как насмотрится этих мультиков, так потом начинает чудеса выдавать. Частенько у бабушки смотрела мультик про нехочуху и другие. И начала во всем отвечать "не хочу" "нехочуха" "Никаких бабушек, никаких мамов". Долго пришлось объяснять, что так нельзя
 
zoloto999Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:41 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Не представляю, как можно не дать смотреть мультики, меня очень это выручает, можно сделать хоть дела свои по дому, старшая так выросла, вроде ничего страшного. Завидую может таким родителям, которые умеют все уж очень по правильному делать, у меня не получается, не могу сказать о себе, что я лодырь

вера
 
ДевораДата: Среда, 19.03.2014, 22:33 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мои детки смотрят советские и познавательные мультфильмы. А после современных со всякими монстрами у детей психика нарушается. У меня сын один раз посмотрел, потом ночью кошмары снились.
 
МэриДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:43 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Если дети разновозрастные, да еще и однополые то подражание неизбежно. У нас разница 5 лет, 8 и 3 года. Все делают вместе и мультики и игры. Их уже не разогнать по разным комнатам. Младший играет в лего с 2ух лет, причем не в дупло а в обычное и мультики только про супер героев американских. cry все как и старший.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
mamaNatashaДата: Четверг, 25.12.2014, 00:08 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Моя , к сожалению, тоже смотрит в основном иностранные, если предложить выбор то выберет иностранный (
 
Natik84Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:15 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы росли на наших добрых советских мультфильмах!!! Так пусть и наши дети растут тоже с этими мультфильмами!!!! А в мультиках где один шлаз и три уха !! Что это вообще такое!!! Как объяснить потом ребенку!!!

Добавлено (09.01.2015, 15:15)
---------------------------------------------
Надо стараться показывать нашим деткам союзмультфильмы. Ведь мы сами выросли на них, а не на иностранных ужасах!!!!

 
innulkaДата: Среда, 04.02.2015, 17:05 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Как все-таки донести до ребенка что в импортных мульфильмах много насилия и зла? Пока меня нет в комнате все равно включает эти мульфильмы. Наверно надо переключать ,не давать смотреть. Но в результате получится конфликт с ребенком. Не знаю что делать.???7

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/05862836.png[/img][/url]
 
ХейлиДата: Среда, 04.02.2015, 17:11 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
innulka, а откуда он берет эти мультики? Каналы вредные можно расстроить, инет отрубить или запаролить. И всё, проблема решена.
 
мама-ОляДата: Пятница, 20.02.2015, 12:48 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
У меня подруга, когда приходят с дочкой в гости (дочке три года). Дочка говорит мам я не буду с мальчишками дурные мультики смотреть. Мы приходим в комнату смотрим там Утиные истории или губка боб. Мои постоянно диснееские сериальные мульты смотрят. А она никак. Я думаю всё таки как мама вложит так у ребенка и откладывается. Я своих обормотов отучить от этой фигни не могу. Только меняю мультик на какой-нибудь добрый - сразу истерика. Завидую подруге - белой завистью
 
ХейлиДата: Пятница, 20.02.2015, 13:10 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата мама-Оля ()
Я своих обормотов отучить от этой фигни не могу. Только меняю мультик на какой-нибудь добрый - сразу истерика.

Поверьте, истерика будет не долго. Потерпите неделю, и всё будет нормально. И завидовать никому не придется.

Я недавно это проходила с ломкой режима дня. Раньше всегда ложились спать поздно. И мне казалось, что это правильно. А тут решила всё кардинально поменять. Сначала, да, выслушала, какая я мать-ехидна. Что они не хотят спать, что еще рано. Ничего, я вытерпела. Зато сейчас 21:30 - мои дети в постелях уже, читаю им сказку и всё. Как миленькие, в 22:00 уже спят. И уже никаких возмущений. Недели хватило, чтобы 22:00 стало нормой. Сами даже уже говорят: Мама, уже же девятый час, скоро спать ложится. Теперь считаю, что 22:00 - это поздно, надо на 21:00 переходить.

Так и с мультиками. Думаю, недели хватит. Столько замечательных русских мультиков и фильмов. Вашим детям понравится :) Надо только проявить терпение.


Сообщение отредактировал Хейли - Пятница, 20.02.2015, 13:13
 
SteffaДата: Среда, 25.03.2015, 13:49 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не навязчиво, в игровой форме, вместе посмотрите, посмейтесь и постепенно замените репертуар мультиков.
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:34 | Сообщение # 119
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Не все советские мультики хороши, некоторые сильно устарели. Мы смотрим соврменные, но я их очень строго отбираю.
 
TaschaДата: Вторник, 03.11.2015, 23:19 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ребенка нельзя изолировать! Все дети смотрят мультфильмы и мы смотрели! Просто сейчас необходимо фильтровать, отбирать хорошие, качественные! От многих импортных мультфильмов надо отказаться, они просто разрушают психику ребенка, формируют неправильные представления, установки и т.д.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасная тайна мультфильмов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru