[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Чтение малышам
Чтение малышам
DonatelloДата: Суббота, 22.08.2015, 15:27 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Polinka2014 ()
Мы начинала читать книжки с 4 месяцев. Дочку в шезлонг, а сама рядом и главное читать ВЫРАЗИТЕЛЬНО, менять голос! У меня даже видео есть как она хохочет в голос так здорово!!! А как ползать на четвереньках начала и привставать, поставила на видное место книжки ( на подставочку под папки) она когда играет, к ним начинает ползти и все книжки пытается стащить. И раз в день я беру любую книжечку, которую она достанет, сажу ее к себе на коленки и читаю. Вот и привыкаем!!!

Polinka2014, молодцы вы, так держать! laugh



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
Polinka2014Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:53 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Donatello, Спасибки laugh Будем стараться!
 
daryaevseevsДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:17 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А у меня не сидит на месте, когда дело доходить до чтения секунд на 30 и все дырка свист, нам сейчас 1,5 года.
 
ВоробейкаДата: Четверг, 24.09.2015, 13:42 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я начала читать стихи, причем наизусть с 2 месяцев))) малыш тоже улыбается, когда меняю выражение. читаю пока исключительно Чуковского, маршака, вот бабуля нам книжек прикупила, выслала, ждем новиночки)
 
StellaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:35 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
обязательно читайте деткам книжки, начиная как можно раньше! Я дочке начинала читать с 2-3 месяцев: Чуковского, Агнию Барто, ей очень нравились в стихотворном ритме такие чтения)) А потом, когда она начала говорить в 1 и 11 месяцев - тут же начала за мной наизусть договаривать те же стихи Агнии Барто, хотя специально мы их с ней не учили - она, получается, запоминала все эти стихи, только сказать раньше не могла!

 
MariaSVS80Дата: Суббота, 03.10.2015, 19:38 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я много рассказывала наизусть с самого рождения, пока массажик делали, купались, общались, даже иногда на прогулке. Много пела. В 3 мес. нам подарили клеенчатую книжечку, которую мы мяли, жевали, "смотрели". А месяцев с 6 я читала обычную книжку, а сын тыкал в нее пальчиком, щупал что-то, но в руки самому пока не давала. Стал еще старше, у же сам мог рассматривать. Все равно первые книги у нас все в скотче. Читать очень любит и язык хорошо подвешен.
 
MargoshkaДата: Среда, 21.10.2015, 00:42 | Сообщение # 67
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я начала чуть ли не с месяца читать. Сначала, что мне интересно было спокойным и вдохновенным голосом, а через месяц-другой сказки начали Чуковского, Маршака. К полугоду читала сказки уже нерифмованные, нашла у родителей сказки народов мира и народов севера, они странноватые, конечно, но позитивные :)
 
TaschaДата: Вторник, 27.10.2015, 23:08 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
А я изначально, чтобы заинтересовать дочку книгами просто рассказывала по ним, показывала и называла изображенные предметы, к годику появился интерес, начала сама приносить книжки, сама показывать по просьбе. Потихоньку начала читать стишки небольшие, дальше больше! А так лучше им песенки петь, хорошо стимулирует речь!

Таша Ковалева***
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Чтение малышам
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru