[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » СОНЧАС (в каком возрасте отказаться?)
СОНЧАС
LiyДата: Среда, 21.12.2011, 16:37 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У нас спит по 20 мин. в день.
 
TogetherДата: Среда, 21.12.2011, 17:07 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас не было сон часа примерно с 1,5 лет
но зато режим был: подъем в 10-12, спать ложились в 23.00 и позже
сон час появился при садиковском режиме, но быстро нарушается, когда выходные и праздники
да и в садике не всегда моя спит днем
ночной сон очень хороший: можно свет включить, телек смотреть, говорить в полный голос
дочка как сурок спит
а утром вообще глубокий сон
я сова, дочка в меня
в детстве ненавидела детский сад из-за сон часа, не понимала, зачем трачу свое время, лежу


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 21.12.2011, 17:09
 
Parkina90Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:54 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
нам 3 года.дома тоже не любит днём спать.а в садике же по графику.поэтому стараюсь днём спать ложить

Юлия
 
Iris-kaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:33 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да уж молодец, я тоже до сих пор песенки пою. У нас так же нет режима никакого, утром спим до 10-11, вечером ложимся в 22-23. Днем спит редко, но если уж захочет спать залезит ко мне на руки и засыпает, или завет спать в комнату и укладывать не нужно. Вечером хорошо ложится без разговоров, а днем со скандалом.
 
ПакастюхаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:07 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
EvgeniaS, а ещё знаете как бывает,когда у мамы планы на сончас ребёнка, тот как -будто чувствует и его никак не уложить, как только сама расслабишься-решишь отдохнуть от дел-малыш ощущает расслабление и засыпает.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ,ПОПРОБУЙТЕ МОЖЕТ И ВАМ ПОДОЙДЁТ.Они же чувствуют спинным мозгом,что мама что-то затевает интересненькое и спать уж точно не хотят

Точно прямо про мою в маленьком возрасте написано.


 
FREZIYAДата: Вторник, 31.01.2012, 14:17 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Together)
.. сон час появился при садиковском режиме, но быстро нарушается, когда выходные и праздники...
... в детстве ненавидела детский сад из-за сон часа, не понимала, зачем трачу свое время, лежу

Вот всё то же самое могу сказать и про себя, и про дочку. Сейчас ей 3,9. Если мы дома - нипочем спать не ляжет днем. Вечером ляжет чуток раньше, утром поспит подольше - и никакого сончаса ей не надо. А вот в садике деваться некуда. И ранний подъем, и там сончас. А сончас у них там дооолгий. Воспитатели могут поднять их почти в 4 ч. Разумеется, вечером ей аж до 11 спать совершенно не хочется think
 
EvgeniaSДата: Вторник, 31.01.2012, 14:35 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки почитала свою тему, и смешно и грешно....))) Нам уже пятый год пошел, а ведь мы до сих пор когда дома находимся ни в какую не ложимся спать днем..... :) В садике спит без проблем, порой дольше всех....А дома нет, фиг уложишь :)


 
oduvanchikДата: Четверг, 02.02.2012, 11:57 | Сообщение # 68
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
EvgeniaS, вот у меня так сейчас,вроде поспать ему надо,т.к. вечером такой усталый и капризный,ну как укладываться,мы по 2 часа никак,ну если уснет-3 часа спокойно проспит,в садике хорошо засыпает,видимо в выходные спит дольше и сна дневного не надо.

 
НатуськаДата: Четверг, 02.02.2012, 12:46 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А мы сейчас не спим днем когда дома (в садике спит). Летом ездили в отпуск и сон часа у нас там не было, так как постоянно куда-то ходили или где-то были в это время. А по приезду не стала ее ложить днем спать, да и отвыкла она уже за это время, так что если мы дома, то без сончаса.
EvgeniaS, Женя, с возвращением :) Давно тебя здесь не было.



Я верю в чудеса...
 
кушновичДата: Четверг, 02.02.2012, 21:15 | Сообщение # 70
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дневной сон- это у каждого индивидуально, кого- то с двух лет не уложишь, а кто- то и после школы не прочь поспать. А уж взрослому всегда хотелось бы сончас иметь
 
солнышк@Дата: Среда, 15.02.2012, 12:34 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
если ребенок не ходит в дет сад, то можно позволить ему выбрать себе самому режим (в разумных приделах), а если ходят в дет. сад, то конечно лучше придерживаться режиму с дневным сном.
 
NikulyaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:01 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас тоже была такая ситуация, что ни за что не уложишь спать ни днем ни вечером. Потом посоветовавшись с педиатром и детским психологом, я поняла не хочет, не надо. В период между сном побольше подвижных игр, ребенок сам должен почувствовать усталость. И мы просто перед все выключали, объясняли дочке что пора отдохнуть, если она сопротивлялась, то мы ложились и закрывали глазки. Минут через 10-15 сама подходила и говорила, что она тоже хочет чуть-чуть отдохнуть.
 
МамаЛюлечкаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:06 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Дочка спит только в садике. По выходным у нас тренировки, и спать не получается, но вроде бы нормально, обходимся.


 
ОксанаНикаДата: Среда, 21.03.2012, 09:20 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





нам 4 года без 10 дней, мы спим днем, но мало, около 40 мин-1 час, но считаю, что все равно большая польза, т.к. замечено, если не поспит, то вообще психоз-нервоз, вся изгундится, ведет себя хуже, на улице сама идти даже отказывается, вообщем прямо заставляю ее лечь и уснуть,чтобы хотя бы эт и40 минут поспала тогда всем сразу легче становится... :)
 
Koroleva-MargoДата: Среда, 21.03.2012, 12:36 | Сообщение # 75
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пока в садик ходят пусть днем спят, они и спокойнее становятся, а вот как ни поспят днем под вечер начинаются истерики...
 
NastyaerДата: Среда, 28.03.2012, 14:00 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы с рождения соблюдаем режим дня. Сыну уже 6 лет. Он даже когда в садик не ходит днем обязательно спит. А если мы куда-нибудь едем и спать его уложить не можем, так он может заснуть, когда идет. Все, время пришло, пора спать.
 
Катюшка88Дата: Среда, 28.03.2012, 16:36 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня сынульке 4,5 года мы уже около года не спим днём в выходные, а в садике говорят, что спит))))))))))
 
zcfvfzДата: Четверг, 29.03.2012, 00:18 | Сообщение # 78
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мы тоже лет до 4,5 житьне могли без сончаса, потом в летний период потихоньку перестали спать по выходным( ну конечно не без срывов, истерики случались)) к 5.5 дома мы полностью забыли что такое дневной сон , хотя в садике всегда лажилась, ну по крайней мере отдыхала..Сейачс нам уже 8.5 и когда я чувствую что мое чудо переутомилось в школе или уроки ну не вкакую не идут, я настаиваю на двух часовом сне ,в районе 3-5 часов дня.ребенок н возражает т.к я всегда приговариваю СОН ЛЕЧИТ ВСЕ
 
шоколадкаДата: Суббота, 28.04.2012, 19:44 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мы в выходные спать вместе ложимся, дел всех не переделаешь, а поспать это святое.

Добавлено (28.04.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Да вот еще что отказываться от сончаса не стоит, дневной сон продливает жизнь и это доказано. Вот так!

 
АлискаДата: Вторник, 15.05.2012, 19:40 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
До школы ребёнок должен спать в сон час.
 
ShmelkovaGДата: Вторник, 15.05.2012, 19:59 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
дочке годик.она у нас в день по 2-3 раза спит по часу-по 1.5 часа
 
lvvДата: Вторник, 22.05.2012, 16:36 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
нам 4 и мы пока спим днем, считаю как сможет до вечера неуставать без сна так и исключать дневной сон
 
TanyaKДата: Вторник, 22.05.2012, 16:39 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня дочка перестала спать в 1,6 и всё, хоть что с ней делай, а не спит. И сейчас, в 6 лет, ложимся в 22, встаём в 7:30, в садике не спим. У воспитателей радость, если она уснула)
 
NanaДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:23 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дочке 1г.7м. спит по 2-3 часа в сон-час


 
М@муличкаДата: Четверг, 31.05.2012, 23:13 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всё идивидуально. Старший в садике всегда спал без проблем, в выходные перестал спать с 4 лет и вёл себя прекрасно, а племянница в 6 лет, если не поспит днём, вечером обязательно закатывает истерики.


 
Nаtasha24Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:09 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
vvalkiria74, согласна полностью.Надо пытаться приучать обязательно. А когда привыкнет поймете насколько Вам станет легче.
 
СингареллаДата: Суббота, 23.06.2012, 07:06 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Нам 4 года, но мы всегда спим днём. Причём, если ему не ддать поспать днём, то он всё равно уснёт ближе к вечеру.
Незнаю стоит ли его начинать отучать от дневного сна, или нет? А у вас дети когда перестали спать днём?


машгородок
 
ТюлькаДата: Суббота, 23.06.2012, 08:47 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Сингарелла, до 5. Потом сам перестал. А зачем отучать? Вы в садик ходите? Что он будет делать в сончас? Другим спать мешать? И если организму нужен сон, зачем с этим бороться? wacky
 
Mary_berryДата: Суббота, 23.06.2012, 09:08 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Сын с 2-х лет не спит днём. В сон час, в садике, может просто лежать, может и поспать - со слов воспитателей.

ГОР
 
ЯДАДата: Суббота, 23.06.2012, 09:46 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
И если организму нужен сон, зачем с этим бороться?


полностью согласна
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » СОНЧАС (в каком возрасте отказаться?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru